Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.10.2018, 22:48  
Jack_A
Временная регистрация
 
Аватар для Jack_A
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: в минске
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Jack_A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Непонятка с моб. номером - это сюда ?

Номер такси - 3-4 значный ? Тогда это истинно короткий номер, как полиция или МЧС; они, конечно, привязаны к соте, за которую "зацепилась" мобила. Я в своем посте подразумевал номер обычного абонента, но без префикса, у нас в Минске это 7-значеый. 123-45-67, а не +375 29 123-45-67

Последний раз редактировалось Jack_A; 16.10.2018 в 22:59.
Jack_A вне форума  
Непрочитано 17.10.2018, 17:54  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Непонятка с моб. номером - это сюда ?

Как-то ещё с времён AMPS привык всегда использовать полный номер, видимо по этой причине никогда не испытывал проблем с соединением туда, куда планировалось…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 17.10.2018, 18:28  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,755
Сказал спасибо: 2,666
Сказали Спасибо 2,630 раз(а) в 1,944 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Непонятка с моб. номером - это сюда ?

Сообщение от Jack_A Посмотреть сообщение
Всем мерси! Game over
Ну, не совсем.
По работе часто бывает нужно позвонить. У нас с обычного кнопочного есть выходы на мобильные корпоративные номера - один на Velcom, один - на МТС (стоит где-то коробка с этими симками).
Т.е. на кнопочном набираешь две цифры - попадаешь через внутреннюю станцию на один из этих номеров (т.е. снаружи выглядит так, что звонят с конкретного номера). Дальше - набор короткого номера нужного абонента.
У нас с Вами в Минске Velcom имеет два префикса - +375 29 и +375 44. Дальше - 7 цифр. Так вот, недавно набираю человеку (судя по префиксу - должен быть Velcom) эти 7 цифр (без префикса!) с этого нашего корпоративного номера Velcom, тут девушка-робот сообщает, что будет переадресация в сеть другого оператора - и нормально меня соединяет с тем, с кем нужно... Хотя и в другой сети. И по короткому 7-значному номеру.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 18.10.2018, 12:47  
Jack_A
Временная регистрация
 
Аватар для Jack_A
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: в минске
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Jack_A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Непонятка с моб. номером - это сюда ?

Я уже запутался с этими смартфонами, номерами... Вот в другом топике пытался выяснить - почему мой аппарат вот уже полтора года сам себе шлет 5 СМС-ок одного и того же содержания (до этого я третировал оператора - они клялись, что ничего не шлют). Понял, что безнадега и принял это как данность. Утром включаю аппарат (он у меня в основном для исходящих звонков и как читалка), привычно, не читая, удаляю все СМС и больше в этот день не имею проблем. Альтернатива - идти в СЦ, платить тугрики и еще без гарантии не-"окирпичивания" дивайса - оно того стоит?
Так и тут. Сам и всем своим абонентам сообщаю - набирайте полный номер. А еще лучше - дождался звонка и занес его в адресную книгу.
Кстати, до этого мой номер МТС имел префикс 29, так что он - не монополия велкома.
----------------------------------
PS первые впечатления от нового оператора.
1. Автоматом без предупреждения меня подписали на рассылки, и когда такая хрень пришла, ткнул сдуру на ОК - привет, 1,8 БЫН - тю-тю. А это - половина моей месячной платы за моб. Поматерился малость в интернет-суппорте - отключили. Я и раньше знал, что велком дурит людей, моя знакомая платила в месяц по 100 старых тысяч при минимуме разговоров, пока ее продвинутый сын не поотключал ей всю эту ненужную ферню.
2. Очень убогий по оформлению и туповатый по юзабильности личный кабинет по сравнению с МТС-овским. Почему-то, войдя с паролем, я должен еще вводить "шпионский" присланный по СМС код для того, чтобы ... посмотреть детализацию своих звонков всего лишь. Тайны РВСН...
Если, не приведи аллах, в этот форум забредет кто-нить из адм. велкома - ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА , личные впечатления всего лишь. Мож при переходе кого-нибудь в МТС у него аналогичные ощущения возникнут.

Последний раз редактировалось Jack_A; 18.10.2018 в 13:05.
Jack_A вне форума  
Непрочитано 18.10.2018, 13:30  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,755
Сказал спасибо: 2,666
Сказали Спасибо 2,630 раз(а) в 1,944 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Непонятка с моб. номером - это сюда ?

Сообщение от Jack_A Посмотреть сообщение
Почему-то, войдя с паролем, я должен еще вводить "шпионский" присланный по СМС код для того, чтобы ... посмотреть детализацию своих звонков всего лишь.
А вдруг это не Вы, а "добрый друг" вошел под позаимствованным к-л образом у Вас паролем? И не для того, чтобы только посмотреть детализацию Ваших звонков.
Если даром шлют СМС - я был бы только "за".
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 18.10.2018, 13:44  
Jack_A
Временная регистрация
 
Аватар для Jack_A
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: в минске
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Jack_A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Непонятка с моб. номером - это сюда ?

Нет, это подтверждение затребовывается уже когда конкретно выбрал пункт "Детализация звонков". Никаких тайн. Кому надо - майор Пронин и так знает, куда и когда я звонил. Наверно, аналогично оно перестраховывается и при "Поделиться балансом", тут это было бы оправдано, но мне это без надобностев.
"Со всяким блядом сыром не делись!" © 'Ворона и лисица', Армян-издат
Jack_A вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot