Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.01.2019, 16:40  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
да неправильно!! в корне неправильно!!!
Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
вели преподы из англии америки франции.
Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
зато я русский стал забывать в 10 классе.
Ещё Образец.
А что мы у Французов и Американцев хотели узнать? Какие такие "Знания"?
Русский понятно, не катит совсем. Да и нах он не нужен.

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
почему? да просто я хотел это образование и я его получил. сам.
Ну ясно, Образованы..... интересно по каким предметам блеснём знаниями? Чем Удивим родных Учителей?

Сообщение от ban banovich Посмотреть сообщение
зачем географию знать? сказал кучеру (быдлофону) куда надо
он и отвезет.
Заведи в посадки в соседнем районе и без этого "кучера" и писец, мы даже не знаем как звать на помощь, слово - АУ не знам, куда двигаться тоже. Обосрались и просто стоим какаем дальше.
А жрать хотся, а мы не знам опять, что сожрать можно из подножного корма, ну и далее....

Последний раз редактировалось Demo65; 06.01.2019 в 16:46.
Demo65 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Demo65 за это сообщение:
victorhan (06.01.2019), vvarkhipov (07.01.2019)
Непрочитано 06.01.2019, 16:47  
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
А что мы у Французов и Американцев хотели узнать? Какие такие "Знания"?
я про фому ты пр ерему.
просто уметь говорить и писать в половине мира. не? не понял? не смешно?)))

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
интересно по каким предметам блеснём знаниями? Чем Удивим родных Учителей?
а мои знания - они только для меня.
ни с кем делиться не собираюсь и уж тем более хвалиться.
так что ваша попытка провалена)
и между прочим я пару намеков написал но вы их не увидели - так о чем с вами говорить то?
28-63 вне форума  
Непрочитано 06.01.2019, 16:53  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Сами говорите, что преподавали в школе у сына .. мягко скажем не очень.
Позволю с другого начать. Я сравнил 2 генетически похожих образца разных поколений. Почему Вы взяли, что преподавали не очень? По-Вашему первое место по физике на Всероссийской олимпиаде, это "не очень"? Ну, да - это не мой сын. Он по физике где-то третьим от того мальчика в классе. А по русскому - 2 запятых пропустил. Это 27-е место в классе. Т.е. 26 человек из 30 не пропустили и ни одной орфографической ошибки.
Если требуются комментарии, Вы спрашивайте, не стесняясь! Иначе, можно любую теорию придумать и в ней комфортно существовать. Зачем тогда диалог всезнающему?
laser532 вне форума  
Непрочитано 06.01.2019, 16:56  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
я про фому ты пр ерему.
просто уметь говорить и писать в половине мира. не? не понял? не смешно?)))
Да какой там нах Смешно, тут уж не до смеха, тут Слезы!!!
Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
а мои знания - они только для меня
Да понятно это! Моей младшей дочке в школе (когда она там училась), "преподаватель" написал замечание в тетрадке красными чернилами, так в этом замечании 5 ошибок , грубейших ошибок!!!
И она тоже видимо для себя это.

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
так о чем с вами говорить то?
Да! Именно так! Не поймём мы друг друга. Для меня это постоянно в дикую выслушивать такие Хвалебные песнопения о Грамотности и Учениях.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Я сравнил 2 генетически похожих образца разных поколений. Почему Вы взяли, что преподавали не очень? По-Вашему первое место по физике на Всероссийской олимпиаде, это "не очень"?
Про поколение - да, согласен, об том и эта тема.
А вот про Олимпиаду... если как в современных экзаменах, не знаю, не учился при таком режиме. А вот если как ранее в СССР Олимпиады, тут я не уверен, что он на 5 класс знает.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
А по русскому - 2 запятых пропустил. Это 27-е место в классе. Т.е. 26 человек из 30 не пропустили и ни одной орфографической ошибки.
Опять не уверен. (Прошу прощения)
Как сейчас преподают Русский, слов нет. Матом не буду.
Ударение, это детский лепет, хотя именно это меня и убивает часто, куверканье слов, чего только не прочтешь в сочинении у учеников.

Последний раз редактировалось Demo65; 06.01.2019 в 17:01.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 06.01.2019, 16:57  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 913
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 586 раз(а) в 286 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
У них хорошо и с абстрактным мышлением и с переходом к практике. Но мышцы плохо слушают команды мозга.
Одним из признаков высокого интеллекта является умение выполнять тонкую работу руками.
Если такого умения нет, не стоит расстраиваться. В нашем государьстве больше ценятся работники ртом.
kirillkt вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kirillkt за это сообщение:
Demo65 (06.01.2019), laser532 (06.01.2019), victorhan (06.01.2019), vvarkhipov (07.01.2019)
Непрочитано 06.01.2019, 17:16  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Одним из признаков высокого интеллекта является умение выполнять тонкую работу руками.
Если такого умения нет, не стоит расстраиваться. В нашем государьстве больше ценятся работники ртом.
А если подойти к проблеме конструктивно, то значит родителям стоит дать таким детям дополнительные задачи. Да, трудно, но других вариантов я не вижу. Я не готовлю детей для работы в государстве, я хочу, чтобы они познавали и радовались этому. Дочка 6-ти лет с гораздо большим удовольствием лепит из пластилина и помогает бабушке кормить курей, чем сидит перед мултиками или в смартфоне. Бегло читает с 5-ти лет. Знает все населенные пункты от нашей деревни до города. Узнает улицы и местоположение в городе. Перед кроваткой у нее карта Мира. Она знает все материки легко, а возвышенности и низины только самые известные. У нее плоховато с природной ориентацией, но она компенсируется обучением. У сына впечатляющая врожденная ориентация в пространстве. Он еще говорил плохо, но знал на какую тропу в лесу свернуть. В его 4 года мы исходили горный Крым в августе, а с сентября до октября шли по побережью. Жили только в палатке или пещерках. От Алушты до Коктебеля около 3/4 пути он шел сам со своим рюкзачком.
В 2016 ходил с ним и его одноклассниками на Тхач. В первый день двоим помогал. А потом они расходились и назад все пришли сами и даже бежали. Все в укусах, царапинах от ежевики и малины и в ожогах от борщевика. Вот не понимаю, какие претензии к знанию Линукса и Оптоволокна. ))

Мой друг проводит в горах Адыгеи лагеря с приглашением мастеровых людей. Учит деток работать топором, ножом, вязать узлы. Все есть. Кому хочется (родителям) найдут. Мне тоже хотелось бы, чтобы государство в школе это давало насильно. Но реальность отличается. У меня рецептов изменить ее для всех нет.

Последний раз редактировалось laser532; 06.01.2019 в 17:19.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
sstvov (06.01.2019)
Непрочитано 06.01.2019, 17:21  
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, какие претензии к знанию Линукса и Оптоволокна. ))
нападки тролля, не более.
общение с тролями - пища для них, уныние для себя.
у него имя то - оговорочка по фрейду
28-63 вне форума  
Сказали "Спасибо" 28-63
laser532 (06.01.2019)
Непрочитано 06.01.2019, 20:58  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 913
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 586 раз(а) в 286 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
У нее плоховато с природной ориентацией
Это нормально. Вне магазина дамы ориентируются плохо.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Он еще говорил плохо, но знал на какую тропу в лесу свернуть.
Это конечно хорошо, но надо учитывать, что иногда леший водит.
У меня так было на реке Ундоше. Это в районе Северодвинска. Ни когда в лесу не плутал, вообще без напряга. А в тот раз семь мужиков три часа бродили и ни как не могли к реке выйти, а когда вышли, то за излучину. И бабы в лагере не удосужились пальнуть из ружа, для ориентации.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 06.01.2019, 21:45  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но надо учитывать, что иногда леший водит.
Сам не сталкивался, но слышал от людей, которым нет смысла не доверять. Дядька однокурсника - главный мастер "МагаданЗолотодобыча", покойный уже, рассказывал. В топи зашли. И тропу, вроде, знает, а из-за тумана как в незнакомом месте. Человек он тогда уже опытный был. Всякого навидался, находился. Медведя сам добывал. Шкуру только коряки выделывали (он не только по Магаданской области бродил). Я обычно по сложным рельефам ходил, где всегда приметы есть. В тайге, может, и сгинул бы. Зависит, насколько холодно и запасы какие с собой. А еще я жару легче чем холод переношу.
Меня удивляло, что я по приметам иду, а сын заранее за ухо тянет в нужную сторону - на плечах сидит и знает куда идти. Ну или уйдет от лагеря, а я слежу тихонько. Никакой растерянности или блужданий - четко назад. Да и в городах также. В Стокгольме кружили мы возле старого города по многоярусной развязке. Я понимаю куда ехать, но на ПДД отвлекаюсь. Там ремонт, эти узкие исторические улочки нет указателей. Т.е. куда надо, туда нельзя. Так сын "вычислил" правильный путь. Но это ему уже 16 было. Я его спокойно в любую страну отпускаю уже с 13 лет.

Насчет географии. "Старую гвардию" всегда проверяю, когда они бухтят про плохое знание географии молодежью. Прошу быстро назвать столицы Среднеазиатских и Прибалтийских республик СССР. Справляется меньшинство. А бухтят "как все".
laser532 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
kirillkt (06.01.2019), mike-y-k (10.01.2019)
Непрочитано 06.01.2019, 22:05  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Насчет географии. "Старую гвардию" всегда проверяю, когда они бухтят про плохое знание географии молодежью. Прошу быстро назвать столицы Среднеазиатских и Прибалтийских республик СССР. Справляется меньшинство. А бухтят "как все".
А в голову не приходило, что "старая гвардия" уже не молода и они знают какая столица и какого государства но увы, память не та и все вот сразу навскидку не могут.
Могу проще, "винчестер" забит до отказа и пока там провертишь все... Вот хочется сказать быстро, ан нет, промотать надо. Так, что с пониманием надо относится к пожилым.
Ну а кто своего рода "проверяет".. себя бы надо в другом деле проверить, глядишь Уважение к старшим появится и тем более понимание.
Старая Гвардия без Глонасс шастают по лесам и прочим местам и ни чё, не блудят. Хотя и бывает так, что блудят, но это уже как Хозяин леса пожелает. Может и поводить.

Последний раз редактировалось Demo65; 06.01.2019 в 22:09.
Demo65 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До каких пор будет беспредел безалаберности? Sanyo Отвлекитесь, эмбеддеры! 652 03.05.2018 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot