Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 06.01.2019, 18:48  
Sergei1952
Прохожий
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sergei1952 на пути к лучшему
По умолчанию Китайский MP3 модуль декодер

Имеется сабвуфер "AVE" канал 5.1 и 2.1. Приобрел китайский MP3 модуль декодер https://ru.aliexpress.com/item/Kebidu-D ... 33edHrrTQg и решил дать вторую жизнь буферу. Подходит питание на плату буфера двухполярное. После диодного моста напряжение 36 вольт. Поставил стабилизатор на 12 вольт (типа 7812) и получил напряжение какое мне нужно. Затем провода выходного сигнала с китайского модуля припаял к входу 2.1. Все подключаю, хлопок визуально увидел, что на микросхеме, у которой очень много ножек отверстие с иголку. Пришел к людям, которые более глубже знакомы с радиоэлектроникой и все им объяснил и показал модуль и схему буфера. Начались бурные дебаты во концовке пришли к выводу, что я перепутал плюс и минус. Я сказал, что это исключено, так как где я учился были первоначальные азы радио электротехники и что сам меняю проводку в машине, вот только не знаю, как срабатывают транзистору, тиристоры и тому подобное и как работает схема, что от чего зависит, а принципиальные схемы я читать умею. Тогда они мне сказали, что виновата китайская промышленность и они перепутали полярность. Все переварив, получил второй модуль. Так как мне все таки интересно, делаю как и все, у них все работает а у меня нет.
Стал ко всему подходить более творчески. Перед тем как взять питание нашел даташит диодного моста (RS607), на нем написано, но я проверил. Раз 5 проверил полярность. Подключил стабилизатор, предварительно проверил его даташит, проверил напряжение и полярность раза 3. Посмотрел схему на китайском модуляторе, все соответствовало. Подключил и включил буфер. Модулятор включился, показал частоты радио, я еще полистать частоты и выключил буфер. Ну думаю причина найдена. Подключаю провода в входу буфера 2.1 и включаю буфер,громкий звук динамика в буфере (другие динамики я не подключал) и вновь вонь, я выключил. Отсоединил выход на звук и вновь включил буфер, экранчик перестал гореть на модуляторе. Затем все выключил, подсоединил к китайскому модулю провода которые идут на буфер и включил, резкий звук в динамике буфера и запах, но думаю не буду выключать и на моих глазах сгорела микросхема и все заткнулось. Теперь не могу понять в чем дело. Прошу помощи.
Реклама:
Sergei1952 вне форума  
Непрочитано 06.01.2019, 20:10  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,781
Сказал спасибо: 2,910
Сказали Спасибо 3,117 раз(а) в 2,108 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайский MP3 модуль декодер

Без схемы - ниачём. Разве что предположить, что вместо земли "буфера" всё это было привязано к его минусу.
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 11.01.2019, 09:00  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,576
Сказал спасибо: 415
Сказали Спасибо 1,340 раз(а) в 505 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайский MP3 модуль декодер

Если есть тестер, измерить напряжение на выходе МП3-шника и на входе "буфера". Если присутствует постоянка - смотреть разделительные конденсаторы. Чудес не бывает, на МП3-шку как-то попала повышенная или отрицательная напруга. Смотреть, мерить, анализировать. Без схем, фото или, хотя бы рисунка подключения можно только гадать.
alxchep вне форума  
Непрочитано 11.01.2019, 12:51  
BYZON80
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для BYZON80
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: омск
Сообщений: 645
Сказал спасибо: 2,260
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 130 сообщении(ях)
BYZON80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайский MP3 модуль декодер

Сообщение от Sergei1952 Посмотреть сообщение
Подходит питание на плату буфера двухполярное. После диодного моста напряжение 36 вольт. Поставил стабилизатор на 12 вольт (типа 7812) и получил напряжение какое мне нужно
сами ответили на свой вопрос......

подключите стаб на общий провод и + питания, потом проверяйте прибором....
BYZON80 вне форума  
Непрочитано 29.03.2019, 07:45  
Александр 36
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Александр 36 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайский MP3 модуль декодер

мои изделия
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01978 1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	737.3 Кб
ID:	140382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02008 1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	758.5 Кб
ID:	140383  
Александр 36 вне форума  
Непрочитано 20.02.2020, 13:08  
Cat General
Прохожий
 
Аватар для Cat General
 
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Cat General на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайский MP3 модуль декодер

К слову, поискал тему, так и не нашел где спросить, а стоит ли пользоваться конвертерами онлаин или лучше скачивать программу? А то много статей на эту тему видел
Cat General вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский двухчастный модуль rfid GrafGrigorio Электроника - это просто 6 14.08.2018 04:47
MP3 модуль на VS1053B rus_12345 Коллекция глюков 6 12.08.2018 20:38
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot