Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 24.03.2019, 00:17  
inlog2013
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 29 сообщении(ях)
inlog2013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
Справа (правша) под столешницей, чтоб провод свободно падал, вертикаль блока розеток именно под паяла.
На столе паяльная станция Ersa, у нее разъему под паяла и пинцет спереди. Паяльник еще можно подключить под столом, но станцию никак, поэтому провод от ее паяла сейчас идет петлей вверх через прищепку
PS: А под столешницей ящики и пр, места рабочего дома мало
Был бы сам сетевой провод пружинкой, да не судьба
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Берлога.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.9 Кб
ID:	140193  
Реклама:

Последний раз редактировалось inlog2013; 24.03.2019 в 00:34.
inlog2013 вне форума  
Непрочитано 24.03.2019, 12:02  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Просто удалить старую там как-то сложно , я обращался в службу поддержки - мне выдали такууууууууууую простыню , что даже не стал связываться.........
Что сложного?

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
Мой алиэкспресс/ Мой Alipay /Счет /кнопка "редактировать карты"...дальше увидите
Мой алипей находится в правом верхнем углу. Перейдя на алипей, увидите в самом вверху строку -настройки\ редактирование карт. Увидите все карты привязанные. Можно как удалить, так и сделать приоритетной. Там можно нажать + добавить новую. Сложно?
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 24.03.2019, 13:38  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от inlog2013 Посмотреть сообщение
PS: А под столешницей ящики и пр, места рабочего дома мало
На вашем фото справа стоит какой-то пластиковый ящик, вот на это место и переносите паяльную станцию. Станцию можно подвесить справа над где тиски. Это если как я вижу вы правша. И тиски у меня слева, а вторые просто съемные.
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
inlog2013 (24.03.2019)
Непрочитано 24.03.2019, 23:38  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,418
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,403 раз(а) в 758 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от inlog2013 Посмотреть сообщение
На столе паяльная станция
Похожая берлога на лоджии. Станция висит справа на стене над столом. И место не занимает, и кабель не мешает, и под рукой.
vg155 вне форума  
Непрочитано 25.03.2019, 00:27  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,556
Сказал спасибо: 5,393
Сказали Спасибо 24,763 раз(а) в 5,559 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Станция висит справа на стене над столом.
Как то смотрел видео - какая-то сборочная артель в Китае. Там фены от паяльных станций тоже висели над столами. На пружинках (или витых проводах). Когда надо, рабочие тянули вниз фен и дули им на плату. Когда не надо, отпускали и фен поднимался назад на пружине. И место экономится на столе и шнуры меньше перегибаются.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eddy71 за это сообщение:
dimmich (25.03.2019), salex65 (25.03.2019)
Непрочитано 25.03.2019, 10:25  
GTK31
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 636
Сказал спасибо: 182
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 134 сообщении(ях)
GTK31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Я как то замутил вот такой столик - https://www.forumhouse.ru/threads/13...#post-21932311. Завален сейчас правда конкретно, но вполне функционален. На полке стоят осциллограф и паяльная станция. Также к этой полке крепится светильник со светидиодной лампой на гибкой штанге с прищепкой. Сам стол снизу периодически завален всякой хренью.

Последний раз редактировалось GTK31; 25.03.2019 в 10:29.
GTK31 вне форума  
Непрочитано 25.03.2019, 12:52  
vvs49
Вид на жительство
 
Аватар для vvs49
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 460
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 236 раз(а) в 141 сообщении(ях)
vvs49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от inlog2013 Посмотреть сообщение
На столе
А, что за линза, не встречал таких на али, удобно через неё паять или только для просмотра?
vvs49 вне форума  
Непрочитано 25.03.2019, 14:35  
GTK31
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 636
Сказал спасибо: 182
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 134 сообщении(ях)
GTK31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

vvs49, я такой пользовался. По мне такой светильник вещь весьма неудобная. Мне удобнее пользоваться лупой с посторонним направленным источником света. Та же налобная лупа с подсветкой имхо гораздо практичнее.
GTK31 вне форума  
Непрочитано 25.03.2019, 18:13  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от vvs49 Посмотреть сообщение
А, что за линза, не встречал таких на али, удобно через неё паять или только для просмотра?
Попадалась такая в местном магазине, но она в сборе идет как монтажный столик, там стойка под паяльный фен и ещё что то. Дорогое удовольствие... 2500р кажется
Demo65 вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 00:21  
inlog2013
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 29 сообщении(ях)
inlog2013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Станцию можно подвесить справа над где тиски.
Переехал с паяльниками вправо - привыкаю. Термопинцет как редко используемый ввиду малости места висит отдельно на стене с инструментами, там же висит и фен (с Али).
Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Там фены от паяльных станций тоже висели над столами. На пружинках (или витых проводах). Когда надо, рабочие тянули вниз фен и дули им на плату
Удобно в принципе, но мне не подходит - все полки заняты, и ими пользуюсь. Пружины/провода перекроют доступ, даже если справа повесить на стену. Паяльная станция и паяльники стоят на подставке из Икеи, под ними флюсы, магнит от термофена и прочий "мусор".
Сообщение от vvs49 Посмотреть сообщение
А, что за линза, не встречал таких на али, удобно через неё паять или только для просмотра?
Линца еще куплена в "советские" времена, отличное тяжелое стекло (почти 2 кг), была на шарнирах с трубчатыми сберегайками по бокам. Я ее переделал в свою компактную оболочку с LED-подсветкой по кругу. И смотреть удобно, и паять удобно - пользуюсь или маской, или этой линзой (или обе вместе, не снимая маски) - глубина резкости огромная, и площадь обзора достаточна. Не нужно настраивать глаза при взгляде через линзу и наоборот.
Шарниры взял от офисной лампы, но не нравится маневренность и размер - всё думаю, как сделать на гибком шланги (типа от душа набить толстым алюминиевым проводом.) На Али такого "крепежа" не нашел под требуемый вес.
Заказал вот такие органайзеры с пружинами - не подойдет для тонких силовых проводов, выброшу или пущу под USB-кабели.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Линза.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.2 Кб
ID:	140283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Справа.JPG
Просмотров: 0
Размер:	982.2 Кб
ID:	140284  

Последний раз редактировалось inlog2013; 26.03.2019 в 00:26.
inlog2013 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot