Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 25.03.2019, 19:56  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,346
Сказал спасибо: 696
Сказали Спасибо 3,669 раз(а) в 2,597 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Это вы себе объясняйте. И показывайте в вашей чудо программе.
Я сильно разочарован в вашей квалификации. Наверное старость. Неужели и я таким буду.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 25.03.2019, 20:13  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

bordodynov,
Вы только и научились выводить графики на вашей программе. Я давно хотел вас спросить. Вообще все нормальные программы имеют несколько видов симуляции.
Например аналоговый, цифровой, смешанный. Видимо по этому у вас и нет опыта работы реальной элл. базы. Вы конечно много набрали моделей. Тут я большое спасибо только вам скажу. Вы помогли нам с моделями для Мультисима. Но теперь обращаться просто не охота, да и не буду. Вы хороший дилетант в электронике.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 08:52  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,346
Сказал спасибо: 696
Сказали Спасибо 3,669 раз(а) в 2,597 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

А вы проверили символ. Именно символ пытается сослаться на файл и если внутри него не правильное имя, то будет ошибка аналогичная вашей: неизвестное имя.
bordodynov вне форума  
Сказали "Спасибо" bordodynov
vladh (26.03.2019)
Непрочитано 26.03.2019, 09:01  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,206
Сказал спасибо: 318
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 30 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
А вы проверили символ. Именно символ пытается сослаться на файл и если внутри него не правильное имя, то будет ошибка аналогичная вашей: неизвестное имя.
Нет, не проверял. И даже пока не знаю как это сделать.
vladh вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 09:09  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,206
Сказал спасибо: 318
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 30 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
А вы проверили символ.
Вот с помощью WordPada открыл:
Version 4
SymbolType CELL
LINE Normal -16 0 -48 0
LINE Normal -7 24 -7 40
LINE Normal -7 -25 -7 -40
LINE Normal -7 16 -7 -16
LINE Normal 32 48 32 -48
LINE Normal 32 32 -7 32
LINE Normal 32 -32 -7 -32
LINE Normal 16 0 -7 0
LINE Normal 16 32 16 0
LINE Normal 8 -8 -7 0
LINE Normal 8 7 8 -8
LINE Normal -7 0 8 7
LINE Normal 40 -9 23 -9
LINE Normal 23 8 32 -9
LINE Normal 40 8 23 8
LINE Normal 32 -9 40 8
LINE Normal -16 32 -16 -32
CIRCLE Normal -39 48 56 -48
WINDOW 0 64 -48 Left 0
WINDOW 3 64 32 Left 0

SYMATTR Prefix X
SYMATTR SpiceModel ..\sym\EXTRA\IRF\LIB\irfbsl3206pbf.spi
SYMATTR Value IRFBSL3206PBF
SYMATTR Value2 IRFBSL3206PBF
SYMATTR Description IRFBSL3206PBF

PIN 32 -48 NONE 0
PINATTR PinName C
PINATTR SpiceOrder 1
PIN -48 0 NONE 0
PINATTR PinName G
PINATTR SpiceOrder 2
PIN 32 48 NONE 0
PINATTR PinName E
PINATTR SpiceOrder 3

Никакого "криминала" не вижу. Мне кажется, что в программе не прописаны пути к библиотекам sim. Какое Ваше мнение? Или надо поменять путь в файле символа так, чтобы он соответствовал реальному?

Последний раз редактировалось vladh; 26.03.2019 в 09:12.
vladh вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 09:13  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,346
Сказал спасибо: 696
Сказали Спасибо 3,669 раз(а) в 2,597 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Вы только и научились выводить графики на вашей программе. Я давно хотел вас спросить. Вообще все нормальные программы имеют несколько видов симуляции.
У меня большое сомнение, что вы можете нормально выводить графики в своей программе. Как научили пользоваться осциллографом в реале, так и играете в мультики.
LTspice имеет все необходимые виды анализов и я ими владею. Я разрабатывал 20 лет микросхемы. И начал рассчитывать схемы в 1981 г. Я искал удобный инструмент и пощупал 35 различных spice-ов. Мультисим я забраковал как игрушку, имеющую ограниченные возможности и также имеющий плохую сходимость. У меня был набор из десятка тестовых схем. Некоторые схемы он не посчитал и скорость у него не ахти. Я рисую картинки, т.к. лучше один один раз увидеть, чем долго размусоливать слова. Тем более я надеюсь, что мои адресаты имеют достаточно интеллекта, чтобы понять о чём я. На некоторых крупных зарубежных сайтах я пользуюсь авторитетом. А про вас я уже сказал.
bordodynov вне форума  
Сказали "Спасибо" bordodynov
parovoZZ (26.07.2019)
Непрочитано 26.03.2019, 09:17  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,206
Сказал спасибо: 318
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 30 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Да, изменил путь в файле символа и симуляция пошла. Огромное спасибо bordodynov .
vladh вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 09:43  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,346
Сказал спасибо: 696
Сказали Спасибо 3,669 раз(а) в 2,597 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Это раньше у меня эти элементы (в старой библиотеке 2013 ноябрь) хранилось в папке EXTRA. Затем я переместил в папку ZZZ для более упорядоченного размещения библиотек. При этой работе я делал ошибки (каюсь) и постепенно исправлял их. Я думаю вы наткнулись на одну из них. Прошу прощения. Я рекомендую скачать lib.zip и содержимое папки lib скопировать в рабочую папку lib. Тогда у вас будет последняя копия.
У меня на работе главный компьютер, на котором я корректирую и дополняю библиотеки. Затем я обновляю их на Яндекс Диске. Придя домой я скачиваю из Яндекс Диска файл lib.zip (13М) и проделываю выше описанную процедуру.
По поводу символа. Находите файл символа, шмякаете по нему мышкой. Символ откроется. Вы можете его переименовать. Нажмите cntrl+A (можно и через меню) и вам станет доступно содержимое символа. Модели от IRF делал не я, а они не позволяют корректировать символ из схемы, а иногда это надо. Например увеличить имя элемента. Тогда остаётся один путь - откорректировать (переделать) символ. Для некоторых новых транзисторов я это сделал. Если я использую транзистор, то я переделываю символ.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 09:44  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,206
Сказал спасибо: 318
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 30 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Ув. bordodynov, теперь у меня к Вам еще несколько вопросов. То, что у меня оказалось несколько файлов с расширением sim причем в разных директориях понять можно. Видимо я брал библиотеки из разных источников и сваливал их бессистемно в общую кучу. Но вот я хочу опять вернуться к способам поиска моделей в этой программе. Поскольку Вы имеете большой опыт работы с ней. Как я понял первый способ поиска это через окно выбора Компонента. Но здесь автоматический поиск подчас может увести в сторону. Второй вариант поиска это через выбор символа, и последующего выбора с помощью правой кнопки выходим на кнопку "Pick New ..". Далее в открывшемся списке искать нужный элемент. Сделать это довольно не просто если список большой. Вы говорили, что можно использовать фильтр поиска, но как его задействовать я не понял.
vladh вне форума  
Непрочитано 26.03.2019, 10:01  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
У меня большое сомнение, что вы можете нормально выводить графики в своей программе. Как научили пользоваться осциллографом в реале, так и играете в мультики.
LTspice имеет все необходимые виды анализов и я ими владею. Я разрабатывал 20 лет микросхемы. И начал рассчитывать схемы в 1981 г. Я искал удобный инструмент и пощупал 35 различных spice-ов. Мультисим я забраковал как игрушку, имеющую ограниченные возможности и также имеющий плохую сходимость. У меня был набор из десятка тестовых схем. Некоторые схемы он не посчитал и скорость у него не ахти. Я рисую картинки, т.к. лучше один один раз увидеть, чем долго размусоливать слова. Тем более я надеюсь, что мои адресаты имеют достаточно интеллекта, чтобы понять о чём я. На некоторых крупных зарубежных сайтах я пользуюсь авторитетом. А про вас я уже сказал.
Cпасибо за ответ. Насчет мультиков в Мультисиме. Это не мультики а реальные приборы анализа. Это более реально чем выводить графики.
Насчет скорости в Мультисиме, аналоговые схемы он выводит и равных по моделированию у него нет. Цифру на нем мало кто моделирует. В основном небольшие схемы. Скорость моделирования тоже изменяется для разных типов схем. Так что каждая программа сделана для своих типов моделирования. Сравнивать их глупо и как то не профессионально.
Кроме того у Мультисима есть уже огромная реальная база моделей, чего не скажешь про вашу пустышку. Пока не скачаешь вами сделанный архив и не установишь вашу базу в него там делать нечего. Да и по установке я вижу тоже проблемы. Начет графиков в Мультисиме. Выводятся любые. Это уже каждый работает и выбирает для своих целей. Да я как то не привык выводить эти узоры. Мне реальней это сделать на приборах. В вашей программе их тоже нет. Хотя опять же есть программы которые работают как с приборами так и графическим методом. Пример программа Тина.
Что касается вашей деятельности то тут не будем разводить кто и где работал. Все мы при Советской власти работали. Наверное процентов 60 работали на оборонку. Я тоже работал в такой деятельности. Был разработчиком цифровых устройств. Работал в институте который делал
связь для армейской наземной технике. Много пришлось по командировкам поездить. И я знаю что такое теоретические и практические методы, и чем они отличаются. Это также как сделать в программе схему и выпустить ее в железе.
Насчет популярных зарубежных сайтов, так не вы один пуп земли на них. Да я этим не хвастаюсь. Имеется у нас и эта работа.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы знатокам задает Квинт Авентус Электроника - это просто 2347 Сегодня 08:27
Симулятор LTspice IV eleks61 Proteus, KiCAD и другие ECAD 1120 21.12.2023 20:28
Схема и/или симуляция для ЛБП МПВ Proteus, KiCAD и другие ECAD 23 24.12.2021 13:39


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot