Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 04.04.2019, 22:46  
JohnDoe
Прохожий
 
Регистрация: 31.03.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
JohnDoe на пути к лучшему
По умолчанию SHARP LC-37ga9e CCFL-приколы...

вопрос к опытным или наблюдательным):
http://piccy.info/view3/13088712/900...adfbf47c7d895/
здесь лампы включены попарно. видно, что 3я и 7я пары - самые бодрые, остальные - с разным успехом сачкуют).

можно-ли определить по внешнему проявлению: где садится трасформатор, а где лампа?

1я, 2я пары - затемнение справа, до фиолетового оттенка.
3я - норма.
4я, 5я - слегка подсевшая яркость по всей длине
6я - норма
7я - межвиток вторичной обмотки одной из ламп
8я, 9я пары - то же, что и 1я, 2я.

совсем темную по центру в 6й паре не обсуждать - это дохлый трансформатор: межвиток в последней секции вторичной обмотки, естессьно - определился простой прозвонкой. до временного исключения последней секции обмотки - инвертор, как положено, выбивал "в дежурку" весь аппарат чз 1-1.5 секунды после включения. после замыкания секции катушки, удалось запустить аппарат посредством двухпальцевого метода, плюс игра питанием, что бы рассмотреть вообще все пары.

просто трогать лампы - даже для пересадки на заведомо-исправный транс - очень не хочется: большинство крепежей такие рыхлые стали, что лишнее шеволение их добьет. и шатание с тестером дальше ничего не дает, ибо здесь напряжения все присутствуют. форму сигналов просмотреть не чем: у мну "профиль" другой и осцыл мне не положен по штату). девайс - лично мой, буду пилить сам.
итак, с одним трансом определился и уже заказываю.. не есть-ли среди остальных пар - так-же, садящиеся трансы, и\или лампы, готовящиеся на замену? или еще и емкости некоторые?

...после сомнений, все-же перекинул несколько пар ламп местами.. разнояркость сохраняется, как на фото. вывод: лампы не виноваты. или трансы, или емкости. еще не понятно - как проверить цепи обратной связи, подвязанные на вторичные обмотки трансов? эпюр никаких нигде нет. схема сугубо принципиальная найдена.. после замыкания вторички - какие элементы еще стоит проверить?

кста. в режиме "К", естесственно, все регулировки имеют только три ступени. так вот на средней и минимальной яркости подсветки слышен звон укороченного транса. на максимальной - нет. почему?
Реклама:

Последний раз редактировалось JohnDoe; 05.04.2019 в 00:45. Причина: сборка всех узлов, запуск с контролем картинки
JohnDoe вне форума  
Непрочитано 05.04.2019, 03:45  
yblod5
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для yblod5
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 188 сообщении(ях)
yblod5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: SHARP LC-37ga9e CCFL-приколы...

"фокус" в ёмкости относительно экранировки ламп, она где-то должна заземляться
__________________
"Мир так велик, что нет такого, чего бы не было"
"не важно веришь ты или не веришь, важно что это работает"
yblod5 вне форума  
Непрочитано 05.04.2019, 10:17  
JohnDoe
Прохожий
 
Регистрация: 31.03.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
JohnDoe на пути к лучшему
По умолчанию Re: SHARP LC-37ga9e CCFL-приколы...

тоесть? получается, что на верхних и нижних парах ламп "стекает"? но условия-то у всех ламп одинаковые: штамповка и рамка пластиковая по краю. там никаких угольных и даже пылевых дорожек нет..
на вторичке электролиты пересажены - эффекта нет, остаются трансы и полевики..

Последний раз редактировалось JohnDoe; 05.04.2019 в 11:50. Причина: анализ схемы...
JohnDoe вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пассики для проигрывателей винила technics2008 Барахолка электронных компонентов 3 14.01.2022 15:01
Пассики отечественные, заводские для винила, касс.дек иной аудиотехники. Olegeng Барахолка электронных компонентов 125 12.06.2020 15:28
Продам картриджи Sharp MX-2300N, MX-2700N. Rabotodatel Барахолка электронных компонентов 0 16.02.2017 00:03
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Sharp GF-303ST или Sharp GF303 SB starogil Поиск схем. Делимся схемами 2 26.07.2014 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot