Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 15.04.2019, 11:22  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Поднимаю эту тему опять.
Я про коллективную антену в домах. Примерно месяцев шесть назад у нас в домах меняли кабель антенны. Поставили какой то тонкий как оптоволоконный. До распаечных в щитке по стоякам. Хотя у меня еще и кабельная за отдельную плату идет. Так вот по телевидению заставки были. Если у вас в логотипе программ стоит буква А значит вам нужна приставка. Если ее нет значит у вас цифровое уже идет. Что интересно с неделю тому назад у нас отключали коллективную антенну, потом включили и тестировали на предмет качества изображения. Где это делалось не знаю. Может какое оборудование стоит где то на чердаке и оттуда это производилось. Во время тестирования, а их было несколько менялась картинка. Убирался весь муар с изображения. Вообщем сделали хорошо. Такое впечатление что студия откуда идет передача просто за стеклом. Потом когда сделали была на экране вставка. Вы переведены на цифровое вещание. Что интересно включил я свой Самсунг 2000г. выпуска, на кухне он у меня. Картинка изумительная. На всех ЖК ящиках в двух комнатах тоже картинка супер по изображению. Но все таки на Самсунге лучше всех. Труба там корейская стоит сверх высокой контрастности. Были тогда в продаже такие.
Корейской сборки. Вот сегодня 15 апр. должны аналоговый отключить сигнал по нашему региону. Может все пропадет без приставки ?
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 15.04.2019 в 11:33.
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 14:09  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,760
Сказал спасибо: 2,667
Сказали Спасибо 2,631 раз(а) в 1,945 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

цифровик, ну вот с трудом осилил и попытался понять суть вопроса.
А с чего пропадать всему, если:
Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
у меня еще и кабельная за отдельную плату идет
(но все равно - непонятно - куда идет... Вполне возможен вариант - до дома идет цифра, потом - перегоняют в кабель на аналог)
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 15:27  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Yuri222,
Пока все работает. Пропадет изображение не по колл. антеннам. Там все нормально.
И телевизор работает с цифровым вещанием не зависимо от срока его изготовления.
А вот кто хочет смотреть на даче например по своей антенне. Вот там надо покупать приставку. Про коммерческие каналы, кабельные пока не знаю. Там по моему давно вещание в цифровом формате.
У нас эти приставки на почте стоят 990р. Про аналоговый сигнал забудьте, его не будет. Постепенно его отключат везде по России.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 15:29  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,242
Сказал спасибо: 243
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

После отключения аналогового вещания эфирного ТВ на вашем телевизоре будет малевич. За исключением местного телевидения. Ибо для местных телестанций не выделили место в цифровой сетке частот. Местное ТВ может ещё и останется в аналоге. Ну если не в Москве, то в регионах точно. Ваш телевизор с ЭЛТ 2000 г.в. показывать точно не будет после перехода на цифру.
Не путайте КТВ и эфирное ТВ. Это разные вещи. И разный принцип получения и передачи сигнала от станции к абоненту.
Даже со спутника идёт сигнал и около логотипа канала стоит буква «А». это сделано для местных передающих центров.
Если отключат аналоговое вещание, то ваш старый самсунг будет показывать малевича. Но с внешним тюнером (DVB-T2) у старого самсунга появиться вторая жизнь.
Нажмите, чтобы открыть спойлер
Сам занимаюсь много лет спутниковым ТВ и интернетом. Когда то даже работал у одного федерального провайдера интернета и КТВ. Так что с этой кухней знаком изнутри.
Santil@ вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 15:42  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Показывает мой Самсунг по колл. антенне. Цифровое вещание уже включили. Я же писал о тестировании. Так получилось что в этот день дома был. И все эти вкл/ выкл
антенны происходили при мне. С качеством изображения. Вот тут комментарии по этому переходу.
Аналоговый сигнал по Москве отключат сегодня. Во сколько это будет не знаю. Вообщем отпишусь потом. Что изменилось.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-04-15_143443.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.9 Кб
ID:	140964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-04-15_143559.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.7 Кб
ID:	140965  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 15.04.2019 в 15:48.
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 16:07  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,242
Сказал спасибо: 243
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Цифровое вещание эфирного ТВ в НСК работает уже 3 или 4 года если не ошибаюсь. в Москве оно было включено куда ранее чем в НСК.
В чём собственно был ваш вопрос?
Или решили что то "новое" сказать.
На сайте РТРС давным-давно расписан плановый переход на цифру по всем регионам России.
В Алтайском крае я впервые увидел цифровое ТВ вещание в 2013 году! Вещали все ТВ каналы которые были на тот момент и несколько радиостанций.

Последний раз редактировалось Santil@; 15.04.2019 в 16:10.
Santil@ вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 16:12  
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
цифровик, ну вот с трудом осилил и попытался понять суть вопроса.
нефильтрованный поток сознания, тип данных - superraw..... ну цыфровик же)))

у него указано что он в москве. при этом покупает приставку на почте))))
чо за треш ваще)))
Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
телевизор работает с цифровым вещанием не зависимо от срока его изготовления.
рукалицо.жпг
28-63 вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 17:55  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Сообщение от Santil@ Посмотреть сообщение
Цифровое вещание эфирного ТВ в НСК работает уже 3 или 4 года если не ошибаюсь. в Москве оно было включено куда ранее чем в НСК.
В чём собственно был ваш вопрос?
Или решили что то "новое" сказать.
На сайте РТРС давным-давно расписан плановый переход на цифру по всем регионам России.
В Алтайском крае я впервые увидел цифровое ТВ вещание в 2013 году! Вещали все ТВ каналы которые были на тот момент и несколько радиостанций.
Вопрос был надо покупать эту приставку или нет. Пока все без приставки работает. А за технически грамотные ответы всем Спасибо.
Меня интересовало выбрасывать мне SAMSUNG CK-22B55. Лежал он у меня в чулане. Потом на кухне его поставил. Замечательный старичок. Работает как новый. Изображение просто супер. Хотя 2000г.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 15.04.2019 в 18:11.
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 18:15  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,242
Сказал спасибо: 243
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

Вот именно - пока работает! Потом не будет работать. Если у вас есть КТВ то ваш Самсунг будет работать, а вот эфирное ТВ от уличной антенны он в ближайшее время перестанет показывать ТВ картинку. И вот тогда, для приёма Эфирного ТВ от уличной антенны вам понадобиться приставка. Тобишь рессивер формата DVB-T2 вам нужен будет.
Ведите наблюдения. Записывайте. Докладывайте.
Будут вопросы - подскажу.
Santil@ вне форума  
Непрочитано 15.04.2019, 18:31  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое телевидение

цифровик, а прочитать технические данные на телевизор 2000гр?
Там есть что-то про цифру? Надеюсь в магию эльфов и Санту с паяльником Вы уже/ещё не верите

По коллективной антенне у Вас так и будет идти аналог, возможно вырастет качество.

Вся чехарда у Вас была связана с заменой/настройкой модулей для набора каналов под новые условия поставки контента снаружи. В Москве эфирное дома только с личной антенны, остальное давно уже по проводам доставляется на всём маршруте. И там некоторая смесь аналога и цифры.

Подключите к своему ТВ на кухне обычную антенну и наблюдайте переход на цифру воочию.

Описание Вами ситуации получилось без разбора физики/сути произошедшего, извините конечно, но тут явно ОБС.

Варианты/формат/частоты/каналы/… доставки сигнала стоит просто посмотреть на сайте поставщика сигнала в коллективной антенне.
Меня уже давно не интересует контент ТВ, посему адрес не укажу, но его вполне можно найти, даже с ЕПД, как отправной точки - там стоит плата за антенну.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PIC16F873 Н.Заец. Цифровое устр-во защиты с функц. измерения kolya_asu Цифровые сигнальные процессоры 89 16.02.2016 17:46
Proteus цифровое представление сигналов george carpenter Proteus 2 11.02.2011 19:43
Спутниковое телевидение Boris_Britva Видеотехника 16 25.06.2009 00:42
Цифровое ТВ формат DTV curver458 Видеотехника 1 27.02.2008 21:14
Программируемое цифровое напряжение Limit Цифровые сигнальные процессоры 5 17.12.2006 03:22


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot