Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.04.2019, 17:45  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,486
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Главенствующее. Энергия - переносчик информации, а информация - "организатор" энергии. Может, не совсем точно, но направление правильное. Можно развивать.
Энергия не только переносчик информации, но и двигатель механизма созидания.
Созидания по образу и подобию.
Образ и подобие - это информация.
Образ и подобие содержат то же яйцо, зерно, чертеж, схема, алгоритм и т,п.
Яйцо и зерно включают в себя также энергию и механизм созидания, включая и создание своих дубликатов в жизненном цикле.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
mikes357 (17.04.2019)
Непрочитано 17.04.2019, 20:08  
Владимир08
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 821
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Владимир08 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Информация о любом объекте во вселенной конечна?
Владимир08 вне форума  
Непрочитано 17.04.2019, 20:23  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,056
Сказал спасибо: 2,562
Сказали Спасибо 11,889 раз(а) в 5,963 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Сообщение от Владимир08 Посмотреть сообщение
Информация о любом объекте во вселенной конечна?
Зависит от желаемой точности этой информации. Допустим, желаете ли Вы знать, с какой силой объект притягивается к Тау Кита.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
mike-y-k (17.04.2019), mikes357 (17.04.2019), NEMOOMEN & К (05.05.2019)
Непрочитано 17.04.2019, 22:29  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

В одной из тех книг был описан случай, когда человек, перевозивший книгу, при перевозке не стеснявшийся в выражениях и ругавшийся матом - погиб вместе с водителем, пассажир на заднем сидении - не получил ни царапины. Так, к сведению.
А уж если начать с первых из ответов - https://www.gold-race.ru/content/otv...12-maya-2018-g -
Цитата:
Она сказала, что это ее войско, созданное для того, чтобы мешать распространению Нового учения. Это распространяется на весь мир, а не только Россию. Эти существа - подселенцы. Они могут влиять на мысли и чувства только тех людей, которые хоть как-то соприкасаются с Новой информацией. То, что происходит сейчас в сети интернет - это организованная целенаправленная система противостояния Авторам. Отрицательные подминают под себя сомневающихся и слабых и пока их большинство. Они просто делают свою работу.
Это просто работа для отрицательных личностей - тестирования и проверки)

ЗЫ: ТС замахнулся на нечто большее, чем выявление размеров и объемов - ну потянул "за хвост - а там "тигр, тигр!""
__________________
Вселенная ведёт тебя туда, где ты должен оказаться в определенный момент времени.

Последний раз редактировалось mikes357; 17.04.2019 в 22:39.
mikes357 вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 00:47  
hmansy
Прописка
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
hmansy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
по возможности, п.3.2 правил не нарушайте
Хорошо, извините. Хотя это не вас касалось и не участников форума, а той статьи по ссылке на которую меня послали, но всё равно извините. ) Мир! Дружба! Кукуруза! )))

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Но кое-что там заслуживает обдумывания.
Возможно если очень глубоко покопать, а в целом своё мнение хоть и не совсем удачно я уже выразил.

Последний раз редактировалось hmansy; 18.04.2019 в 01:03.
hmansy вне форума  
Непрочитано 19.04.2019, 20:46  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,731
Сказал спасибо: 864
Сказали Спасибо 1,461 раз(а) в 723 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Сообщение от Владимир08 Посмотреть сообщение
Информация о любом объекте во вселенной конечна?
Конэшна...
Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Мы все вечны. Мы все состоим из атомов, которым х.з. сколько миллиардов ну типа наших лет...
Опя-я-ять...
Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
... А уж если начать с первых из ответов - https://www.gold-race.ru/content/otv...12-maya-2018-g -
...
похоже, дружище, ты "подсел" на этих барышень... - это нехорошо...
(туточки "Ранее" был - Дружеский Совет... НО... НЕвКоняКорм... )
Сообщение от hmansy Посмотреть сообщение
... Мир! Дружба! Кукуруза! )))
Понажрёмся мы отПуза...
Сообщение от hmansy Посмотреть сообщение
... Возможно - если очень глубоко покопать...
то можно... до Центра земли "докопатьСя"!..
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг

Последний раз редактировалось svsexmon; 20.04.2019 в 13:02.
svsexmon вне форума  
Непрочитано 19.04.2019, 21:52  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,661
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

вот сейчас данные закачивают в облака, не переполнится ли вселенная?
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 19.04.2019, 22:47  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,056
Сказал спасибо: 2,562
Сказали Спасибо 11,889 раз(а) в 5,963 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Мы все вечны.
Неправда! Все мы здесь временные. Но вот трудности наши - постоянные.
.
Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
данные закачивают в облака, не переполнится ли вселенная?
Если будут люди сознательными...
Цитата:
Помогите!!!
Я вчера в интернете скачала файл, а он оказался мне не нужен. Подскажите - как закачать его обратно?
Вот если каждый будет таким сознательным и будет сначала думать, а только потом делать, то ничего страшного и непоправимого не произойдет.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 19.04.2019 в 22:50.
akegor вне форума  
Непрочитано 20.04.2019, 07:25  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Никто с отстающими возиться не будет, было отпущено 20 лет на изучение, с 2000 до 2020,
Видео:

срок выходит - а какое решение в итоге будет принято - узнаем по климатике. Хотя, весна стала запаздывать на 1.5 - 2 месяца, зима - начинается раньше на месяц, лето - 1.5 месяца, напрашивается посторойка уже оранжерей с постоянным подогревом и тройным стеклопакетом. А ещё оттаивает вечная мерзлота, где были заморожены могильники с погибшими от сибирской язвы, а как начнут паводковые воды смывать эту самую сибирскую язву в водоемы - вот и будет тот самый "седьмой ангел". Вон Эльбрус оттаивает, кто его греет - вулканические газы, тепло магмы ли - если плиты поехали - там как раз стык плит неподалёку. Вулканы пока что только облака пепла недалеко выбрасывают - а теоритически могут сразу бахнуть все одновремённо, и Солнце также резко может начать излучать совсем другой спектр электромагнитного излучения, хотя вроде пока не нейтронная звезда и рентгеновской жесткой компоненты вроде нет - ни одна защита не спасет в случае такого резкого скачка, а бункера размолотит землетрясами ... это как в "день независимости" - время вышло... А в предполагаемую "полую землю" не пустят - духовно не созрели, пока что всё на разрушение работает
Хотя, раскачка тренировочная уже пошла, попадаются недоумения по поводу резонанса Шумана.
Вот мешают кому-то муравьи на участке сада - он же их не спрашивает, а просто уничтожает, верно? Классная аналогия...
Вы уж там у себя на югах понаблюдайте сами за климатикой. Да, а почему наука о погоде так называется - метеорология, - ну логия - понятно, а метеоро почему? Когда она образовалась - метеоры сыпались с небес? Сейчас вон зеленые то ли метеоры, то ли болиды сгорающие в полёте наблюдаются, синию качину где-то снимают, хотя, может - блик объектива...

https://www.alfaiomega.org/ss-1-1-13...daniecheloveka
https://www.alfaiomega.org/ss-1-1-13...daniecheloveka

svsexmon, если поанализировать наполненность Ваших постов за всё время - ничего от Вас, как личности, нет - повторение только где-то слизанного, попытка манипулирования, попытки чем-то управлять - вы больше как бот работаете, все темы, где прикладываете отпечатки зеркала - уходят в аут. Ничего личного, - просто факты.

Из найденного на просторах необъятного -
Цитата:
Мне плохо, так пусть же и вам будет так же отвратительно. И жизнь – это мрак и счастья нет, и любовь – это все сладкие дурные выдумки. И бодроcть, и доброта ваша – это всего лишь маски. Я не верю вам, не лечите меня жить!» – так или примерно так орет его эго, думающее, что является истиной в последней инстанции. Деструктивные личности убеждены, что все про всех знают и имеют право ставить диагнозы. И они спешат поделиться с окружающими разрывающей мозг информацией, строят заговоры, собирают и тщательно хранят в голове негатив. Потому что так им легче справиться с собственными разрывающими душу бесами. Всегда легче винить других.
По большому счету, затевают они все эти манипуляции ради одной единственной цели, в которой ни за что себе не признаются. Им не хватает любви и внимания. Просто катастрофически не хватает. До такой степени, что они готовы весь мир объявить своими врагами и бороться в ним, вместо того, чтобы увидеть, узнать своих драконов, не побояться их и выйти на смертный бой со своим
• Эгоизмом;
• Высокомерием;
• Страхом;
• Обидчивостью;
• Неуверенностью в себе;
• Привычкой зависать в негативе;
• Привычкой думать о других плохо, обсуждать и осуждать других;
• Равнодушием;
• Черствостью и т.д.

Техника манипуляций
Как они переводят стрелки. Вот типичные оправдательные ходы:
• Вам никогда меня не понять, (подразумевается, я особенный, а вы ничтожество);
• Мне пришлось столько страдать (подразумевается, деды воевали, значит, мне теперь разрешено совершать пакости);
• Я все о вас уже понял и знаю (подразумевается, я господь бог и имею право сам всех судить);
• Это вы все придумали, ничего такого я не делал, не говорил и не думал. (я тут ни при чем, это все вы, плод вашего больного воображения);
• Раз так, да, я плохой и горжусь этим, и имею право поступать плохо, потому что… деды воевали и т.д.

По сути все эти уловки – манипуляции. Попытка уйти от ответственности прежде всего перед самим собой. Единственный выход для такого человека – стать взрослым и научиться брать ответственность за свои состояния нестояния, неприязни к другим и вражды с ними на себя.



А Вам поддакивают, думая, что делают доброе дело. Поддакиваниями тоже можно заработать отрицательные энергии... Оценку будут делать по накопленным качествам личности, что человек Сам прочитал и усвоил, а не на слухах и усвоенной другими с их пересказа... А там наверняка будет и положительное и отрицательное... В "диагностика кармы" С.Н. Лазарева написано - осуждение и обсуждение по энергетике одинаково, гордость и гордыня - две ступеньки друг за другом.
__________________
Вселенная ведёт тебя туда, где ты должен оказаться в определенный момент времени.

Последний раз редактировалось mikes357; 22.05.2019 в 08:19.
mikes357 вне форума  
Непрочитано 20.04.2019, 12:50  
hmansy
Прописка
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
hmansy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу узнать, что такое информация и какое место она занимает во вселенной

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Помогите!!!
Я вчера в интернете скачала файл, а он оказался мне не нужен. Подскажите - как закачать его обратно?
Вы не его скачали, а лишь его копию! Так, что равновесие во Вселенной не нарушено, выбросите просто и спите спокойно!
hmansy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot