Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.04.2019, 21:24  
vaniko69
Вид на жительство
 
Аватар для vaniko69
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Абинск
Сообщений: 318
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 89 сообщении(ях)
vaniko69 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
Когда жил в с. Тоцком, там были такие правила:
Это было до или после...
п.с по жаре, в Сибири бывает и жарче
__________________
С уважением Владимир.
vaniko69 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 21:29  
Владимир08
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 821
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Владимир08 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Владимир, живя в этом городе, мог и вовсе не видеть и не читать официальной версии происшествия в СМИ, а узнать о случившемся из уст в уста, т.е. с изрядным искажением информации.
В газете читал и там была фотография собаки с разорваной пастью.
Кстати 120-я мина в 20 метрах взрывалась при попадании в крышу, осколки очень близко пролетели и попали в двух человек - одного насмерть, а второго ранили. Я боковым зрением даже успел заметить когда она почти вертикально мелькнула и врезалась в крышу здания. Самая жесть - танковый обстрел с небольших дистанций, ну и массированный артиллерийский тоже сразу вызывает дрожь в коленках и мысли о вечном. Когда через это проходишь начинаешь более философски и мудро к жизни относиться.А ещё вспоминаешь советских солдат, которым пришлось воевать в отечественную, через что они прошли, когда попадали под бомбёжки и обстрелы или шли в атаки на верную смерть.

Последний раз редактировалось Владимир08; 25.04.2019 в 06:53.
Владимир08 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир08 за это сообщение:
Edinolichnik (25.04.2019), seanta (26.04.2019)
Непрочитано 24.04.2019, 21:34  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,508
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Вот сколько я по горам ходил, а ходил я даже за "кислородную" границу 4000 м - никаких миражей не встречал. Хотя и в метель попадал, и солнцем припекало, и ночью морозом морозило - от +40° до -10° всего за сутки.
Видимо, как кто-то тут раньше сказал, дело действительно в личной самоорганизации, в характере, волевых качествах. Думаю, да.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04647.jpg
Просмотров: 0
Размер:	185.4 Кб
ID:	141175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0952.jpg
Просмотров: 0
Размер:	167.3 Кб
ID:	141176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04852.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.0 Кб
ID:	141177  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0740.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.3 Кб
ID:	141178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.7 Кб
ID:	141179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0228.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.3 Кб
ID:	141180  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04846.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.1 Кб
ID:	141181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04854.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.1 Кб
ID:	141182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0214.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.8 Кб
ID:	141183  


Последний раз редактировалось NewWriter; 24.04.2019 в 22:15.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
Maladezz (07.05.2019)
Непрочитано 24.04.2019, 22:15  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Кому - как, а мне нравися путешествие по речкам...
Подобрали себе р. Снежную, в предгорьях Байкала,.
Набралось нас 8 человек, четверо - на катамаране и четверо на валете, это типа катамарана, только повёрнутый на 90 град. Оффигенная машина...
Жену с детьми отправил в Ванино, чтоб не мешалась, следом и мы ушли в поход.
Оффигенный поход.. Жаль только, соль быстро кончилась, а потом и хлеб.
Рыбы наловили море, да и крупная очень. Но о- не рассчитали
А рыба без соли- за три недели - надоест...
Пешка -классная, полчаса ходки, 5 мин отдыха. Шли три дня.
Дошли до речки, собрали инвентарь, и пошли... Рыбалка - классная, прошли пороги, дошли до ст. Выдрино, там я распрощался с ребятами..
Вам - на Запад, мне - на Восток..
Пришёл на станцию, жрать охота... сил нет, хлеба хочу с солью. Взял билет на кассе, поезд через полчаса... Спрашиваю кассира, где тут можно купить соли, хлеба, и - выпить....
Она показывает мне дорогу из окна, вот там хлеб и соль, а выпить-вон у того вагона. Я быстро сбегал, купил хлеб и соль, подбегаю к вагону с вином, сидит грузин и говорит, только со своей тарой. Вот человек пришёл с чайником - я ему налил... А ты кто такой... Тут мой поезд объявляют.. Говорю, прости меня, грузин мне надо поллитра вина, налей куда нибудь.. Ну... другое дело... Сунул деньги, схватил рюкзак и на поезд. Доехал - как во сне.. умаялись в походе... Помню - вставал, кушал хлеб с солью и запивал вином.
Проснулся в Ванино, дошёл до тёщи, стучу в дверь... А она вышла, и как
Увидела меня бородатого, в грязной анораке, как заорёт... Пошёл нахрен Алкаш, нету у меня ничего... И дверь захлопнула.
Я улёгся у дверей, и опять задремал, рядом с собакой. Вот ведь интересно, собака меня признала, а тёща - нет...
А тут - жена дверь открыла, ну нифига ты себе даёшь.. мы тебя ждём завтра, а ты - сегодня... Мамка, ты чего его в дом то не пускаешь???
Далее - концерт со слезами и смехом....

Последний раз редактировалось rz0896; 24.04.2019 в 23:26.
rz0896 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 22:32  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 1,517
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Покупаем с женой овощи-фрукты у мальчика азиата. Вроде все взяли, супруга говорит давай еще яблок возьмем. На ящике с ними бумажка - "Яблоки Тамбовские 89р". Да ну говорю, старые уже, прошлогодние же. На что продавец с пафосом - вы что, очень хорошие яблоки Тамбовские, новый урожай!
deykod вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 22:37  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,508
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

А вот мне нравятся походы в горы, как раз по причине того, что за один поход ты проходишь все состояния ощущений и психики (показал на фотках выше). Вначале идешь по яркому живому миру, глаз радует насыщенность и яркость цветов, ты слышишь обилие звуков, ты весь такой радостный и воодушевленный. По мере продвижения вверх мир вокруг тебя теряет краски и становится черно-бело-голубым, и ты сам делаешься более молчаливым. Поднимаясь еще выше, звуки мира затихают, цвета блекнут, даже черно-белый мир становится всё больше серым, неясным, размытым. Надвигается гнетущее состояние размытости, все ощущения блекнут, твои мысли застывают, ты ощущаешь, что находишься здесь целую вечность, твои мысли практически полностью останавливаются. Низкое давление, ветер, недостаток кислорода, холод, отсутствие привычных визуальных и звуковых ощущений... Проходит вечность... И на рассвете ты спускаешься, а вокруг тебя вновь оживает мир, ты начинаешь ощущать его. Оборачиваешься... и видишь ослепительной белизны вершины гор. Ты стараешься вспомнить, как давно это было вверху и как долго тебя тут, внизу не было. Но вот ты совсем уже спустился, вокруг яркий солнечный день, снова буйство красок и звуков, шум горной реки. Еще немного... Вот уже вечер... и спать - утром в 7.00 забирает автобус.
NewWriter вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NewWriter за это сообщение:
alnikr (30.04.2019), baiderin (25.04.2019), Sukhanov (25.04.2019)
Непрочитано 24.04.2019, 22:44  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

‹‹Это было до или после...›››
После, сначала нас выселили, а потом разрешили заехать...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 04:50  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Ну вот. Бросил на землю, пострадали ВСЕ. остаётся удивляться, чем думал, кидая фактически под ноги
Зато перестаёшь удивляться принимаемым такими "избранниками" законам.
Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Edinolichnik, таки в изложении оказалась чистой воды ОБС версия. Найти ссылки, прочитать несколько вариантов даже и поправить своё изложение на соответствие - было бы правильно, а так мы до сих пор даже не уверены, что это был тот самый случай Картинка в изначальном изложении совсем другая была нарисована, а он, как всем известно, именно в мелочах кроется.
Человек написал как он знает/помнит, зачем ему потом править ради соответствия неким ссылкам, содержание которых может быть не менее далеко от реальных событий в угоду рейтингам, по велению власть имущих, и т.п.? Вот если бы ознакомиться с материалами того уголовного дела, пообщаться с выжившими участниками происшествия с обоих сторон (коли не довелось самим быть свидетелями) - вот тогда можно было составить относительно объективную картинку произошедшего. Относительно - потому, что, всё равно у разных ознакамливающихся сложится несколько различная картинка, в силу различия личных мироощущений и мировоззрений. Как, к примеру, могут различаться мнения присяжных по одному делу.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 09:42  
igor1000
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 1,749
Сказали Спасибо 1,878 раз(а) в 493 сообщении(ях)
igor1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
А жаль...
Сомневаюсь, что akegor жалеет.
igor1000 вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 09:53  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от igor1000 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что akegor жалеет.
Всех жалеть - никакого жала не хватит!


с уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
airats (01.05.2019), Galbert (29.04.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot