Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 26.04.2019, 21:25  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,216
Сказал спасибо: 3,242
Сказали Спасибо 2,626 раз(а) в 849 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

За 2 недели приехал мой игрушечный вентилятор. Всё работает, как доктор прописал: 3 скорости, заряд аккумулятора, "фонарик", всем рулит микра без опознавательных знаков. Приобретением доволен: https://ru.aliexpress.com/item/Mini-...2b185bf7az36UO
Погонял: с аккумом в 2000 на 1-й скорости проработал 8 часов подряд.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вентилятор.jpg
Просмотров: 0
Размер:	422.4 Кб
ID:	141221  
Реклама:
__________________
Выслушаю всех. Сделаю по-своему.

Последний раз редактировалось FOLKSDOICH; 27.04.2019 в 21:52.
FOLKSDOICH вне форума  
Сказали "Спасибо" FOLKSDOICH
mike-y-k (26.04.2019)
Непрочитано 01.05.2019, 19:51  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

хочется попросить писателей кроме ссылок хоть в двух словах описывать назначение, или хотя бы название покупки. потому что "купил вот такую приколюху и мне понравилось" выглядит прикольно, но начинает подбешивать. потому что приходится открывать кучи ненужных ссылок.
uncle_sem вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо uncle_sem за это сообщение:
arko (02.05.2019), mike-y-k (01.05.2019), true71 (23.02.2020)
Непрочитано 04.05.2019, 14:10  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,861
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,773 раз(а) в 5,897 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Тридцатого апреля, уже ночью, заказал такую хреньку.

Уже получил (четыре дня доставка) и чуть попробовал.
С проф, конечно, не сравнится, но на близлежащей территории или на кладбище - порядок навести можно.
Выносливость аккумулятора тоже не проверил, пока только первые впечатления. Потом дополню.

Кстати, поместил в соответствующую случаю тему - и, тщательно себя проверивши, с полной ответственностью заявляю - не облез! Даже чуть не луснул!
Это было не для всех, а для отстаивателей бардака.

Вторые впечатления.
Был на кладбище. Заряда аккумулятора, с которым пришла косилка, хватило примерно на 30 минут.
Аппарат слабоват. Но цена/возможности/полезность меня удовлетворили.

Третьи впечатления. Брехня в лучших китайских традициях. Герметичность аккумулятора - никакая. Балансировки - нет. Есть контроль банок, но и все. Отрубает при просадке. Платка контроля стоит на "наружных" контактах блока и приклеена терморезистором к одной банке - рассмотреть содержимое очень непросто.

PS вопросы и обсуждение тут
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 12.05.2019 в 13:20.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
Eddy71 (04.05.2019), mike-y-k (05.05.2019), y-ola (15.07.2019)
Непрочитано 08.05.2019, 09:59  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Купон на 5/35$ - сэкономь, пока все отдыхают!

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
mike-y-k (11.05.2019)
Непрочитано 13.05.2019, 01:10  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Недавно купил себе Lenovo A5. К продавцу нареканий нет: сразу отправил, а вот в Москве посылка больше 10 дней шарахалась туда-сюда (но, возможно, еще и праздники виноваты)!
Брать не советую: хоть сам по себе аппарат вполне хорош за те 82 бакса, что я его купил (сейчас у этого же продавца он стоит 80), но корпус невскрываемый и сзади написано, что "заменить аккумулятор можно лишь в авторизованном сервисе"! Т.е. по сути — эдакий одноразовый смартфон, и через год-полтора, когда придет пора менять аккумулятор, выйдет лотерея: либо получится его нормально разобрать-собрать, либо он превратится в кирпич!
Обсуждение по Lenovo A5 тут

Еще купил себе переходник QFP48 на DIP, хоть и стоит аж 11 баксов, но пришлось удушить жабу, т.к. у меня уже поднакопилось микроконтроллеров в QFP48 (к счастью, ноги у STM32F042, STM32F072 и STM32F103 в QFP48 совпадают по основным функциям) и пришла пора сделать простой стенд для проверки их функционирования (заливать туда через DFU или USART простенькую приложуху для тестирования USB, да и просто удобно будет кучку запрограммировать и на распайку уже прошитые отдать, чтобы монтажник мог включить и проверить, насколько его руки из задницы растут). Понятно, что за такую цену продавец выслал с треком, тоже пришло меньше чем за три недели. Сюда же: STM32F072C8T6, десяток за $10.17 (их прежде всего и хочется проверить: не надул ли продавец).
Вот таких датчиков потока еще пару взял, понравились: измеряют довольно-таки слабые потоки, в чиллере пригодится (а, возможно, когда-нибудь руки дойдут и до автоматической поливалки). Цена — $6.12 за две штучки.
Удобнейший презентер за $4.44. Ничего лишнего, только необходимые органы (кстати, только благодаря нему узнал, что нажатие на 'b' вызывает черный экран в okular!).
Ну и если уж совсем о разведении жаб, то кримпер с набором терминалов обошелся мне в $18.34. Но очень классная вещь! Взял тот, что обжимает квадратом (на гексагональные были негативные отзывы). Уже на нескольких проводах проверил, вещь нужная в хозяйстве!
__________________
Смерть бандеровской мразоте!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 15.05.2019 в 15:18. Причина: Вынос оффтопа обсуждения по Lenovo A5
eddy вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 03:13  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Я близорукий с 12 лет. Очки покупаю как часть тела. Опробовал Zenni Титановая оправа, линзы из хорошего (*) поликарбоната с покрытиями по выбору, клипсы поляризационные и пассивные 3D (не люблю 3D из-за необходимости городить вторые очки поверх своих, вот попробую как с клипсами), футлярчик и салфеточка (идут независимо от заказа в комплекте) и доставка (в моем случае из Швеции) обошлись в ‹6000 рублей. Оправа удачная, села по лицу сразу. К оптике тоже претензий нет. В профиле заказ сохранен, в любой момент можно продублировать. Из интересных материалов оправы есть нитинол.

*) Вообще страдаю от проблемы царапин и металлических шариков от болгарки или сварки, вплавляемых в стекло. Это было и когда стекла были неорганическими и сейчас. Возникла навязчивая идея найти сапфировые линзы, но не нашел и решил попробовать что есть более доступного. Опять же, подушка безопасности уже впечатывала линзу мне в лицо и преимущества небьющегося материала тут бесспорны. Выбрал на сайте, что есть самое лучшее для моей хотелки. Пока оценить не могу. Что сразу заметил - это меньшие аберрации для периферийного зрения и меньшая толщина линзы по периметру (у меня же рассеивающие, поэтому в центре толщина минимальна). В общем, я брал в местных магазинах почти за те же деньги продукт заметно худшего качества. Насчет основного желания увеличения времени критического помутнения от царапин пока ничего не знаю и сомневаюсь, но идеи есть.
laser532 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
magioza (14.05.2019), mike-y-k (14.05.2019), olegators68 (14.05.2019)
Непрочитано 14.05.2019, 10:43  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 268 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Я близорукий с 12 лет. Очки покупаю как часть тела. Опробовал Zenni Титановая оправа, линзы из хорошего (*) поликарбоната с покрытиями по выбору, клипсы поляризационные и пассивные 3D (не люблю 3D из-за необходимости городить вторые очки поверх своих, вот попробую как с клипсами), футлярчик и салфеточка (идут независимо от заказа в комплекте) и доставка (в моем случае из Швеции) обошлись в ‹6000 рублей. Оправа удачная, села по лицу сразу. К оптике тоже претензий нет. В профиле заказ сохранен, в любой момент можно продублировать. Из интересных материалов оправы есть нитинол.

*) Вообще страдаю от проблемы царапин и металлических шариков от болгарки или сварки, вплавляемых в стекло. Это было и когда стекла были неорганическими и сейчас. Возникла навязчивая идея найти сапфировые линзы, но не нашел и решил попробовать что есть более доступного. Опять же, подушка безопасности уже впечатывала линзу мне в лицо и преимущества небьющегося материала тут бесспорны. Выбрал на сайте, что есть самое лучшее для моей хотелки. Пока оценить не могу. Что сразу заметил - это меньшие аберрации для периферийного зрения и меньшая толщина линзы по периметру (у меня же рассеивающие, поэтому в центре толщина минимальна). В общем, я брал в местных магазинах почти за те же деньги продукт заметно худшего качества. Насчет основного желания увеличения времени критического помутнения от царапин пока ничего не знаю и сомневаюсь, но идеи есть.
Я заказываю здесьhttp://www.a-optic.ru. А для защиты от болгарки купите защитные очки типа вот такихhttps://www.vseinstrumenti.ru/spetso...zion-pl-13511/ если что и выбросить не жалко.
optima22 вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 15:33  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Я близорукий с 12 лет. Очки покупаю как часть тела.
Ну я подсел на такую https://ru.aliexpress.com/item/Bests...3a9933edXore2x оправу.
Стекла https://ru.aliexpress.com/item/Fill-...3a9933edXore2x такие.
Испытания прошли

Заспорили вечерком в гаражах.... мотик вот он, шлем, да нах, трюканул мордой об, ну, гравийку.
Оправа цела, дужки и мостик, хоть в узел вяжи, пружинки, остальное гнется как надо под себя, стекла, было бы стекло, не знаю, по фото видно, поликарбонат поцарапать или разбить очень трудно.
olegators68 вне форума  
Непрочитано 15.05.2019, 07:58  
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
корпус невскрываемый и сзади написано, что "заменить аккумулятор можно лишь в авторизованном сервисе"! Т.е. по сути — эдакий одноразовый смартфон, и через год-полтора, когда придет пора менять аккумулятор,
Минимум оффтопа.
Эта реальность, к которой пора привыкнуть. Хотя сложно более чем, если это ещё автомобиль.
По смарту, да через пару-тройку лет его стоит выкинуть или приспособить как подставку, т.к. устареет как пишущая машинка.
У меня два смарта Xiami с несменяемой батарей. Реально думаю про 4-6 Gb оперативы. Батарея пашет, как новая.
Пс. да, также есть заказы. Пока с пути.
набор 32 в 1
Бренд TS79 3 в 1
Последний продаван обещает доставку из Москвы.
Из старых Raspberry pi 3 Модель b. Но эта тема всем знакомая. Единственно могу поделиться, зря заказал доп.кулеры и радиаторы. С осью DedianRaspBerryPi3 все работает вполне прилично. Без перегрева с комплектом куллер-радиатор в заказе.
SergCh вне форума  
Непрочитано 15.05.2019, 09:38  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: Ваша покупка - описание, оценка (часть 2)

Вчера получил хлопковые перчатки (брал для работы с оптикой). Около 200р за 5 пар.
Судя по фотографиям, они нормального размера. А мне пришли какие-то детские! Сейчас продавану хреновый отзыв и накатаю...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.1 Кб
ID:	141794  
__________________
Смерть бандеровской мразоте!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 15.05.2019 в 15:05. Причина: Оффтоп
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
arko (15.05.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазины - ваша покупка - описание, оценка (часть 1) realid Барахолка электронных компонентов 1365 30.05.2019 13:27
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot