Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 30.10.2019, 22:29  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию DP104, минимум для включения

Преобразователь на DP104 не работает: иногда включается - лампа последовательно входу горит ярко, иногда цокает, но сейчас вообще не включается. Когда срабатывает - на выходе имеется нормальное напряжение - что говорит о работоспособности микросхемы. Включаю через лампу пятьдесят ватт, бывает с нагрузкой, бывает - без, использую дополнительный блок питания для контроллера на 15-18 вольт. Пробовал отключать плавный старт, питание с обмотки подпитки. Стабилизация осуществляется с "ОС"-отвода обмотки подпитки. Даташит, по всей видимости, существует только на китайском. Схема и описание "здесь".



- У меня обмотка подпитки низом не к земле подключена а продолжает с верхнего конца обмотку ОС. Есть ещё не важные различия.

В инфе встречаю такие страшности как:

"Напряжение Voff используется для блокировки работы микросхемы SPS при отсутствии нагрузки." - что за напряжение такое... - ноль на FB, что-ли...

Я подал с питания контроллера через делитель на подстроечнике несколько вольт на FB - выход не появился.

"выходные напряжения начнут очень быстро увеличиваться...напряжение на C609 начинает нарастать очень и очень быстро...определить аварийный режим работы и отключить микросхему SPS..." - это ещё и скорость наростания надо сдерживать...

Откуда осциллятор берёт пилу? - с внутреннего генератора пилы или с транзистора? По схеме я вижу - что с транзистора прямого путина осциллятор нет, значит-ли это - что вместо индуктивной нагрузки можно подключить линейную (резистор, лампу)?

Собственно главный вопрос: как, при всех страшностях, включить микросхему на стенде, без (желательно) индуктивности в нагрузке (пусть с лампой), без навесок типа мягкого старта, в общем - хотя-бы убедиться в её работоспособности?

И чем более надёжным с подобной цоколёвкой её можно заменить?
Реклама:
Levontay вне форума  
Непрочитано 12.11.2019, 15:58  
tkachuk01
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 515
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 166 раз(а) в 89 сообщении(ях)
tkachuk01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DP104, минимум для включения

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Преобразователь на DP104 не работает: иногда включается - лампа последовательно входу горит ярко, иногда цокает, но сейчас вообще не включается. Когда срабатывает - на выходе имеется нормальное напряжение - что говорит о работоспособности микросхемы. Включаю через лампу пятьдесят ватт, бывает с нагрузкой, бывает - без, использую дополнительный блок питания для контроллера на 15-18 вольт. Пробовал отключать плавный старт, питание с обмотки подпитки. Стабилизация осуществляется с "ОС"-отвода обмотки подпитки. Даташит, по всей видимости, существует только на китайском. Схема и описание "здесь".



- У меня обмотка подпитки низом не к земле подключена а продолжает с верхнего конца обмотку ОС. Есть ещё не важные различия.

В инфе встречаю такие страшности как:

"Напряжение Voff используется для блокировки работы микросхемы SPS при отсутствии нагрузки." - что за напряжение такое... - ноль на FB, что-ли...

Я подал с питания контроллера через делитель на подстроечнике несколько вольт на FB - выход не появился.

"выходные напряжения начнут очень быстро увеличиваться...напряжение на C609 начинает нарастать очень и очень быстро...определить аварийный режим работы и отключить микросхему SPS..." - это ещё и скорость наростания надо сдерживать...

Откуда осциллятор берёт пилу? - с внутреннего генератора пилы или с транзистора? По схеме я вижу - что с транзистора прямого путина осциллятор нет, значит-ли это - что вместо индуктивной нагрузки можно подключить линейную (резистор, лампу)?

Собственно главный вопрос: как, при всех страшностях, включить микросхему на стенде, без (желательно) индуктивности в нагрузке (пусть с лампой), без навесок типа мягкого старта, в общем - хотя-бы убедиться в её работоспособности?

И чем более надёжным с подобной цоколёвкой её можно заменить?
http://www.mirpu.ru/power/198-dp104.html
__________________
Удачи!
tkachuk01 вне форума  
Непрочитано 12.12.2019, 07:26  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: DP104, минимум для включения

Люди, прошу прояснить пару моментов по квазирезонансу в этой микросхеме и подобным ей - 3Q0765R, 3S0680R, например. Кстати, промежуточный вопрос: на что указывают буквы "Q" и "S" в названии? - "Q" - "Quasi", а "S"? По содержимому в даташитах они аналогичны (в других топологиях эта буква указывает на частоту). Как я понял - микросхема изначально является квазирезонансной, так-как может увеличивать частоту под воздействием внешнего сигнала на входе Sync (синхронизация), на который можно подать любую частоту влоть до 150кГц, то-есть - частоту с силового трансформатора. Из инф про другие микросхемы я вычитал - что в них используется канал определения нуля, благодаря чему происходит переключение транзистора при нуле. Здесь вопрос: описанные технологии являются одним и тем-же? Опять-же - это-же - использование контроллера с внешней RC-задающей цэпочкой осциллятора и подключение к ней канала частоты резонанса первички (функционально)?
Этот вывод, я встречал, берёт сигнал с обмотки ОС/подпитки, которая, в противоположность обычным шимовским обратноходам, включена наоборот. Да - с неё снимается меньше напряжения подпитки. Я не перепутал?

Здесь не понятна разница между квазирезонансом и просто резонансом. То-есть - это зависит от подключения резонансного конденсатора: если он включён последовательно либо параллельно обмотке - это резонанс, если по другому - квазирезонанс? Другими словами - без ШИМа в резонансе стабилизация не возможна (за исключением пропуска импульсов), а в квазирезонансе паузу можно растянуть сколь-угодно.

В статьях я не нашёл удобоваримого объяснения, а именно: в квазирезонанснике - где конденсатор подключён параллельно ключевому транзистору:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FSCQ1565RT_3.gif
Просмотров: 0
Размер:	7.0 Кб
ID:	148285
- энергия конденсатора сгорает в транзисторе? - конденсатор заряжается при закрытом транзисторе через обмотку, а когда транзистор откроется - конденсатор закорачивается транзистором. А это значит - что резонанса не происходит, что половина энергии контура уходит в тепло транзистора, что снижает КПД до менее 50%, но транзистор, таки-да - включается при максимальном напряжении и минимальной силе, а выключается при минимальном напряжении.

Допустим там не квазирезонанс а резонанс: тогда вторая полуволна делает на конденсаторе отрицательный заряд, на первичке гуляет двойная амплитуда по напряжению, и транзистор, когда открывается, пусть с полным заполнением в 50% (100% по текущей полуволне), проводит ток в обратном направлении (отрицательно заряженного конденсатора) и дублирует функцию диода мосфета, и вот здесь не понятно - диод по умолчанию коротит конденсатор для обратной полуволны, а значит - отрицательно конденсатор зарядиться не может и резонанса там нет.

Понимаю - что это бред, но таково моё состояние в этом вопросе, и в инфах нужного разъяснения этого момента я не нахожу - прошу осветить.

Последний раз редактировалось Levontay; 12.12.2019 в 07:32.
Levontay вне форума  
Непрочитано 12.12.2019, 10:47  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,626
Сказал спасибо: 2,609
Сказали Спасибо 2,599 раз(а) в 1,922 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DP104, минимум для включения

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Как я понял - микросхема изначально является квазирезонансной, так-как может увеличивать частоту под воздействием внешнего сигнала на входе Sync
неправильно понял - просто вход синхронизации, который можно использовать для синхронной работы разных устройств, если это необходимо.

Почитайте про другие контроллеры, с более подробной инфой - поиск по "quasi resonant flyback controller"
Например.

У контроллеров с ZVS включение мощного мосфета происходит при минимуме напряжения на стоке, когда энергия нагрузке уже передана, и происходит колебательный процесс из-за паразитных емкостей и индуктивностей.

Вот еще - на русском:
Цитата:
эффективным способом уменьшения потерь при включении силового транзистора является снижение напряжения в момент его открытия. В обратноходовых схемах, в силу особенностей схемотехники, это можно реализовать даже без добавления дополнительных силовых элементов простым контролем переходных процессов на стоке/коллекторе транзистора. Эти процессы имеют резонансный характер и начинаются сразу после того, как силовой дроссель отдаст в нагрузки всю накопленную энергию, поэтому обратноходовые преобразователи, использующие такой режим работы, получили название «квазирезонансные».
И да - где у KA3S0680RB (по Вашей ссылке) хоть слово про квазирезонанс?!

Последний раз редактировалось Yuri222; 12.12.2019 в 12:29.
Yuri222 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таймер включения нагрузки на 10 минут на ARDUINO UNO SyrBrandon Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 19.04.2014 14:25
Ноутбук ASUS K70B Проблема включения. nikvas Ремонт оргтехники 18 05.11.2013 08:08
Замедление включения оптрона lisergin Электроника - это просто 1 12.11.2010 14:07
Схема включения фотодиода Лера Электроника - это просто 2 12.04.2010 18:06
ОЧЕНЬ НУЖНА СХЕМА ВКЛЮЧЕНИЯ МИКРОСХЕМЫ FLASH-ПАМЯТИ (BIOS) hiro Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 10.12.2006 02:52


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot