Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 30.12.2019, 20:21  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 711
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Может быть. Давно в это хозяйство не залезал. Но в туалете и ванной там еще и розетка в одном корпусе с выключателем света. А у тещи и на кухне такой выключатель с розеткой.
Реклама:
msng вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 20:35  
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,209
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 822 раз(а) в 605 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
...Вот так проходит коммуникация...
Это надо было с самого начала нарисовать.
Используя простейшие фильтры (ФНЧ и ФВЧ), а так же разнос частот, можно раздельно подавать питание на разные устройства. Это один из вариантов.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предпросмотр печати.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.0 Кб
ID:	148817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предпросмотр печати-01.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.4 Кб
ID:	148820  
kreking вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 22:22  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kreking Посмотреть сообщение
Это надо было с самого начала нарисовать.
Это выглядит вот так. Эти схемы в разных вариациях представил в постах.

Сообщение от kreking Посмотреть сообщение
Используя простейшие фильтры (ФНЧ и ФВЧ), а так же разнос частот, можно раздельно подавать питание на разные устройства. Это один из вариантов.
И я смогу димером управлять светодиодными лампами, и запитаю Блок питания?
Заранее спасибо! Не совсем понял, относительно моей схемы(((

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
... в туалете и ванной там еще и розетка в одном корпусе с выключателем света. А у тещи и на кухне такой выключатель с розеткой.
Конечно. Раз розетки, там и фаза, и ноль. Но в выключателях только фаза! Для выключения лампы используют прерывание фазы.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блок-схема.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.8 Кб
ID:	148828  

Последний раз редактировалось mikes357; 01.01.2020 в 00:35. Причина: п.6.6 ПРАВИЛ
Arkan вне форума  
Непрочитано 31.12.2019, 00:47  
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,209
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 822 раз(а) в 605 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
...Эти схемы в разных вариациях представил в постах..
Уже писали, что нужно в лампы дешифратор вставлять. Питание от однополупериодного напряжения, приведёт к невозможности работы ламп.
kreking вне форума  
Непрочитано 31.12.2019, 01:00  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от kreking Посмотреть сообщение
Уже писали, что нужно в лампы дешифратор вставлять. Питание от однополупериодного напряжения, приведёт к невозможности работы ламп.
Спасибо! Скажите, какую функцию он будет выполнять?
И как его сделать?
Arkan вне форума  
Непрочитано 31.12.2019, 07:13  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,758
Сказал спасибо: 2,529
Сказали Спасибо 11,747 раз(а) в 5,885 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Arkan, насколько я понял по Вашим постам, Вы и сами все прекрасно понимаете, однако ждете, что кто-то вдруг вытащит из-за голенища волшебную палочку.
Вам поможет только дополнительный провод. Все остальное - лукавые костыли, к тому же, условноприменимые и накладывающие те или иные ограничения, которые Вы не считаете приемлемыми.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 31.12.2019, 09:07  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от yblod5 Посмотреть сообщение
если сильно хочется, спрячь радиочастотный китайский пульт(есть диммерные) управления светильником в выключатель. А чтоб батарейку не менять раз в 3 года можешь в разрыв фазы омный резистор втулить и падением на нём подзаряжать элемент питания пульта
Здравствуйте! Спасибо за комментарий! Тока, я не пойму при чем здесь китайский пульт управления светильником? И на сколько Ватт омный резистор в разрыв фазы, когда минимальная мощность люстры LED ламп 30Вт?
Arkan вне форума  
Непрочитано 31.12.2019, 10:09  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 711
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Тут еще такой хитрый момент надо учитывать. Как ни крути, а блок питания придется включать последовательно с лампами. И если он будет работать, то через лампы будет идти ток, и они будут гореть. Не ярко, но всегда. 5-7 ватт потребляемых блоком зажгут лампочки.
В общем, пока не поздно просите Деда Мороза, чтобы он подарок сделал и провод протянул.
С наступающим!
msng вне форума  
Непрочитано 31.12.2019, 10:14  
yblod5
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для yblod5
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 708
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 188 сообщении(ях)
yblod5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Тока, я не пойму при чем здесь китайский пульт управления светильником?
удалил, забыл изначальное условие
__________________
"Мир так велик, что нет такого, чего бы не было"
"не важно веришь ты или не веришь, важно что это работает"
yblod5 вне форума  
Непрочитано 31.12.2019, 10:16  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Arkan, насколько я понял по Вашим постам, Вы и сами все прекрасно понимаете, однако ждете, что кто-то вдруг вытащит из-за голенища волшебную палочку.

akegor, спасибо большое за Ваш комментарий!
Вы совершенно правы, когда говорите. что я жду. что я жду от форума решения задачи, которую не способен решить сам. Пока, во всяком случае... поэтому я и обратился за помощью к сообществу. Мне. как "компьютерщику", совершенно индифферентны процессы, протекающие в контроллере, когда я знаю, что при подаче высокого уровня на вход процессора, на выходе должен получить ноль или единица. Хотя я знаю, как проходит ток в том или ином полупроводниковом устройстве. С переменным током я не был связан никогда, как разработчик. Но знаю, что процессы. происходящие в устройствах переменного тока, могут привести к непредсказуемым последствиям, если допустить ошибку. Я обратился к тем. кто знает. Волшебных палочек не бывает! Однако. решение есть! Я это знаю. Внешний нулевой провод в гнезде выключателя - это план "Б", который рассматривался всегда. Но, при этом теряется эстетика. Модель, предложенного устройства сводится к следующему: при включении симистора на Димере, ток протекает через димер и через LED лампы. При постепенном закрывании симистора, на нем повышается сопротивление, и ток протекает все медленнее. И, наконец. возникает момент, когда сопротивление симистора сравнивается и становится больше сопротивления блока питания, подключенного параллельно Димеру. И тогда ток начинает течь через наименьшее сопротивление. Т.е. через Блок питания. Но. так как нагрузки: Блок питания - лампы не однозначны, то это приведет к катастрофе! Поэтому я предположил со стороны Ламп, установить блок защиты от перенапряжения. Когда симистор Димера закрыт, ток от фазы протекает через Блок питания и через нормально закрытое реле на ноль через несколько омный резистор. Когда симистор открывается, и ток, начинает течь через него, образуется КЗ, и срабатывает защита. Реле отключает ноль и переключается на лампы. И ток, протекает через лампы и симистор, до следующего его закрытия. Это моя идея. Но я не могу рассчитать номиналы компонентов. участвующих в защитном модуле. И, возможно, допущены ошибки в схеме. Схема модуля не моя. Я ее адаптировал под свои нужды. И, хотелось бы переключать режимы Ноль-Лампы не реле, а симистором. Но, так как все в этой схеме завязано на один источник питания, проходящий через управляющий симистор Димера, как поведет себя переключающий симистор при передаче ШИМ от Димирного симистора. Вот в этом во всем я и не могу разобраться. Мне предложили заманчивый способ разделить последовательные нагрузки встречными диодами. Замечательно! Но, как это выполнить в натуре,никто не сказал. Я, вроде набросал схему, но с драйверами светодиодных ламп - накладочка произошла. Они не понимают полуволны. Пока никто и здесь не дал вразумительного ответа. хотя, можно же, каким-то образом увеличить и частоту и напряжение и трансформировать DС в AC. А нулевой повод - это "да"! Но это - последнее, что я сделаю! Мне представляется, все будет с помощью сообщества!

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Тут еще такой хитрый момент надо учитывать. Как ни крути, а блок питания придется включать последовательно с лампами. И если он будет работать, то через лампы будет идти ток, и они будут гореть. Не ярко, но всегда. 5-7 ватт потребляемых блоком зажгут лампочки.
В общем, пока не поздно просите Деда Мороза, чтобы он подарок сделал и провод протянул.
С наступающим!
Я благодарен Вам за отзыв! В своем последнем посте я полностью описал процессы, происходящие в схеме, и возможные пути решения. Опасаюсь, что 5-6 Вт БП не потянут 30Вт драйверов LED ламп. Коиу-то придется умереть!

Последний раз редактировалось mikes357; 01.01.2020 в 00:34. Причина: п.6.6 ПРАВИЛ
Arkan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по ремонту TV Ahatoly Видеотехника 0 10.03.2016 10:39
Нужна помощь по созданию схемы umkaasp TTL и CMOS логика 38 21.01.2015 13:28
Нужна помощь в составлении схемы по схемотехнике olen007 Поиск схем. Делимся схемами 5 20.10.2014 04:29
Нужна помощь с поиском или разработкой схемы для измерения амплитуды первой гармоники тока Mihail20 Измерительное оборудование 33 11.11.2012 19:27
Нужна помощь со схемой вольтмерта на PIC16F887 goban Измерительное оборудование 5 05.04.2012 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot