Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.11.2020, 06:10  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
По телеку рассказали, что РФ поставила "Спутник-Ви" Венгрии.
Вроде как неделю назад типа Венгрия определилась в сторону Спутник V. Скорее всего им для тестирования партию отправили. Пару месяцев назад в Венесуэлу по тому же принципу отправляли.
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.11.2020, 10:18  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
Действующие санитарные нормы


Вопрос к юристам: какими правоустанавливающими документами установлен порядок использования масок? - судя по длительности комментариев - оных не обнаружено

Вакцина от "Вектора" будет бесплатна для россиян

В ВОЗ прогнозируют коллапс европейской медицины из-за пандемии коронавируса
Принятие карантинных мер это привилегия правительства. Вводит все что посчитает нужным.
Допустим... - на планете земля в результате глобального физического воздействия появились самопроизвольные сильные электрические потенциалы. По факту появилось возможность попасть под шаговое напряжение. Правительство принимает постановление что длинна шага должна быть не более 50см. Дополнительно применен ограничитель длинны шага, скажем шнурки нужно связать между собой (не ломайте голову, просто тупо по тупому, без указания и намеков). Где ни будь есть закон, нормы, правила регулирующий длину шага и связывание шнурков??? Нет. Проблему это решает - Да. И пока не будет придумано что то в корне решающее проблему можно обойтись шнурками - Да!.. В чем вопрос????
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.11.2020, 16:09  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Ухудшение ситуации с коронавирусом в России очевидно, хотя в регионах нет взрывного роста заболеваемости, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала «Россия 1».
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-11-19_10-25-59.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.3 Кб
ID:	158378  
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 20.11.2020, 22:37  
Борода88
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Борода88
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия. Самара.
Сообщений: 3,357
Сказал спасибо: 724
Сказали Спасибо 10,054 раз(а) в 2,351 сообщении(ях)
Борода88 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Борода88 вне форума  
Непрочитано 21.11.2020, 22:48  
alex_t2
Прописка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 64 сообщении(ях)
alex_t2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
По факту появилось возможность попасть под шаговое напряжение. Правительство принимает постановление что длинна шага должна быть не более 50см. Дополнительно применен ограничитель длинны шага, скажем шнурки нужно связать между собой (не ломайте голову, просто тупо по тупому, без указания и намеков). Где ни будь есть закон, нормы, правила регулирующий длину шага и связывание шнурков??? Нет. Проблему это решает - Да. И пока не будет придумано что то в корне решающее проблему можно обойтись шнурками - Да!.. В чем вопрос????
Вот. Заставили всех связать шнурки. Штрафуем шнуркодиссидентов. Ученые показывают доказательства эффективности связывания шнурков. Вроде все очевидно. На практике выясняется, что люди со связанными шнурками менее устойчивы, и чаще падают, попадая под напряжение. Уверовавшие в эффективность связанных шнурков чувствуют себя в безопасности, начинают шастать всюду, увеличивая вероятность упасть и попасть под напряжение. Полицейский со связанными шнурками не может догнать преступника. И т.д. и т.п.
По факту имеем ноль эффекта. Погибших столько же или больше, и все со связанными ногами.
Я конечно понимаю, что "Ну что-то же надо делать, Петька"
Нажмите, чтобы открыть спойлер

Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьет Петьку в ухо.
— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!
alex_t2 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alex_t2 за это сообщение:
Edinolichnik (22.11.2020), shevcha (22.11.2020)
Непрочитано 22.11.2020, 16:55  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Маски, как индикатор когнитивных способностей общества
Нажмите, чтобы открыть спойлер
Цитата:
Именно эта организация издала рекомендации по ношению масок в целях борьбы с распространением вируса. У них на сайте есть электронная приемная. Попробуйте обратиться к ним с вопросом, как они определяли эффективность использования масок. Лично я это сделал. Отправил им множество материалов и научных исследований. На что получил ответ, что у Роспотребнадзора нет компетенций для определения эффективности использования масок при защите от вирусов. Вы только вдумайтесь в это! Они принимают решение об обязательном ношении масок без получения понимания, работает эта мера или нет! И даже не считают нужным выяснить этот вопрос с привлечением настоящих экспертов. Видимо использовалась следующая схема: раз другие страны приняли такую меру, то это должно работать. Давайте и у нас так сделаем.


Даже карантин, осуществляемый военными, не остановил распространение коронавируса (исследование).
Цитата:
“Медицинский журнал Новой Англии” опубликовал исследование, которое затрагивает саму суть проблемы карантина. Вопрос всегда заключался в том, способны ли и в какой степени локдауны, даже самые экстремальные, подавить вирус. Если это так, тогда вы можете утверждать, что локдауны, несмотря на их астрономические социальные и экономические издержки, чего-​то достигают. В противном случае, вы должны признать, что страны всего мира приступили к катастрофическому эксперименту, разрушившему миллиарды жизней и уничтожившему все ожидания прав и свобод человека без какой-​либо компенсации.
...
Другими словами, те, кто не участвовал в эксперименте заражались вирусом немного реже, чем те, кто находился в экстремальном режиме. И наоборот, радикальное применение NPI и более частое тестирование и изоляция коррелировали с большей степенью инфицирования.
...
Ни одна из статей на национальных новостных ресурсах, среди тех, которые я обнаружил, не говорила о самом важном выводе из всех: экстремальный карантин, частые тесты и изоляция среди новобранцев не сделали ничего, чтобы остановить вирус.
...
есть почти однородная группа по параметрам возраста, состояния здоровья и плотности проживания. И даже здесь вы видите подтверждение того, что показали многие другие исследования: локдауны бессмысленно разрушительны. Они не справляются с болезнью. Они подавляют человеческую свободу и приводят к огромным потерям, например,*5,53 миллиона лет*потерянной жизни только из-за закрытия школ.

Сторонники локдаунов постоянно говорят нам, чтобы мы слушали то, что говорит наука. Мы это и делаем. Когда результаты противоречат их нарративу о необходимости принуждения, они делают вид, что исследований не существует, и продвигают свои страшные планы по отключению всех социальных функций при появлении вируса. Локдауны — это не наука, и локдауны никогда не имели к науке никакого отношения. Это беспрецедентный эксперимент в области иерархического социального и политического управления который имеет огромную цену в терминах жизни и свободы
...
даже при принятии крайних мер вирус все равно распространяется, и в большей степени при принятии дополнительных мер, направленных на борьбу с вирусом. Почти все случаи инфекции протекали бессимптомно....
__________________
Вселенная ведёт тебя туда, где ты должен оказаться в определенный момент времени.

Последний раз редактировалось mikes357; 27.11.2020 в 21:52.
mikes357 вне форума  
Сказали "Спасибо" mikes357
Edinolichnik (22.11.2020)
Непрочитано 22.11.2020, 19:19  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от alex_t2 Посмотреть сообщение
Вот. Заставили всех связать шнурки. Штрафуем шнуркодиссидентов. Ученые показывают доказательства эффективности связывания шнурков. Вроде все очевидно. На практике выясняется, что люди со связанными шнурками менее устойчивы, и чаще падают, попадая под напряжение. Уверовавшие в эффективность связанных шнурков чувствуют себя в безопасности, начинают шастать всюду, увеличивая вероятность упасть и попасть под напряжение. Полицейский со связанными шнурками не может догнать преступника. И т.д. и т.п.
По факту имеем ноль эффекта. Погибших столько же или больше, и все со связанными ногами.
Я конечно понимаю, что "Ну что-то же надо делать, Петька"
Падают торопливые, и полицейскому не надо гоняться за безшнурковыми преступниками, главное свистнуть чтобы побежали.... их утром дворники подметут. И никто не требовал эффекта, рассматривали где запрет!!!
"Вы очень смелы, но очень невнимательны"
Нажмите, чтобы открыть спойлер

Медики практиканты в морге.
Бывалый патологоанатом говорит
-Сейчас я проведу тест на смелость и внимательность.
Подходит к самому подгнившему трупу, быстро делает разрез, макает туда палец, ложит скальпель и облизывает палец.
- Кто сможет повторить???
Студенты мнуться. После третьего вопроса один решается. Делает разрез, Обмакивает палец, ложи скальпель и облизывает палец.
Патологоанатом - Вы очень смелы, но очень невнимательны. Я обмакивал средний палец, а облизывал указательный...
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
DarkGarry (23.11.2020)
Непрочитано 22.11.2020, 20:23  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Цитата:
Андрей ткнулся в подъезд редакции. Дверь была заперта. Он злобно ударил в нее ногой, задребезжали стекла. Он принялся стучать изо всех сил, шепча ужасные ругательства. Дверь отворилась. На пороге стоял Наставник.
— Входи, — сказал он, посторонившись.
Андрей вошел. Наставник запер за ним дверь на засов и повернулся. Лицо у него было мучнисто-бледное с темными кругами под глазами, и он то и дело облизывал губы. У Андрея сжалось сердце — никогда раньше он не видел Наставника в таком подавленном состоянии.
— Неужели все так плохо? — спросил Андрей упавшим голосом.
— Да уж… — Наставник бледно улыбнулся. — Уж чего тут хорошего.
— А солнце? — сказал Андрей. — Зачем вы его выключили?
Наставник стиснул руки и прошелся взад-вперед по вестибюлю.
— Да не выключали мы его! — проговорил он с тоской. — Авария. Вне всякого плана. Никто не ожидал.
— Никто не ожидал… — повторил Андрей с горечью. Он стянул плащ и бросил его на пыльный диван. — Если б не выключилось солнце, ничего бы этого не было…
— Эксперимент вышел из-под контроля, — пробормотал Наставник, отвернувшись.
— Вышел из-под контроля… — снова повторил Андрей. — Вот уж никогда но думал, что Эксперимент может выйти из-под контроля.
Наставник посмотрел на него исподлобья.
— Н-ну… В известном смысле ты прав… Можно смотреть на это и таким образом… Вышедший из-под контроля Эксперимент — это тоже Эксперимент. Возможно, кое-что придется несколько изменить… заново откорректировать. Так что ретроспективно — ретроспективно! — эта тьма египетская будет рассматриваться уже как неотъемлемая, запрограммированная часть Эксперимента.
Эксперимент должен продолжаться… Жизнь ведь продолжается, несмотря ни на какого Фрица Гейгера. Если ты разочаровался в Эксперименте, то подумай о борьбе за жизнь…
— О борьбе за существование, — криво усмехнувшись, проговорил Андрей. — Какая уж теперь жизнь!
__________________
Вселенная ведёт тебя туда, где ты должен оказаться в определенный момент времени.
mikes357 вне форума  
Непрочитано 22.11.2020, 21:08  
alex_t2
Прописка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 64 сообщении(ях)
alex_t2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Падают торопливые, и полицейскому не надо гоняться за безшнурковыми преступниками, главное свистнуть чтобы побежали.... их утром дворники подметут.
Хорошо, заменим полицейского на врача.
Пока врач со связанными ногами доберется до больного, тому уже понадобится врач из спойлера.
Я рад, что по остальным пунктам у нас консенсус.
alex_t2 вне форума  
Сказали "Спасибо" alex_t2
mtit (22.11.2020)
Непрочитано 23.11.2020, 06:43  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от alex_t2 Посмотреть сообщение
Хорошо, заменим полицейского на врача.
Пока врач со связанными ногами доберется до больного, тому уже понадобится врач из спойлера.
Я рад, что по остальным пунктам у нас консенсус.
Меняем.
Врач из за шнурков приходит к пациенту с задержкой по времени. У пациента увеличивается вероятность закончить свой бренный век.
Второй сценарий.
У врача появляется вероятность закончить свой бренный век из за отсутствия шнурков. В результате только у первых пациентов остается вероятность получить своевременную помощь. А потом полный крах ибо врач будет потерян, и вероятность закончить свой бренный век у пациентов только возрастет.

Что то с логическими вариациями вааще плохо. Дальше первого шага полный мрак...

ЗЫ: И еще раз обращу внимание на невнимательность. В самом начале я указал что тупо по тупому. То есть сознательно уходил в зону абсурда для рассмотрения обоснования правильности и правомерности.. Не более того.

ЗЫ: ЗЫ: Не считаю себя за умника, но ей богу чуть чуть логики...
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
DarkGarry (23.11.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделено - Re - Пухнут конденсаторы по вторичке Hcainik Отвлекитесь, эмбеддеры! 66 28.01.2015 12:32
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Аккумулятор в системе электрооборудования автомобиля (отделено) Sashko Электроника средств транспорта 175 30.12.2011 19:43
Можно ли заработать денюжку рацухами? (Отделено) Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 156 20.03.2011 12:29
Осциллографы - нюансы применения (отделено) slava21 Измерительное оборудование 20 28.12.2008 18:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot