Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 13.05.2019, 10:53  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 36 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
Частота движений, насколько помню, намного меньше 50-ти герц. Судя по звуку - там внутри моторчик (ну и конечно - механизм преобразования вращательного движения в поступательное - что-то типа поршня в автомобиле). При увеличении нагрузки частота движений заметно снижалась.
Спасибо, но цифры я знаю. БМС - это не массажер. Поэтому надо знать точно как устроено. Эксперименты со здоровьем не для меня.
Реклама:
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188
123ksn вне форума  
Непрочитано 13.05.2019, 11:03  
Vih-teo
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Россия. Вихоревка
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vih-teo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

В книге Назарова "Биомеханическая стимуляция: явь и надежды" все расписано, и устройство, и амплитуда с частотой для разных тренажеров.

Здесь еще немного https://findpatent.ru/patent/221/2211018.html
Vih-teo вне форума  
Сказали "Спасибо" Vih-teo
123ksn (13.05.2019)
Непрочитано 13.05.2019, 11:11  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 36 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от Vih-teo Посмотреть сообщение
В книге Назарова "Биомеханическая стимуляция: явь и надежды" все расписано, и устройство, и амплитуда с частотой для разных тренажеров.

Здесь еще немного https://findpatent.ru/patent/221/2211018.html
Большое спасибо. Но если Вы думаете, что я это не читал, то ошибаетесь. Подчеркиваю, цифр, описаний и т.п. о БМС я нашел много. Меня интересует конкретная механика (фото, чертежи), а не общая информация для построения соответствующей механики. Я не хочу экспериментировать на своём здоровье.
Но может я что пропустил или другую версию читал... Не могли бы Вы сбросить скрин преобразователя. Т.е. моторчик(мощность, обороты)+некий механизм.
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188

Последний раз редактировалось 123ksn; 13.05.2019 в 11:15.
123ksn вне форума  
Непрочитано 13.05.2019, 11:41  
Vih-teo
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Россия. Вихоревка
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vih-teo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу расчлененку биомеханического стимулятора Назарова

Цитата:
Устройство изображено на прилагаемых иллюстрациях. На фиг.1 представлен общий вид устройства, на фиг.2 - устройство со снятым корпусом, на фиг.3 - электрическая схема устройства, на фиг.4 - фото общего вида устройства со стороны передней панели, на фиг.5 - фото устройства (в аксонометрии) без корпуса, на фиг.6 - фото устройства без корпуса (вид сзади).
Устройство содержит корпус 1, пластмассовое основание 2 желобчатой формы, выполненное с прорезями 3 для ремней крепления 4. На выпуклой поверхности основания 2 закреплена передняя панель 5 с тумблером включения устройства 6 и гнездом 7 для подключения блока питания. На металлической пластине 8, закрепленной одним концом на передней панели 5, а другим - посредством стоек 9 - на основании 2, установлен электродвигатель 10 со шкивом 11. Между стоек 9 на оси 12 установлен, с возможностью вращения, эксцентрик 13 со шкивом 14, соединенным ременной трансмиссией 15 со шкивом электродвигателя 11. Отсек 16 для размещения встроенных элементов питания 17 закреплен на передней панели 5 и одной из стоек 9.
В устройстве использован электродвигатель постоянного тока (3000 об/мин. при номинальном напряжении 6 В). Передаточное соотношение ременной трансмиссии составляет 1: 3,33. При номинальном напряжении 6 В частота вибрации составляет 15 Гц. Регулируя напряжение, подаваемое от внешнего источника питания в пределах 3-12 В, плавно изменяют частоту колебаний вибратора от 7,5 Гц до 30 Гц соответственно. Амплитуда колебаний вибратора (2 мм) определяется величиной смещения осевого отверстия эксцентрика.
Оптимальная амплитуда вибрации была определена эмпирическим путем. При использовании набора сменных эксцентриков амплитуда вибрации может быть изменена в необходимых пределах. Масса эксцентрика (150 г) была подобрана экспериментальным путем и выбрана максимально возможной для мощности используемого электродвигателя. Практическое применение устройства показало, что при использовании эксцентрика данной массы в качестве источника колебаний возникает устойчивая вибрация конечности. Двухлетняя эксплуатация устройства при суммарной наработке более 800 часов не выявила признаков разрушения каких-либо частей или конструкции в целом.
Важным конструктивным моментом является расположение пластины 8 на основании 2 вдоль длинной оси конечности, что позволяет получать направленную вибрацию, ориентированную вдоль мышечных волокон. Такое направление вибрации обеспечивает возникновение качательных движений в суставе небольшой амплитуды, способствующих "шлифовке" суставных поверхностей и разрыву и рассасыванию внутрисуставных спаек.
Устройство имеет встроенный источник питания 6 В (4 элемента типа АА напряжением 1,5 В, соединенные последовательно). Конструкция гнезда для подключения внешнего источника тока предусматривает автоматическое отключение встроенных батарей при подсоединении штекера. Наличие встроенного источника тока в устройстве позволяет использовать его при отсутствии вблизи от пациента общей электрической сети, в том числе больными, вынужденными соблюдать постельный режим.

https://findpatent.ru/patent/221/2211018.html
© , 2012-2019

Здесь картинки https://findpatent.ru/img_show/634563.html

Судя по тому, что питается прибор от 4-х батареек, моторчик там от китайской машинки
Vih-teo вне форума  
Непрочитано 13.05.2019, 11:48  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 36 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Vih-teo, я же написал, что видел эту информацию из патента на устройство для сейсмотерапии. Но меня это не интересует. Меня интересует устройство РЕАЛЬНОГО аппарата БМС Назарова. Разницу чувствуете?

Не верю, что ни у кого нет доступа к аппарату БМС Назарова. Поэтому буду регулярно поднимать веточку. Теперь они имеются не только в спортзалах и у врачей, но и различных "салонах красоты".

Один из участников форума прислал мне такое сообщение: "Мечты сбываются) - я купил бмс Назарова, бу, но работает. И вопросов стало еще больше. Внутри мощный коленвал с противовесами, и платформа в основном вибрирует в вертикальном положении (амплитуду пока не мерил, на глаз около 5 мм). Я в недоумении - ведь Назаров и все после него пишут о продольном воздействии на мышцы. Просто поделился мыслями вслух."
Попросил его поделиться фотками внутренностей - пропал. Тема для меня пока не закрыта.
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188

Последний раз редактировалось mike-y-k; 24.09.2021 в 13:32.
123ksn вне форума  
Непрочитано 24.09.2021, 10:23  
zherzdev
Прохожий
 
Регистрация: 24.09.2021
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
zherzdev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу фото начинки биомеханического стимулятора Назарова

Добрый день. У меня случайно оказался массажер Назарова. Вы им интересовались. Не подскажете -он настоящий. У меня сомнения. Спасибо 89263774535 Алексей.
zherzdev вне форума  
Непрочитано 24.09.2021, 11:47  
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 36 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу фото начинки биомеханического стимулятора Назарова

Сообщение от zherzdev Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня случайно оказался массажер Назарова. Вы им интересовались. Не подскажете -он настоящий. У меня сомнения. Спасибо 89263774535 Алексей.
Здравствуйте, Алексей. Я не телепат. Приложите фотки расчленёнки, если жаба не душит! И Вы узнаете не только моё мнение.
__________________
У китайцев, "незараженных" европейщиной, нет понятия обманщик, есть ловкач. После смерти в китайский "рай" попадают ловкачи, а в "ад" лохи. Учитывайте это, веря в уверения (и не только китайцев).
О честности Али http://kazus.ru/forums/showpost.php?...ostcount=25188
123ksn вне форума  
 

Закладки

Метки
бмс назарова
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам разъемы для: аудио, видео, телефонии, ТВ, ВЧ [Петербург почта] Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 3 10.04.2017 22:30
Продам межплатные соединения: разъёмы типа IDC на шлейф, на плату, сам шлейф, штыревые линейки, ответные части, др. (Петербург и почтой) Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 8 08.04.2017 13:21
продам панельки под микросхемы DIP, PLCC, SOJ (дополняемо) Петербург, почта Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 12 19.03.2017 19:01
Ищу фото ASUS EN9800GT =) Ara41 Ремонт оргтехники 1 03.06.2014 12:41
Ищу схему для управления реле на 12В с помощью фото и светодиодов dragonking Электроника - это просто 31 01.06.2013 21:40


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot