Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Обсуждение сайта и форума Рабочие вопросы по сайту, замечания и предложения по улучшению сайта от наших пользователей.

 
Опции темы
Непрочитано 27.11.2008, 13:17  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
Восклицание Как исправить название темы

Время от времени на форумах создаются темы с совершенно неинформативными названиями ("HELP!!@, "Помогите чайнику!", "Посоветуйте" и т.п.). К сожалению, этим грешат не только новички, но и достаточно опытные пользователи. Естественно, что ответа на такие темы можно ждать "до морковкиного заговенья"...
Сообщение от svetlana-06-89
Сообщение от IZEVS
... а темы я называю так, как я бы обращался напрямую к человеку.
представьте себе, вы заходите на форум, а там все темы с названием "Подскажите", "Помогите!", "Спасите!" и так далее...
Как на таком форуме ориентироваться? Просматривать все темы подряд? Пожалейте хоть трафик и время пользователей. может они ничего не знают по вашей теме, а вы своим названием заставляете ее просматривать...
...или не просматривать вообще.

Если уж такое случилось, нужно исправить название. Для этого нажимаете кнопку "Правка" самого первого своего поста в теме, выбираете под окном с текстом "Расширенный режим" и в окошке "Заголовок" (второе справа) исправляете ее название. Жмете "Сохранить изменения" (внизу). Всё.
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 11.05.2010 в 12:42.
Falconist вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Falconist за это сообщение:
Electric75 (25.02.2012), Kroom73 (08.01.2011), magioza (13.06.2015), mikesmith (07.09.2009), mtit (13.02.2017), Nikopol (08.09.2009), Sukhanov (08.09.2009), tolikvoron (28.01.2017)
Непрочитано 07.09.2009, 22:21  
UR5QOP
Прописка
 
Аватар для UR5QOP
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 59 раз(а) в 49 сообщении(ях)
UR5QOP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Правильно.
UR5QOP вне форума  
Непрочитано 08.09.2009, 07:48  
svetlana-06-89
Вид на жительство
 
Аватар для svetlana-06-89
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 444
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1,007 раз(а) в 149 сообщении(ях)
svetlana-06-89 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Бороться с неправильными названиями еще можно. Я на Паяльнике просто удаляю такие темы со ссылкой на пункт Правил форума. Очень редко кто возмущается с криком: "За что удалили тему!!!".
А вот с цитированием бороться гораздо труднее. Это цитирование предыдущего поста и цитирование целиком поста. Иногда просто бесит, когда цитируют огромный пост, иногда с картинками, и внизу всего пара слов. Иногда ничего не значащих.
Я, когда цитирую пост, всегда оставляю только самое существенное, вырезая все остальное. Большинству, наверное, это делать лень.
А цитировать предыдущий пост, и то не всегда, я считаю, можно только в двух случаях. Это когда даешь ответ только на часть поста и , при этом, следует цитировать только то, на что даешь ответ, и когда указываешь на какую-то ошибку, неточность, описку, и опять, цитируешь только эту ошибку. А то бывает, укажешь на ошибку, а человек изменил пост и твое сообщение как бельмо в глазу...
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
svetlana-06-89 на форуме  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо svetlana-06-89 за это сообщение:
Falconist (08.09.2009), mikes357 (08.09.2009), mikesmith (09.09.2009), Nikopol (08.09.2009)
Непрочитано 08.09.2009, 14:38  
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Я считаю, что необходимо написать правила оформления тем для каждого раздела. Все не правильно оформленные темы в корзину на исправление или удаление. А если пользователь сильно наглый или разговорчивый, то бан! ИМХО я за такое monitor.net.ru уважаю, вот где порядок, хотя и модеры себе лишние позволяют иногда... В общем идея ясна думаю.
__________________

____________________________________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
Nikopol вне форума  
Непрочитано 09.09.2009, 13:42  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Уважаемый Nikopol,

знаете, как ни странно, но на "Казусе" аналогичного удается добиться без "мусорки" и забанивания - увещеваниями и убеждением. Подумайте над этим: принципы "совдепии" и "демократии" в действии...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 09.09.2009, 13:53  
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

согласен с Вами, но не все обращат внимание на предупреждения и замечания, поэтому перемещение в раздел Корзину, считаю справедливым. Ну а бан- это конечно крайняя мера, если уж польщователь начинает в открытую "посылать" модера и правила.

А на счет правил по разделам или общих, в нормально читабельном и полном виде, все же хочется, что бы были. Могу оказать содействие в написании и оформлении, если есть такая необходимость.
__________________

____________________________________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
Nikopol вне форума  
Непрочитано 09.09.2009, 14:44  
E_C_C
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для E_C_C
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: регион 63
Сообщений: 1,827
Сказал спасибо: 739
Сказали Спасибо 683 раз(а) в 386 сообщении(ях)
E_C_C на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
ИМХО я за такое monitor.net.ru уважаю, вот где порядок, хотя и модеры себе лишние позволяют иногда...
Это иногда происходит довольно часто, и порядок там относительный , создается впечатление что новичку не знающему жаргона телемастеров там не рады.Зато старички чувствуют себя довольно вольготно, часто флудя не в тему.
Насчет корзины, а смысл ? посмотрите на паяльнике или на том же мониторе, часто темы помешенные в корзину продолжают жить, значит интересны они не только топик стартеру.
__________________
Да здравствует Разум,да сгинет Маразм!
E_C_C вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо E_C_C за это сообщение:
Sanyo (17.12.2009), Ан-162 (07.01.2013)
Непрочитано 09.09.2009, 15:24  
svetlana-06-89
Вид на жительство
 
Аватар для svetlana-06-89
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 444
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1,007 раз(а) в 149 сообщении(ях)
svetlana-06-89 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Корзина на Паяльнике - хороший стимул прочитать правила. Часто удаляются темы, которые созданы не по разделу или не по электронике и которая создана не в Курилке. Некоторые темы, действительно, могут жить. Даже, бывает, тему восстанавливаешь в нужном разделе. Но, обычно, после удаления темы, она создается вновь, но уже без нарушения правил. И, главное, этот пользователь уже после не нарушает правил.
Кстати, если в теме идет уже нормальное обсуждение, я, обычно, просто молча исправляю нарушения, меняю заголовок, переношу куда надо...
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
svetlana-06-89 на форуме  
Сказали "Спасибо" svetlana-06-89
Nikopol (09.09.2009)
Непрочитано 09.09.2009, 15:26  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
А на счет правил по разделам или общих, в нормально читабельном и полном виде, все же хочется, что бы были.
Так они и есть в закладке "Справка": https://kazus.ru/forums/faq.php?faq=...eading_posting
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 09.09.2009, 16:58  
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как исправить название темы

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Так они и есть в закладке "Справка": https://kazus.ru/forums/faq.php?faq=v...eading_posting
а вот тут я еще небыл, обязательно прочту.
А вообще, у каждого свое мнение, я лишь высказал пожелания и свои видения, а вообще меня все устраивает на этом форуме, иначе меня бы тут не было . C уваженим.
__________________

____________________________________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
Nikopol вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор частоты на Mega - как? code-by Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 10.11.2009 15:02
Генератор розового шума как средство от бессоницы Dizartius Производственное оборудование 3 03.10.2009 13:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot