Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 23.12.2010, 10:28  
Nikola53
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Nikola53 на пути к лучшему
По умолчанию Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Периодически (раз в сезон) выгорает схема управления триаками котла РУСНИТ 209М. Схема рязанского котла разработана и исполнена просто гнусно. Найти принципиальную схему не могу, чтобы модернизировать выходные узлы без выброса всей схемы управления. Помогите найти схему.
Реклама:
Nikola53 вне форума  
Непрочитано 28.12.2010, 22:48  
Nikola53
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Nikola53 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Нашел схемы автоматики котла РУСНИТ 209М. Нашел и усовершенствовал несколько узлов. Имею мнение по эксплуатационным вопросам (как не надо включать котел). Пришлось подключить полРязани- завод производитель -ОАО Красное знамя. При необходимости обращайтесь.
Nikola53 вне форума  
Непрочитано 19.04.2011, 15:16  
Сергей Владимирович
Прохожий
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Сергей Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53, Добрый день,Уважаемый НИКОЛА53!
У меня похожая ситуация ,но только с котлом 245.Поскольку схема управления должна быть одинаковой,не затруднит ли Вас поделиться Вашей находкой.за ранее благодарен за помощь!
Адрес электронной почты- energovod@yandex.ru
Сергей Владимирович вне форума  
Непрочитано 12.12.2011, 12:53  
ИзАлматы
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ИзАлматы на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Сообщение от Nikola53 Посмотреть сообщение
Нашел схемы автоматики котла РУСНИТ 209М. Нашел и усовершенствовал несколько узлов. Имею мнение по эксплуатационным вопросам (как не надо включать котел). Пришлось подключить полРязани- завод производитель -ОАО Красное знамя. При необходимости обращайтесь.
Nikola53 здравствуйте!!!
у меня такая же проблема с 209-ым, не затруднит ли Вас поделиться схемой и находкой. Заранее благодарю!
Адрес: zkinbaev@gmail.com
ИзАлматы вне форума  
Непрочитано 18.12.2012, 14:50  
yurik1203
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yurik1203 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53 если есть возможность пришлите пожалуйста схемку котла на yurik1203@gmail.com
yurik1203 вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 15:20  
grig1307
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
grig1307 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53 если есть возможность пришлите пожалуйста схемку котла на G130772@Yandex.ru
grig1307 вне форума  
Непрочитано 24.10.2013, 03:15  
exotera
Прохожий
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
exotera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53, Добрый вечер!
Друзья, у меня вопрос.
Я - житель северного региона (ЯНАО). Имею 2-х этажный гараж (по 30 м2 каждый этаж). Встал вопрос о выборе котла. Сначала склонялся к выбору дизельного, но переубедили на электрический. Гараж - полный "термос", тщательно утеплен по контуру, теплопотель нет абсолютно (за исключением открывания ворот при загоне машины, на выходные). Что требуется от котла - поддержание заданной температуры в помещении. Я смотрю вы все сталкивались с данным котлом и по-этому хотел уточнить некоторые моменты:
1. Насколько эффективен данный котел для моего случая: будет ли хватать мощности для обогрева помещения (с учетом того, что в цокольном помещении будет "теплый пол")?
2. Какие проблемы меня ожидают при эксплуатации (как почитал - то терморегулятор не работает, то платы горят) и с чем это связано (не корректное включение котла, монтаж неверный или может доделки какие нужны, ну - стабилизатор поставить от скачков, цикруляционный насос воткнуть и т.п.)?
3. При условии, что теплопотери минимальны - при постановке машины в гараж на выходные и режим работы котла связан за частую лишь с поддержанием температуры какое реальное потребление эл.энергии (кВт/сут)?
3. Может какую альтернативу посоветуете (из проверенных на опыте), т.к. я хотел всетаки 2-х контурный, чтоб еще о гор.вода была (в цоколе хуш и раковина имеются).
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
exotera вне форума  
Непрочитано 14.01.2015, 19:36  
Bahrulloh
Прохожий
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Bahrulloh на пути к лучшему
Печаль Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53 если есть возможность пришлите пожалуйста схемку котла на bahrulloh@gmail.com!!!
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста Сгорел открытым пламенем контактор. Разобрал и почистил все от жижи и остатков Нужна схема как собрать обратно помогите пожалуйста!!!! Порошу Вас!!!
Люди добрые Может есть у кого котел Руснит 245 сфоткайте и отправите на форум или на мыло: пожалуйста!!!
Bahrulloh вне форума  
Непрочитано 31.08.2015, 21:56  
Njklo
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Njklo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53 Вас не затруднит прислать схему котла 206м на davidow.denis@yandex.ru буду очень благодарен
Njklo вне форума  
Непрочитано 18.10.2015, 16:47  
dvsavenkov
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dvsavenkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт схемы управления в котле РУСНИТ-209М

Nikola53, а можете прислать схему котла 209м на denisvs@list.ru, заранее спасибо!
dvsavenkov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ATX PS и их ремонт и схемы diman_the_best Источники питания и свет 7 10.11.2010 19:59
Ремонт газового блока управления (ЕВРО4) xxxmonejall Электроника средств транспорта 14 11.01.2010 20:40
Ремонт блока управления ГБО xxxmonejall Источники питания и свет 1 06.01.2010 23:34
Выключатель на симисторе и паразитное питание схемы управления i8051 Источники питания и свет 3 16.10.2009 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot