Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 25.05.2014, 13:45  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Программа учета радиокомпонентов

В очередной раз задумался о порядке с радиодеталями.
Использовал для начала программу http://www.radio-device.narod.ru/
Но на Win7 x64 с ней как то не получилось нормально поработать.
В очередном поиске нашел программу lagerhaus
Очень интересная, на мой взгляд, программа. Удобная древовидная организация списка компонентов и места расположения. Возможность вывода фото места расположения, фото платы где используется,фото корпуса, цоколевка, дополнения, доступ к даташиту. Все данные размещаются в каталогах программы.
Программа развивается, на форуме идет обсуждение и реализация новых функций. Установка не требуется.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 804
Размер:	170.5 Кб
ID:	64755  
Saadov вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Saadov за это сообщение:
Alex9797 (26.05.2014), avtar962 (12.01.2019), dimmich (26.05.2014), NikWik_ (26.05.2014), pslebedev (26.05.2014), VasMiP (04.10.2016)
Непрочитано 25.05.2014, 14:49  
metrA85
Прописка
 
Аватар для metrA85
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 275
Сказал спасибо: 300
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 56 сообщении(ях)
metrA85 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов.

Что-то это как-то вообще мусор имхо! Если порядок, то и искать ничего через прогу не нужно! Может еще программу "График когда какать" замутить?

Короче полное и бесполезное омно.

ЗЫ Никого не хотел обидеть. Это чисто мое мнение!
metrA85 вне форума  
Непрочитано 25.05.2014, 17:38  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 493
Сказал спасибо: 236
Сказали Спасибо 151 раз(а) в 97 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

Существует минимальный объем склада, при котором есть необходимость подробного учета. В домашней мастерской это еще не надо, на предприятии необходим бухгалтер. При хорошем учете на складе необходим минимальный запас. Во времена СССР, радиодетали пролежавшие более 2-х лет на складе, уже не шли в производство.
Имеется своя бухгалтерская программа, которая позволяет вести подобный учет. Предложил знакомому, торгующему радиодеталями на рынке. Сначала заинтересовался, а потом сказал что ему некогда вести учет в компьютере.
messoft вне форума  
Непрочитано 25.05.2014, 22:17  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

Сообщение от metrA85 Посмотреть сообщение
Если порядок, то и искать ничего через прогу не нужно! Может еще программу "График когда какать" замутить?
Ну порядок и у меня, но вот закупил я компонентов на несколько видов плат(более 15 ). Планируется эти платы постоянно сбывать. При этом параллельно ведется разработка новых плат и добавляются новые компоненты. Вот тут, чтобы некоторые компоненты не покупать по 3 раза и решил упорядочить свой порядок. Цели,наверно, у нас разные и я уважаю ваше мнение, да еще вдобавок программа не моя)

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Имеется своя бухгалтерская программа, которая позволяет вести подобный учет. Предложил знакомому, торгующему радиодеталями на рынке. Сначала заинтересовался, а потом сказал что ему некогда вести учет в компьютере.
Все зависит от объема и номенклатуры, если она постоянна, то тут проще. У нас есть радиомагазин, там просто в распечатанном прайсе, рядом с названием компонента номер ячейки, а проданное количество записывается в тетрадь.

Кто-то найдет для себя полезное в этой программе, просто решил обратить внимание.
Saadov вне форума  
Непрочитано 26.05.2014, 06:56  
petr123
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 5 сообщении(ях)
petr123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

ну сдесь кому что- я одно время тож над этим голову ломал, в результате сделал базу в акцесе . в общем получилось неплохо и фото деталей есть и описание и пдфки и поиск работает
petr123 вне форума  
Непрочитано 26.05.2014, 08:44  
NikWik_
Временная регистрация
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
NikWik_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов.

Тоже столкнулся с проблемой учета и быстрого поиска элементов, когда набрали дополнительных сотрудников и номенклатура позиций значительно выросла.
Наш программист за недельку написал прогу, работающую с базой, лежащей на серваке (SQL).
Она подобна предложенной, правда с немного меньшим функционалом, но зато сетевая версия, допускает работу с базой нескольким юзерам одновременно с разных компов.


Сообщение от metrA85 Посмотреть сообщение
Что-то это как-то вообще мусор имхо! Если порядок, то и искать ничего через прогу не нужно! Может еще программу "График когда какать" замутить?

Короче полное и бесполезное омно.

ЗЫ Никого не хотел обидеть. Это чисто мое мнение!
Желаю тебе не познать проблем при пайке плат, когда процесс паяния занимает 5 минут, а процесс поиска нужной детальки в запасах - 30 минут.
NikWik_ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NikWik_ за это сообщение:
Alex9797 (26.05.2014), LordMazy (27.05.2014)
Непрочитано 26.05.2014, 12:40  
raxell
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: София
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 70 сообщении(ях)
raxell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

Такая программа безусловно нужна.
Не разу случалось покупать елементов которьiе у меня есть, и ето при ремонте!
У меня более 120000 позиции в тот раз, и программа передупреждает когда из позиции осталось сколько я укажу, очень удобная весщ. Сам писал, толко все на болгарском.
Не думаю что можете пользоваться без проблем.
Все разположено на основном сервере и в два облака, актуализация в реальном времени, бекап тоже.
Более пять годов из последней актуализации программ не имел проблем.
raxell вне форума  
Непрочитано 26.05.2014, 15:10  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 493
Сказал спасибо: 236
Сказали Спасибо 151 раз(а) в 97 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

Цитата:
У меня более 120000 позиции
В вашем случае без программы не обойтись. А когда в домашней коллекции хранится 2-3 сотни позиций, на всякий случай. И так помнишь.
messoft вне форума  
Непрочитано 26.05.2014, 20:58  
UNKLE_Massive
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
UNKLE_Massive на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

Тоже столкнулся в своё время с аналогичной проблемой - учёт имеющихся радиокомпонентов.
По специфике своей работы просто начал загонять перечень компонентов в таблицу Excel. Столбцы: тип, маркировка, мощность, напряжение, номинал, ед.изм., дата приобретения, кол-во, цена ед., состояние, расположение. Создал выбор из раскрывающегося списка по тем или иным параметрам. Работает, доволен, пока этого достаточно. При желании можно вывести на отдельном листе расчёт средней цены (если с формулами дружите) или ещё чего-то.
UNKLE_Massive вне форума  
Непрочитано 26.05.2014, 22:12  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программа учета радиокомпонентов

Кстате, вот еще, это скорее основная причина, по которой задумался о программе. Моим "порядком" компонентов будет пользоваться еще человек, а вот тут лучше отдать ему программу, научить ею пользоваться, чем каждый раз показывать в какой ячейке.

Ячейки для хранения заказал тут http://www.mig-rnd.ru, там даже 3D можно посмотреть, как разные ячейки будут смотреться вместе, цены ниже чем у остальных. Правда вот тянут лямку.
Saadov вне форума  
Сказали "Спасибо" Saadov
baiderin (27.05.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для сканирования LPT порта Ryazanskiy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 17.12.2015 23:23
Программа для учета деталей tigra440 Информация по радиокомпонентам 3 27.01.2010 17:26
Что такое программа и методика измерений и чем отличается программа от методики tumanovalex Измерительное оборудование 12 22.12.2009 20:40
Отечественная программа моделирования uSpice для студентов nata16 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 14.04.2009 21:40
UT71C. Программа регистрации измерений. asng Информация по радиокомпонентам 0 20.07.2007 07:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot