Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.06.2009, 10:55   #91
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Простите уважаемые, но ИХМО вас занесло и похоже не в ту степь.
Причем здесь политика и политики??? На сегодняшний день это дерьмо и копатся в дерьме это по меньшей мере противно.
А что касается лицензионных программ, то мое мнение - борьба с пиратством - это право всех фирм, которые производят ПО, а также актеров и певцов. Все-таки это средство заработать деньги, а не продукт "Сделано на досуге".
Недавно высказался один актер, по поводу пиратсва.
Точно не помню, но суть такова: да я ничего против не имею пиратства, только вот если все будет распространятся бесплатно, то никто ничего снимать не будет, поскольку не окупятся даже расходы.
Я сама любитель пиратских программ, потому что мне жалко платить даже по 100-150 грн за программу, я тогда просто разорюсь. Хотя Винда, антивирусник и некоторые утилиты у меня лицензионные. Шли в комплекте с ноутом.
Посему я за снижение цен на лицензию!!! А не за ее отсутствие.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 07.06.2009, 11:26   #92
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Da_shu_tka
Простите уважаемые, но ИХМО вас занесло и похоже не в ту степь.
Причем здесь политика и политики??? На сегодняшний день это дерьмо и копатся в дерьме это по меньшей мере противно.
А что касается лицензионных программ, то мое мнение - борьба с пиратством - это право всех фирм, которые производят ПО, а также актеров и певцов. Все-таки это средство заработать деньги, а не продукт "Сделано на досуге".
Недавно высказался один актер, по поводу пиратсва.
Точно не помню, но суть такова: да я ничего против не имею пиратства, только вот если все будет распространятся бесплатно, то никто ничего снимать не будет, поскольку не окупятся даже расходы.
Я сама любитель пиратских программ, потому что мне жалко платить даже по 100-150 грн за программу, я тогда просто разорюсь. Хотя Винда, антивирусник и некоторые утилиты у меня лицензионные. Шли в комплекте с ноутом.
Посему я за снижение цен на лицензию!!! А не за ее отсутствие.
За снижение цен до какого уровня?
Хотя многие производители ПО уже делают "льготные" версии...
Но все равно - дорого!
Потому как большинству - не за што (на все остальное не хватит - слишком уж мы "хорошо" живем)...

По поводу "дерьмовости" политики:
Вы абсолютно правы, давая такое определение. Но мы в "этом", ИМХО, не копаемся, а пытаемся выкарабкаться из изобилия сей "политической субстанции"...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 07.06.2009, 22:53   #93
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Da_shu_tka
Недавно высказался один актер, по поводу пиратсва.
Точно не помню, но суть такова: да я ничего против не имею пиратства, только вот если все будет распространятся бесплатно, то никто ничего снимать не будет, поскольку не окупятся даже расходы.
Одного восточного султана спросили: Почему ты под страхом сурового наказания запретил писать стихи?
Тот ответил: - Я хотел, чтобы в моей стране этим занимались только настоящие поэты. Потому что поэт, когда он Поэт - не может не писать, несмотря ни на какие запреты.
Так что, Ваша цитата была сказана не Артистом, а делягой от актерства.
j2153 вне форума  
Непрочитано 07.06.2009, 23:03   #94
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Цитата:
чтоб написали вменяемую ось?
ИМХО, один-два даже ну очень вменяемых программиста не напишут аналог Винды...
Боже нас всех упаси от аналога Винды!
1. А что, Физтеха у нас больше нет? А "Парагон" где?
2. Может мне кто-нибудь внятно объяснить, что можно программировать в ГИГАБАЙТАХ(!) кода? Какие такие сложные операции?
Это учтите, что каждые два-три байта - уже машинная команда.
Я понимаю - данных можно накопить в базе и терабайты. Но код
j2153 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 02:50   #95
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

j2153:
Цитата:
... Может мне кто-нибудь внятно объяснить, что можно программировать в ГИГАБАЙТАХ(!) кода? Какие такие сложные операции?....
Я понимаю - данных можно накопить в базе и терабайты. Но код
Кто-то из спецов назвал Windows большой мусоркой. По-моему, там ничего не оптимизировано в смысле экономности кода. Это особенно видно, если поставить Винду на маломощный компьютер (у меня когда-то Вин98 стояла на 486-м компьютере), сразу видно, какое количество "лишних движений" производится. А сколько обращений к диску производится, пока загрузится система?
Похоже, что у Них нету времени на оптимизацию старых версий, нужно новые версии выпускать!
И в этой "мусорке" если половина кода будет шпионская, то и не заметно будет. Так что все компы, подключенные к интернету запросто контролировать можно. Но это, действительно уже озвучивалось не раз..
vouk вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 06:25   #96
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Не хочу обсуждать, что можно программировать в гигабайтах (хотя даже на ассемблере пишутся не машинные коды, а команды, не говоря о языках высокого уровня, где несколько команд и кмлобайт кода могут "намотать"). Также считаю бесполезным ругать неоптимальность и недостатки Винды - все ругают, но 99% пользуюццо... А "люниксы", возможно и лучше, да распространены гораздо меньше. И программ под них мало. Ну для начала покажите хоть одну полноценную САПР под Линукс... А под всеми ругаемую Винду их с полсотни набереццо...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 06:37   #97
FILIPOK1012007
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
FILIPOK1012007 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята неужели вы спорите о том следят за нами через WIN XP или нет? Жаль не на работе там у меня расписано какой пач сколько содержит управляющих команд и управления. Offic тоже не далеко ушёл содержит заложенного шпиона который при команде активизации по набору слов (динамит, теракт,убийство, еврей и т.д.) начинает стучать в ________ . Под руку попался старый список ещё от 2003 года для примера скидываю:

Access Ramp Monitor (armon32.exe) - отслеживает параметры интернет-соединения, запрещает запуск некоторых игр.
BackWeb (backweb.exe) - автоматически определяет наличие соединения с Интернетом и загружает обновления ПО на ПК от Compaq и HP. Желательно отключить из-за глючности.
CrticalUpdate (wucrtupd.exe) - Microsoft Windows Critical Update Notification печально известна тем, что запускает дозвон до провайдера при каждой загрузке ОС. Проверяет наличие обновлений Windows 98. Желательно деинсталлировать
CyDoor (CT_Load.exe) - засасывающая рекламу утилита класса spyware. Желательно удалить вместе с программой-маткой. Поможет в этом утилита AD-Aware .
Driver 32 (Scam32.exe) - а это вирус. Осторожно.
Gator (gator.exe) - еще одна шпионско-рекламная программа.
MSBB (msbb.exe) - очередной паук-баннеросос, загружает рекламу на ПК и шпионит за пользователем. Отключайте.
Netzip Smart Downloader (npnzdad.exe) - утилита класса spyware, закачивает рекламу на ПК без ведома пользователя и отслеживает его действия.
New.net (rundll32.exe NewDotNetStartup) - опять шпион.
NewsUpd (newsupd.exe) - утилита закачки обновлений для звуковых карт Creative SoundBlaster Live!. Не гнушается и пошпионить.
RealDownload Express (npnzdad.exe) - снова любитель качать рекламу на компьютер.
SaveNow (savenow.exe) - опять рекламный шпион.
TimeSink Add Client (tsadbot.exe) - один из самых распространенных шпионов-баннерососов. Крайне полезная вещь - убил баннер - сэкономил трафик!
W3KNetwork (rundll32.exe w3knet.dll,dllinitrun) - очередное spyware.
И это когда только вышел первый Виндовс без обновлений и пачей.
FILIPOK1012007 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 06:48   #98
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

"...Кто-то из спецов назвал Windows большой мусоркой..."

Как то год назад на одном из форумов прочитал интервью бывшего работника "мелкософта". Он признал, что винда(ХР например) построена не правильно. 10% в ее файлах содержится полезный рабочий код, остальное мусор. И не просто мусор, а "устройство тормозов" для операционной системы. Тут срабатывает "договоренность" между производителями ПО и железа. Чем больше жрет ОС и ПО ресурсов, тем быстрее потребитель купит новое, более производительное железо. Кроме того в ОС добавлен генератор ошибок, который вызывает периодические сбои винды - это для того, что бы потребитель чаще покупал патчи и заплатки к винде.
Работник назвал один весомый аргумент по этому поводу - не может самая крупная корпорация в мире, напичканная самым подготовленным штатом спецов производить туфту. Назвал так же что мол "наколенная" сборка линукса гораздо устойчивее винды. Такого просто быть не может в реальности, но оно есть. А по причинам - назвал выше.
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 07:52   #99
mk3-c
Прохожий
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mk3-c на пути к лучшему
По умолчанию

Может не так уж и важно, следят за нами или нет.Большинству из нас скрывать-то нечего. А вот по поводу операционных системм и компъютеров задуматься стоит. Жили, когда-то, были, RSX - (операционка реального времени) и Электроника-60 - Советского производства... Так вот, авторитетно, заявляю "Winda" по устойчивости, компактности кода, и производительности, там и рядом не стояла. Но, как-то все это проигнорировали и похоронили. Может кто объяснит, "бестолковому", почему так - вот?
mk3-c вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 09:41   #100
oleg_harp
Прописка
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 193
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 33 сообщении(ях)
oleg_harp на пути к лучшему
По умолчанию

Возвращаясь, к теме. Извините за незнание. А как органы определяют пиратскую версию? На предприятии, я так понимаю, основной критерий - лицензия и документы на покупку ПО, а дома? Стоит у меня правильно крякнутый XP, который Windows Genuine считает подлинным. Я, что, документы на покупку должен предъявлять? Да я их потерял, я на этой винде денег не зарабатываю. И так же с остальным ПО.
oleg_harp вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot