Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.07.2009, 12:17  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Попытался, вроде удачно , "повлиять" на дворовую тусовку .
Перетащил на "свою сторону" неформального лидера, этой ребячей тусовки (было ему, на тот момент, лет 12). Было видно, что его тяготит "перспектива его будущего". Короче познакомились с ним, нормальный парень!!, сдружились, стал у нас довольно частым гостем, перечитал нашу личную биб-ку, записался в поселковую. Короче пошло поехало.... , выучился,... , работает,

скоро 3 десяток разменяю,просто осознание в какую ж катимся надоело старых дурней уже не обучишь,а на счет молодых в лучшем случае не так поймут,или родители их за педофила примут.система ценностей не та.
Обмельчало.помню лет в 10 подарил дядька книжку хорошую "справочник радиолюбителя" с этого все и началось дворцы пионеров тогда были, знакомый вобще на балет ходил. дело не в обстановке а в самом человеке.но думаю коли есть склонность то вариант уменьшения ее состоит в уменьшении поголовья тех кто строит
коттеджи на торговле наркотой и тех кто их крышует.
в ощем винтовку,да обидно патронов не хватит,,,
ADR86 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 12:34  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

эх,кибенематика с редактором текста подрался конечно не в тему но тоже рядом: в место детской площадки перед нашим домом организовали стоянку из соседнего элитного,может кто подскажет что путнее,затейка собрать ГШ на 433МГц,думаю если человек 10 машины пару раз не откроют,глядишь место ходь под качелю с песочницей освободится,сложность что майор ФСБ, и пара из "человек" из МВД с хорошим рангом в доме елитном и ЖКХ ни х не делают...
ADR86 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 13:26  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sypper-pit
считаю тему актуальной, правда есть еще и довод в пользу наркотиков(не поймите не правильно), просто поподаются люди которым это необходимо , к примеру если есть тяжелое заболевание у человека и боли которые снимают только такого рода препараты... так, что тут нужно индивидуально для каждого смотреть , однако в общественном приёме ничего хорошого не вижу т.к. человек всё таки существо социальное и будет стримиться повторять за кем то какие то действия будь то драка стенка_на_стенку или приём непонятных веществ. А вообще думаю всё это должно быть по назначению врача.
Ну Вы даете!!! А кто здесь выступает за полный запрет или отмену?? Конечно, в медицине применяются разные препараты, ну так и больные находятся под наблюдением!! И к тому-же тем, кому колют наркотики, господи прости, практически сочтены дни на этом свете.
Разговор об уличном употреблении и распространении, а так-же деградировании рода человеческого!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 01:18  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ADR86
эх,кибенематика с редактором текста подрался конечно не в тему но тоже рядом: в место детской площадки перед нашим домом организовали стоянку из соседнего элитного,может кто подскажет что путнее,затейка собрать ГШ на 433МГц,думаю если человек 10 машины пару раз не откроют,глядишь место ходь под качелю с песочницей освободится,сложность что майор ФСБ, и пара из "человек" из МВД с хорошим рангом в доме елитном и ЖКХ ни х не делают...
Тебя с твоим ГШ очень быстро поймают и дадут по ушам
резиновой дубиной.
(я раньше глушилки мобилок делал, имею опыт.)
У нас тоже заасфальтировали, пока один крутелык на
своем бычке не сбил 5летнюю девочку сдавая назад и них. невидя в свои тонированые зеркала.
Тогда папа девочки после осознания невозможности наказать урода решил это 4-5 канистрами бензина. Тогда сгорело около 10 машин и выгорела квартира на 1 этаже, это все тушили 4 пожарки целую ночь.
Хоть бы кто туда теперь поставил свое сраное ведро.
retaler вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 02:39  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

вот и зачем дожидатся таких ЧП,луше заранее машины демонтировать.
самое интересное что эти "бохатые" отгородили территорию вокруг своего дома здоровенными клумбами через метр от машин.
конечно выход вобще к сваям под домом примотать "чаго нибудь" но не все там такие.
просто из за горстки козлов почему должны дети страдать!?
если их дети из наших денег летом в альпы путевки получают, то почему дети обычных людей должны быть лишены даже возможности перед домом в песке поиграть...
ADR86 вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 03:14  
marera
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 569
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 509 раз(а) в 135 сообщении(ях)
marera на пути к лучшему
По умолчанию

Две машины, обе стоят во дворе и... На капоте вмятина, 12 летняя шпаргалка перебухала и падая неудачно выронила бутылку пива на капот. Ничего, на ходовые качества не влияет (машины), вот кого она рожать потом будет (шпаргалка). Хорошо что у меня дочери.
Это я так, куражусь! Но есть знакомый алкаш (бывший преподаватель ВУЗа по математике (Смирнова уважает)). Без стакана умрет, а после стакана - приличный, воспитанный человек. Жалко его? Себя со своей каждодневной маятой жалею, а ему завидую. Чем тупее нравы общества (нашего кстати), тем больше способов отрешиться от этой тупости. Можно конечно и рекламу посмотретьььььььььь
__________________
Будь проще, дойдет и до синтеза.
marera вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 06:23  
berrymorr
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
berrymorr на пути к лучшему
По умолчанию пьёшь - значит, наркоман!))

даааа... насмешили!))
как пошло - "я наркоту ваще никак, но изредка синенького, да в хорошей компашке!", так и продолжается! :)))

вы, ребятки, сильно обидитесь, если таки 23-летний поц вам тыкнет в http://ru.wikipedia.org/wiki/Этиловый_спирт , что "Этиловый спирт относится к наркотическим ядам"? ;)
и ведь я знаю, шта вумные дяденьки мне ответят, мол, парниша, тебе конопля твоя поганая разум затуманила, и вообще - вику такие же, как ты, наркоманы писали))

а я вот для тех, кто искать не умеет (боится?), ссылочку из той самой статейки про этанол заготовил:
Бакулев А.Н., Петров Ф.Н. Популярная медицинская энциклопедия. — М.: Государственное Научное Издательство «Советская энциклопедия», 1961. — С. 25.; Справочник по токсикологии «Неотложная помощь при острых отравлениях». — М.: 1977. — С. 105.; а также ГОСТ 18300-72 (1972 г.), п/п 5.1 и ГОСТ 5964-82 (1982 г.), п/п 4.1 при том, что естественно остались неизменными свойства этилового спирта и биологические параметры человеческого организма
именно в этих изданиях и нормативных документах беленькая ваша называется "наркотическим ядом".

ну и так, чисто для общего развития http://ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана почитайте.

знаю, вам мерзко и неприятно понять, что вы ничем не лучше тех, кто коноплю покуривает. но так и есть. пьёте алкоголь изредка - балуетесь наркотиками, регулярно - поздравляю, вы - наркоманы! :)
berrymorr вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 20:21  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: пьёшь - значит, наркоман!))

Сообщение от berrymorr
знаю, вам мерзко и неприятно понять, что вы ничем не лучше тех, кто коноплю покуривает. но так и есть. пьёте алкоголь изредка - балуетесь наркотиками, регулярно - поздравляю, вы - наркоманы!
В России алкоголь большее зло, наркотики на втором месте.У меня трое близких людей стали жертвами зеленого змия. Друг, коллега по работе, инженер, собирался строить коттедж. Предприятие выделило большую комнату в нашем весьма приличном общежитии, в основном семейные и молодые специалисты. Там он и познакомился с соседкой - психолог, переводчик с японского, певица - выступавшая и по центральному телевиденью. Вечерами у них собиралась интелегентная компания, артисты, журналисты. Немного алкоголя, вино - не больше бутылки на каждого, во всяком случае пьяных скандалов, перепивших не наблюдалось. Другу хватило месяца, каждый день винишко, утром похмелья не наблюдалось, в один, не очень хороший день, заметил у него некоторую неадекватность поведения, а на следующий день увезли с белой горячкой. "Шкафы" санитары разлетались как кегли, вязали всем коллективом, после того как потушили пожар - это больной человек пытался разогнать бесов при помощи огня. Через полгода выписали, он так и живет в этой общаге, на пенсию по инвалидности. Общатся с ним невозможно, бред религеозный, обострения.
Кто-то более стойкий, и белая горячка посещает после больших запоев, и после больницы вроде адекватный. Но только близкие видят изменения от алкоголя, с больницы приходит уже чужой человек, и с каждым разом ремисии становятся короче. Алкоголь убивает человеческое, сначало пока находится в крови, а затем и навсегда, вот и ходят по улицам растения, выпить, уколотся.
Ironium вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 22:33  
berrymorr
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
berrymorr на пути к лучшему
По умолчанию Re: пьёшь - значит, наркоман!))

Сообщение от Ironium
Алкоголь убивает человеческое, сначала пока находится в крови, а затем и навсегда, вот и ходят по улицам растения, выпить, уколоться.
по-моему, не в веществах всё-таки дело, а в том, какое место они в жизни человека занимают. то же самое и с религией (про "опиум для народа", наверное, помните). другой вопрос, что что-то сильнее разрушает личность, а что-то - почти не влияет, у кого-то выше стойкость, а кому-то и пары стопок/хапок хватит, чтобы уйти в запой/закур/сесть на геру.

но 2 фактора - систематичность и недовольство жизнью - это то, на чём погорит любой.
berrymorr вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 23:02  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: пьёшь - значит, наркоман!))

Сообщение от berrymorr
по-моему, не в веществах всё-таки дело, а в том, какое место они в жизни человека занимают. то же самое и с религией (про "опиум для народа", наверное, помните). другой вопрос, что что-то сильнее разрушает личность, а что-то - почти не влияет, у кого-то выше стойкость, а кому-то и пары стопок/хапок хватит, чтобы уйти в запой/закур/сесть на геру.

но 2 фактора - систематичность и недовольство жизнью - это то, на чём погорит любой.
Можно только добавить..
Многое зависит от характера человека.
"Слабаки" и "нарванные" (нервные) - быстрее ложатся на наклонную плоскость.
...
Вот поэтому.. частенько.. применяю "холодный душ" для "закалки" так сказать..
...
ЗЫ. Хоть и рискую обидеть человека..
Имхо..- большинство (потом) не обижаются..
...
Добра и Удачи Всем.
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot