Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.05.2008, 01:26  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

6bit, наверно не стоит пока подбивать Дона Аммброзио на другую семью. Не хочет человек, надеется..

Дон Амброзио, надо доказать своей жене своими поступками что ты Мужик, Муж и Гордый Человек в конце концов! Извини за прямоту..
Нужно Подоброму разозлится на Себя!!!
Кто я такой? Что я немогу себя и жену взять в руки!? - МОГУ !!! И я это Докажу! своими Делами и Поступками !!!
...
И для этого чтобы она тебя оценила нужно показать ей, что ты не "привязан" к ней как..
Для этого люди предлагают завести любовницу.
Можно, и это пойдет ей уроком.. Но нужно знать свою жену - она может это же применить и к тебе..
Но можно и "сиграть" в любовника, и твои моральные устои сохранятся.
При этом, понаблюдай за ней.. Поизучай ее.. Мне кажется, ты плохо ее знаешь..
Она, к стати чем занимается, хватает ли ей своих денег, или надеется на твои?
Не проси ее, не умоляй, это еще больше усугубляет Ваши отношения - она становится все "выше" а ты все "ниже"..
Лучше поищи-почитай о женской психологии! Рекомендую. Пригодится!!

...
К стати, одним из моих стимулов ( наверное самый важный!) чтобы стать предпринимателем были проблемы аналогичные твоим!
Были скандалы, типа сидишь там на своей работе и тд..
...
Сейчас уже все по другому..
Ну ты наверное помнишь мои 200 постов наших дебатов, которые ушли в "историю" ?
...
Подумай!
Удачи тебе!
vo1 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 06:42  
Hoksmur
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hoksmur на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 30 без малого, брак 8 лет.
Может получится дельное что подсказать.
Как я вижу ситуацию - жена ваша дома сидит? Представьте, вы дома целый день, а вечером жена приходит.. А те минимум восемь рабочих часов.. Скучно. Попробуйте её озадачить чем то. Работа, может быть, не ради денег, ещё что, но чтобы это было нужно.
Ещё такой момент проскочил - она королева у вас, а вы лакей (по её или вашему мнению)? Есть такой момент - людей опрашивали, какими качествами должен обладать идеальный любовник(-ца) и идеальный супруг. Качества были примерно одинаковыми, но перечень был по важности чуть ли не зеркальным. Может вы стали идеальным супругом? Надёжным. И таким предсказуемым, обязательным... Сам попал в такое. Но научил ценить. Незнаю как. Как правильно подмечали - ключ в уважении, заинтересованности (как правило не материальной). То, что вы дорожите семьёй - честь и хвала вам, но это делает вас слабым, даже если этой слабостью пользуется близкий человек. Копать в направлении, чтобы это не было нужно. Умный человек сказал: Когда двое хотят быть вместе (это действительно так?), то нужны усилия двух человек, а когда нет - одного...
ПыСы: Про уважение. Если человек ненужен себе, то он и никому не нужен.
Неполучается структурированей всё это сказать.
Если что - dra-co()inbox.ru
Hoksmur вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 09:13  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
6bit, наверно не стоит пока подбивать Дона Аммброзио на другую семью. Не хочет человек, надеется..

Дон Амброзио, надо доказать своей жене своими поступками что ты Мужик, Муж и Гордый Человек в конце концов! Извини за прямоту..
Нужно Подоброму разозлится на Себя!!!
Кто я такой? Что я немогу себя и жену взять в руки!? - МОГУ !!! И я это Докажу! своими Делами и Поступками !!!
...
И для этого чтобы она тебя оценила нужно показать ей, что ты не "привязан" к ней как..
Для этого люди предлагают завести любовницу.
Можно, и это пойдет ей уроком.. Но нужно знать свою жену - она может это же применить и к тебе..
Но можно и "сиграть" в любовника, и твои моральные устои сохранятся.
При этом, понаблюдай за ней.. Поизучай ее.. Мне кажется, ты плохо ее знаешь..
Она, к стати чем занимается, хватает ли ей своих денег, или надеется на твои?
Не проси ее, не умоляй, это еще больше усугубляет Ваши отношения - она становится все "выше" а ты все "ниже"..
Лучше поищи-почитай о женской психологии! Рекомендую. Пригодится!!

...
К стати, одним из моих стимулов ( наверное самый важный!) чтобы стать предпринимателем были проблемы аналогичные твоим!
Были скандалы, типа сидишь там на своей работе и тд..
...
Сейчас уже все по другому..
Ну ты наверное помнишь мои 200 постов наших дебатов, которые ушли в "историю" ?
...
Подумай!
Удачи тебе!
Добавить могу только то, что любовницу заводить не стоит. Для этого Дону Аммброзио придется "через себя перешагивать", а это процесс неприятный, да и ненужный - свои принципы в 42 года менять не стоит.
А в остальном - согласен с vo1.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 10:55  
vitaly_v_ch
Прописка
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vitaly_v_ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 6bit
А насчёт жёсткости/строгости "в таких вопросах"...
Есть такой тип людей, которые даже когда понимают, что не правы не могут переступить через свою гордость.
Они предпочтут всё разрушить, чем признать, что были не правы. Вот моя - из таких. Если бы я был такой же упёртый, то наш брак не продержался бы и года

Я 22 года прожил в такой ситуации, сейчас мне 48 и я 2 года как создал новую семью. Дети всегда ко мне прихожят и есть уже внук. И мой очаг ярко горит выделяя огромное количество тепла. И только сейчас я стал полностью отдаваться работе, а после работы с радостью бегу, именно бегу, домой. Ну а бывшая жена оставшись один на один со своими проблемами кусает локти и как прежде грызется, но уже с детьми и лечить ее бесполезно. Когда ушел, она обзвонила всех, кого только смогла стараясь унизить меня. Я же никому про нее плохого слова не сказал и сам ни перед кем не оправдывался и время само расставило все на свои места.
Удачи тебе друг мой.
я тоже часто думаю в этом направлении. только я б детей с собою взял. это моей сильно ума вправит.

я думаю что Дон тоже вполне может решится на условии что всех детей при себе оставит. и жене будет большая наука - на нее все будут презрительно смотреть. Ей больше никто не будет верить и выслушивать.
vitaly_v_ch вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 11:11  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,274
Сказал спасибо: 335
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Да что же вы разводите уже человека. Это называется слишком активное участие в чьей то семье. Он сам об этом думал только в минуты ссор с женой (а кто из нас не думал об этом в такие минуты). В этой семье как я понимаю есть доверие и уважение, но куда то делось сексуальное влечение. Кстати вообще эта штука в семье нужна в первое время существования семьи. Она необходима для продолжения рода. Если же с продолжением рода все уже в порядке, то семья вполне может держаться на очень многих других связях соединяющих людей.
А может быть в поход, а?
vladh вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 13:16  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vitaly_v_ch
я тоже часто думаю в этом направлении. только я б детей с собою взял. это моей сильно ума вправит.

я думаю что Дон тоже вполне может решится на условии что всех детей при себе оставит. и жене будет большая наука - на нее все будут презрительно смотреть. Ей больше никто не будет верить и выслушивать.
Может, урок и получится... Только лучше, когда дети растут в полной семье. Мои родители разведены, прожили с 1980 года отдельно, отца нет уже 4 года.
На своей шкуре попробовал, теперь и врагу такого не пожелаю.
Мои взрослые уже, младшему 20. И мы с женой скандалили и не понимали друг друга, в итоге все наладилось. Кстати, с Доном мы одногодки.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 14:50  
vitaly_v_ch
Прописка
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vitaly_v_ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от vitaly_v_ch
я тоже часто думаю в этом направлении. только я б детей с собою взял. это моей сильно ума вправит.

я думаю что Дон тоже вполне может решится на условии что всех детей при себе оставит. и жене будет большая наука - на нее все будут презрительно смотреть. Ей больше никто не будет верить и выслушивать.
Может, урок и получится... Только лучше, когда дети растут в полной семье. Мои родители разведены, прожили с 1980 года отдельно, отца нет уже 4 года.
На своей шкуре попробовал, теперь и врагу такого не пожелаю.
Мои взрослые уже, младшему 20. И мы с женой скандалили и не понимали друг друга, в итоге все наладилось. Кстати, с Доном мы одногодки.
ну некоторым женам нада слишком сильная встряска чтобы поняли что в семье что-то не благополучно и начали шевелится ...
vitaly_v_ch вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 15:00  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vitaly_v_ch
ну некоторым женам нада слишком сильная встряска чтобы поняли что в семье что-то не благополучно и начали шевелится ...
Согласен. Вот если бы еще гарантию благополучной развязки иметь. Принцип "кто не рискует..." не особо подходит в такой ситуации.
Но, возможно, хорошая встряска - единственный выход. Только если все правильно сделать...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 15:19  
vitaly_v_ch
Прописка
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vitaly_v_ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от vitaly_v_ch
ну некоторым женам нада слишком сильная встряска чтобы поняли что в семье что-то не благополучно и начали шевелится ...
Согласен. Вот если бы еще гарантию благополучной развязки иметь. Принцип "кто не рискует..." не особо подходит в такой ситуации.
если бы ...

я довольно долго обходился без того принцыпа - но чувствую что так долго продолжатся не будет
vitaly_v_ch вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 18:21  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 6bit
А насчёт жёсткости/строгости "в таких вопросах"...
Есть такой тип людей, которые даже когда понимают, что не правы не могут переступить через свою гордость.
Они предпочтут всё разрушить, чем признать, что были не правы. Вот моя - из таких. Если бы я был такой же упёртый, то наш брак не продержался бы и года

Я 22 года прожил в такой ситуации, сейчас мне 48 и я 2 года как создал новую семью. Дети всегда ко мне прихожят и есть уже внук. И мой очаг ярко горит выделяя огромное количество тепла. И только сейчас я стал полностью отдаваться работе, а после работы с радостью бегу, именно бегу, домой. Ну а бывшая жена оставшись один на один со своими проблемами кусает локти и как прежде грызется, но уже с детьми и лечить ее бесполезно. Когда ушел, она обзвонила всех, кого только смогла стараясь унизить меня. Я же никому про нее плохого слова не сказал и сам ни перед кем не оправдывался и время само расставило все на свои места.
Удачи тебе друг мой.
Спасибо большое, что нашли время прочитать о моих проблемах и ответить мне. Ваши ответы для меня особо ценны от того, что Вы побывали "в моей шкуре".

Я пока не могу решиться оставить её навсегда. Может потому что люблю. Хотя эта любовь почти ничего мне не даёт, а только разрушает мою жизнь, моё "я" и мою психику. Что поделать, бывает и такой тип любви. В классике он описан. Может просто привык за 19 лет и трудно представить жизнь без неё и без детей. Как-то страшно вдруг остаться совершенно одному. Начинать жить "с чистого листа". А может потому, что пока у меня нет другого человека, с которым можно строить новый семейный очаг.
Я ещё лелею надежды как-то всё устроить со своей тепершней женой.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия электронщика лет так через 20-30 relay_86 Отвлекитесь, эмбеддеры! 106 14.04.2010 17:17
Если бы "Титаник" построили на 100 лет позже... mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.07.2009 14:01
[Решено] Патсаны! Скажите названия равноширинных шрифтов Putais Отвлекитесь, эмбеддеры! 2 06.06.2008 18:07
Патсаны!!! А когда Вы выпьете поёте ли Вы русские народные Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.06.2008 09:36
Большая техническая библиотека ( более 3 000 книг ) vsvetlov Делимся опытом 26 11.02.2007 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot