Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.07.2009, 23:56   #111
berrymorr
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
berrymorr на пути к лучшему
По умолчанию Re: пьёшь - значит, наркоман!))

Сообщение от vo1
"Слабаки" и "нарванные" (нервные) - быстрее ложатся на наклонную плоскость.
имхо, превосходством веет от ваших слов... сломаться любой может
Сообщение от vo1
Вот поэтому частенько применяю "холодный душ" для "закалки"
это как вообще? О_о
berrymorr вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 00:13   #112
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: пьёшь - значит, наркоман!))

Сообщение от berrymorr
Сообщение от vo1
"Слабаки" и "нарванные" (нервные) - быстрее ложатся на наклонную плоскость.
имхо, превосходством веет от ваших слов...
Возможно..
Но превосходство не над "кем-то" - а над собой!
...
Это всё-таки лучше чем: "посыпать себе голову пеплом", жалеть об упущенном времени и возможностях..
Ну так ведь?
Сообщение от berrymorr
..сломаться любой может..
Может!
Но важна Уверенность в своих силах и словах, имхо.
Сообщение от berrymorr
Сообщение от vo1
Вот поэтому частенько применяю "холодный душ" для "закалки"
это как вообще? О_о
Секрет!
...
Да никакой это уже не секрет.. для многих, имхо.
Да и в двух словах не расскажешь..
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 20:20   #113
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь, что долго молчал - неделю провёл в больнице с абсцессом. Тежело ещё.
Вообщем так.
Во первых. Я специально писал анкетные вопросы так, чтобы границы были нечёткие и человеку пришлось думать, чтобы отнести себя к одной из категорий.
Во вторых. Пьют многие, но вот оскотиниваются от этого далеко не все. Тоже касаемо наркотиков. Курило гашиш (анашу и т.д.) не так уж мало людей. Я тоже пробовал и об этом писал, но... меня не тянет пойти купить наркоты водяры и т.д. и нажраться как свинья. Думаю меня поддержат многие.
В третих. Наркотики запрещены и сейчас. Но их же курят ублюдки на беседке.... и скурились уже. А что бы было если бы они не курили гашишь? Да они бы просто спились или поубивали друг друга или влачили свою никчёмную быдляческую жизнь.... Разве не так. Просто кто хочет найти силы жить или кого наставляют на нормальный путь как правило становятся нормальными людьми. Почему это интересно? Ведь раз попробовал - наркоман конченный!? Вот и подумайте что нужно для нормальной жизни людей.
А драконовские меры - палка о двух концах и я не удитвлюсь, если после принятия "таких" мер, тех кто за них ратовал "случайно" обвинят в преступлении и к стенке - а потом доказывай, что ты не верблюд.
То что предлагаю я - целый комплекс мер, а не просто "разрешить и раздать всем поо наркотику". Перечитайте внимательно и подумайте над тем, что пишу я и что предлагают "экстримистски настроеныые личности". Не обижайтесь пожалуйста.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 09:01   #114
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

Почему то в общем по наркотикам представление напоминает ржавчину,пока ортофоской не зальешь. может так борться нужно всем миром пока хуже не стало?
да и в общем такое мерзостное предчувствие что зараза эта выгодна власть имущим,ибо большинство вместо того чтоб задуматься в какой ж_пе сидим и хоть что то предпринять носятся с РЕФЛЕКСОМ где бы и как бы дозу достать,да и от крупных торгашей думаю не плохо по карманам разходится,а кто не заплатил так сразу показушное задержание "вот смотрите бдим типа" и по всей "строгости"
кстати от травокуров помогает электролит,стоит не дорого,не жалко если смачивать горлышки пластиковых бутылок с отверстием в боковой стенке по крайней мере в масштабе подьезда помогает
ADR86 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 11:15   #115
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ADR86
Почему то в общем по наркотикам представление напоминает ржавчину,пока ортофоской не зальешь. может так борться нужно всем миром пока хуже не стало?
...
кстати от травокуров помогает электролит,стоит не дорого,не жалко если смачивать горлышки пластиковых бутылок с отверстием в боковой стенке по крайней мере в масштабе подьезда помогает
8O
Нее.. ну Вы "хулиган неисправимый"..
...
Возможно... ошибаюсь?
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 11:23   #116
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

есть не много но ведь это можно делать с пользой для окружающих
ADR86 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 11:43   #117
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ADR86
есть не много но ведь это можно делать с пользой для окружающих
Вы знаете мое мнение, имхо:
- Никакой пользы не вижу.. в данном случае..
...
К Вам ведь тоже могут применить... аналогично.. в ответ на такой Ваш "ход"..
...
И что?
Кто кому больше "насолит"?
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 12:05   #118
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

Не спорю,только за дело,
иначе получат адекватный ответ осветительной ракетой сначала под ноги,а учитывая что зарядов 6
пусть курят,гадят,раскидывают шприцы и втыкают отработанные иглы куда не попадя у себя дома
а не сифилис по чужим подьездам таскают
ADR86 вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 07:49   #119
Maxxz
Прохожий
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Maxxz на пути к лучшему
По умолчанию

Говорят, алкоголь провоцирует агрессию. Что ж, читая эти 12 страниц не могу не согласится с этим положением. Больше всего поражает, что призывы к радикальным мерам против т.н. наркоманов исходят от от некоторой части этих же наркоманов. Алконарки, вообще говоря, отличаются крайней агрессивностью на просторах этих ваших интернетов, все им подавай кого-нибудь расстрелять, посадить и замучить.
Есть такая поговорка: ворон ворону глаз не выклюет. В целом истине соответствует. Срабатывают тормозные механизмы, не позволяющие нанести особи своего же вида серьезные, в перспективе не совместимые с жизнью, увечья. Однако наркологи с этим несогласны. Отравленная алкоголем ворона спокойно выклюет глаз своей товарке.
Так вот и здесь, некоторые отравленные "легальным" алкоголем вороны пытаются выклевать глаза своим ближайщим "нелегализованным" родственникам.
А уж позиция: "никогда не пробовал и не буду, а вот водочки, да под закусочку, накатил бы, это же полезно зело" - это и вовсе оксюморон.
Особенно умиляет позиция с уточнением, типа "сижу думаю, курю (не подумайте плохого, сигареты курю, а не наркоту)". Да наркоту ты куришь, дружище, самую натуральную, и позиция, лучше сиги и водяра, чем гашиш и опиаты, это из серии, какая пуля в твоей голове лучше смотреться будет .44 или 9 мм.
И все эти отмазки, типа наркота злее водки и никотина, тоже оставьте пионерам. У любого уважающего себя неангажированного, неприкормленного врача-нарколога спросите что есть наркотик, узнаете много нового за алкоголь и никотин.
Плюс,я тут еще наблюдаю довольно быдлячье понимание термина наркоман, шитое белыми нитками двойных стандартов. Является ли человек выпивающий бутылку пива каждый вечер после работы алкоголиком?(к слову, алкоголизм - это всего лишь разновидность наркомании, а в общем и целом это явление называется токсикоманией, просто на фоне легализованных государством наркотиков алкоголя и никотина нужно как-то "отыграть наркотики "нелегальные" и разделение на алкоголизм и наркоманию - чисто спекулятивное). Является ли человек, выкуривающий косячок вечером пятницы наркоманом?
Что за дурацкая, уже 30 лет как отвергнутая медицинским сообществом и культивируемая только в среде законников "теория шлюза" - от легких к тяжелым? Вы, господа, в 60-х годах ХХ века живете?
У меня большинство друзей пересело на гер с водки и сигарет, т.е. с тяжелых на тяжелые. Аля-улю! По поводу различной химии действия алкоголя и наркотиков, тут некто проговорился. Типа она разная. Матчасть, товарищь, учить не пробовали? То что у этилового спирта нет специфического рецептора еще не значит что он не встраивается в метаболизм, к тому же у метаболитов спирта (конъюгатов с остатками аминокислот, а не ацетальдегида и уксусной кислоты) вполне себе есть рецепторы-мишени, а действие этих конъюгатов - опиатоподобное, и зависимость к алкоголю строится на тех же принципах, что и опиатная. А уж криминогенная нагрузка от алкоголя, куда поболее будет всех прочих наркотиков.
А про нервно-паралитеский холинотропный яд никотин я вообще не говорю. Поинтересуйтесь частотой ампутаций конечностей заядлым никотинонаркам.
Давайте, господа растрельщики, вы лучше себя расстреляете, в первую очередь, как неисправимых никотино- и алконаркоманов, а все остальные там сами разберутся, без Вас.
Поражаюсь радикальности взглядов. А что если самих вас вот так в лес вывезти и отх%ячить до потери сознания, а потом в гроб уложить и закопать часов на 12?
Если ты готов быть жестоким к другим, будь готов к жестокости по отношению к себе.

З.Ы. Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю.
А уж драться и вовсе не привычен.
Maxxz вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 10:53   #120
E_C_C
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для E_C_C
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: регион 63
Сообщений: 1,831
Сказал спасибо: 742
Сказали Спасибо 683 раз(а) в 386 сообщении(ях)
E_C_C на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Maxxz
Если ты готов быть жестоким к другим, будь готов к жестокости по отношению к себе.
Ну да, хожу в райском саду и думаю какой бы цветочек вырвать, да растоптать,такой вот жестокий фашиствующий тип.Только вот дождемся когда весь сад сорняками заростет и кранты.
А Вас послушать так надо здоровых людей от наркозависимых отделять чтоб мы им жить не мешали, не дай Бог обидим хворого.
Я сильно удивляюсь терпимости нормальных здоровых людей, нас притесняют чиновники, мы терпим, заезжие лица заполонили все рынки, мы опять терпим, в подъездах либо пьют либо колятся никто слова не скажет - вдруг в ответ два услышать?
Всякие неформалы, голубые, просто придурки внаглую лезут и требуют их признания,причем иногда в ущерб отальным нормальным людям, которых пока большинство.
Об отбросах общества заботятся больше чем о самом обществе.
Вот тут сравнили алкоголизм наркоманию и никотиновую зависимость, имхо это всё же разные вещи.
Человеку свойственно привыкать к различным веществам
вызывающим зависимость, и это не только спирт,никотин,
и наркопрепараты, здесь и кофеин в шоколаде, или тинин в чае,некоторые сало любят .
Но сколько преступлений совершено ради очередной дозы
? или бутылки сомнительного качества ? Сколько распалось семей, сколько народу деградировало из за зависимости к наркоте и к водке.Гораздо больше чем из за зависимости к сигаретам, и из за привычки выпить по праздникам.
Не надо валить все в одну кучу, покурить травы раз в неделю это одно, а ширятся каждый день другое.
В первом случае человек ещё не потерян для общества и может соскочить с зависимости сам или при помощи других (если захочет), а во втором нет он уже неизлечим.
А те кто сознательно подсаживают других на иглу, заслуживают вышки так как сознательно убивают человека
при этом ещё и выкачивают из него все деньги.И здесь надо проявлять жесткость чтоб другим неповадно было.
E_C_C вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot