Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.06.2009, 21:48   #121
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

j2153 , andr1791
Господа, просто не надо заострять до безобразия.. Это не способствует пониманию.. Ну, зачем говорить г..., если мы все этим пользуемся? Лично я хотел сказать только, что, во-первых, Виндоус страшно избыточна. Частично это объясняется требованиями совместимости, согласен (одни дрова на все что угодно чего стоят), но ИМХО - не только. По своему опыту знаю, что в программе часто гораздо проще не убирать старое, а просто дописать новое. Пока будешь доводить программу до совершенства, то в ней отпадет необходимость. Наверное, по той же причине Винда совершенно не "вылизана" до логической стройности и непротиворечивости. Чего стоят многие сообщения: например у вас глючная дискета попалась, а Вы получаете что-то вроде "недоступен сетевой ресурс, на который вы ссылаетесь". Но это еще пустяки, здесь можно догадаться о чем речь. Как-то видел сайт с рубрикой "Маразмы Виндоус", да и каждый, наверно встречал сообщения, на которые непонятно как реагировать.И эта ситуация нисколько не улучшается со сменой версий.. И система помощи в ХР никуда не годится, она рассчитана как бы на того, кто вообще ничего не знает (типа если у вас не печатает принтер, то идете сюда, а если не работает интернет - то сюда). В результате этого от нее ИМХО нет реальной помощи ни профану, ни специалисту. Но я все равно не скажу, что это - г...., потому, что другого нет и не предвидится. Прогресс идет настолько быстро, что создавать нечто совершенное нет никакого смысла. Оно устареет раньше, чем будет создано.
Про asm, Cxx, Delphi не надо тоже спорить. Языки высокого уровня (особенно С) отличаются как раз гибкостью: можно сделать программу, которая после компиляции вырастет в объеме в 200 раз, а можно написать почти "ассемблерную" программу. А можно и чисто ассемблерную. Так что "разбухание" программы, написанной на С++ - совсем не обязательно, все дело в том, какой степени абстракции понятия языка используются.
Про монополию говорилось в том смысле, что "мы говорим Виндоус - подразумеваем Микрософт, и наоборот". И этот факт уже не изменишь, критикуй или не критикуй. Это и хорошо и плохо. Единая концепция - это хорошо, это все равно случится, все равно какая-то система вытеснит конкурирующие и станет наиболее популярной. Один производитель - это плохо. Но Мелкософт не вечен, Билл Гейтс - тоже. А концепция Виндоус уже, пожалуй останется. Кстати, она не принадлежит Микрософту, говорят, что она заимствована у Макинтоша, но вовремя раскручена и монополизирована Микрософтом
vouk вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 21:52   #122
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
в ассемблере макрокоманды часто "ммеют место быть"...
Конечно. Но квалифицированный программист в курсе, какие именно команды в макрос входят, и когда его употреблять, а когда нет. Они не используются автоматом, как в компиляторах языков высокого уровня. На то он и ассемблер.
Цитата:
А названия C, C++, C#, Delphi и иже с ними - вам ни о чем не говорят?
Говорят. Говорят о том, что такую базовую вещь как ось, надо все-таки писать на ассемблере, так как она - фундамент всей работы компа.
Цитата:
А большая часть г..на из Винды достаточно легко убираеццо...
Может кто и видел Винду, которая не глюкает вовсе, но я - не видел, и не слышал о таком диве.
j2153 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 22:09   #123
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу добавить у мелкосовта не столько монополия сколько хороший манагерский ход.Вон посмотри любое кино в ихней америке все сидят на эппэлах,а там операционка другая.Просто не знаю как сейчас а раньше эппэл любил почти бесплатно ставить свои компы в школах и институтах : - ) Пускай детишки учаться .Тото америкосы и забивают после этого на винду(ехала болела переучиваться),а нам тоже ехала болела учить линукс(Отучил D`билл прописывать драйвера пальчиками ,читать хелпы конфигурировать систему и пр).
Был у меня тут один случай :Захотелось мне поставить метку .Ну я и строси программера чем заполняется межсекторный интервал в NTFS. Видели бы вы его глаза.Он наверное считал пивом напополам с дельфями
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 22:19   #124
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Ну, зачем говорить г..., если мы все этим пользуемся?
Чтобы был шанс, что хоть когда-нибудь будем пользоваться чем-нибудь лучшим.

Цитата:
По своему опыту знаю, что в программе часто гораздо проще не убирать старое, а просто дописать новое. (и дадее по тексту)
Вы АБСОЛЮТНО правы. И далее по тексту правы тоже. Поэтому я и называю Виндовс г..ном или мусорницей (в вашей терминологии). IMHO, ось не должна меняться и "обновляться" каждый квартал. А на драйверы должен быть четкий стандарт, чтобы поставлялись вместе с оборудованием без проблем.
Цитата:
Но я все равно не скажу, что это - г...., потому, что другого нет и не предвидится.
А я думаю что надо говорить. Иначе всё так и останется. Зачем менять?- все молчат, все довольны...
Цитата:
Прогресс идет настолько быстро, что создавать нечто совершенное нет никакого смысла. Оно устареет раньше, чем будет создано.
Это не прогресс. Это театр абсурда.
Цитата:
Про монополию говорилось в том смысле, что "мы говорим Виндоус - подразумеваем Микрософт
Про монополию говорилось в том смысле, что мы говорим Виндоус - подразумеваем что реальных альтернатив нет.
Цитата:
Кстати, она не принадлежит Микрософту, говорят, что она заимствована у Макинтоша, но вовремя раскручена и монополизирована Микрософтом
Она не заимствована а спыжжена у Макинтоша. Микрософту принадлежит - что? - не помните? - WIN 3.11 А Win95 - это MacOS переделанная под PC. Причем, спыжжена беззастенчиво, прямо как была, не только со всем интерфейсом, но даже с терминами. "Folders" - это название Джоббс придумал и использовал.
j2153 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 22:28   #125
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Grigorevsergey
Не знаю, как кому, а мне надо чтобы ось - в принципе не глюкала. Никогда. То есть была бы культурно отлажена.
А Линух глюкать и тормозить тоже умеет))) Да еще в его версиях чорт ногу сломит. Так что не стоит игра свеч, класть столько сил на переучивание. А то учил бы. (Да и начинал, но не понра).
А манагерские ходы у Микрософт действительно мощные, я и не спорил никогда, - факт!
Только мне-то нужна ось вменяемая, а манагерские ходы пусть себе оставят.
j2153 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 22:35   #126
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Только мне-то нужна ось вменяемая..
Сделайте.
...
А то всё г.. и г..
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 22:38   #127
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Во времена РК-86 я написал под нее собственную ОС. А под PC не напишу: всеми стандартами не располагаю.
j2153 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 23:04   #128
wario
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
wario на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Был у меня тут один случай :Захотелось мне поставить метку .Ну я и строси программера чем заполняется межсекторный интервал в NTFS. Видели бы вы его глаза.Он наверное считал пивом напополам с дельфями
А к стати чем он заполняется?
Этот программер писал драйвера файловых систем? Если нет - то ему должно быть в приципе даже пофигу какая файловая система, да и есть ли она вообще - может программа с сети работает.
Нельзя объять необъятное. Так же нельзя и знать всё в современном программировании.
А метки ставить на дисках в середине файловой системы это фу. Поработает дефрагер или корзинку почистит пользователь - и метки как не бывало.
wario вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 23:27   #129
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А к стати чем он заполняется?
Межсекторный интервал не имеет никакого отношения к NTFS
dsh314 вне форума  
Непрочитано 09.06.2009, 00:32   #130
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от j2153
Только мне-то нужна ось вменяемая..
Сделайте.
...
А то всё г.. и г..
Абсолютно согласна!!!!!!!
И вообще, есть такая классная штука DOS.
Под нее замечательно писать на Паскале.
На Паскале пишется ОС и работайте себе на здоровье!
Только вот сколько времени, сил и нервов на это дело тратится. По своему опыту знаю(он у меня не большой, но тем не менее) 12 листов программы отлаживать неприятно, причем сделал программу, работает, подумал: блин, а там же можно сделать лучше, объявил переменную, написал процедуру, а оказалось, она не нужна, но успела потерятся среди кода. Да и вообще ничего совершенного нет. Я уже писала, что у меня стоит лицензионная винда, антивирусник и дрова от производителя. Недавно поставила крякнутую винду, постояла она у меня недельку, сначала класс, супер, а потом то ли вирусняк подхватила, то ли винда глюканула, но винамп на 19(!) процессах вис. Форматнула комп, вернула все на свои места сейчас всреднем 45 процессов и нормально все работает.
Да и вообще может я конечно и не юзер, но претензий у меня ни к одной серьезной программе нет(я сапр имею в виду).
А хорошая часть глюков лечится, если хелп почитать. А то у нас привыкли все делать через Ж, вот и работает все через Ж, но виноват не я, а кто-то другой.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot