Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 15.07.2009, 10:58  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Maxxz +1!

Вот только последнее неверится - неужели даже по праздникам не позволяете? Шутка!
А так Вы абсолютно правы. Как правило больше всего "лечат" те, у кого самого рыльце в пушку. Наверное чтобы доказать, какие они "праведники".
А вот Вам пример почему люди пьют. В студенческие времена (начало 90-х) деньги были БООЛЬШОЙ проблемой - их попросту зачастую небыло. А вот водка и сотоварищи её приносящие находились на ура! Наоборот, когда стали появляться приличные деньги - появились планы и цели. Стало жалко тратить на водку и пиво. Появилась ответственность..... Вот тебе и парадокс! Сейчас я думаю ситуация для многих не изменилась. Поэтому может если бы начальник вместо "лечения" рабочего, который не вышел на смену из-за запоя, мог обеспечить его работой и зарплатой, такой чтобы можно было семью на юг свозить или на квартиру новую накопить, изменил бы ситуацию в лучшую сторону. И не пил бы больше тот работяга, потому как знал бы что он при этом теряет и примеров у него было бы много среди своей среды....

Поэтому проблема эта комплексная и социальная и решать её надо комплексно и явно не средствами типа "непущать" и "всех к стенке".
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 11:35  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати ещё раз по поводу стимулов и "драконовских" законов.
Вот например будете ли Вы употреблять спиртное даже в компании друзей если Вам завтра за руль? Процентов 90 скажут НЕТ! Процентов 9 скажут: "не более пары рюмок и хорошо выспаться"! А вот 1 процент скажут: "А Х.Й С НЁМ! НЕ ПОПАДУСЬ!" и ещё меньше за руль в угаре сядут. При этом сейчас и так законы строги, но это их не останавливает. Что это экстрим?
Сейчас права отбирают, даже сажают.... Некоторые предлагают стрелять таких! Что это даст?
По ящику показывали тут толстомордое быдло, которое остановили в пьяном виде на нехилом джипе. А он нагло в камеру заявляет: "Права у меня отобрали. Ну и нах они мне нужны. Бабло есть. Постою вот тут да и отпустят.... А как ездил пьяным, так ездить и буду! Пошли Вы все на....!" Короче ужос нах! И это по центральму каналу....
А будут стрельть вообще война начнётся - им же тогда терять нечего будет....
...........
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 11:44  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

А вот более менеее "хорошее решение".
Необходимо оснастить КАЖДЫЙ автомобиль (мало у нас уже таких решений чтоли) в обязательном порядке СИСТЕМОЙ БЛОКИРОВКИ ДВИГАТЕЛЯ ОТ НЕАДЕКВАТНОГО ВОДИТЕЛЯ. Технически такое вполне возможно. Попутно решантся проблема с угоном транспорта и контролем за авто-мото средствами.
Да дорогой проект в рамках всей страны необходимо делать, но так это и принесёт реальные плоды. А что лучше когда куча государственных (то бишь НАРОДНЫХ) денег разбазаривается на всякую чепуху вроде "усиления борьбы с пьнством за рулём" или ещё чем (там где легче деньги с3.14дить).
Вот и подумайте!
Кстати пилотный проект по силам и радиолюбительскому сообществу, но при условии нормального финансирования и помощи от государства. Что слабо сделать бортовой компьютер со средствами уникальной идентификации, GPS, GPRS, Sattelit Control и определением степени адекватности водителя по нескольким параметрам?
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 03:37  
Maxxz
Прохожий
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Maxxz на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от E_C_C


Вот тут сравнили алкоголизм наркоманию и никотиновую зависимость, имхо это всё же разные вещи.
Я очень рад, что это лишь Ваше ИМХО, как там, "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
У наркологов есть интересный принцип. Они считают, что отказ признать болезнь является важнейшим свидетельством заболевания. А выражается это вербально примерно так:
"Я не наркоман"
"Я не болен, могу завязать когда захочу"
"бросить могу в любой момент, но не вижу пока в этом смысла".
"алкоголизм, наркомания и никотиновая зависимость - разные вещи, я же не колюсь, я не болен".

Цитата:
Человеку свойственно привыкать к различным веществам
вызывающим зависимость, и это не только спирт,никотин,
и наркопрепараты, здесь и кофеин в шоколаде, или тинин в чае,некоторые сало любят .
Спору нет. Вот только это не оправдание. У каждого есть выбор, привыкать смолить эти вонючие палочки или привыкать бегать по утрам или обливаться холодной водой. Кофеина в шоколаде нет. Танин чая не является аддиктивной и тем более психотропной субстанцией.
И еще о зависимости никотиновой. Если человек подсел на сигареты, значит в его психике присутсвует своебразный паттерн, который толкает его к зависимости от препарата. Курение сигарет говорит о том что человек предрасположен к аддиктивному поведению. И к сожалению, таких людей очень много.
Любые рассуждения, противопоставляющие легальные наркотики (алкоголь и никотин) нелегальным - суть пример подмены понятий и двойных стандартов. От того что алкоголь и никотин разрешены к почти бесконтрольному употребелению, они не стали безопасны.

Цитата:
Но сколько преступлений совершено ради очередной дозы
? или бутылки сомнительного качества ? Сколько распалось семей, сколько народу деградировало из за зависимости к наркоте и к водке.Гораздо больше чем из за зависимости к сигаретам, и из за привычки выпить по праздникам.
Вот именно, наибольший процент преступлений в состоянии опъянения приходится на опъянение алкоголем. ДТП, хулиганство, бытовые убийства, изнасилования, грабежи - везде алкоголь лидирует. Не, ну а че, ничего же страшного, имеет человек право расслабиться или нет? В 95% случаев привязавшийся к Вам на улице поздно вечером отморозок или компания - накачанные алкашкой. Мне неприятно ходить в кафе или клубы, потому что там я всенепременно натыкаюсь на перегамыренных водкой обезъян, которые не могут нормально сидеть за своим столиком, обязательно нужно до кого-нибудь доколупаться.
Никотин тоже не так уж безобиден, как вы пытаетесь представить. У меня нет никакого желания вдыхать чужую отраву от рядом сидящего пыхтящего как паровоз никотинонарка. Почему у нас в стране курящие оказываются в привелегированном положении? Мне неприятно наблюдать усыпанные окурками тротуары. Скажите, многие из вас - курильщиков, доносят окурки до урны? Знаю, что очень не много.
И я не вижу разницы между валяющимися на асфальте шприцами и окурками.
По мне так табакокурильщик от наркомана ничем не отличается. Зависимость есть? Есть. Толерантность есть? Есть. Иллюзия некоторого благополучия после покура табака есть? Есть. Поведение табакокурильщика полностью укладывается в схему поведения наркомана.
Да от никотина люди не деградируют, как от алкоголя или героина. Ну и что? Некоторым дегродам даже колоться не надо. Посмотрите на сегодняшнюю шпану - в восем лет бухает "девятку", курит, матерится, ему не нужны клей и героин, чтобы деградировать, он уже - дегрод и ничего из него не вырастет.
И у меня есть неустранимые сомнения, что государство когда-нибудь поборет наркоманов, бандитов и пидарасов.
Общество - сложная система в динамическом равновесии, перверсии в нем не только неизбежны но и необходимы, как ни печально это признавать. Они задают нам точку отсчета, откуда мы отсчитываем понятие нормы. Плюс механизм самоочищения общества. Насильно всех к норме не приведешь, отклонения неизбежны, какой-то процент наркоманов, бандитов и пидарасов будет всегда. И задача государства не расстреливать и репрессировать, а пропагандировать и идеологически обрабатывать, чем собственно занимаются все страны, включая США, но у нас это почему-то стало "западло".
В наших школах учителя уже давно не обращают внимания на способности учеников, лишь бы часы свои отчитать и свалить. Система углубления знаний (кружки, общества по интересам) - отсутствует или не поддерживается государством (существует на общественных началах).
У каждого ребенка есть увлечение, чтобы он не пропал на улице, его увлечение надо развивать и углублять, ненавязчиво, но твердо, Вот тогда у нас и специалисты хорошие появятся в большом количестве, любящие свое дело, и девиантов будет меньше, в пределах не наносящих ущерба жизнеспособности общества.
Вспомните конец 80-х, по стране волной катит эфедроновая наркомания, начали появляться и винтовые, все это совпало с введением сухого закона и алкогольной ломкой алкопотребителей. И что же мулечники с винтовыми заняли тогда существенное место в вашей жизни? Ни разу не так. Вы боялись за своих детей? Не больше чем раньше. Почему? Потому что система внешкольного образования и досуга еще не была развалена. Дети посещали кружки и клубы, библиотеки, они были заняты интересными им вещами, и в целом, мало интересовались наркотой. Даже первые робкие попытки закурить - были не столько поисками новых ощущений, сколько средством социализации в группе.
Наркоситуация у нас в стране - это эхо перестройки и последовавшего за ней десятилетия и репрессиями ничего не решить. Пока эта страна забивает на идеологию, она будет плодить наркоманов, и не помогут ни призывы к ЗОЖ, ни поддержка на словах развития спорта (спорт это хорошо, но где радиолюбители, авиамоделисты, юные натуралисты етс.?).
А делить наркоту на легальную и нелегальную, тоже самое что делить нелегальную наркоту на легкую и тяжелую.
Всем здоровья.
Maxxz вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 07:16  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

А вот по поводу курения "Никоти́новая кислота́ (англ. Nicotinic acid, синонимы: ниацин, витамин B3, витамин PP; CAS-код 59-67-6, брутто-формула C6H5NO2) — лекарственное средство, витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток.Суточная потребность взрослого человека 15—20 мг." если проблемы с обменом в-в а колоться непонятной химией не хочется? курю постоянно только после еды,хоть там пол таблицы Менделеева в плоть до стронция а таблетки какие то странные,не знаю что туда сейчас кидают и что хуже из этого...
ADR86 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 09:07  
berrymorr
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
berrymorr на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ADR86
А вот по поводу курения "Никоти́новая кислота́ (англ. Nicotinic acid, синонимы: ниацин, витамин B3, витамин PP; CAS-код 59-67-6, брутто-формула C6H5NO2) — лекарственное средство, витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток.Суточная потребность взрослого человека 15—20 мг." если проблемы с обменом в-в а колоться непонятной химией не хочется? курю постоянно только после еды,хоть там пол таблицы Менделеева в плоть до стронция:) а таблетки какие то странные,не знаю что туда сейчас кидают и что хуже из этого...
уважаемый, русская педивикия сломалась к сожалению, но попозже вы и там можете почитать. пока же дам ссылку на http://tabak.ua/20-shokiruyushhix-fa...html#more-1099 (обратите внимание на то, что сайт не захвачен активистами ЗОЖ) и http://www.03.ru/terms/complaint/nikotin где (надеюсь, доступно для вас) написано: "Никотин - (nicotine) - ядовитый алкалоид, получаемый из табака; именно с ним связано развитие зависимости от табака у заядлых курильщиков. В малых дозах никотин оказывает стимулирующее воздействие на вегетативную нервную систему, вызывая у регулярно курящих людей повышение кровяного давления, тахикардию и снижение аппетита. В больших дозах никотин вызывает паралич ганглиев вегетативной нервной системы."

обращение чуть более, чем к половине тех, кто здесь постил: почитайте, пожалуйста, это: http://lurkmore.ru/Жлоб себя не узнаёте?

обращение к администрации: пора банить, я уже перешёл на личности. но меня выбешивает:
1)отнюдь не толерастическое жлобское поведение - "пере**ярить чертей-наркососов, позже перекурить и хорошенько обмыть это"
2)ощущение превосходства жлобского движения надо мной - одного сорта плесени над другим

пальцев на одной руке хватит, чтобы перечислить число адекватных, кто здесь высказывался.

и ни один бухарь так и не понял, почему кто-то курит коноплю, а он пьёт водку - может, что-то в жизни не устраивает, а? дяденьки, ну не обязан никто быть похожим на вас! вы же тут не про наркоманию ни слова не написали, только про "нарков поганых". вы же ни черта не сделали, чтобы спиногрызов своих уберечь. выше написано про хобби и развитие способностей. ну и чё, господа-радиолюбители, кто из вас хоть чем-нибудь помог местному радио-клубу? ах, его нет?.. хммм... может, организуете, а? кроме быдляцких воплей "а расстреляем всех к **ям, и всё будет ништяк!" тут ооочень мало кто что-то сказал. приятно удивили NemoCut32 и Maxxz, может, ещё кого забыл.

также хотелось бы сказать, что против курильщиков отлично работает арматура и вежливая просьба сожрать раскиданные бычки, пока есть чем сожрать ;)
berrymorr вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 09:13  
berrymorr
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
berrymorr на пути к лучшему
По умолчанию чуть не забыл

Сообщение от ADR86
А вот по поводу курения "Никоти́новая кислота́ (англ. Nicotinic acid, синонимы: ниацин, витамин B3, витамин PP; CAS-код 59-67-6, брутто-формула C6H5NO2) — лекарственное средство, витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток.Суточная потребность взрослого человека 15—20 мг." если проблемы с обменом в-в а колоться непонятной химией не хочется? курю постоянно только после еды,хоть там пол таблицы Менделеева в плоть до стронция:) а таблетки какие то странные,не знаю что туда сейчас кидают и что хуже из этого...
Никотиновая кислота - формула C6H5NO2
Никотин — Формула: C10H14N2
курите, потребляйте свои "витамины", ггггг :)
berrymorr вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 09:47  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

не в витаминах дело,дана поправка на таблицу Менделеева,там насколько помню высокомолекулярные соединения и в плоть до иприта,во химия то а в общем 3-4 сигареты в сутки не смертельно для окружающих(курю все равно дома в вытяжку,там 6 фильтров ГП1 )хоть и вредно для меня,но вот почему то по врачам с желудком(кислотность повышенная,желчь практически не вырабатыватся)бегать перестал ибо не беспокоит вроде,а есть без "Алмагеля А" можно было только овощи на пару(могу список скинуть чего нельзя было есть листа2 машинописного),плюнул на эту мерзость и начал курить после еды,изжега и то редкость.
подозреваю что эта х как то на обмен в-в влияет.
Пусть врачи репы чешут почему так получается,я фарм-й не оканчивал
так что к этой г я как к лекарству и то из необходимости,
рад бы не курить да желудок против
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 10:39  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Кажется я уже писал про "продажных" учёных и врачей, которые выдают под заказ тааакие сведения.... скажем зачастую прямопротивоположные. Так вот с возрастом (и новыми знаниями) я всё больше убеждаюся в правоте высказывания: "Я знаю только то, что я ничего не знаю".
"Мир это море чудесных коллизий...." - из какой-то панковской песни. Поэтому я не удивлюсь если через несколько лет медики вдруг скажут, что марихуана полезна в ограниченных колличествах Лишь бы исследования были действительно объективными и независимыми. Тут например недавно статью читал, что женщина отравилась.... обычной водой - померла, выпив 6 литров! ...по жаре. Вот поэтому я никогда не спешу с выводами и потом организмы у людей разные.
Недавно например "учёные" стали заявлять, что склонность к наркотикам, алкоголю и никотину закладывается ГЕНЕТИЧЕСКИ! Но извините (я впрочем тоже верю в "Демона вырождения"), если так прикинуть, то предрасположенность должна быть у всего человечества, а то и всех приматов.... Тогда кто-же те кто это пишут?
Вот и задумайтесь где правда и где ложь. А потом стоит задаться вопросом Чернышевского: "Что Делать?"!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 11:57  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Отдельное спасибо за http://lurkmore.ru/Жлоб! Ранньше вообще этого ресурса не видел - понравилось!
NemoCut32 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot