Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.10.2014, 01:16  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от sunny_000 Посмотреть сообщение
попросили "по быстрому" перекинуть комп в другой корпус. перебросил, включаю: дым, вонь, материнка сказала [CENSORED] и работать отказалась... на глазах у меня и хозяина компа... кирпичей отложили оба...
выкрутил эту сволочь из нового корпуса, ищу тестером КЗ (12 вольт на AGP шине, в процессе прозвонки выяснил)... НЕТУ!
восстановил сгоревшую дорожку куском МГТФа, собрал, РАБОТАЕТ!
мистика?
5й год работает...
Просто AGP-шку надо было плотнее до упора вставлять в её гнездо - у этого интерфейса контакты идут по краю платы в 2 ряда - возможно что и из-за "недозасовывания" - некоторые контакты нижнего ряда пришлись на часть верхних, и эти 12V в том числе на какие-то те которые к массе для верхних были - хотя Вам крупно повезло - 12V на массу пришлись , а не на сигнальные самого интерфейса - а то бы точно вылетела и видяха и материнка нафиг, и даже возможно что и без дыма .

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Взялся оживить товарищу Океан 209. В общем все что в такой технике выходит из строя не работало. Но электролиты были все живые. Транзисторы гт322 держались на одном выводе,заржавели пообламывались. Начал проверять радиотракт, в одном контуре обрыв провода, многожильного. В другом отвалился сердечник. Пч оказалась настроенной на 390кгц вместо 465. Постоянно пропадало питание, оказалось млт 05 в блоке питания был откушен почти заподлицо с платой. И когда перестроил блок укв пошёл белый дым, дым идет а аппарат работает и не реагирует на дым. Оказалось между дорожками в блоке питания накопилась грязь и это привело к тому что тлел текстолит платы. Вёселый был аппарат.
Эх, делали же тогда аппараты , горит а работает !
__________________
Короче асма кода нет !

Последний раз редактировалось pinco; 10.10.2014 в 01:23.
pinco вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pinco за это сообщение:
leoblp (10.10.2014), nikzo12 (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 01:50  
samurajka
Частый гость
 
Аватар для samurajka
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 10 сообщении(ях)
samurajka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! И объяснить этого никак не могу! Ну да, сейчас пошел сезон аккумуляторных фонариков, потому, что обещали свет отключать - это объяснимая закономерность! А вообще, уже около 30 лет ремонтов, просто наплывы идентичной аппаратуры! Ну, телевизорами я занимаюсь всю жизнь, хотя бывает, что приносят абсолютно разные люди, абсолютно одинаковые модели в одно и то же время! Если кто-то принес автомобильный (терпеть не могу эту технику) DVD - значит на днях будет ещё 3-5 штук! Если принесли такую редкость, как радиотелефон, то в течение недели принесут ещё несколько........ И это не фантазия - это реальность!!!
Знакомая ситуация, а точнее закономерность... Ярче всего проявилась во времена работы на сервисе мобильных телефонов. Мы в понедельник с другими мастерами ожидали первого клиента - какую модель первой принесут, значит всю неделю телефоны именно этой фирмы и будем в основном ремонтировать...
samurajka вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо samurajka за это сообщение:
Arjuna1008 (10.10.2014), E97 (10.10.2014), leoblp (10.10.2014), nikzo12 (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 01:58  
samurajka
Частый гость
 
Аватар для samurajka
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 10 сообщении(ях)
samurajka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от shur66 Посмотреть сообщение
Не знаю как назвать - "закон подлости" или "возмездия", но иногда клиенты (в основном знакомые) не расплачиваются сразу за ремонт (завтра, потом, подожди до зарплаты и т.д.)...У меня уже выработался рефлекс, почти наверняка, будет возврат...В остальных случаях процент возвратов стабильно низкий...
И не только знакомые... Всё равно вернутся. Пару месяцев назад был примечательный случай - мне отдали деньги за ремонт мобильника 2-х летней давности. Я уже и забыть успел, а вот хозяин меня вспоминал всё это время . Он давно продал тот, отремонтированный мобильник, поменял ещё несколько и только по той причине, что ни один из них нормально не работал!
samurajka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо samurajka за это сообщение:
leoblp (10.10.2014), nikzo12 (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 02:07  
samurajka
Частый гость
 
Аватар для samurajka
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 10 сообщении(ях)
samurajka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
И сто раз убеждаешься что лучшее враг хорошего, что благими намерениями вымощена дорога в ад и т.п.
А вот делаешь по быстрому, не заморачиваясь, не по правилам - результат хороший, не смотря на недостатки.
Это как раз применимо к объёмно-пористому монтажу и печатным платам.... Ну почему макет спаянный с помощью МГТФ и толщиной "бороды" в 3-5 см. работает лучше и стабильней , чем то же самое, но воплощённое в печатной плате?
samurajka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо samurajka за это сообщение:
leoblp (10.10.2014), nikzo12 (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 02:14  
samurajka
Частый гость
 
Аватар для samurajka
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 10 сообщении(ях)
samurajka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Если Вы живёте в многоквартирном доме, посмотрите себе под ноги. Работает ли у Вас и соседей это приложение к Закону? Выложите фотки. Вот тогда поржём!
Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Десять носилок асфальта, когда рядом ремонтировали дорогу, устранили последствия действия этого закона.
У нас обошлись одними носилками...
samurajka вне форума  
Непрочитано 10.10.2014, 03:27  
shukar
Частый гость
 
Аватар для shukar
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
shukar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Я окружающую обстановку воспринимаю не как людей управляющими машинами, а как движущиеся объекты с непредсказуемым поведением. Многие обижаются, почему не здороваешься. Я отвечаю, что я вас не вижу.
По молодости работал медтехником в крупной больнице, обслуживал всю физиоаппаратуру и всю гинекологию, причем чаще во время процедур.... Через 3 месяца заметил, что людей воспринимаю только в белых халатах, а больные-это так, предметы обихода...!
__________________
В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.

Последний раз редактировалось shukar; 10.10.2014 в 15:15.
shukar вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shukar за это сообщение:
kvp7206 (11.10.2014), nikzo12 (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 09:41  
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
Просто AGP-шку надо было плотнее до упора вставлять в её гнездо
Бывает, но на контактах видяхи тоже остаются следы которые сложно не заметить.
Errare humanum est вне форума  
Непрочитано 10.10.2014, 09:58  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

Однажды в одной фирме занимался модернизацией проводки с цель подключения кондиционера. На щите надо было заменить двухполюсный автомат на больший ток. Договорились делать это после работы. С завхозом этой фирмы занялись работой. Отключили щит, он подсвечивал фонариком и я заменил автомат. При нём всё проверил и мы пошли подавать энергию в другое помещение. Я включаю автомат на этот щит и у меня вырубается всё здание. Я в недоумении, завхоз тоже. Отключаю опять тот щит, включаю всё здание и идём смотреть может что я и перепутал. При осмотре грехи с меня были сняты. На вводных клеммах автомата стояла мышь. Одной ногой на фазе, а другой на нуле. Естественно уже труп.
optima22 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо optima22 за это сообщение:
kvp7206 (11.10.2014), leoblp (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 12:10  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

И, о мышках..

Когда-то, очень давно, где-то в конце 70-х позвала одна деревенская бабушка посмотреть её старенький ламповый телек..

Включаю - нет высокого.

Снимаю крышку с выходного каскада строчной.. и наблюдаю такую картину:

Стеклянный балон демфера 6Д20 деформирован, изогнут, стоит в таком неком легком поклоне..
А на него, упершись передними лапами засохшая уже мышь...
__________________
Вами управляет тот, кто вас злит.
Вадим3 вне форума  
Сказали "Спасибо" Вадим3
leoblp (10.10.2014)
Непрочитано 10.10.2014, 19:00  
svs39
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 25 сообщении(ях)
svs39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закон подлости

надо было сделать простой блок питания 220/24 В, транс был, надо корпус. Вот думаю, был бы блок питания от компа- идеал- корпус, вентилятор, шнур, выключатель готовые, но нету у меня! Купил пластиковую коробку для пищи, сделал, отдал. Через два дня выхожу из дома, а на полке около моего подъезда лежит АТХ-блок от компа! Я в шоке. Принес домой, он не рабочий, нашел в интернете схему, начал разбираться чтоб запустить, смотрю сложновато (я в них не разбираюсь)- думаю- а нахера! я ведь хотел корпус, ну и получил его! Так и лежит у меня в резерве на поделки.

Последний раз редактировалось svs39; 13.10.2014 в 22:39.
svs39 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо svs39 за это сообщение:
AVO777 (10.10.2014), kvp7206 (11.10.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каждый день НОВЫЙ ЗАКОН sdsrem Отвлекитесь, эмбеддеры! 233 02.01.2014 22:36
Что есть ЗАКОН ? sdsrem Отвлекитесь, эмбеддеры! 14 03.08.2013 15:07
Как объяснить закон Ома пацану 12 лет Вадим3 Отвлекитесь, эмбеддеры! 19 10.12.2012 01:58
Re: Третий закон Ома... A.GENRI Отвлекитесь, эмбеддеры! 35 07.07.2011 21:14
Треугольный закон привода? woroba Производственное оборудование 9 31.03.2010 06:48


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot