Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.06.2009, 14:11  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
Я не потребитель, и большая часть общества не потребители, и к нам нужно прислушиватся, а не только к наркозависимым и наркоторговцам. Наркоманы сами не зарабатывают деньги на свой порок, они воруют грабят убивают за дозу, отнимают то что заработано нормальными людьми. Наркомафия высасывает кровь из общества посредством наркозависимых. Будем молчать ? Или уговаривать ? Почему вспоминая права наркоманов, забывают про остальных ?
Пусть едут в заброшеные деревни, растят себе пищу и наркоту, потребляют, они свободные люди - это их право. Но у них нет прав паразитировать на других, а у нас есть право защищатся от таких паразитов. А защита должна быть эффективной, соразмерной опасности. Пока нет методов гарантированого излечения от наркомании,позволяющие оставлять бывших наркоманов в обществе, придется использовать более грубые средства.

Вот меня здесь выше спрашивали: - а если бы это Ваш Сын!? ( Не дай! бог..).
Тогда как !??
...
Вы хотите поделить людей: - неугодных в "резервацию"..?
Но это уже кажись было!
...
Не буду сто раз повторятся..
Но силовыми методами эта проблема не решается!
Только усугубляется!
И обостряются еще много и много других, возможно более страшных проблем..
...
...
Наверно мы еще не доросли..
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 18:12  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Не буду сто раз повторятся..
Но силовыми методами эта проблема не решается!
Только усугубляется!
И обостряются еще много и много других, возможно более страшных проблем..
...
...
Наверно мы еще не доросли..
А какими методами это решается ?
Для высокоразвитого общества свои методы, для нашего другие. Таблетки нет, не придумали терапевтических методов, придется хирургические меры использовать. Торговцев вырезать, как злокачественую опухоль, которая убивает организм, то что можно лечить - оставить под контролем до излечения или удаления, чтобы не было метастазм.
Как лечат больного раком ? Хирургия, химиотерпия, ренгенотерапия - жесткие методы. Лучше превентивно, на ранней стадии отслеживать, но если процесс запущен - альтернативы нет.
Ironium вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 22:37  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
А какими методами это решается?
Я например, ответил на вопрос "о сыне".. - так бы и поступал..
А Вы.. "призадумались" почему-то, по поводу аналогичного вопроса.
Сообщение от Ironium
Для высокоразвитого общества свои методы..
Да кто ж за Нас! его ( общество ) будет "высоко развивать"-то!?
"Кто-то" с "сильной рукой"?
Как Вы считаете?
Сообщение от Ironium
Торговцев вырезать..
Как лечат больного раком ? Хирургия, химиотерпия, ренгенотерапия - жесткие методы. Лучше превентивно, на ранней стадии отслеживать, но если процесс запущен - альтернативы нет.
Вы собственно "это" будете делать - "резать наркоманов"!?
Или только "лозунгами призываете"?
...
Я же говорил и говорю о том, что МЫ, каждый из нас конкретно! сможем сделать.
По отношению к одному-двум своим близким-"заблудшим"..
...
А Вы - "жестокими лозунгами.. лечите", имхо..
...
Никто! за нас эту проблему не решит!
Только не насилием! над "заблудшими"!
...
Вот наркоторговцы губят людей (наркоманов) своим "зельем" - да?
А Вы хотите этих наркоманов "расстрелять через повешение"!!?
Так чем Вы ( образно! говорю.. ) собственно лучше тех "снабженцев"?
Разве что - "поможете" быстрее "уйти"..
А если это Ваш Родственник!!?
...
ЗЫ....
Вижу ( наблюдаю )что эта, Очень Важная имхо, тема не есть "популярной"..
Лучше "поговорить" о шуме вентилятора компа, о других не "менее важных проблемах"..
...
Вот это и беспокоит..
...
ЗЫЫ.
Я никого конкретно ни в чем не упрекаю..
Каждый имеет право на свое мнение.
Обращаюсь обычно ко Всем, а не к кому-то конкретно..
Так что - прошу Вас - не обижайтесь, если что..
А также благодарен Всем за эту - Очень Важную имхо дискуссию.
...
Добра Вам и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 22:48  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

rear! Спасибо за статью!
Как видно "бой продолжается". Подобная мысль приходила и мне лет так в 16-22 и неоднократно. Сам готов был быть "мстителем", а потом понял, что подобные методы "НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ" и к сожалению если и приведут к кое каким результатам, то негативный эффект может оказаться в сто крат круче. Нет я не отридцаю и подобные методы борьбы - иногда они нужны (на войне например), но вотрезультат может быть весьма сомнительным. Помните фразу - "А Судьи кто?...". Поэтому возврат к "ЗВЕРИННЫМ" методам я думаю не Панацея. И кроме как ввергнуть народ в пучину гражданской войны они ни к чему не приведут.
Вот я и стараюсь найти более интеллектуальный способ решения любой проблемы и уж тем более не "с горячей головы".
Человек предполагает, а Бог располагает! Поэтому каждый вариант должен быть продуман и просчитан до мелочей. И когда предлагают сначала сделать непоправимое (лишить человека жизни или свободы), а потом подумать - это бред сумасшедшего и не дай Бог послушаться такого предложения.
Всем Добра и Счастья!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 10:23  
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО, бороться с этой напастью простой человек может только на уровне "своего маленького мира", т. е. своей семьи, но никак не на уровне всего общества. А на уровне общества этим должно заниматься государство. Т.е. не свистеть про свою крутизну и не супить брови брутально, а делать простые и очевидные вещи, за которые это государство и получает деньги от своих граждан.
Неплохо хотя бы посчитать- сколько народу наркоманят. (я тут поискал немного- более менее статистика есть только по крупным городам)
Неплохо бы как- то заняться взятками в ментовке. Да и не только там.
Посмотреть- а что, собственно, происходит на таможне? Она, вообще есть? Или там только мобильники могут тырить контейнерами?
Заглянуть в прокуратуту- спросить где ребята образование получали, может надо немного подучиться- чтоб тех же наркоторговцев сажать а не отпускать?
Масса есть вещей полезных для народных избранников и назначенцев в деле борьбы с наркотиками. Да и в других отрослях народного хозяйства.
Но только че- то они все больше брови хмурят.
И кто это их таких избрал-то, вот интересно?
Elf вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 19:13  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да и ко всему прочему нашёлся бы тот (те), кому бы это нужно было делать, да и полномочия были. А то вот Вы загляните в прокуратуру, да и спросите так невзначяй: "Кто тут взятки берёт? А ну строиться!" . И ведь могут и выстроиться - с протянутой рукой или оттопыренным карманом.
Всё Вы правильно пишите и многие это понимают и поддерживают, только вот те кто этим должен заниматься или не могут это сделать или нехотят.
Поэтому я и хотел бы видеть такую систему, которая не позволяла бы одним брать взятки, другим давать, третьим смотреть на это всё сквозь пальцы.
Кстати судя по "нашему" опросу продавать наркоту свободно можно хоть завтра - спросом она явно пользоваться не будет.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 20:20  
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Да и ко всему прочему нашёлся бы тот (те), кому бы это нужно было делать, да и полномочия были.
Дык есть и те, и полномочия.
Желания у них нету, а полномочий- будь здоров сколько...

Сообщение от NemoCut32
Поэтому я и хотел бы видеть такую систему, которая не позволяла бы одним брать взятки, другим давать, третьим смотреть на это всё сквозь пальцы.
Вопрос в том, что и при существующих законах можно было бы сделать многое.
Даже если вы придумаете супер-умную систему, и ее примут в качестве конституции, но исполнять ее будут так же как имеющиеся сейчас законы- результат будет как сейчас. Пока законы не выполняются- какая разница какие законы?
Elf вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 21:31  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Вот наркоторговцы губят людей (наркоманов) своим "зельем" - да?
А Вы хотите этих наркоманов "расстрелять через повешение"!!?
Так чем Вы ( образно! говорю.. ) собственно лучше тех "снабженцев"?
Вы так и не ответили, имеет ли общество право защищаться от наркоманов, убивающих ради дозы героина? От наркомафии, которая подталкивает наших детей в свои сети?

Какими методами бороться, должно определить общество, сажать в тюрьму – будет оплачивать содержание преступников за решеткой, лечить наркоманов - будет оплачивать лечение, расстреливать - тогда придется потратиться на патроны и расстаться со званием "цивилизованного общества". Можно стать "сверх цивилизованным" - закрыть глаза, уши и рот. Не предлагаю радикальных рецептов лечения, уверенным в своей непогрешимости может лишь Господь, только где он?

Могу предположить, что такое ад - это возвращение совести грешникам. Не нужны черти кочегары, огонь в душе будет поддерживаться совестью, осознанием причиненного зла. У кого душа болела, мучимая совестью - тот поймет, для бессовестных людей - придумали страшилку с чертями и сковородками. Уверен - это и есть лучший рецепт, где бы достать генератор совести ?
Ironium вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 22:02  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Попорядку.
Система не супер умная. Просто я пытаюсь использовать свойство самоорганизации. Где всё "отпущено на самотёк" обычно система находит стабильное положение (и это положение необязательно "самое худшее") и наоборот там где есть "напряжение" (источники власти и противоборство) система оказывается в очень опасной ситуации. Пример Тайланд.
Поэтому есть желание разрядить обстановку и отобрать у "противоборствующих сторон" саму почву для деятельности. Тут и ответ для Ironium. Надо не уничтожать наркоманов, а оградить от них общество (от идейных) - безыдейных постараться перетащить на свою сторону. А вот наркомафию следует уничтожить или по крайней мере отобрать у них почву для деятельности - сделать их "бизнес" опасным и невыгодным.
Вот собственно основные мои идеи.
Просто как показала практика запреты приводят чаще к обратному чем желаемому результату - особенно в нашей стране.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 22:25  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал....... мнения разные!
Я сторонник "силовых методов". Если в законодательстве прописано, что за употребление и распространение - смертная казнь, то уже никто не будет говорить, "Ой, а я не знал", "Ой, только раз укололся, попробовать". И к этой категории "Особо опасных тварей" ещё отнести насильников, педофилов и убийц (не в целях самозащиты, как часто бывает, а тех, кому это втягу)! И наказание соответственно единственное! И желательно на "лобном месте" города, прилюдно........ ой как подействует, процентов 90 соскочат с привычки, без лекарств и "дохтуров", которые так-же греют руки, как и торгаши!! Людей много, хотя всё больший их процент не вписывается в этот термин (люди), а так, обыватели за чужой счет.
А зато пройтись по улицам наших городов, пусть даже и заполночь будет безопасно, да и детей выпустить на улицу "без присмотра" не будет так страшно и нервозно, как сейчас! Вот времена были после войны...... люди почувствовали горе и потери, и это их сплотило..... жили честно, открыто, уважали, берегли и любили друг друга! А сегодня? А пропаганда по телеку?? Если про убийство, то во всех подробностях, если про наркоту, то даже рецепты дают, типа учитесь и исправляйте ошибки попавшихся.......
Нет слов, только эмоции!

P.S. Интересно голосование считается 62+20+16 (на текущий момент) А где ещё 2%?
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot