Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.07.2009, 22:36  
elcreator
Прописка
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
elcreator на пути к лучшему
По умолчанию

Убрать образ крутизны крутого_пацана_рэпера_при_бабках_который_курит_дур ь_и_ждет_лигалайза и хоть немного поднять другие ценности. Большинство приходит к тяжелой наркоте через легкую - покурили с друзьями, понравилось, круто. Трава ломки не вызывает, физиологической зависимости на первых порах - тоже. По поводу рэпа - не хочу обидеть поклонников этого направления, т.к. далеко не все рэперы растаманы, но большинство будущих растаманов любят рэп про травку, как она достается, как достала милиция, их преследующая и когда уже будет легализован любимый наркотик. Подменяется понятие дружбы на нечто типа друг - это чувак, с которым можно покурить травы и поржать. Но т.к. эта индустрия (миллионы растаманских дисков, всякие фенечки с изображением конопли, комедии и ролики про щекотливую тему раста) позволяет зарабатывать все больше денег - видимо, в ближайшем будущем нам избавления не видать.
А госнаркоконтроль тем временем преследует книжки Кастанеды (спросите нарика на улице - кто это? вряд-ли ответит) как опасные, и гордится сделанным.
elcreator вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 23:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
Вы так и не ответили, имеет ли общество право защищаться от наркоманов, убивающих ради дозы героина? От наркомафии, которая подталкивает наших детей в свои сети?
Любое преступление против человека должно быть наказано - однозначно.
Но.
Нельзя использовать методы "преступника"!
( Так сказать - клин-клином..).
То есть, нужно сделать так, чтобы виноватый - Покаялся!
Только Чистосердечное!! Покаяние! - есть выход! имхо.
А это можно достичь только его Моральными! страданиями!
И так и случается!
Если не с "ним", так с его детьми, внуками!!..
Разве не так!?
Так!!
...
Говорят - как плакал ленин.. сталин.. в последние часы своей жизни...
...
Потом..
Вот Вы говорите всё в третьем лице ( четко не определенном, имхо ) - должно общество..
Да ничего нам общество не должно!
Мы - должны!
Мы должны быть Ответственными перед нашими Детьми, Внуками!
И помнить о том, что наши грехи скажутся на Них!!!
Сообщение от Ironium
..в своей непогрешимости может лишь Господь, только где он?
В душЕ!
...
А если его там нет! - то есть вся эта "гадость"!
Сообщение от Ironium
..где бы достать генератор совести ?

Понимаю..
Здесь собрались люди с материалистическим способом мышления..
Нужно всё пощупать "на зуб"..
...
А то что якобы "не материальное" - отвергается, как невозможное.
Но это большое ( скажу - роковОе!! ) заблуждение!
Тупиковое! Заблуждение!
...
А "генератор совести".. - это то, что всё на этом свете, что "сделано" человеком - возвращается, "Усиленным" во много много раз!!!
...
Сделал Добро! - оно и Вернется, Усиленным Вам, а особенно Вашим Детям и Внукам!
Сделал зло ( подлость, хамство..) - АНАЛОГИЧНО!!!
...
А вот об Этом многие забывают..
Ради сиюминутной выгоды, хождения по головам ( трупам..)..
...
Это Чрезвычайно Важно Понять!
Ради блага наших Детей и Внуков!
...
Вот таков мой ответ.
...
ЗЫ. Ваш "ход"!
vo1 вне форума  
Непрочитано 01.07.2009, 23:23  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

А я и говорю "Запретный плод известно сладок". Не уделяли бы такого внимания так называемой борьбе - было бы меньше "борцов". А по поводу расстрелов на месте, думаю кроме "перегибов на местах" вряд ли чего дождёмся. Я уже не уверен, что самый честный милиционер, расстреливающий наркоманов, останется всегда таким - честным. Тогда против маньяков надо бороться самими маньяками
Просто получается очень много "скрытой рекламы" из-за такой борьбы.
К любому делу надо подходить с Умом, а не со стариком Нахрапом!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 02:22  
sowa100
Прохожий
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
sowa100 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Тогда против маньяков надо бороться самими маньяками
Клон маленькой девочки с ДНК чикотилы, штук 10 по стране выпустить и пускай вопрос решают :P
А если серьезно я считаю проблему наркомании координально одним днем решить не реально. Нужно устранять причину возникновения проблемы а последствия в виде толп наркоманов сами исчезнут. Причин скорее всего несколько, но основная масса наркоманов первый раз попробовали в достаточно юном возрасте (14-20лет) от безделия, от нечего делать, нечем себя занять. В достаточно большой степени мы можем решить проблему если сделать упор на организацию различных кружков и секций для наших детей. Нужно занять их тем что им будет интересно, спорт это будет или музыкальная школа не важно главное занять интересным для них делом.Я считаю что меня в свое время спасло в прямом смысле этого слова увлечение радиоэлектроникой, в то время когда мои друзья - знакомые лазали по огородам ( я думаю всем понятно что не за яблоками ) мне было намного интереснее посидеть с паяльником и запустить какую нибудь схемку на транзисторах а когда они уже начали бегать в поисках белого ( героина) я плавно переходил на контроллеры, сейчас у меня это уже работа а многих из них нет!
sowa100 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 03:02  
sowa100
Прохожий
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
sowa100 на пути к лучшему
По умолчанию

К стати на счет "Силовых методов", знакомый наркоман расказал такую историю приключившуюся с уже его знакомым так что правда или нет ручаться не могу. В общем суть такая: обеспеченные (очень хорошо) родственники наркомана окончательно доставшего их своими косяками обращаются за помощью в некую контору по всей видимости состоящую из бывших работников силовых структур, те подстраивают так что нарик остается в каком то месте один (дома или на даче не важно)и не ожидано вламываются люди в масках дают люлей для профилактики, сажают в машину с завязанными глазами и везут в некое помещение.Там человек ломается ( в смысле ломки)его кормят, поят и заставляют постоянно переписывать Библию. Обращаются очень жестко, не разрешают с другими общаться, несколько месяцев держат а потом с завязанными глазами увозят и высаживают не далеко от дома.
Чудодейственное средство говорят
sowa100 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 06:37  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sowa100
Чудодейственное средство..
Вспомнил. Когда-то читал такую историю..
...
Была одна "антиалкогольная" фирма, которая возвращала алкоголиков в семьи, за деньги..
...
Когда алкоголик ( из состоятельной семьи! ) в "отключке" - вызывают "скорую".
Она везет его в лес в специальный "вытрезвитель" и оставляет его там на холодном полу.
...
Но!
Там всё сделано в "верх ногами"..
То есть - мебель прикручена ножками к потолку, из пола в верх торчит люстра и тд. и тп. 8O
Пол соответственно белый..
Полная иллюзия того, что человек лежит на потолке! 8O
...
Очнувшись в таком "очень необычном месте" - первая мысль - Душа уже "отделилась"! 8O
...
А потом еще звучит откуда-то "внушающий" голос!
...
- Непередаваемые Ощущения!!
...
Добра Вам и Удачи, Уважаемые!
vo1 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 07:43  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

sowa100 +10
Правильно Вы написали про безделье. Вот я и рискнул поделиться своими мыслями на радиолюбительском портале.

И описываемую ситуацию знаю. Только вот помогло тогда не надолго.... И опять я думаю дело в причинах.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 07:53  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
sowa100 +10
Правильно Вы написали про безделье.
...И опять я думаю дело в причинах.
А Зачем? собственно "мне" чем-то заниматься?
Зачем?
Смысл?
Когда можно "уколоться.. и упасть на дно колодца.."
...
Цели то нет!?
Обещанное "светлое будущее" осталось в "светлом прошлом"..
...
Утрирую.. конечно..
...
Но главное - это Вера!
Не обязательно ( желательно! ) религиозная.
Имхо.
...
Работа! Должен!
Доброго и удачного дня Всем!
vo1 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 12:26  
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
sowa100 +10
Правильно Вы написали про безделье. Вот я и рискнул поделиться своими мыслями на радиолюбительском портале.
ИМХО, это слишком упрощенное представление. Мол, вот хорошие детки запускают воздушных змеев, а плохие в это время хулиганят на улицах. И что, мол, достаточно записать ребенка в музыкальную школу, чтобы он небыл наркоманом.
Вот вспомните- курить пробовали в детстве? Я думаю что 99% из присутствующих- да, пробовали. И не важно- кто ходил в дом пионеров на бальные танцы, а кто в подворотне шпаной воспитывался.
А тепрь прикиньте, что было бы, если бы марихуана была так же доступна как и сигареты? Сколько из нас сейчас курит- прентов 50? Вот 50% из нас сидело бы на травке.. А часть пошла бы по этой тропинке дальше остальных.

Сообщение от NemoCut32
И описываемую ситуацию знаю. Только вот помогло тогда не надолго.... И опять я думаю дело в причинах.
Книжка есть такая у Кинга. Корпорация "бросайте курить" называется.
Elf вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 16:45  
sowa100
Прохожий
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
sowa100 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Elf
ИМХО, это слишком упрощенное представление. Мол, вот хорошие детки запускают воздушных змеев, а плохие в это время хулиганят на улицах.
Не совсем так, я назвал одну из основных причин Вы еще одну, их много так же как и людей и у каждого своя причина по которой он стал употреблять наркотики.Кто то от безделия, кто то с девушкой встречаться стал а она наркоманка и сам подсел, музыкантам для прилива творческой энергии надо, у всех конечно по разному но если постараться устранить основные из них процент зависимых резко снизится.
Сообщение от Elf
И что, мол, достаточно записать ребенка в музыкальную школу, чтобы он небыл наркоманом.
То же не совсем согласен - если ребенку эта музшкола как собаке пятая нога то толку от этого будет мало, нужно что бы был интерес, настоящий интерес а не два -три раза на занятия сходил, узнал как рисуется скрипичный ключ,послал эту школу к чертовой бабушке и вместо четвертого занятия пошел с пацанами пивка попить.
sowa100 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot