Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.02.2023, 17:06   #51
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,501
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 3,142 раз(а) в 2,029 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
на недружественном Западе, группа энтузиастов продолжает заниматься сбором, изучением, и обработкой информации, связанной с уколизацией и её последствиями, и регулярно публикуют получаемые результаты. Если коротко - прогнозы для ширнутых 3-4 дозами очень плохие.
я переболел ковидом ну так средне - 2 недели дома.
через год 1 раз привился в самый разгар. перебаливал неделю.
родители 2 раза привились - вторая прививка далась непросто. ну ее нахрен. вобщем.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 17:21   #52
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: все о доставке

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
У меня нет ни цифровых документов, ни электронной подписи, ни чего такого новомодного и удобного. Нет и аккаунта на госуслугах. Не приемлю.
И чо теперь из этого?
Вообще, встречаются весьма консервативные люди, не приемлющие любые изменения, не важно в какой сфере. По разным причинам - боязнь, что нужно что-то осваивать, боязнь выйти из привычного образа жизни, боязнь неизвестности ("а что там?"), внутренние противоречия и желание быть "не таким как все", хотябы таким способом, если не удается иначе.

На самом деле, ничего плохого в современных технологиях нет. Надо просто соблюдать правила безопасности, не распространять личную информацию где попало, типа "вконтактиков".
Если вы боитесь, что "государство" о вас будет "слишком много знать", так оно и без того знает о вас всё, что нужно, и даже больше чем надо.
Мобилой пользуетесь? Всё, ваши координаты с точностью до сотни метров фиксируются. Зарплату получаете? Ну вот, налоговая и банки в курсах вашего благосостояния. ИНН у вас полюбасу есть, без него никак. Даже если у вас нет учетки на Госуслугах, налоговой пофик на это, есть она или нет. От этого хуже только вам. Конечно, если вы пенсионер или колхозник, то вам как бы уже не шибко то нужно активно жить.

Зато, когда есть учетка на госуслугах, вам легче решать жизненные ситуации.
Вот например я. Недавно покупал квартиру в новостройке. Так вот, сидя на диване, я облазил сайты застройщиков, обсмотрел фотки, чертежи, полазил по гугл-картам, обсматривая районы и виды. Нашел интересный вариант и прямо с сайта застройщика забронировал квартиру. Через полчаса перезвонил менеджер, а еще через полчаса он дистанционно по вацапу показал саму квартиру, все виды и внутрянку, он сам ходил по квартире и показывал и тыкал то, что я просил, всё обсудили. На следующий день мне прислали строительные чертежи с точными размерами и документы для оформления. Деньги, разумеется, я не вёз в чемодане (столько налички вообще небезопасно возить), а просто перечислил через онлайн-банк на счет. Единственное, что потребовалось лично - это получить ключи от квартиры.
Через сайт госуслуг так же дистанционно оформил все требуемые документы на право собственности, оплатил положенные налоги.
И всё это - спокойно, в домашней обстановке, без суеты и беготни по очередям. Даже гораздо удобнее - есть время всё обдумать в спокойной обстановке, никто не торопит, над душой не висит, можно прочитать все договоры-документы, взвесить все "за-против" и сделать правильный выбор.
А если бы этого не было, если бы по-старинке? Даже не знаю, сколько дней мне пришлось бы потратить, причем, с отрывом от работы.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 17:26   #53
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,501
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 3,142 раз(а) в 2,029 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Вот например я. Недавно покупал квартиру в новостройке.
зачем дауншифтеру квартира? по идее он должен счастливо жить в землянке. потом заболеть и счастливо умереть. ну как животное.

он не хочет использовать современные блага.
а то какаято нестыковочка получается

вообще не понимаю как и на чем он тут пишет - в ссср не было интернета и компов....
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 20.02.2023 в 17:38.
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 17:42   #54
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

Ему - незачем, ему и завалюхи на окраине села хватит. Вот я и хотел сказать - подохнет как животное, никому ненужный, несуществующий бомж.
В СССР интернетов не было, но были квартиры, пусть и маленькие. И социализация, встраивание в общество было. Но всегда есть люди, не приемлющие социализацию. Дауншифтеры, или изгои.

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
У меня нет документов.
Запрос в УФМС- мой паспорт не действителен с 2017-го года, а я отказался от него в 19-м
А пенсию как получать будете? Или без пенсии, на помойке побираться? Дак таких побирушек без документов - сколь угодно. Бомжами то становятся не случайно "по залёту", а вот как раз такие "никто". У вас вообще есть семья, жена, дети? А работа есть, или перебиваетесь случайными заработками типа "принеси-подай-отойди-не мешай"? С социализацией то как? Изгой общества, одиночка?

Можно конечно играть в разведчика и скрываться за подставными документами, считая себя самым умным и продыбанным поцыком. Но бывают "неожиданности", когда "человек-никто" пожалеет о том, что его не существует. Хотябы просто потому, что "человек-никто" - он и есть натуральный никто, его просто не существует для цивилизованного общества. Жалкая перспектива - сдохнуть в канаве или развалившейся халупе, всеми позабытый.

Последний раз редактировалось NewWriter; 20.02.2023 в 17:44.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 18:07   #55
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,501
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 3,142 раз(а) в 2,029 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А пенсию как получать будете? Или без пенсии, на помойке побираться? Дак таких побирушек без документов - сколь угодно.
Съезд общества пох**стов.
Корреспондент спрашивает председателя:
А скажите вам все по**?
-Да.
И деньги?
-Да.
И машины?
-Да.
И квартиры? -Да.
А секс?
-Нет, секс нам не по***!!!
Опа! Неувязочка!!!
Нам пох** ваши неувязочки!!!
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 18:07   #56
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,248
Сказал спасибо: 245
Сказали Спасибо 413 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

Что то тема попахивает ЛАЖЕЙ. Нет у афтора темы чего то там, не пользуется чем то, но! При всём при этом он пишет в интернете. Как так? интернет оформлен на мёртвые души? Если да, то зачем закинул тему. Что хотел сказать?
Santil@ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Santil@
genao (20.02.2023)
Непрочитано 20.02.2023, 18:20   #57
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

...а у него и интернеты левые, наверняка от соседского вайфая
Вообще, почитал, че пишет этот поцык - эт бред какой-то. Из серии "а баба-яга против!". Ну живет чел где-то в глубинке посреди леса, "крутит быкам хвосты" - пастух какой-нить или еще какой мелочевкой занимается. Ему этот паспорт - дофени. Пенсия ему тоже как бы не шибко светит - минималка, в лучшем случае. Семья, дети - навряд ли. А если и есть, то такие же никчемные.
Разве что вот если вдруг заболеет по-крупному, или упадет и напорется на арматурину пузом. Ну "скорая" из пуза вытащит железку, залатают наспех и отправят домой, чтоб в больнице не сдох. Лечения, конечно, никакого не полагается - ОМС нету, пачпарта нету. Бесперспективняк, унылость...

Кстати, на "Почте России" посылку без паспорта (или электронной регистрации в приложении) не выдадут! Проверено лично. Но это в крупных городах. На селе почтальон Печкин по знакомству может и так отдать, кто там проверять будет. Хотя в мультике Печкин не отдавал без "докУментов".
И дело тут не в каких-то там "персональных данных", а в идентификации личности.

"Незнание закона не освобождает от ответственности"! За недействующий пачпорт полагается наложить ответственность. Именно этого и боится топикстартер - ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Причина такого поведения топикстартера - БОЯЗНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а попросту - ТРУСОСТЬ.

Последний раз редактировалось NewWriter; 20.02.2023 в 18:31.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 18:31   #58
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,501
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 3,142 раз(а) в 2,029 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

непонятно зачем он про это пишет?
как и у геев отклонения в психике не дают спокойно жить? надо привлекать, показывать??
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" индюк
genao (20.02.2023)
Непрочитано 20.02.2023, 18:37   #59
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

А похвастаться своей трусостью - надо же вот и пишет. Он думает, что он самый умный, и решил этим похвастаться. Но со стороны то видней, и со стороны такой образ жизни описывается просто - ТРУСОСТЬ, боязнь ответственности, боязнь общества, социализации.
Пока он живет в своем узком окружении, удается со всеми договориться - и о левых симках, и с почтальоном, и с соседским инетом, и со случайными заработками. Но жизнь - она такая жизнь, она может преподносить и нежданчики, да еще и в самый неподходящий момент.
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2023, 18:44   #60
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,501
Сказал спасибо: 179
Сказали Спасибо 3,142 раз(а) в 2,029 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: У меня нет ни … Не приемлю.

не факт что это трусость.
нередко способ самовыражения изза недостатка внимания. недостаток внимания обычно люди сами себе зарабатывают.

один вон прибил свои яйца на красной площади. трус он? нет)) но долбаеп.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" индюк
genao (20.02.2023)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мы" и "Они" (мужики и бабы)... Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 340 06.09.2014 20:00
Гравитационное замедление времени alder Отвлекитесь, эмбеддеры! 775 15.11.2013 16:45
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot