Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.06.2009, 20:09  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
А вот мне всегда было интересно: что дешевле (в масштабах государства) - платить лицензии Микрософту, или заплатить собственным (российским) программистам, чтоб написали вменяемую ось?
"Государству" проще перепродавать лицензии Микрософта..
vo1 вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 20:26  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то я имел ввиду не прибыль определенных лиц, а количество затраченныхприобретенных материальных ценностей в стране в целом.
j2153 вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 20:37  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Вообще-то я имел ввиду не прибыль определенных лиц, а количество затраченныхприобретенных материальных ценностей в стране в целом.
Имхо, это одно и то же..
vo1 вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 23:59  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от j2153
Вообще-то я имел ввиду не прибыль определенных лиц, а количество затраченныхприобретенных материальных ценностей в стране в целом.
Имхо, это одно и то же..
Вы серьезно так думаете?
j2153 вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 06:04  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
А вот мне всегда было интересно: что дешевле (в масштабах государства) - платить лицензии Микрософту, или заплатить собственным (российским) программистам, чтоб написали вменяемую ось?
Дык там основной критерий - не дешевизна (и тем более - не "вменяемость оси"), а возможность "навара" в свои карманы... Платят-то (лицензии) из гос.кармана.
Не те у нас с вами государства, уважаемый, и не те правители, которые станут платить своим программистам. Им "хозяева" не говорили этого делать...
А инициатива в кругу "народных избранников", полагаю - наказуема. Ибо марионетка должна при натягивании одной веревочки - вякать о всеобщем благе, другой - распродавать остатки богатств "вверенной" страны - кому скажут... А ежели марионетка - хозяином себя возомнит? Менять придеццо - а это хлопоты, затраты...
Цитата:
чтоб написали вменяемую ось?
ИМХО, один-два даже ну очень вменяемых программиста не напишут аналог Винды... Тем паче, большинство "вменяемых" уж давно в Силиконовой долине либо Сеуле каком-нить работают. А оставшихся государство успешно "давит" - дабы и не помышляли из "серой массы" выделиццо...
С шедеврами же "штатных" программистов, многи, полагаю, знакомы - одна бухотчетность под MSDOS(!) чего стоит...
Есть, канешно, 1С, Аскон там - но у них господдержкой и не пахнет...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 20:24  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,279
Сказал спасибо: 335
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от j2153
Вообще-то я имел ввиду не прибыль определенных лиц, а количество затраченныхприобретенных материальных ценностей в стране в целом.
Имхо, это одно и то же..
Вы глубоко ошибаетесь, если не шутите. Помните в "Кавказской пленнице" фразу: "Ты не путай свой карман с общественным...". Так вот правители (не только президент(про нынешнего не знаю - пока никакого компромата не видел), а раньше ген.секретарь, правительство и иже с ними), часто путали. Может только Сталин да несколько царей - исключение. И все люди живые, семейные -можно понять. Вы наверное согласитесь, что туда безсеребренники или люди с совестью не пробьются.
И по теме.
Вот к примеру китайцы. Если они захотели страну поднять, так они на лицензионность ПО глаза закрыли. А как еще сможет бедный народ приобщится к новинкам технологий. Зато сейчас они всему Миру продают компьютеры, одежду, электронику.... Так вот и нашим надо в подобном русле, а не талдычить всем и на каждом углу о нано-технологиях, о чем полное представление имеют только небольшое количество людей.
vladh вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 21:05  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
Сообщение от vo1
Сообщение от j2153
Вообще-то я имел ввиду не прибыль определенных лиц, а количество затраченныхприобретенных материальных ценностей в стране в целом.
Имхо, это одно и то же..
Вы глубоко ошибаетесь, если не шутите. Помните в "Кавказской пленнице" фразу: "Ты не путай свой карман с общественным...".
Нуу.. во первых, разрешите Вас чуть-чуть поправить:
Цитата:
А ты не путай свою собственную шерсть с государственной!
.
Во вторых..
Мой личный "карман" нууу очень далеко от общественного.
Так что Ваш упрек - не по адресу, имхо.
...
Следовательно - у меня к Вам вопрос:
- А страна/государство это Кто ? Конкретно ?
Сообщение от vladh
Вы наверное согласитесь, что туда безсеребренники или люди с совестью не пробьются.
Многое чего в этом мире решают.. "фантики"..
Может это и правильно.. но в Цивилизованном! мире.
Ибо в этом мире, имхо, они выступают неким мерилом ( возможно.. и суррогатным.. ) того, что добился человек в своей жизни..
Имхо.
...
Но в теперешнем - бандитском.. мире ( а другого у нас сейчас и нет..) - 98-99 %% "фантиков" - грязные.
То есть не заработаны своим умом, а - украдены у других, имхо.
...
И поэтому они и не приносят и не будут приносить ничего хорошего их "обладателям".
Только они этого не понимая, продолжают..
...
Должно пройти время.. имхо.
...
А всё это, имхо из-за отсутствия понимания того, что собственно эти "фантики" не есть самое главное в этой жизни..
Хотя и не маловажное..
...
Не хочу здесь вспоминать кого-то из "деятелей"..
Я им не судья.
...
ЗЫ. ИМХУ. 8O
...
ЗЫЫ. К стати! О пиратских прогах!..
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 21:28  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,279
Сказал спасибо: 335
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
...
Нуу.. во первых, разрешите Вас чуть-чуть поправить:
Цитата:
А ты не путай свою собственную шерсть с государственной!
.
Во вторых..
Мой личный "карман" нууу очень далеко от общественного.
Так что Ваш упрек - не по адресу, имхо.
...
Следовательно - у меня к Вам вопрос:
- А страна/государство это Кто ? Конкретно ? ..
Спасибо за точность цитаты, но главное смысл понятен. На Вас лично я даже не намекал (я думаю Вы достаточно далеко отстоите от списка госслужащих, который я привел). Когда я жил в СССР я чуть чуть думал, что государство это и Я. А за последние годы (особенно времена Ельцина государство это далеко не Я. А я в государстве это дойная корова. Которую доят (налоги), не заботятся о корме (право на труд - только декларация), право на жизнь - это не моё право это -их право. Хотят не спрашиваю посылают в Афганистан, Чечню...
И еще. Вы сказали о цивилизованом и демократическом государстве. А такое государство есть? Хоть один пример пожалуйста.
vladh вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 22:33  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
А всё это, имхо из-за отсутствия понимания того, что собственно эти "фантики" не есть самое главное в этой жизни..
Хотя и не маловажное..
Обеими руками - ЗА!!!
Сообщение от vo1
Не хочу здесь вспоминать кого-то из "деятелей"..
Я им не судья.
Ну тогда получится, что никто им не судья (не считая неких заоблачно-призрачных небожителей). Потому и чувствуют они себя безнаказанно...
Потому наши правители совершенно искренне полагают, что государство - это они и члены их семейств... А остальные - лишь обязанное по гроб жизни их обрабатывать бессловесное быдло.
ИМХО, более чем 20-летний труд по оболваниванию нас с вами - весьма небезуспешен...
Я не хочу далее пребывать в категории быдла!
А вы, господа?
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 23:27  
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

j2153 писал:
Цитата:
А вот мне всегда было интересно: что дешевле (в масштабах государства) - платить лицензии Микрософту, или заплатить собственным (российским) программистам, чтоб написали вменяемую ось?
Tccc...
Не подсказывайте им.
Ведь возьмуться создавать, опять зароют в землю (читать - отмоют) миллиарды $
dsh314 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot