Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 07.10.2008, 22:24  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

SergeBS, Mentor известная контора. Я думаю,IZEVS, вы не будете отрицать, что ALTIUM тоже многим известна. Protel,ZukenCADSTAR. Но, боюсь, используя продукты тяжеловесов легче иногда развести плату гиперконгломератора ,чем мультивибратора. С другой стороны, помучившись с пакетом крупной конторы легче осваиваются легковесные пакеты.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 10:39  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется не нужно увлекаться автотрассировщиками огульно, все равно после них приходится переделывать, даже предварительно расставив отдельные компоненты
RafikM вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 10:59  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

В Expedition PCB имеется ручная, автоматическая, и полуавтоматическая. Полностью автоматическая трассировка корректно у меня не удавалась, я пользуюсь автоматической трассировкой отдельных частей печатной платы, задавая участки автотрассировки, и далее использую полуавтоматическую трассировку.
IZEVS вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 10:59  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

В Expedition PCB имеется ручная, автоматическая, и полуавтоматическая. Полностью автоматическая трассировка корректно у меня не удавалась, я пользуюсь автоматической трассировкой отдельных частей печатной платы, задавая участки автотрассировки, и далее использую полуавтоматическую трассировку.
IZEVS вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 10:59  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

В Expedition PCB имеется ручная, автоматическая, и полуавтоматическая. Полностью автоматическая трассировка корректно у меня не удавалась, я пользуюсь автоматической трассировкой отдельных частей печатной платы, задавая участки автотрассировки, и далее использую полуавтоматическую трассировку.
IZEVS вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 13:28  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

"Дяденьки, не бейте, я детдомовский..."
ВЕРЮ, что эта Mentor известна тем, кто проектирует "толстые" платы. Но я последние лет 15 - НЕ радиоконструктор, а радиолюбитель. Поэтому мне не нужна многослойка. Мне нужно 1 слой + на 2-м перемычки. Ну или 2 слоя. ВСЕ!
Собственно, это очевидно - профессиональный инструмент и любительский - разные вещи.
Свои требования к инструменту я изложил. У кого другие - у того и рассматриваемые инструменты будут другие.
Собственно поэтому я и не интересуюсь тяжеловесами. И совсем простенькие типа sPlan рисовалки мне тоже не интересны. Я в серединке. Между "совсем радиолюбителями" и радиоконструкторами.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 14:15  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

SergeBS Спасибо за приколы. Но в Expedition PCB и простенькое легко, быстро и без глюков делается, я для станка файлы двухслоек и однослоек клепая, легко!
IZEVS вне форума  
Непрочитано 09.10.2008, 13:04  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от IZEVS
я для станка файлы двухслоек и однослоек клепая, легко!
Там можно задать слой перемычек или нет?
SergeBS вне форума  
Непрочитано 09.10.2008, 14:23  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

Честно, не догоняю. Если под перемычками понимается проводник между двумя контактными площадками, к которым он будет припаиваться, то в чем проблема, создавай в библиотеке нужные тебе (Вам) контактные площадки,разводи плату, только потом припаять проводники не забудь.
IZEVS вне форума  
Непрочитано 09.10.2008, 19:37  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Честно, не догоняю
Поскольку мы с SergeBS занимаемся похожими делами, то, я думаю, он мне позволит пояснить, кратко выраженную им мысль(краткость сетра таланта).
Вы никогда не видели печатную плату телевизора(основную, со строчным трансом и т.д.) ?
Процесс выглядит так: вы говорите роутеру, где их ставить(top или bottom),сообщаете роутеру набор длин перемычек, которые он может поставить, и площадки из имеющихся в вашем проекте, которые он будет использовать для отверстий луженого голого, изолированного или другого провода, концы которого туда будут впаяны. И стартуете. На одной стороне роутер разводит обычные дорожки, но если затыкается глобально, то в другом слое ставит два виа и соединяет как jumper. И не просто ставит их как попало. Есть некоторые особенности. Я давненько ничего не разводил так, но примерно все так и есть.
Роутер-Specctra. Компоненты jumper создавать не надо.
Все делается автоматически.SergeBS меня поправит, если что забыл.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ! Подскажите по алгоритму CRC16. Какой лучше выбрать Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 20.06.2008 08:43
какой компилятор выбрать? chipman Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 03.05.2007 18:01
Какой графический ЖК дисплей выбрать? (+) kd_Rash Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 13.02.2007 16:27
Подскажите какой цифровой термосенсор выбрать igis Измерительное оборудование 7 17.01.2007 09:08
Какой звук выбрать? Sergdj Аудиотехника 1 03.07.2003 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot