Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 20.03.2013, 18:06  
AlexandrNN
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
AlexandrNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Тут конечно надо что то делать с доставкой, они вполне могут писать номера отправлений, даже медленной почты. Вот если они её не отправили, а накапливают за месяц и раз в месяц отправляют - они виноваты. Тогда как раз они не знают номера отправлений и не могут их внести в сделку.

Я из своего маленького опыта могу сказать, что по окончанию 45 дней так тяжело начинать тяжбу - переписку и решение проблемы с медленной доставкой, уходит на это море времени. Особенно если покупок больше 30 в месяц. Я уж и так, смотрю что у продавца есть еще из возможно нужного мне и накупаю у одного продавца по несколько вещей.

У меня есть два продавца которые вовсе меня кинули: joice_yu812 - просто съехал и закрыл магазин на ebay торговал аквариумными принадлежностями и yallstock - торгует и сейчас, мне ничего не прислал в течении 75 дней и когда я пытался ему напомнить, что уже можно вернуть деньги, сказал, что виновата почта и он вернёт только 30%.

Я написал о транзакциях на PayPal и предложил им обосновать на каком основании они с моей карты сняли деньги, этим продавцам. Написал, что беру справку в банке, кому пошли деньги и в пятницу иду в полицию с заявлением на PayPal.

Указанных продавцов, вместе с ebay считаю большой виртуальной аферой в результате которой фирма PayPal иногда крадёт деньги со счетов участников аферы. Сейчас создам еще отдельную тему на форуме.
Реклама:
AlexandrNN вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 10:09  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от AlexandrNN Посмотреть сообщение
У меня есть два продавца которые вовсе меня кинули: joice_yu812 - просто съехал и закрыл магазин на ebay торговал аквариумными принадлежностями и yallstock - торгует и сейчас, мне ничего не прислал в течении 75 дней и когда я пытался ему напомнить, что уже можно вернуть деньги, сказал, что виновата почта и он вернёт только 30%.
Ну, как я понимаю, первого продавца уже нету. Поэтому включать его в список не имеет смысла. А на второго неплохо бы ссылку дать: либо на его персональную страницу, либо на страницу его товара. Желательно того, с которым были проблемы.

Сообщение от AlexandrNN Посмотреть сообщение
Я написал о транзакциях на PayPal и предложил им обосновать на каком основании они с моей карты сняли деньги, этим продавцам.
На основании сделки между Вами и продавцом на аукционе. Вы ведь нажимали кнопку "ОПЛАТИТЬ"?
Чтобы PayPal снял деньги со счета без ведома клиента - впервые слышу

Сообщение от AlexandrNN Посмотреть сообщение
Указанных продавцов, вместе с ebay считаю большой виртуальной аферой
Каждый вправе иметь свое мнение. Если Вы не доверяете аукциону ebay и системе PayPal - просто не пользуйтесь их услугами.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 15:59  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Поделюсь своим опытом покупок в интернет магазинах. Сразу сообщаю что вот этот сайт не китайский, а Новосибирских ловкачей.
http://chinawebshop.ru Плохой магазин Оплата через Новосибирск. Ждешь получения более двух месяцев. Если деньги к ним перечислил то отчета не жди.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 22:52  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Сразу сообщаю что вот этот сайт не китайский, а Новосибирских ловкачей.
http://chinawebshop.ru
Это, вероятно, посредник для покупок товаров в Китае. Для тех, кто сам не хочет/не может покупать у китайцев напрямую. Таких посредников много.

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Ждешь получения более двух месяцев.
В итоге оплаченный товар то приходит к покупателю? Или нет?

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Если деньги к ним перечислил то отчета не жди.
А какой должен быть отчет? Покупатель перечисляет им деньги и через время получает товар. Или должно быть как-то иначе?


А вообще-то подробнее надо излагать свои проблемы: какой товар покупался, сколько времени прошло с момента оплаты, как объясняет продавец сложившуюся ситуацию.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 22.03.2013, 03:49  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
Плохо Re: Черный список недобросовестных продавцов

Не всегда продавец виноват. До России обычно идет посылка меньше недели. Потом месяца три - по России. Чем дальше тем хуже работает наша почта. Был в Индии, покупал кое какие детали в Бомбее, отослал на работу бандероль. По треку - пару дней по Индии, экспорт 22 янвря. В россии засветилась уже 14 МАРТА(!). Далее, покинуло сортировку в Питере(!) 16 марта и снова тишина. До сих пор идет где-то. Видимо сама по себе, пешком. Уже приехал сам из поездки. Думал авиапочтой будет быстрее. Сказали на почте - 2 недели. В нормальную страну может и 2 недели. В итоге, сегодня ровно 3 месяца, как бандероль авиапочтой летит из Питера во Владивосток.
Ок, китайцы не всегда 100 процентов добросовестны, но наша почта - это полный ппц. Сейчас выписывать что-то по почте - просто игра в рулетку.
Вот убедитесь сами:
номер этого веселого трека:
RU076520805IN

Последний раз редактировалось atul; 22.03.2013 в 03:55.
atul вне форума  
Непрочитано 22.03.2013, 07:07  
muratovav
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
muratovav на пути к лучшему
Плохо Re: Черный список недобросовестных продавцов

российская почта...........
как и вся эта страна сгнила.......
разворована и опущена!
muratovav вне форума  
Непрочитано 22.03.2013, 08:05  
alec220
Прописка
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
alec220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Добавлю свои 5 копеек. http://stores.ebay.com/estore009 Большой выбор, продавец на месте, работает. Покупал у него дважды, второй раз камеры оказались с реверсным изображением (для заднего хода), об этом написано не было. Спросил его: можно ли купить такие же (в таком же корпусе), но с нормальным изображением, чтобы не переделывать инсталяцию. Он ответил - да, конечно, любой каприз! ПЛАТИ via PayPal на E-mail и я тебе отправлю... заплатил... (какой бы не был проверенный продавец - никогда не платите напрямую). Он даже трек-номер прислал (которого не сущетвует), один раз даже ответил, типа рождество скоро пик тайм... А как только до 45 дней дотянул - перестал отвечать... Вывод простой - если появится возможность у него вас хоть как-то нае... обязательно сделает это. Так что лучше не связываться с ним вообще.
Seller: hi-pc http://stores.ebay.com/Hi-PC Продавец из США. Якобы дважды отправлял мне аккумулятор для ноута, с трек номером, но посылка так и ни разу не пересекла границу. Когда подошло время открывать case он якобы отправил второй аккумулятор, а потом время кончилось. Поэтому совет: не верить никогда на обещания, а на 43 день ВСЕГДА открывать case. Если соглашаетесь на повторную отправку, то тоже через case, чтобы "обнулить" счетчик времени.
Seller: dindin16888 http://stores.ebay.com/dindin16888 Посылка без трек номера... 40 дней - запрос, письмо - Просьба подождать... после 45 дней - не ответил ни разу...
Вот три варианта лапши на уши или как разводят ....
Сейчас покупаю только с трек номером (если что, лучше доплатить пару баксов), и в случае если я не вижу посылку в треке, открываю case, не поддаваясь на уговоры подождать. Последний раз было так: По треку вижу, что посылка вроде покинула Китай, но 43 дня и в России так и не засветилась. Открыл case, через 7 дней вернули деньги ... и посылка объявилась на таможне. Ничего страшного, получил, оплатил продавцу возвращенную сумму напрямую через paypal, моя советь чиста....

Последний раз редактировалось alec220; 24.03.2013 в 12:31.
alec220 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alec220 за это сообщение:
Air777 (22.03.2013), mr_kost (22.03.2013)
Непрочитано 22.03.2013, 08:05  
klapaucy
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
klapaucy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Был в Индии, покупал кое какие детали в Бомбее, отослал на работу бандероль. По треку - пару дней по Индии, экспорт 22 янвря. В россии засветилась уже 14 МАРТА(!).

наша почта - это полный ппц. Сейчас выписывать что-то по почте - просто игра в рулетку.
А причем тут наша почта? Доставку до России организует почта страны отправления, т.е. в данном случае индийская. Эти два месяца - исключительно на её счету.

Вот дальше да, работа Почты России. Пока, судя по треку, всё нормально - за день прошла таможню, и летит к вам. Для пересылки внутри страны нормальный срок - дней десять. Так что не нервничайте
klapaucy вне форума  
Непрочитано 22.03.2013, 09:37  
Karachev_A_N
Прохожий
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Karachev_A_N на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Для klapaucy:

"Эти два месяца - исключительно на её счету" - не факт.

Из-за больших объемов Почта России (не моё - выискал тоже где-то на просторах Инета) не сразу приходует посылки. Что-то вроде того (как я понял), что Почта России тоже должна доставить посылки в установленный срок и, если этого не произойдет - произойдут штрафные санкции в её отношении. А так всегда есть отговорка - посылки только что пришли, мы ни при чём.

У меня есть трек-код, при желании могу предоставить любому желающему. С Ваших слов получается, что самолет летел два месяца.

Есть ещё трек - заказ отправлен Шведской королевской почтой и поступил в страну назначения 6 января. Заказ до сих пор ко мне не пришел. Почта России тоже говорит, чтобы разбирался с иноверными почтовиками. Да только вот незадача - почему-то треку шведов верю больше, чем словам девочек из Почты России...
Karachev_A_N вне форума  
Непрочитано 22.03.2013, 09:48  
ua3bl
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ua3bl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

[QUOTE=klapaucy;609384]А причем тут наша почта? Доставку до России организует почта страны отправления,QUOTE]
Я заказал в Китае в 3 фирмах пьезокерамические фильтры по 100шт (по совету али-бабы) и наборы СМД резисторов в Пекине у "Никиты". Но деньги я перечислил через Никиту, т.е. фирмы получили деньги из Пекина. И что вы думаете? Все 3 фирмы как один сообщили, что фильтров у них нет и предложили возврат денег. Деньги они вернули Никите, побоялись присвоить. Но если бы перевод был напрямую от меня еще большой вопрос, что было бы дальше. А Никита все честно выслал мне мой заказ, правда через своего курьера (так быстрее и дешевле). Он пояснил мне ситуацию, что китайцы не боятся судебных процессов, т.к. в китайском языке выражение "гарантирую поставку"= "может быть в наличии"= "возможно поставить" и т.п. одинаковые. Так что будьте очень осторожны с мошенниками. Хорошо бы составить единый "черный список" этих поставщиков шулеров.
ua3bl вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot