Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 23.03.2013, 12:38  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от diim163 Посмотреть сообщение
тот опять очнулся пишет типа "откажись от плохих коментариев"
И не вдумайте менять ему отзыв на положительный!
Реклама:
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 23.03.2013, 15:13  
Phazer
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Phazer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
И не вдумайте менять ему отзыв на положительный!
Можете ему негатив на русском оставить,что бы народ читал..
Phazer вне форума  
Непрочитано 23.03.2013, 17:19  
diim163
Частый гость
 
Аватар для diim163
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
diim163 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Phazer Посмотреть сообщение
Можете ему негатив на русском оставить,что бы народ читал..
а я кстати все отзывы пишу на русском, чтоб "нашим" понятнее было

mr_kost нее, и не собирался даже ему ничего хорошего писать ведь мне вернули деньги, а на него уже пофигу! просто я этот форум поздно нашёл, а то бы и не стал у него заказывать!

всегда оставляю хорошие отзывы когда товар не приходит за 45 дней и продавец возвращает деньги! незнаю правильно это или нет, ведь продавец может и не отправить товар, а сделка вроде как и была, он мне вернул деньги я ему положительный отзыв т.е. как бы он на этом может просто тупо повышать свой рейтинг !
diim163 вне форума  
Сказали "Спасибо" diim163
mr_kost (23.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 12:33  
alec220
Прописка
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
alec220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Но желательно отредактировать пост и добавить ссылки на персональные страницы этих продавцов на Ebay, или на страницы с товаром, при приобретении которого возникли проблемы.
Отредактировал пост, вставил ссылки на их "магазины"
alec220 вне форума  
Сказали "Спасибо" alec220
mr_kost (24.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 20:50  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

diim163-всегда оставляю хорошие отзывы когда товар не приходит за 45 дней и продавец возвращает деньги! незнаю правильно это или нет, ведь продавец может и не отправить товар, а сделка вроде как и была, он мне вернул деньги я ему положительный отзыв т.е. как бы он на этом может просто тупо повышать свой рейтинг ! [/QUOTE]

Тоже при возврате денег ставлю положительный отзыв. Хотя по логике обязательства продавцом не выполнены и потеряно время. С другой стороны товар как правило приходит позже,вина почты. Завалим отрицательными отзывами вообще торговать перестанут с нами.Дилемма.
medtexnik вне форума  
Непрочитано 29.03.2013, 21:34  
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 708
Сказал спасибо: 163
Сказали Спасибо 353 раз(а) в 200 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

On Semiconductors. Вроде крупная богатая фирма. Но мало того, что нигде не указано, что доставка сэмплов за свой счет, так еще через день после формирования инвойса, на почту приходит сообщение, что не все заказанные микросхемы будут высланы. При этом о возврате хотя бы части суммы (а это 21$ за 5 варикапов, 2 цифровых потенциометра, 5 счетчиков и 2 балансных модулятора, изъятых из заказа) даже речи не идет.

Последний раз редактировалось lviv21; 29.03.2013 в 22:08.
lviv21 вне форума  
Непрочитано 30.03.2013, 02:38  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
Сообщение Re: Черный список недобросовестных продавцов

[QUOTE=diim163;609931]а я кстати все отзывы пишу на русском, чтоб "нашим" понятнее было

Я пишу всегда так, как де-факто принято в таких системах - по английски. А "нашим" никто не мешает подучить язык международного общения.
Тем более не так он сложен. Вот что бы было на ебее если бы все писали на своем языке отзывы и фидбеки - на итальянском, французком, хинди, китайском, иврите и так далее.
atul вне форума  
Непрочитано 30.03.2013, 03:42  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Довольно много покупаю всего и на ебее и на алиэкспрессе и в других местах. Все всегда приходило. За несколько лет только один раз посылка не пришла с алиэкспресса - заказывал гитарные струны. Лот - 12 комплектов за 20 долларов. Так и не пришли, вот уже полгода. Продавец клялся что отправил, по трекингу - прием, потом экспорт и дальше тишина. Я думаю, таможенники наши уже где-то играют на этих струнах. А продавец то я уверен, выслал.
А радиодетали всегда приходили.
atul вне форума  
Непрочитано 31.03.2013, 22:24  
Wiza_
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 982
Сказал спасибо: 131
Сказали Спасибо 230 раз(а) в 157 сообщении(ях)
Wiza_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от medtexnik Посмотреть сообщение
Тоже при возврате денег ставлю положительный отзыв. Хотя по логике обязательства продавцом не выполнены и потеряно время. С другой стороны товар как правило приходит позже,вина почты. Завалим отрицательными отзывами вообще торговать перестанут с нами.Дилемма.
А я просто ничего не ставлю.
Wiza_ вне форума  
Непрочитано 01.04.2013, 03:27  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от medtexnik Посмотреть сообщение
Завалим отрицательными отзывами вообще торговать перестанут с нами.Дилемма.
Я раньше тоже так рассуждал. А вот сейчас подумал что пора бы уже избавляться от комплекса неполноценности. никто не перестанет с нами торговать. жадность все равно победит. А вот объективно-отрицательные отзывы ставить нужно. Могут вообще забить и не отослать, могут дать фальшивый трек, к стати, если вы получили трек это еще не значит что товар отправлен. Сейчас на их (сша, китай) почтах есть услуга "отправка онлайн". Не верите, зайдите на USPS.com. По получении денег от вас они тут же виртуально оформляют посылку на почте по интернету и сразу же мают трек номер и отправляют его вам. А мы думаем, вот блин какие хорошие китайцы, только оплатил, а через 2 часа уже отправили!!! А физически отнести товар на почту они могут и через несколько дней, когда у них накопится заказов кроме вашего. Ага, побегут они на почту специально ради вашего транзистора за пол-доллара с бесплатной доставкой. А могут и вообще забить на это. Не нужно прощать халатности.
Я специально просматривал отрицательные отзывы китайцам на е-бее и от кого они. К примеру у продавца 99% процентов положительных фидбеков, но при большом количестве продаж это может быть несколько сотен отрицательных. Так вот американцы и европейцы вообще не парятся а влепляют отрицательный за такую "мелочь" как царапинка на корпусе покупки. и так далее. Я, получается, деньги заплатил сразу, выполнил свои обязательства 100% а потом должен еще переживать что со мной не будут торговать если я поставлю отрицательный отзыв, не получив товар?! Типа "че там, пару долларов...." Америкосы открывают диспуты и херачат отрицалку даже за доллар... Да идут они лесом, китайцы. у них там та еще конкуренция. Торговали и будут торговать. Чем больше отрицалки, по делу конечно, тем больше будут уважать.

Последний раз редактировалось atul; 01.04.2013 в 03:43.
atul вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо atul за это сообщение:
Air777 (01.04.2013), alvadep (01.04.2013), diim163 (02.04.2013), Electric75 (18.04.2013), Haris (19.06.2013), mr_kost (01.04.2013), Uz_Sleep_Walker (02.04.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot