Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 15.04.2013, 20:28  
LazyEd
Прописка
 
Аватар для LazyEd
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Stavropol
Сообщений: 296
Сказал спасибо: 612
Сказали Спасибо 463 раз(а) в 130 сообщении(ях)
LazyEd на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Невменяемая женщина - та, которая кричит "Только не в меня!", а Кашмаров, значит, вменяемый...
LazyEd вне форума  
Непрочитано 28.04.2013, 00:36  
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

OFFTOP ›
Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Кашкаров просто зарабатывает деньги - как умеет, другими способами заработать для него гораздо сложнее, чем здоровым. И вполне вменяемый человек, писал совместно с ним книжку, ничего плохого сказать не могу.


Да, ушел из редакции после того, когда поднял старые бумаги и узнал как меня кинули в минском Радиолюбителе с редактором Бензарем, украв мою выигранную премию в конкурсе Мастер-Кит (я потом долго дулся на Мастер-Кит, думал, что это они зажали деньги). Это конечно ничего не изменило, но я благодарен Кашкарову, что он это раскопал.
а вот скажите, niXto. Вы ведь на форуме появляетесь, значит и мою личку от 15 апреля сего года видели, но предпочли игнорировать. Расскажите, что там за "бумаги Бестужева" раскопал Кашкаров и как кинули Бензаря? И про авторов Электроники-инфо тоже расскажите.
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
Непрочитано 28.04.2013, 08:18  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Про Бензаря ничего не знаю, но редакция Бельского своевременно платила за каждую статью, в отличие от редакции Бензаря - те вообще не платили, пока не спросил что за фигня, в итоге получил якобы гонорар который раза в 3 ниже Радиомировского. Я так понял, "На, от**бись". Вот гонорар за одинаковые по размеру статьи в 2003 году, угадайте сами, где какой журнал. Остальные вопросы, наверное, лучше задать самому Кашкарову



Вашу личку просмотреть не могу, а в моей ничего

niXto вне форума  
Непрочитано 30.04.2013, 13:01  
pantelei4
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 27 сообщении(ях)
pantelei4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Вот гонорар за одинаковые по размеру статьи в 2003 году, угадайте сами, где какой журнал.
Так не ясно, какая проблема, разные издания - разные гонорары. Сумма предварительно оговаривалась?
Я так понимаю, что публикация для большинства авторов является больше самоутверждением нежели источником доходов, их статьи как раз и представляют интерес своей новизной.
А если уж и появляются материалы предназначенные для неискушённого читателя, то они должны быть безукоризненны, а не тупой перепечаткой чужой заведомо нерабочей схемы с бестолковыми коментариями... Куда только смотрят редакторы...

Последний раз редактировалось pantelei4; 30.04.2013 в 13:07.
pantelei4 вне форума  
Непрочитано 30.04.2013, 13:43  
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

OFFTOP ›
Цитата:
Вашу личку просмотреть не могу, а в моей ничего


(есть мысль, что стоит проверить пароль на аккаунт, мессаги сами по себе не пропадают )
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
Непрочитано 30.04.2013, 16:53  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
Так не ясно, какая проблема, разные издания - разные гонорары. Сумма предварительно оговаривалась?
Издания как бы одинаковые по своему статусу, пару лет назад это вообще был один журнал, а не два. Меня больше поразило то, что гонорар из Радиолюбителя приходилось выбивать... Обычно редакции очень трепетно относятся к своим обязанностям, чтобы удержать у себя авторов, тем более что я в то время считался лучшим автором обоих журналов...

Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
есть мысль, что стоит проверить пароль на аккаунт, мессаги сами по себе не пропадают
Копия пришла бы на почту. Отправьте ещё раз, если актуально. Однако вопросы по Кашкарову лучше задайте ему лично, он не скрывает свои имэйлы
niXto вне форума  
Непрочитано 30.04.2013, 17:28  
nahimovv
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 1,431
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 385 раз(а) в 254 сообщении(ях)
nahimovv на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что публикация для большинства авторов является больше самоутверждением нежели источником доходов
В последнее время больше пиар-показухой с настойчивой попыткой извлечения бабла.

Цитата:
А если уж и появляются материалы предназначенные для неискушённого читателя, то они должны быть безукоризненны, а не тупой перепечаткой чужой заведомо нерабочей схемы с бестолковыми коментариями... Куда только смотрят редакторы...
Какие писатели, такие и редакторы, в большинстве случаев - низкий уровень знаний и квалификации, ретроградство, замешанные на завышенном уровне самооценки.
nahimovv вне форума  
Непрочитано 30.04.2013, 19:37  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Какой гонорар - такие и авторы и уровень статей, мне сейчас даже в компэловские журналы частенько влом писать, хотя там гонорары легко переваливают за сотню долл... Что уж говорить про мелкие журнальчики на газетной бумаге с их 10...20 баксов максимум... Пусть печатают кого-нибудь попроще, школьников хотя бы, или вообще причесывают схемы "из интернета"
niXto вне форума  
Непрочитано 30.04.2013, 20:33  
pantelei4
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 27 сообщении(ях)
pantelei4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Что уж говорить про мелкие журнальчики на газетной бумаге с их 10...20 баксов максимум...
Подготовка добротной статьи отнимет не один день.
Естественно за столь небольшие деньги мало кто захочет транжирить собственное время...
Мне приходилось получать 10 зелёных за публикацию, главное - моральное удовлетворение.
А вообще печатные издания уходят в небытие в связи с доступностью информации благодаря тырнету.

Последний раз редактировалось pantelei4; 30.04.2013 в 20:49.
pantelei4 вне форума  
Сказали "Спасибо" pantelei4
leoblp (01.05.2013)
Непрочитано 30.04.2013, 22:44  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: О плагиате статей в радио-журналах

Скорее интернет убивает желание творить, сейчас ни одно издательство не издаст техническую книгу "неизвестного автора" тиражом больше пары тысяч экземпляров. Потому что купят пару тысяч книг, и на одном только рутрекере будет тысяч 30 скачиваний... А ведь ещё в конце 90-х 10 тысяч экземпляров было нормой. У меня много материала и задумок по книжкам-самоучителям и для начинающих, но я не буду писать их бесплатно (почти)...
Вот и получается, что читать нечего - потому что никто не пишет, а никто не пишет, потому что никто не покупает...
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
leoblp (01.05.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-радио b_raven Отвлекитесь, эмбеддеры! 18 06.01.2013 23:35
C ДНЁМ РАДИО!!! picavr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 07.05.2012 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot