Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 31.07.2017, 09:35  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Не советую брать вот такие дистанционные выключатели. Смонтировал дома, чтобы дочка в туалете-ванной могла свет включать/выключать. Оказалось, что эта штука на канале 1 является нормально открытой! Т.е. каждый раз после отключения света канал 1 включится! Перед долгими поездками нужно будет выкручивать лампочку...
А вот такая гидравлическая автополивалка хороша, но нуждается в зажиме от капельницы: уезжал на 5 дней, оставил на работе, чтобы мои чили-перцы не загнулись. Приехал — перцы целы, но очень сырая земля, заросшая мхом. Маленькие горшки (литра на 2-3) вообще заливает.
Реклама:
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy вне форума  
Непрочитано 31.07.2017, 11:27  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,205 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Я вот такие 2 раза покупал. Нормально-замкнутых состояний не наблюдалось.

Дальность не проверял. Если дальность принципиальна, пока ещё один комплект не установил, могу протестировать как скажете. Использовал только внутри панельных и кирпичных квартир. Сигнал пробивал напрямую через 1 капитальную и 1 тонкую стену нормально, без сбоев. Приёмники встраивал в распред.коробки в стене.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1HKiWLpXXXXXHXFXXq6xXFXXX7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.2 Кб
ID:	117012  

Последний раз редактировалось dimmich; 31.07.2017 в 15:24.
dimmich вне форума  
Непрочитано 04.08.2017, 20:23  
va11
Вид на жительство
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 67
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 80 сообщении(ях)
va11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Написал небольшой текст по результатам покупки и начала работы с 3D принтером. Надеюсь, окажется полезным.

3D-принтер для электронщика. Полуответы.

Чаще всего, начинающий электронщик идет по цепочке покупок для любимого увлечения: паяльник, мультиметр, ручной инструмент, паяльная станция, хороший мультиметр, блок питания, осциллограф. Если эта программа уже выполнена, возможно вы уже задумались о покупке 3D-принтера. Статей по этой тематике предостаточно, но, обычно, при изучении новой области главная проблема в общем видении предмета изучения. Вот в этом и постараюсь помочь.

Откуда берутся принтеры?
1. Набор деталей из Китая, т.н. Кит. Наиболее дешевая форма покупки. Набор чаще всего комплектуется видео и/или печатной инструкцией. Сборка у новичка занимает 5-10 часов. Свой принтер я, максимально растягивая процесс, собрал за 3-4 вечера без молотка и напильника. Из минусов - придется разобраться во всем.
2. Заводской принтер. Для тех, кому нужно "включил и печатай". Ну почти. Могут быть как китайскими, так и условно отечественными. Цена будет в раза в 3 выше аналогичного кита. Такие принтеры обычно комплектуются закрытым корпусом. Из недостатков - привязанность сервиса к производителю, иногда до полной невозможности самостоятельного ремонта.
3. Самоделка. Большая часть комплектующих будет та же, что и в п.1. Рекомендуется только при наличии серьезного преимущества, например доступа к фрезерному производству и складу списанного медицинского оборудования. Как способ экономии сомнителен.

Варианты исполнения (кинематика) и рекомендации по выбору.
1. Prusa (Прюша) - устаревшая конструкция с горизонтальным перемещением стола (что есть недостаток). Зато наиболее дешевая. Популярная модель (Кит) Anet A8 стоит от $150. Из недостатков также невозможность крепления закрытого корпуса. Впрочем, для типичных задач электронщика будет вполне достаточной.
2. Core-XY, H-bot (Куб) - прогрессивная конструкция с кубической рамой из профиля и перемещением стола по вертикали. Обладает повышенной жесткостью и точностью перемещения и возможностью навесить стенки корпуса прямо на конструкцию. Цена $300-$400 за Кит.
3. Delta (Дельта) - одна из последних разработок. Интересна тем, что все оси равнозначны и одновременно участвуют в перемещении. (Для понимания посмотрите фото). Имеет неподвижный стол и высокую жесткость. Из всех конструкций занимает наименьшую площадь на столе. Возможно размещение корпуса. Калибруется автоматически утилитой OpenDACT (в сети встречается неточная информация). Цена $200-300 за Кит. У меня именно такой принтер.

Чем печатать.
Выбор велик, но почти вся печать идет двумя пластиками: ABS - это обычный, самый распространенный бытовой пластик и PLA. PLA имеет такие отличия: цена в 2 раза выше и размягчение при температуре от 60 градусов, что понятно ограничивает его применение для корпусов РЭА. Также он плохо поддается мех. обработке и склеиванию. Прилагательное "биоразлагаемый", которое обычно пишут рядом с PLA не должно пугать - в условиях помещения этот пластик практически вечен. При всех минусах у PLA главное преимущество - отсутствует термоусадка, а это крайне важно при печати крупных изделий.
Существует также ABS+ (премиум и др. торговые названия), совмещающий преимущества обоих пластиков.

Опции. Что должно быть в комплектации, чем можно дополнить и от чего отказаться.
1. Горячий стол (HeatBed). Обязателен при печати ABS. Состоит из нагревателя и усиленного блока питания 12В 200-300Вт. Рассмотрите возможность купить отдельно нагреватель на 220В. Электробезопасность, конечно, станет ниже, но скорость нагрева повысится, да и стоимость такого решения ниже.
2. Двойной экструдер. Не нужен. Применяется, в основном, для печати поддержки специальным водорастворимым пластиком.
3. Линейные подшипники они же рельсы. По желанию. Дают повышенную точность перемещения. Можно купить отдельно для модернизации. Стоимость $50-70.
4. Печать с SD-карты. Обязательно. Есть почти везде.
5. Дисплей. Ничего особо интересного на дисплее не пишут. Поэтому рекомендую простейший и надежный дисплей 20х4. К тому же часть графических дисплеев нагружают процессор, лишая его ресурсов для основной задачи.
6. Контроллер. Все 8-битные контроллеры выполнены на atmega2560 по референсной схеме и поэтому отличаются в основном формой и выбором силовых транзисторов. При покупке Кита выбрать не дадут. Но при самостоятельной покупке имеет смысл брать те, где драйвера моторов вставлены в панельки для возможной замены. Сейчас идет постепенный переход на 32-битные процессоры. Особого преимущества это не дает.
7. Область печати. Для координатных стандартом является 200х200х200мм. Для дельты: круг диаметром 180(170), высотой 300мм.
Искать большие размеры для первого принтера смысла нет, т.к. печать больших изделий сопряжена с трудностями (см. например деламинация и расслоение). ABS легко и прочно склеивается.
8. Автоуровень (Auto leveling). Для дельты - обязателен, для координатных желателен, но можно позже напечатать самостоятельно.
9. Боуден и директ. (Bouden, Direct)Способ размещения узла подачи прутка: вместе с подвижным экструдером - директ, на раме, с соединением трубкой - боуден. Второй способ считается более прогрессивным. Определяется конструкцией принтера.
10. Закрытый корпус. Об это редко пишут, но при печати относительно крупных деталей из ABS запах пластика весьма силен. Поэтому необходим закрытый корпус с небольшой вытяжкой. Некоторые, впрочем, практикуют печать на балконе.
Я закрыл корпус листами прозрачного гибкого ПВА, прикрутив их к раме. В качестве канала использовал пластиковую гофротрубу диаметром 40мм. Кулер небольшого размера, но с хорошим потоком. Также корпус значительно повышает качество печати ABS.
11. Диаметр прутка 1.75мм. Сейчас это стандарт.
va11 вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо va11 за это сообщение:
angelborn (05.08.2017), Den05 (11.08.2017), diim163 (01.09.2017), fisher74 (19.08.2017), igogo2 (07.08.2017), lemor (12.08.2017), Muxa52 (05.08.2017), rul1960 (16.08.2017), salomur (19.08.2017), timon99 (08.08.2017), trampampusha (08.02.2018), true71 (07.08.2017), vahegan (06.08.2017), Бурадемиру из клана Ари (05.08.2017)
Непрочитано 07.08.2017, 00:12  
vvs49
Вид на жительство
 
Аватар для vvs49
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 460
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 236 раз(а) в 141 сообщении(ях)
vvs49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Попробовал Олово Крем
http://ali.onl/Ffj
Во блин, я и не знал о его существовании, пайка превратилась просто в отдых.
Гениально придумано!!
Облуживать, чуть мазнул и готово.
смд- ешки микро, припаять мука, тут мазнул, прилепил, фен/паяло поднёс и как там и были, и держать не надо, крем держит отлично.
Кто не в курсах(как я был), рекомендую, супер удобно.
vvs49 вне форума  
Сказали "Спасибо" vvs49
dimmich (07.08.2017)
Непрочитано 08.08.2017, 23:58  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сегодня получил фонарь https://ru.aliexpress.com/item/CREE-...311.0.0.VqpHPO
Оказался с брачьком. Разъём зарядки смещён больше чем на половину в корпусе. Думаю можно разобрать и как нибудь свернуть относительно отверстия. Что вы скажите? Написать продавану или самому колхозить. Вроде почти пятихатка, с другой стороны может быть и мелочь, да и литевый акум хороший с зарядкой денег стоит. Вот кину вам фотки, понятно будет в чём проблема?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0541.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.84 Мб
ID:	117401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0545.JPG
Просмотров: 0
Размер:	3.53 Мб
ID:	117402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0546.JPG
Просмотров: 0
Размер:	3.46 Мб
ID:	117403  

avtofokus вне форума  
Непрочитано 10.08.2017, 15:15  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Получил наборчик,может кто уже и писал. Неплохой.Подорожал однако. https://ru.aliexpress.com/item/1200W...311.0.0.NVTADU

Последний раз редактировалось medtexnik; 10.08.2017 в 15:21.
medtexnik вне форума  
Сказали "Спасибо" medtexnik
y-ola (14.08.2017)
Непрочитано 12.08.2017, 14:49  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от rexdn Посмотреть сообщение
Шла до Ростова-на-Дону 11 дней (на удивление).
Это не удивление, удивление было у меня сегодня с утречка...
Не очень большой опус на тему: зарядок много не бывает.
Попал я тут намедни, как Винни-Пух, "в безвыходное положение". Срочно надо было позвонить, и... как по заказу: я не на своей машине (в которой торчит зарядка в прикуривателе), неДОбук в этот день с собой не брал (можно было зарядиться от него), смарт Сяоми 4х накануне разрядил в сопли включённым на целый день на нём навигатором, и в расхожем замызганом Самсунге (уронить с высоты не жалко) садится аккумулятор. Короче, есть два полностью разряженных телефона, шнурок с микро-USB, а воткнуться на зарядку некуда. Итог - пропустил важный "денежный" разговор и вернулся домой в поганом настроении.
Решение принял ещё по дороге - приеду домой, закажу мелкий зарядник и положу его в сумку с документами, чтоб был всегда с собой. Шнурок (тоже, кстати, от ORICO)живёт там "вечно".
Короче, 9 августа вечером (практически ночью) зашёл на Али, и ... изобразил из себя Кису Воробьянинова: "Почём у вас огурцы солёные, а впрочем дайте... два!". Именно так, поскольку мне нужна была обычная однопортовая сетевая зарядка с приличным выходным током в 2А, чтобы ёмкий смарт (4000 мА/ч) не слишком долго заряжался. Бренд ORICO для меня не новинка, каКчественные шнурки их давно пользую, а брать дешёвый и непроверенный NoName и втыкать туда недешёвый смарт, уповая на "авось не сгорит", тоже не хочется. Зашёл на ORICO Factory store, а там как назло с доставкой из России зарядки только парами (как огурцы см. выше). Прикинул, вторую отдам дочке у неё тоже Сяоми только трёшка(счастливые обладатели знают, что там в комплекте зарядка с плоскими штырями и переходник, что "не комильфо"). Заказал, и приготовился ждать через 7-14 дней (типичная для Али доставка из Росии всякой мелочёвки, да и крупняка тоже, если не в Москву).
И вот сегодня c утра брею харю тоже китайским брендом QShave (вот он ехал почти две недели), бздынь-дринь - курьер припёр зарядники. На скорую руку ткнул - всё живое и соответствует. Напруга на выходе вхолостую 5,24V, под нагрузкой 0,48А поднялосьт до 5,25V. Больше мой смарт сейчас жрать не захотел, почти полностью заряжен. Быстренько переткнул его в проверенную домашнюю зарядку, которая точно отдаёт 2А, показания те же. Пришпандорил на зарядку приёмник, включил и пробежал по всему FM. Нигде помех не обнаружил, хотя от "дешёвых" зарядок (в гараже такая валяется на всяк. пож.) на некоторых частотах на этом же приёмнике треск стоит невообразимый (причём на моих любимых станциях). Лезть за нагрузкой и осциллографом, чтобы погонять "с пристрастием" сейчас нет ни времени ни желания, может потом как-нибудь. Ну от ORICO я подвохов и не ожидал. Хотя, чтобы вот такую мелочь присылали с курьерской доставкой... Шнурки ихние ("бочками, братья Карамазовы" себе и половине отдела на работу), помнится, я получал на почте.
Вот такое было у меня приятное утреннее удивление: 9-го вечером заказал, 12-го утром получил.
На фото втулил для сравнения "родную" зарядку Сяоми 2А (белая).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Orico.png
Просмотров: 0
Размер:	918.6 Кб
ID:	117556  

Последний раз редактировалось Halex07; 12.08.2017 в 14:53.
Halex07 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
Demo65 (12.08.2017), mike-y-k (21.08.2017), rul1960 (16.08.2017)
Непрочитано 13.08.2017, 01:49  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
кстати, как бреет?
Ох, видно придётся ещё миниобзор написать, хоть к электронике он никаким боком...
Ну а начать могу расхожим: "На вкус и цвет все фломастеры разные".

Я уже много лет (десятилетия!) бреюсь, точнее брился Жиллетом. Сначала это были лезвия для обычного Т-станка, а с появлением кассет перешёл на них. И всегда и всё вроде устраивало, но... То-ли шкура к старости нежнее стала, но скорее всего лезвия (кассеты) от Жиллет стали хуже. Если во времена первого кассетного станка Slalom (левый на фото) мне хватало одной кассеты на пару месяцев ежедневного (!!!) бритья, то последние пару лет после месяца использования лезвия начинают драть щетину на уровне когда-то "мега-популярной" советской Невы, которая активно использовалась только для заточки карандашей в мои студенческие годы. Но и это бы ещё ничего, кабы цены на Жиллеты не подпрыгнули круто вверх. Если во времена двухлезвийного Slalom-а упаковка в пять кассет стоила в районе 200-240 рэ, то сейчас в нашем регионе практически так же обходится одна кассета Mach 3. Естественно я задумался об альтернативном решении вопроса. Палить огнём или использовать бабские липучки для эпиляции отпало сразу, а из подходящих по цене и качеству я уже склонялся к покупке Schick Hydro 5 у корейского продавца на Ebay, но тут нарвался на обзор китайского QShave на муське. Отзывы были очень противоречивые - одни доказывают, что лучше Жиллета, другие утверждают, что полное дерьмо.

В это время у QShave на официальном русскоязычном сайте была акция по пробным наборам. В наборе станок, одна трёхлезвийная и одна пятилезвийная кассеты. Обошёлся он мне при заказе (сейчас глянул в историю платежей на Qiwi) в 243,5 рэ. Заказывал 27 июня, получил 25 июля. Трек не отслеживался, но посылочка меньше чем за месяц приехала. Коробочка очень даже ничего - косит под классную фирму. Вот с тех пор и по сей день я пользуюсь ежедневно одной пятилезвийной кассетой с того набора.

Теперь субъективное мнение по бритью. Первое бритьё было "ваще адпадное", я даже не почувствовал, как срезается щетина. Но потом 2-3 дня мнение колыхнулось в другую сторону, видимо шкура привыкала к новому девайсу - ощущался лёгкий дискомфорт. В принципе, и на Жиллете у меня такие ощущения бывали при смене кассеты. Бывало даже: первый день отбреешься новенькой дочиста, а на второй-третий махнёшь небрежно, да и порежешься в кровь. Ну, а потом втянулся и практически только два-три дня назад заметил, что кассета начинает тупить, пора менять. Т.о. прожила она явно дольше последних жиллетовских, да и сейчас ещё терпимо на пару тройку дней хватит. Возможно протянула бы и дольше, но неделю назад у меня кончился балончик жиллетовского геля, а в ближайших супермаркетах был только нивеевский, который моя морда лица не очень переносит. Вот жиллетовский гель синий ни на что пока менять не хочу, он меня и мою харю устраивает на все 100%.

Теперь небольшие финансовые выкладки. Как я уже упоминал, в среднем цена за кассету Жиллета в наших краях колеблется от 200 до 240 рэ. После двухнедельного использования уже на Али в фирменном QShave Store я дозаказал комплект из 4-х кассет. Без учёта пусть отныне и мелкого кэшбека они мне обошлись в ~432 рэ, т.е. 108 за штуку. Даже если менять китайские кассеты раз в месяц, то всё равно экономия вдвое.
Теперь поясню почему я заказывал кассеты на Али, а не на русскоязычном сайте. Во-первых - трек отслеживается, а во вторых пусть они там и чуть дороже чем на сайте QShave, но с учётом кэшбека даже в нынешние 5,5% получилось чуть-чуть дешевле. Ну и доставка с Али у меня получилась в две недели - заказывал 25 июля и три дня назад уже получил, а на почте они были ещё на день раньше.

Ну и напоследок... Производитель утверждает, что лезвия в синих кассетах американского производства. Склонен верить, т.к. тупятся они с учётом того, что их пять как и у Жиллета. На русскоязычном сайте нет, а в Алишном магазине уже появились чёрные QShave Black System. Они чуть дороже, но там головка станка имеет ещё одну степень качания из стороны в сторону для лучшего огибания морды лица. Увы, они появились, когда я уже получил Blue System, но с какой-нибудь халявной премии планирую попробовать. Кстати, там уже и шестилезвийные кассеты применяются, правда, по отзывам забиваются они щетиной. На пятилезвийных такого не наблюдается. В чёрных по заверениям производителя стоят уже немецкие лезвия Золинген (читаем по ссылке третий абзац). От себя поясню - мой покойный отец после войны привёз с Германии опасную бритву с этой маркой. Он брился ей до 70-х годов прошлого века, т.е. лет 25-30 (!!!). Чуть шаркнет ей по ремню и в путь. А сколько раз я по малости лет и детскому любопытству ей пальцы себе резал и не сосчитать... Такая вот это марка.
И совсем напоследок... Уже натыкался в сети на инфу о том, что и Жиллет тоже начал выпуск кассет с увеличенным количеством лезвий и станков с качающейся в стороны головкой. Так что кто теперь "впереди планеты всей", и кто за кем гонится пока неизвестно.

Ну и пара фото-натюморДов напоследок вместо стандартных и скучных скриншотов из сети.
1. Моё нынешнее богачество от QShave (Упаковка от пробника с тройным лезвием и запасной блок кассет. Щёточки прилагаются и там и там. Пока их не использовал, видимо пойдут в дело при изготовлении печатных плат.)
2. Этапы эволюции бритья от Gillette Slalom до QShave Blue System (На Match 3 и QShave лезвия после месячного использования).
Кстати, в качестве подложки под коробками лежит прилагаемая к станку инструкция на русском с вполне вменяемым текстом.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shave_set.jpg
Просмотров: 0
Размер:	967.5 Кб
ID:	117585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: evolution.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.05 Мб
ID:	117586  

Последний раз редактировалось Halex07; 13.08.2017 в 01:59.
Halex07 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
Demo65 (13.08.2017), vobla07 (13.08.2017), Калямба (15.09.2017)
Непрочитано 13.08.2017, 09:20  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Родственник прислал из Англии станок и несколько упаковок разных типов сменных картриджей для бритвы Gillette Fusion ProGlide Power. Он торгует такими на ebay в Англии. Дорогие, конечно, но в наших магазинах это стоит в 2-3 раза дороже.
Бриться - одно удовольствие, особенно когда картридж новый и смазывающая полоска ещё не смыта. Тем более у меня довольно жёсткая щетина. Одного картриджа мне хватает на 3-4 месяца (бреюсь 1 раз в 2-3 дня). Основное различие между картриджами - состав, цвет и действие смазывающей полоски (зелёный, синий, жёлтый).
На упаковках всё написано только по английски, страна производства не указана, но указан контактный номер телефона в Англии и указано что только для Ирландии и Англии. Так что если и сделаны не известно где, но сделаны для Англии и с жёстким контролем качества.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 13.08.2017 в 09:26.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 13.08.2017, 13:08  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от resana Посмотреть сообщение
AliExpress ввела обязательную маркировку всех посылок для отслеживания.
Новость приятная, надеюсь может тырить поменьше будут.

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Если повезёт меньше, то могут оказаться даже набившие всем оскомину в USB модулях зарядки лития ваньваньские DW01 c букАвкой А или B от Fortune Semiconductor Corporation или ихние более поздние FS312.
брал эти в шуруповерт:https://ru.aliexpress.com/item/3S-20...808120956.html
Там стоят DW01KA, плата как родная подошла в 12в шуруповерт. Длина платки почти вровень с размером аккумулятора 18650, получилось компактно и прекрасно.И защита по току отлично работает. Если при сверлении шуруповертом через чур надавить, отключается моментально.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плата зарядки 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.4 Кб
ID:	117607  

Последний раз редактировалось Demo65; 13.08.2017 в 13:17.
Demo65 вне форума  
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 98 31.08.2020 15:52
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot