Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 16.06.2016, 13:34  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Стальной штангельциркуль 150 мм, с весьма точными измерениями




Всем добрый день. В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о бюджетном 150 миллиметровом, стальном штангельциркуле.

Единственным моим требованием, при выборе данного инструмента было наличие стального корпуса. Хочу отметить, что инструмент покупался для отца, взамен старому, который был произведен еще во времена СССР. Как Вы понимаете, у человека в определенном возрасте зрение начинает падать, и как следствие – приходится напрягаться при чтении показаний с инструмента, благо в интернете китайские братья предлагают просто огромное количество различного рода мерительных инструментов по совершенно разным ценам (начиная от дешевых, заканчивая дорогими).

Продавец был выбран случайным образом, да и цена у него была наиболее приемлемой на момент покупки (интересен тот факт, что сейчас продавец добавил платную доставку на этот товар, а на момент заказа доставка была бесплатной).

Собственно, ни для кого не секрет, но я озвучу основное применение штангельциркуля это:

1. Измерение наружных размеров;
2. Измерение внутренних размеров;
3. Измерение глубины отверстий;
4. Измерение высоту ступеньки.

Технические характеристики рассматриваемого инструмента (из прилагаемой инструкции):

— Материал корпуса — сталь
— Диапазон измерения — 0 ~ 150мм (0 ~ 6")
— Единицы измерения – мм и дюйммы
— Разрешение – 0,01мм
— Точность измерения (погрешность) – 0,01мм
— Максимальная скорость измерения — 1,5 м/сек или 60``/сек
— Настройка в ноль – да (в любой точке шкалы)
— Питание — одна батарейка AG13/LR44 1.5V, срок службы один год
— Автовыключение – да
— Наличие доводчика – да
— Рабочая температура: 0 ~ -40°С
— Допустимый уровень влажности от 0 до 80%

Также в описании сказано о наличии сервисного разъема для подключения к компьютеру, но по правде сказать я его не смог найти. Возможно, в силу того, что эта инструкция универсальна для всей линейки шатнгельциркулей (150/200/300 мм) в более старшей модели данный разъем будет присутствовать.






Прилетела посылка, как всегда в стандартном мелком пакете, внутри которой был расположен следующий комплект:

1. Пластиковый кейс для инструмента;
2. Штангельциркуль;
3. Запасная батарейка;
4. Крестовая отвертка;
5. Инструкция.




Кейс выполнен из достаточно прочного пластика, достаточно аккуратный, закрывается и открывается легко, но защелки при длительной эксплуатации могут выйти из строя (переломается пластик).




Инструкция на английском языке






Возможно кому-то будет интересно узнать массу данного штангельциркуля – она достаточно не велика и составляет всего 184,3 гр. Качество изготовления самого инструмента также на достаточно хорошем уровне.






Собственно, как я уже говорил ранее, штангельциркуль полностью изготовлен из металла. Спереди расположен большой, четкий LCD экран, с хорошими углами обзора, отсек для батарейки, фиксирующий винт, ролик для более точного изменения длины и три кнопки управления:

1. Изменение величины измерений (мм/inch);
2. Включение / оключение;
3. Обнуление.




На обратной стороне расположена наклейка-шпоргалка.




Сведение губок достаточно плотное, зазоров не наблюдается.






Максимальное разведение губок составляет 155.78мм.




Для того чтобы заменить элемент питания достаточно открутить отверткой, идущей в комплекте поставки два винта.



Процесс измерения весьма прост:

— раздвигаем губки;
— зажимаем измеряемую деталь (если измеряем наружный размер);
— смотрим результат измерения на экране.


Тестирование

К сожалению мерных щупов, и бочонков у меня не нашлось (да и не нужны они мне особо), поэтому в качестве эталона я взял набор сверл.








Как видно на фотографиях измерения производятся достаточно точно, но следует отметить, что, если прилагать большее усилие к сведению губок результат может разниться до 0,05 мм.

Достоинства:

1. Точность измерения в пределах заявленной, для дома более чем достаточно;
2. Скорость измерения;
3. Цифровой индикатор;
4. Возможность изменение «нуля»;
5. Металлическая конструкция губок и рамки;
6. Удобный кейс для хранения.

Недостатки:

1. Зазор в нижней части губок;
2. Боится влаги;
3. Сотые могут меняться в зависимости от силы нажатия на губки.

Заключение

Учитывая недостатки, которые есть у данного штангельциркуля, хочется отметить, что в общем данный инструмент весьма хорошего качества, возможно на просторах интернета можно найти подобный инструмент и дешевле, но я хочу сказать, что ни я, ни счастливый обладатель штангельциркуля ничего плохого о нем на текущий момент сказать не можем. Точности измерения для домашних условий более чем достаточно, эксплуатировать в «экстремальных» условиях его никто не собирается, поэтому я надеюсь что данный инструмент прослужит достаточно долго, главное не допускать попадание мусора на поверхность со шкалой, так как это может привести к стиранию защитного слоя, и как следствие значительной погрешности в измерениях.

К покупке рекомендую, лучшего качества на просторах интернет-магазинов скорее всего нет.

Брал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...834174880.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316f96.jpg
Просмотров: 0
Размер:	152.4 Кб
ID:	94605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99d9c0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.9 Кб
ID:	94606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3507aa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.6 Кб
ID:	94607  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba0111.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.3 Кб
ID:	94608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c80783.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.1 Кб
ID:	94609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e05108.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.0 Кб
ID:	94610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e6842d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.5 Кб
ID:	94611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbe360.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.1 Кб
ID:	94612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f61ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.4 Кб
ID:	94613  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb6ac5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.0 Кб
ID:	94614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5be902.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.1 Кб
ID:	94615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d62281.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.0 Кб
ID:	94616  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a10b63.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.4 Кб
ID:	94617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 781744.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.4 Кб
ID:	94618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347f16.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.2 Кб
ID:	94619  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee019b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.8 Кб
ID:	94620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b2f58.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.0 Кб
ID:	94621  
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
-vitalik- (17.06.2016), albert71 (14.07.2016), fivin07 (17.07.2016), Flopix (14.07.2016), flyer66 (15.10.2016), kargal (19.06.2016), KonstaZ (21.06.2016), leoblp (19.06.2016), makeyyy (17.06.2016), Nikom2009 (21.06.2016), Petr711 (20.06.2016), resana (17.06.2016), serg177 (13.07.2016), Нейтрино (20.06.2016)
Непрочитано 16.06.2016, 17:47  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Набор для дистанционного управления люстрой



Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о комплекте, состоящем из пульта дистанционного управления и приемника, способном превратить вашу обычную старую люстру в современную модель с поддержкой дистанционного включения/выключения.

Данный набор покупался для установки в комнату дочки. Поскольку в силу специфики планировки и дизайна интерьера комнаты выключатель люстры находится достаточно высоко от пола, то моя малышка еще не может дотянутся до него самостоятельно и постоянно зовет меня или мою жену для того, чтобы мы включили ей свет. В других помещениях и коридоре все выключатели были опущены на уровень пояса, но поскольку в комнате у дочки выключатель вмонтирован декоративную панель встроенного шкафа, то тут произвести такую же манипуляцию не представляется возможным. Вернее представляется, но тогда в панели останется отверстие, что никуда не годится. В общем, надо было искать какой-то другой вариант. Как вы понимаете, таким вариантом и стало приобретение данного комплекта. Вообще, подобных наборов, что на eBay, что на Aliexpress полно. Есть варианты с одной, двумя, тремя и даже четырьмя кнопками (каналами). Мой выбор пал на трех канальный вариант (люстра у нас на 4 лампочки), на момент заказа мне казалось, что это самый подходящий набор. В принципе, после его монтажа мое мнение не изменилось

Пришел набор в обычном пакетике:




Сам набор включает в себя приемник, пульт дистанционного управления и крепеж для пульта.




На приемнике изображена схема подключения. В принципе, ничего сложного в ней нет.




На внутренний черный и красный провода замыкается сеть, а наружный черный, желтый, белый и голубой провода используются для соединения с лампочками. То есть единственно возможным местом установки данного приемника является люстра, поскольку именно к нему должны быть подключены провода, идущие к патронам. И вот тут кроется небольшая проблема: приемник достаточно громоздкий, его размеры около 8*6*2 сантиметров и потому чтобы спрятать его придется прилично постараться. Хотя есть люстры с большим декоративным колпаком (та часть, которая закрывает провода), но мне пришлось увеличить отверстие в потолке из которого торчит проводка, чтобы поместить в него приемник.

Корпус приемника разборный, причем разбирается он без каких-либо проблем, так что можно взглянуть на его начинку.



Да, белый проводок, торчащий отдельно от других — это антенна. Ее кончик я оставил торчащим наружу для улучшения приема, хотя не исключаю возможности того, что его можно было спрятать полностью.

Изнаночная сторона выглядит следующим образом:




В принципе, проблем с качеством изготовления я не вижу, все сделано довольно добротно, никаких особых изъянов нет.

У пульта 4 кнопки: одна — ВКЛ/ВЫКЛ, и еще 3 отвечают за включение того или иного канала. Как я уже говорил, в комплекте есть держатель для пульта, который можно прикрутить к чему-нибудь дабы пульт не валялся. Саморезов в наборе нет, хотя свой я приклеил к шкафу на двухсторонний скотч.




Питается пульт от батарейки LR23F (12V), которой в комплекте нет. Так что придется ее докупать отдельно. Батарейный отсек находится с задней стороны пульта.




Выкрутив винтик, можно добраться до внутреннего мира пульта дистанционного управления.



Здесь так же каких-либо сильных изъянов замечено не было.




Во время нажатия той или иной кнопки загорается красный светодиод.




В принципе, больше ничего интересного в устройстве и внешнем виде элементов, входящих в набор нет, так что можно переходить к монтажу устройства. Я занял все три канала и работу люстры настроил следующим образом:

— канал «А». Одна лампочка отлично подходит для утренней побудки , когда нужен не очень яркий свет, чтобы ребенок мог спокойно проснуться и свет не бил в глаза.




— канал «B» — две лампочки, используем когда надо подсветить комнату во время просмотра телевизора.




— канал «C» — максимальный Четыре лампочки — основной режим, используем когда рисуем, учимся читать, лепим, делаем задания и так далее.




В люстре установлены светодиодные лампочки по 6 ватт каждая, та что переживать за то, что приемник не переживет нагрузку не приходится Все работает без каких-либо проблем или задержек, нужный режим включается с первой попытки из любого места в комнате (продавец заявляет радиус действия до 20 метров).

Для выполнения поставленных во время покупки задач, данный набор подошел более чем идеально. Он отлично справляется со стоящими перед ним задачами и единственное, что меня в нем не очень устроило — слишком крупные размеры приемника. Будь он поменьше раза в два — не было бы никаких проблем с его сокрытием, а так пришлось поработать перфоратором и молотком В остальном же все хорошо.

Сейчас дочурка в состоянии самостоятельно включать/выключать свет в своей комнате не прибегая к посторонней помощи Первый вечер она постоянно щелкала кнопки, включая то один, то другой режим (набор прошел своего рода проверку), но сейчас уже успокоилась и спокойно включает себе оптимальный режим, а я обошелся без переноса выключателя и приобретения новой люстры со встроенной подобной системой

Еще раз ссылка на продавца: http://ru.aliexpress.com/item/Cu3-22...653540319.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0742f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	129.7 Кб
ID:	94639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44a441.jpg
Просмотров: 0
Размер:	126.0 Кб
ID:	94640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fd77c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.3 Кб
ID:	94641  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bdcbe.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.2 Кб
ID:	94642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12fcac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.7 Кб
ID:	94643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f494d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.5 Кб
ID:	94644  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b60a1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.9 Кб
ID:	94645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 601361.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.7 Кб
ID:	94646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 973ba6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	135.5 Кб
ID:	94647  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a5ad3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.7 Кб
ID:	94648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82203a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.5 Кб
ID:	94649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 087217.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.6 Кб
ID:	94650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 404cc7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.4 Кб
ID:	94651  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
alex_alr (04.08.2016), Allexsuss (17.06.2016), deykod (20.06.2016), fivin07 (03.07.2016), Nikom2009 (21.06.2016), resana (17.06.2016), Serakuz (20.07.2016), zeton (17.06.2016)
Непрочитано 16.06.2016, 18:14  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
Супер что? Стальную проволоку 0.2-0.3 мм кусают без ущерба для себя?
У меня такие же (PLATO). Вот только пару часов назад кусал ими раз 50 стальную проволоку 0.2 - все чисто, зазубрин нет. Это учитывая что за последний месяц я ими кучу ног с обратной стороны плат обрезал. Действительно очень качественные кусачки.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
daomsk (17.06.2016), Demo65 (23.06.2016), fivin07 (03.07.2016), resana (17.06.2016)
Непрочитано 16.06.2016, 19:44  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Infocus V5 M808 - один из лучших смартфонов за $100

UPDATE: GearBest также снизил цену до 108.99$ на данный аппарат для пользователей KAZUS.RU

Страница товара: http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_347051.html
Промокод: KAZUS

Промокод будет действителен для первых 100 заказов до 20 июля.

Уже почти все знают бренд Infocus, который принадлежит всемирно известной компании Foxconn, выпускающей любимые многими iPhone и iPad'ы. Аппараты, которые они производят, по качеству и функциональности не уступают таким гигантам китайпрома как Meizu, Xiaomi или Zte, а по цене оказываются даже доступнее их. Можно много описывать достоинства, но я хочу сказать коротко: На мой взгляд, Infocus V5 — это один из лучших смартфонов, которые сегодня можно купить за плюс/минус 100 долларов.



ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Система: Android, v5.1 (Lollipop)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6753 1.3 Ггц 8 ядер ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T720 MP2
  • Память: 2GB RAM + 32GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт Nano SIM
  • Частоты: WCDMA 850/900/1900 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 900/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.2" IPS OGS с разрешением FullHD (1920 x 1080), мультитач 10 касаний.
  • Фронтальная камера: 5 мп.
  • Основная камера: 13 мп.
  • Аккумулятор: 2450mAh
  • Габариты: 147.7 x 73.2 x 7.6 мм, вес с аккумулятором 157 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS + GLONASS
  • OTG: Поддерживает


ИСТОРИЯ и ОТЛИЧИЯ

Признаюсь, это не первый мой Infocus V5. Первым у меня появился Infocus V5 M560 на 16 гигабайт внутренней памяти, хотя он мне очень понравился, но до текстового обзора дело так и не дошло. Теперь, у меня в руках Infocus V5 M808. И вот тут надо кое что разъяснить. Начитавшись форума 4PDA, я считал, что отличие M560 от M808 в частотах 4G, но это оказалась обманка. Я лично сравнил частоты связи в инженерном меню у обоих моделей, и они оказались совершенно идентичными. В то самое время, один из моих друзей купил себе M560, который оказался с тем самым «китайским» 4G. Как на самом деле отличить аппарат с «китайским» и «европейским» 4G мне до сих пор не ясно, и если вы обладаете такой информацией, напишите об этом в комментариях, многим будет полезно. На текущий момент, все модели Infocus V5, что попадали мне в руки, поддерживали российские частоты 4G.

ОТНОСИТЕЛЬНО ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ

Аппарат, который мы сегодня будет рассматривать, имеет 32 гигабайта внутренней памяти, можно ли это считать существенным плюсом, относительно более дешевого V5 с 16 гигабайтами — большой вопрос. Дело в том, что Infocus V5 имеет не гибридный, а полноценный слот карт памяти MicroSD, отчего недостатка в памяти редко кто испытает, хотя… Память — это то, чего никогда не бывает много. Поэтому, переплачивать 10 долларов за 32 гигабайта или сэкономить и взять на 16 — решать вам.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Пришел смартфон в белой прочной коробке, у которой цвет букв соответствует цвету смартфона.




На боковой грани обозначено количество встроенной памяти.




На задней части — находим характеристики. Может все-таки M560?




В комплектацию вошел USB — MicroUSB кабель и зарядка без переходника. Зарядка на 1 ампер, хотя устройство может потреблять 1.5, что существенно экономит время зарядки.




Так же, отдельно лежит документация и скрепка.




Лотка два: для двух нано сим карт и отдельный лоток для карты памяти MicroSD.




ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Благодаря новой моде на диагональ (5.2 дюйма) — держать Infocus V5 в руке очень удобно. Большой палец покрывает все пространство экрана и смартфоном можно удобно пользоваться одной рукой. Весь корпус сделан из металла, сборка на отлично, ничего не скрипит и не люфтит.




На фронтальной части расположен разговорный динамик, камера, датчики и надпись Infocus.




Индикатор событий — присутствует:




На тыльной части аппарата расположена основная камера, светодиод вспышки и второй микрофон шумоподавления. Вставки здесь не для красоты, как у подвальных китайцев, а содержат антенны.




На левой грани расположена кнопка включения и качель громкости, кнопки металлические с тугим ходом.




На правой — находятся лотки, о которых мы говорили выше.




На верхней части видим разъем под гарнитуру, на нижней — основной динамик, микрофон и разъем MicroUSB.







В целом, в аппарате все на отлично, меня смутило только расположение кнопок и лотков, я бы поменял их местами.

БАТАРЕЯ

Хотя ёмкость аккумулятора 2450mAh нормальная для 5.2", но в ходе личных экспериментов и наблюдений друзей, её хватает всего на световой день интенсивного использования.

USB тестер показал следующие результаты.




Antutu Tester показал высокую энергоэффективность прошивки. График разряда — как положено, плавный.




Дополнительно хочу отметить встроенную функцию контроля за зарядом, которая напоминает о высоком расходе определенным приложением и предлагает его закрыть. Несколько раз было, что приложение зависало и в фоне продолжало активно потреблять ресурсы, благодаря этой функции проблема быстро и легко решается.




ДИСПЛЕЙ

Экран в Infocus V5 просто потрясающий. IPS OGS FullHD. Есть функции контроля за цветовой температурой и контрастностью, как у Samsung. Повторюсь: этот телефон стоит в районе 100 баксов! Так что, изображение на экране можно подстроить под любые нужды.




Мультитач на 10 касаний(!), а углы обзора близки к 180 градусов и практически не меняют картинку.






ЗВУК

Звук основного динамика Infocus V5 громкий и в меру басовитый. Относительно качества в наушниках — тут тоже все на хорошем среднем уровне (за высокий уровень я принимаю качество Hi-Fi).


СВЯЗЬ

Качество связи Infocus V5 я бы оценил как хорошее. Список всех поддерживаемых частот:






Wi-Fi мне показался просто великолепным, это результаты через 1 и 2 бетонные стены.




Компас работает, спутники GPS и ГЛОНАСС ловятся отлично.




OTG поддерживается.




ИНТЕРФЕЙС

Infocus V5 работает на сильно переработанном Android 5.1. В настоящий момент есть прошивка Android 6, но, судя по форумам, с ней не все еще гладко. Интерфейс работает плавно, есть дополнительные функции разблокировки, но двойного тапа мне лично очень не хватает.








ЖЕЛЕЗО

Infocus V5 базируется на 64 битном 8 ядерном процессоре MTK MT6753 1.3 Ггц, 2 гигабайта оперативной памяти, 32 внутренней + поддержка MicroSD. За графику отвечает достаточно средний Mali T720 MP2, отчего поиграть вы сможете на высоких и в особо требовательных играх — средних настройках графики.






Результаты тестов на Antutu 6.0.4 и GeekBench 3:




Epic Citadel на ультра высоком качестве:




Nenamark 2:




КАМЕРЫ

Фронтальная камера на 5 мегапикселей шикарна, на мой взгляд, не у всех бюджетных смартфонов основная камера так снимает.




Основная камера на 13 мегапикселей, качество фото так же великолепны, а для бюджетного смартфона с ценником около $100 — шедевральны. В габаритах 16:9 камера снимает максимально 9.5 магапикселей, в основном пользуюсь именно им.



Вот еще несколько фотографий (кликательно) в миниатюрах ниже. Примеры фото в исходном качестве, можно посмотреть по ссылке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0f192d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.0 Кб
ID:	94714 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f8815.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.6 Кб
ID:	94715 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c89dd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.6 Кб
ID:	94716

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c0525.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.7 Кб
ID:	94717 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62f65e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.4 Кб
ID:	94718 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2566a6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.2 Кб
ID:	94719

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20242e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	149.7 Кб
ID:	94720 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0ab3b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.1 Кб
ID:	94721 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff28ef.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.4 Кб
ID:	94722


ВЫВОДЫ

МИНУСЫ
  • Кнопки на левой грани.
  • Нет поддержки наэкранных жестов.
  • Средняя батарея.

ПЛЮСЫ

Весь корпус сделан из металла.
Отличная сборка.
Отдельный лоток для карты памяти.
Диагональ удобная для управления одной рукой.
Наличие микрофона шумоподавления.
Функция контроля за зарядом.
Шикарный FullHD дисплей на 10 точек касания.
Качественный басовитый динамик.
Шикарные камеры.
Поддержка компаса.
Наличие цвета «розовое золото», дамы оценят.

Подводя итоги, минусы у смартфона конечно тоже есть, но количество плюсов значительно больше. Для меня всегда важными критериями были качественный экран + добротная навигация с компасом + хорошая камера, все эти достоинства аппарат имеет. И я остаюсь при своем мнении, Infocus V5 — лучший современный смартфон за 100 долларов.






Примеры фото в исходном качестве, можно посмотреть по ссылке.

Видео записывает в FullHD 3gp.



ВЫВОДЫ

МИНУСЫ

Кнопки на левой грани.
Нет поддержки наэкранных жестов.
Средняя батарея.

ПЛЮСЫ
  • Весь корпус сделан из металла.
  • Отличная сборка.
  • Отдельный лоток для карты памяти.
  • Диагональ удобная для управления одной рукой.
  • Наличие микрофона шумоподавления.
  • Функция контроля за зарядом.
  • Шикарный FullHD дисплей на 10 точек касания.
  • Качественный басовитый динамик.
  • Шикарные камеры.
  • Поддержка компаса.
  • Наличие цвета «розовое золото», дамы оценят.

Подводя итоги, минусы у смартфона конечно тоже есть, но количество плюсов значительно больше. Для меня всегда важными критериями были качественный экран + добротная навигация с компасом + хорошая камера, все эти достоинства аппарат имеет. И я остаюсь при своем мнении, Infocus V5 — лучший современный смартфон за 100 долларов.

Повтор ссылки на проверенного продавца: http://ru.aliexpress.com/item/InFocu...662527740.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Infocus_V5_M808.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.0 Кб
ID:	94677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3276d0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.4 Кб
ID:	94678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a69d65.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.3 Кб
ID:	94679  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62fbbc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.7 Кб
ID:	94680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ade05.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.0 Кб
ID:	94681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b9a83c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.1 Кб
ID:	94682  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 558b96.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.1 Кб
ID:	94683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e9374.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.5 Кб
ID:	94684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04a7d4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.9 Кб
ID:	94685  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8ff43.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.8 Кб
ID:	94686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21ee80.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.5 Кб
ID:	94687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e1d52.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.2 Кб
ID:	94688  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d8e73.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.4 Кб
ID:	94689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc5057.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.3 Кб
ID:	94690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fe431.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.9 Кб
ID:	94691  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53558e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.3 Кб
ID:	94692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b94bbc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.3 Кб
ID:	94693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a28f33.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.1 Кб
ID:	94694  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c91bea.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.1 Кб
ID:	94695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23a7a4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.2 Кб
ID:	94696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4635e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.1 Кб
ID:	94697  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f5883.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.6 Кб
ID:	94698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a1e57.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.4 Кб
ID:	94699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ece4c5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	94700  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5388d0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.0 Кб
ID:	94701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9961b9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.3 Кб
ID:	94702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 771f29.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.2 Кб
ID:	94703  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c07ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.6 Кб
ID:	94704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb944a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.7 Кб
ID:	94705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f98b7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.3 Кб
ID:	94706  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ed20e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.3 Кб
ID:	94707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77a85c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.9 Кб
ID:	94708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c615c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.1 Кб
ID:	94710  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0dfe66.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.8 Кб
ID:	94711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8bb68.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.4 Кб
ID:	94712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bdffb3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.0 Кб
ID:	94713  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
cc07136 (09.07.2016), ersh53 (29.06.2016), fivin07 (03.07.2016), kargal (17.06.2016), Nikom2009 (17.06.2016), pvm8610 (18.06.2016), resana (17.06.2016), serg177 (13.07.2016), SergCh (09.07.2016), Vovaka1 (17.06.2016), Wald (25.06.2016), yurii61 (17.06.2016)
Непрочитано 17.06.2016, 09:23  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

AV_, на днях будет обзор по Vernee Thor - у него АКБ 2800 мАч, но и ОЗУ 3Гб и камера просто фантастическая. Лично я выбираю Vernee Thor



Спешите акция!!!! Цена 99.99$ Не пугайтесь цены 120$, у продавца действует скидка 20$ на заказ от 120$, оформляйте заказ и заплатите только 99.99$!

Акционная ссылка: http://ru.aliexpress.com/store/produ...649115901.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vernee_Thor.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.6 Кб
ID:	94740  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 17.06.2016, 09:35  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от Alex32768 Посмотреть сообщение
Откусывание хвостов от радио деталей!


http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...800790477.html

Слишком хорошие.
Увлекаешься и начинаешь кусать все подряд.
Я уже сломал пластмассину на ручках.
Железные ручки только до половины пластмассы.
Три года назад покупал в Москве за 360 руб.

Последний раз редактировалось pictele; 17.06.2016 в 09:39.
pictele вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pictele за это сообщение:
ersh53 (29.06.2016), fivin07 (03.07.2016)
Непрочитано 17.06.2016, 23:26  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение


Слишком хорошие.
Увлекаешься и начинаешь кусать все подряд.
Я уже сломал пластмассину на ручках.
Железные ручки только до половины пластмассы.
Три года назад покупал в Москве за 360 руб.
Договорился с Гербестом о цене в 1.8$ на эти кусачки для пользователей нашего сайта:

Ссылка на товар: http://www.gearbest.com/pliers/pp_278647.html
Код промокода/купона: GBLLI
Действителен: до 16 июля
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
fivin07 (03.07.2016), vahegan (18.06.2016), woroba (18.06.2016)
Непрочитано 18.06.2016, 07:50  
single61
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
single61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Сабж интересен для просмотра маркировки деталей, косяков пайки, проверки качества заточки ну и ребенку разное показать))
Я с таким паяю мелочь, решил вопрос с паяльным микроскопом

До этого использовал ВЕБ-камеру на штативе с соответствующим приближением. Но этот девайс поудобнее.

http://ru.aliexpress.com/item/Practi...340688082.html

Правда я заменил стойку, но в принципе можно и с родной. Расстояние между микроскопом и объектом пайки примерно 4 см, поэтому паяльником работать вполне комфортно.



На мониторе серые прямоугольники - это миллиметровая шкала линейки.
472 - ясно море смд.

Последний раз редактировалось single61; 18.06.2016 в 08:15.
single61 вне форума  
Непрочитано 18.06.2016, 12:51  
Alex32768
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Alex32768 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

http://ru.aliexpress.com/store/group...260529399.html брал в этом магазине не однократно-все на высшем уровне,детали просто супер!Рекомендую!
Alex32768 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex32768 за это сообщение:
Aioaney (09.11.2016), Герман (18.06.2016)
Непрочитано 18.06.2016, 13:05  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Для телефона HTC купил карту памяти metoo@ на 32 Гб:




Покупал в этом магазине за $ 7.39: http://aliexpress.com/store/118233

Пришёл комплект:
  • 1 шт. х карта памяти
  • 1 шт. х адаптер SD card
  • 1 шт. х пластиковый контейнер для карточки и SD адаптера
  • 2 шт. х USB адаптер

Вот такой комплект, только в комплекте 2 USB адаптера и карточка с надписью metoo и заводским кодом:



Проверил - скорость и объём карточки полностью соответствуют заявленным:





Вот ссылка на лот где покупал, но в этом лоте уже написано Sorry, this item is no longer available!: http://www.aliexpress.com/item/Famou...654954507.html

P.S. Продавец пополнил лот и карточки снова в продаже, только чуть дороже!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1VyN0LFXXXXXeaXXXq6xXFXXXQ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.6 Кб
ID:	94886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1aURJMFXXXXXiXFXXq6xXFXXXC.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.3 Кб
ID:	94887  

Последний раз редактировалось Shahabbas; 13.07.2016 в 02:24.
Shahabbas вне форума  
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 98 31.08.2020 15:52
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot