Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 07.08.2016, 14:13  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Blackview BV6000 - мой лучший смарт!



Дополнительная информация

Дисплей: 4.7 inch Corning Gorilla Glass 3, утоплен в корпусе — есть бортик по периметру стекла.
Разрешение экрана: 1280 x 720 (HD 720)
Процессор: MTK6755 64bit 8 ядер по 2.0GHz
Видео: Mali-T860MP2
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память + накопитель: 3GB RAM + 32GB ROM
Камеры: Передняя на 5MP + основная на 13MP (авто фокус + вспышка F=2.0 )
Разрешение видеозаписи записи основной камеры: FullHD звук изначально пишется тихо — исправляется в инженерке.
Bluetooth: 4.1
Wi-Fi — 2 диапазона ( 2,4/5ггц)
Навигация: GPS/Glonass
Датчики: Атмосферного давления, Компас, Положения в пространстве, микро-Гироскоп ( шлем поддерживается )
Возможности: IP68 (Waterproof, Dustproof, Shockproof), NFC, OTG
SIM Card: Dual SIM dual standby, Micro SIM Cards
Связь(сети):
2G: GSM 850/900/1800MHz
3G: WCDMA 900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
Аккумулятор 4.5А ( заявлено, не проверял ) не съемная ( снять можно все )
OTG — есть
Индикатора событий — нет ( но можно настроить программой — вспышку )
Динамик сам по себе не громкий — но в прошивке встроен программный усилитель — теперь громкий!
Языки: English, French, Spanish, Russian, German, Italian, Portuguese
Корпус — пластик/резина зажатые в железные усилители по боковинам.

Все разъемы закрыты заглушками (в комплекте запасные!) и все что можно — на болтах!










порт USB глубоко посажен (из-за заглушек) — соответственно родной кабель более узкий/длинный — стандартный не достает.

Стекло утоплено — поможет при падении с высоты.

Подсветка сенсорных кнопок — есть.

Карта памяти и 2 симкарты одновременно — легко!


UPDATE: Внимание, обнаружена акция с ценой в 178$. Нужно использовать купон BlackviewGB - брать по этой ссылке: http://www.gearbest.com/cell-phones/...08.html?wid=11


Аппарат я получил менее недели назад, и с тех пор его «усиленно» использую.

Первые 53 процента заряда (с которыми он прилетел из поднебесной) мне потратить так и не удалось (6 часов издевательств) но и на работу нести его на грани разряда я не хотел. Посему я его зарядил по новой.

Не буду вдаваться в подробности, но ребята с 4pda рекомендуют его перепрошить на новую прошивку с 6 андроидом. Мол, именно с ней он показывает чудеса с батареей. Прошил.

Аппарат прошивается как и все устройства на MTK — посему не буду на этом останавливаться слишком подробно — скажу только одно: Драйвера брал на 4пда, а прошивку здесь. При прошивке удалил файл чек суммы. Прошивка прошла без эксцессов. Не ожидал только что отформатируется и внутренняя пользовательская память — кое-что потерял.

Теперь про результат:

Первое что заметил — подцепились мои мелодии из папки на карте памяти как системные ( было на андроиде 5.1 на всех моих устройствах но не работало на данном смарте на прошлой прошивке ) — это первый плюс.

Второе — изменился звук затвора камеры ( а нужно ли? — но не мешает ). ±

Третье — Датчик приближения, на который многие на форумах ругаются — стал более адекватен.

Четвертое — перестал вечно отображаться уровень пожирания батареи модулем Wi-Fi — акку стало хватать на более долгое время…

Далее пойдут интересные бонусы 6 андроида — которые или ранее не были мною замечены или их просто не было.


Результат озвучиваю: За 6 часовой рабочий день ( только звонки и не много ) — стало тратиться 5-7 процентов заряда аккумулятора! Я в шоке!







NFC модуль проверил на метках — считывает мгновенно.

Скорость работы — зашкаливает. Мой уми ром уже не орел — как ранее я его называл — а воробушек, этот полетел еще быстрее! Процессор на 2ггц дает о себе знать. Что еще порадовало в процессоре по сравнению с подобным в уми — он хоть и гоняет если нужно на 2ггц — но может и замедлиться до примерно 300 мгц — чего нет в 6755 (в уми ром).

Далее повнимательнее стал изучать все модули в аппарате (вернее их работу) — и могу подтвердить — работает все! И гироскоп, и компас, и обе камеры просто отлично работают! Примеры фоток будут внизу статьи. Причем если кому интересно — можно посмотреть очень много фотографий с данного смартфона (правда сделанных на предыдущей прошивке) — ссылку даю. Мое мнение — я выброшу мой старенький, хранимый ради фотокамер Foxcon Infocus M1 — этот снимает так-же (основная камера) и почти так же (фронталка) — причем качество фронталки близко к таковому на инфокусе — но там есть авто фокус — а тут фокус фиксированный, и это приговор… В примерах фото есть многострадальное здание — на примере которого я показывал качество камер уже не одного смартфона

Фото в полной темноте (со встроенной вспышкой, авто режим)




Мое мнение? Аппарат просто зачет! И мне пофигу, выживет ли он при падении с энного этажа — мне его защитные функции нужны только для страховки от несчастного случая и бросать его об асфальт я не собираюсь… хотя на улице в дождь я телефон больше не прячу да и грязи так не боюсь, хотя за неимением чехла но присутствием желания его модернизации для еще большего усиления защитных качеств экрана — сделал ему «горизонтальный флип» — как бы чехол — книжка, но без самого чехла.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87ad3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.3 Кб
ID:	98386 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a39de.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.1 Кб
ID:	98387 Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc2e33.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.9 Кб
ID:	98388


Да, кстати, забыл про основную его функцию — связь держит уверенно во всех ее ипостасях: звонки — все гуд. Wi-Fi — лучше всех смартов, что у меня есть.

Синий зуб — опять же лучше уми рома и на ровне с инфокусом. Вспышка в качестве фонарика — яркая, очень.

Кнопка «сос» — не пользуюсь.

Кнопка «рация» — не пользуюсь (она работает через интернет и программа изначально даже не установлено, но ссылку на загрузку в мануале встречал)

Отдельная кнопка камеры (механическая) — это круто!

Фотографии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: be7f38.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.1 Кб
ID:	98389 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11f216.jpg
Просмотров: 0
Размер:	215.2 Кб
ID:	98390 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a096a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	171.0 Кб
ID:	98391

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9496cb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.4 Кб
ID:	98392 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b1d4d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.9 Кб
ID:	98393 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88f9d8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.3 Кб
ID:	98394

Разное:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0bdd4e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.9 Кб
ID:	98395 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 946e3e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	244.2 Кб
ID:	98396 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 902478.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.2 Кб
ID:	98397

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1e011.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.0 Кб
ID:	98398 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba6b22.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.1 Кб
ID:	98399 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b77416.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.5 Кб
ID:	98383

P.S. Есть версия подешевле с 2Гб ОЗУ и 16 FLASH, я брал у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/item/Blackv...662590977.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62e3db.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.9 Кб
ID:	98378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e9496.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.5 Кб
ID:	98379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e14206.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.9 Кб
ID:	98380  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cd0c0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.0 Кб
ID:	98381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37f4e1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.9 Кб
ID:	98382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd5050.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.1 Кб
ID:	98384  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33ab8b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.7 Кб
ID:	98385  
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
Aginey (15.09.2016), feuodor (15.09.2016), masiq (11.08.2016), resana (07.08.2016), Shu9Too (09.08.2016), single61 (15.08.2016), uagav (28.08.2016), VasMiP (09.08.2016)
Непрочитано 07.08.2016, 14:32  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,496
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,285 раз(а) в 1,962 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
OWON SDS7102V.
Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Вообщем покупкой очень доволен,
Все это, конечно, очень благолепно, но как обстоят дела с широко известным дефектом этой серии: дикой нестабильностью синхронизации по видеосигналу?
например, вот:
Видео:


И здесь, мои наблюдения пост 85:
https://kazus.ru/forums/showthread.p...t=owon&page=9#

Сильно сомневаюсь, что китайсы ее таки исправили. Мне из-за этого пришлось сдать его взад. И Эликс безропотно принял.

Люди, конечно, борются с этим, но уже за свои деньги:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2851-160#4609

ЗЫ
Майк, надеюсь это сообщение не исчезнет внезапно, как это уже было...
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 07.08.2016 в 20:46.
Kabron вне форума  
Сказали "Спасибо" Kabron
kargal (08.08.2016)
Непрочитано 08.08.2016, 05:16  
kargal
Прописка
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 152
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 57 сообщении(ях)
kargal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
решил остановиться на этом, OWON SDS7102V.
Года четыре назад тоже был озабочен подбором приличного осциллографа (для профессионального применения). После просмотра деклараций и отзывов (тех времен) на разные модели остановился на OWON SDS7102 (без "V", видимо предыдущая модель).
Приобретением весьма доволен. (Правда, на те рубли он был в полтора раза дешевле).
kargal вне форума  
Сказали "Спасибо" kargal
mikesmith (08.08.2016)
Непрочитано 08.08.2016, 13:46  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

HomTom HT17 4G PRO - свежий хит среди ультрабюджетников




Компания HomTom продолжает свои дьявольские эксперименты. Уже были представлены смартфоны с безумно низкой ценой, деревянной крышкой и огромной батареей. Так же были перепробованы различные размеры экрана и материалы изготовления. В сегодняшнем герое нашего обзора мы так же увидим ряд неочевидных импровизаций, направленных на то, чтобы получить низкую цену и в тоже время выделится чем то особенным. У нас на обзоре смартфон HomTom HT17 4G PRO. Эта модель, в отличии от младшей модели без "PRO" имеет на борту уже 2Гб ОЗУ и 16Гб FLASH-памяти.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

Система: Android, v6 (Marshmallow)
Процессор: 64Bit MTK MT6737 1.3 Ггц 4 ядра ARM Cortex-A53
Графика: Mali T720
Память: 2GB RAM + 16GB ROM
Сим карты: Поддержка двух сим карт Micro SIM
Частоты: WCDMA 900/2100, GSM 850/900/1800/1900, FDD-LTE 800/1800/2100/2600
Экран: 5.5" IPS с разрешением HD (1280 x 720), мультитач 5 касаний
Фронтальная камера: 2 MP (интерполяция до 5 MP)
Основная камера: 8 MP (интерполяция до 13 MP)
Аккумулятор: 3000mAh
Габариты: 153.5 x 78 x 8 мм, вес с аккумулятором 162 г.
Bluetooth: 4.0
GPS: GPS + AGPS
OTG: Поддерживает
Дополнительно: сканер отпечатка пальцев


РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка смартфонов HomTom, очевидно прогрессирует вместе с устройствами. Вместо невнятной коробки из прошлых моделей, нас встречает довольно качественный дизайн. Теперь, такой аппарат не стыдно и подарить хорошему человеку.




Комплект, на мой взгляд, просто отличный. Положили запасную пленку на экран, силиконовый задний бампер, зарядку, кабель и инструкцию на английском.



Вот так смартфон будет выглядеть в бампере.




ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

В руке смартфон лежит комфортно. В данной модели, компания HomTom решила выйти из гонки за металлическими каркасами, что весьма корректно решение, — пластик удешевляет аппарат, без вреда для начинки.




Кнопки находятся на своих местах и палец интуитивно попадает на них. Ничего не скрипит, не люфтит и не дребезжит, сборка достаточно качественная.




Сканер отпечатка пальцев расположен на задней стороне. И хотя срабатывает он с запаздыванием в 1 секунду, точность срабатываний его просто поражает. Это один из самых точных сканеров что я видел.




На лицевой части смартфона имеем 5.5" дисплей, датчики, фронтальную камеру, сенсорные кнопки без подсветки и разговорный динамик.




Индикатор событий? Конечно, тоже имеется. Мне кажется весьма странным экономить на таких мелочах. И приятно, что даже в бюджетниках все эти нюансы комфортного использования учтены.




На задней части расположился глазок основной камеры, светодиод вспышки, датчик отпечатка пальцев, логотип компании и решетка основного динамика.




На боковых торцах видим нанесенную текстуру, которая позволяет улучшить сцепление с ладонью, — дешево и функционально! На правой части аппарата ничего нет. На левой — прорезь для снятия задней крышки, кнопка включения и качель громкости.






На верхней части, почему то уместили рядом разъем под гарнитуру и MicroUSB. На нижней — микрофон.




Задняя крышка съемная, выполнена из пластика и содержит на себе боковые кнопки.




Под крышкой — два слота под микро сим карты и отдельный слот под карту памяти MicroSD.




БАТАРЕЯ

Батарея в HomTom HT17 заявлена на 3000mAh.




Для тех, кто умеет проверять ёмкость по весу — отдельное фото на весах.




Мой USB тестер показал около 2800mAh.




Значения антуту тестера средние, график разряда плавный и очевидно намекает на интеллектуальную систему управления питанием.




ДИСПЛЕЙ

Дисплей у HomTom HT17 имеет диагональ 5.5", HD разрешение и целых 5 точек касания. Из программных фишек — поддержка тонкой настройки MiraVision.




К углам обзора никаких претензий нет, все четко и корректно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7caa34.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.0 Кб
ID:	98544 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62f0ca.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.9 Кб
ID:	98545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0df8d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.0 Кб
ID:	98546


ЗВУК

Основной динамик громкий, немного басит. Качество звука в наушниках в пределах нормы.


СВЯЗЬ

Сотовая связь представлена довольно широким набором частот 2G, 3G и 4G LTE частот.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2886db.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.6 Кб
ID:	98547 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff135c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.5 Кб
ID:	98548


Прием Wi-Fi через одну стену от роутера и через две, соответственно.




Качество у GPS в пределах нормы, компаса естественно нет.




С OTG вопросы были на старой прошивке, после обновления — все просто шикарно.




Есть поддержка радио, HotKnot и режима Turbo, для совместной закачки с Wi-Fi и 3G/4G сетей.




ИНТЕРФЕЙС

Из приятных моментов, HomTom HT17 основан на свеженьком Android 6. Прикрыто все это фирменной оболочкой, которую можно сменить на любую другую.




Перевод на русский не самый идеальный, но вполне понятный. Обновление исправляет и это. Фишечек завезли ну очень много. Про очень качественный сканер отпечатка пальцев я уже говорил.




Есть поддержка двойного тапа и функций тремя пальцами.




Любимый мною жест — переворот смартфона экраном вниз для тихого режима. Систему уведомлений так же можно настроить.




Напоследок, система улучшения звука и настройка режимов энергосбережения.




ЖЕЛЕЗО

Во всех рекламах смартфона HomTom HT17 фигурирует информация, что тут установлен новейший 64 битный 4-ядерный процессор MTK6737, который по всем показателям лучше MTK6735. Судя по тестам, если он и лучше, то совсем не на много. Игры идут на среднем качестве графики.

Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной 16 — напомним, что в предыдущей версии HT17, памяти было в два раза меньеш.

Результаты самых популярных бенчмарков:






КАМЕРЫ

Камеры меня очень приятно удивили. Скорость снимков довольно низкая, однако детализация хорошая и фокус корректный по всему снимку. Раньше подобное можно было увидеть только у более менее крупных брендов. Отличная реализация HomTom! Из установленных 8 мп. им удалось вытянуть максимум.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8cc20a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.1 Кб
ID:	98560 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0f50f4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.8 Кб
ID:	98561 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e5f78.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.6 Кб
ID:	98562

Фронтальная камера всего на 2 мп., но так же оставила приятные ощущения.


ВЫВОДЫ

Homtom сделали неплохой апгрейд своей младшей модели HT3. Изменениям подверглись процессор, оперативная и встроенная память, тачскрин, основная камера и задняя часть корпуса. А цена при этом выросла не критично — на 20-30 долларов. К покупке рекомендую: http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_423248.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60170c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.1 Кб
ID:	98524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63b2fb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.4 Кб
ID:	98525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1afb42.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.8 Кб
ID:	98526  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e8ba1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.5 Кб
ID:	98527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 518f5e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.9 Кб
ID:	98528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c957c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.3 Кб
ID:	98529  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5e4f5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.3 Кб
ID:	98530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb9d82.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.0 Кб
ID:	98531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f3d896.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.7 Кб
ID:	98532  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87da6e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.3 Кб
ID:	98533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44ba56.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.0 Кб
ID:	98534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4385c3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.0 Кб
ID:	98535  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 391456.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.0 Кб
ID:	98536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b247f7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.1 Кб
ID:	98537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 618f23.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.5 Кб
ID:	98538  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eba890.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.4 Кб
ID:	98539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 349389.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.4 Кб
ID:	98540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22f772.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.3 Кб
ID:	98541  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: abfec4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.0 Кб
ID:	98542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f5690a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.5 Кб
ID:	98543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec2b11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.9 Кб
ID:	98549  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6db618.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.8 Кб
ID:	98550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ec3c2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.1 Кб
ID:	98551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cb2db.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.5 Кб
ID:	98552  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2bd4ea.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.1 Кб
ID:	98553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3404b4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.9 Кб
ID:	98554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7712e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.3 Кб
ID:	98555  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b74bf6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.0 Кб
ID:	98556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0c7ae.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.5 Кб
ID:	98557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b72c78.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.8 Кб
ID:	98558  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69373e.png
Просмотров: 0
Размер:	543.2 Кб
ID:	98559  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
Muxa52 (09.08.2016)
Непрочитано 09.08.2016, 11:08  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

УКВ рация BUXUN X-35TFSI: компактная 8-ваттка

Новинка от BUXUN – восьмиваттная УКВ-рация X-35TFSI со 128 ячейками памяти, наглядным дисплеем и хорошим динамиком.




Комплект поставки стандартный для такого рода раций. В коробке обнаружены:



  • сама тушка
  • аккумулятор
  • антенна
  • зарядное устройство с адаптером
  • переговорная гарнитура
  • клипса
  • темляк
  • руководство CN/EN

Внешний вид:






Рация очень эргономична, в руке лежит удобно. Материалы и качество сборки – отличные.




Её размеры лишь немногим больше типовой «баофенговской»




Основные органы управления:




Кнопка PTT - традиционно слева, с очень приятным ходом и легким кликом. Под ней расположились клавиши регулировки громкости. Они же, при длительном нажатии, – сканирование и мониторинг.




С правого торца, за плотной резиновой заглушкой разъем для гарнитуры/прошивки.






На верхней части рации отсутствует традиционный «валкодер». Вместо него резиновая кнопка включения и переключатель каналов. Надо сказать, что в рации все что можно – прорезинено.




Внутренняя рама, похоже, из металла.




Аккумулятор 7,4В, что дает шансы на реальные 8 ватт. Как заявляет производитель, его емкость 4000мАч. Оставим это на его совести.




Снизу аккумулятора мини-usb разъем для зарядки рации напрямую, без крэдла или от повербанки.




Весьма интересное решение с дисплеем рации: когда она выключена или находится в режиме ожидания, создается впечатление, что его попросту нет, но при нажатии на PTT или приеме сигнала, сквозь пластик проявляются приятного синеватого оттенка символы и цифры. На мой взгляд, это отличное решение!






При включении рация на пару секунд показывает уровень заряда аккумулятора (в режиме ожидания его можно вызвать двойным кликом на pwr on/off)




Рация полноценно поддерживает CTCSS и DCS коды. Во время передачи светодиод в верхней части рации горит красным




А при приеме – зеленым




Длина антенны 7,5 см, что соответствует примерно десятой части длины волны LPD и PMR. Антенный разъем SMA-F, что требует переходника для работы с широкораспространенными антеннами баофенг-типа.




Рация в сравнении с VLN KD-C1 и классикой жанра UV-5R:

Окно софта для программирования радиостанции (продавец высылает эту программу по запросу на email)




При работе на LPD/PMR, в силу особенностей распространения волн этого диапазона, говорить о дальности связи глупо: она может быть как 200 метров так и десятки, даже сотни километров. Важнее понимать проникающую способность сигнала на определенных расстояниях в связке с ландшафтом, рельефом и застройкой местности. Именно по этим причинам я не вижу смысла приводить всякого рода полевые тесты и замеры. Скажу кратко: я работал с этой рацией на 9 км.

К покупке рекомендую, брал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/1-PCS-...684415760.html

Плюсы:
  • Отличная эргономика, материалы, сборка
  • Малый вес
  • Поддержка CTCSS и DCS кодов
  • 128 каналов памяти
  • Сканирование
  • Хороший дисплей
  • Высокое качество звука из динамика
  • Мини-usb для зарядки

Минусы:
  • Для работы с широкораспространенными антеннами SMA-F (баофенг-стайл) понадобится переходник.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11162d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.1 Кб
ID:	98691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30ba0c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.6 Кб
ID:	98692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83bed7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.9 Кб
ID:	98693  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116b33.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.8 Кб
ID:	98694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7255a8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.2 Кб
ID:	98695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c389b5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.7 Кб
ID:	98696  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32c393.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.3 Кб
ID:	98697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 995adf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.3 Кб
ID:	98698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 824465.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.2 Кб
ID:	98699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e7b7e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.3 Кб
ID:	98701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44b1c9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.1 Кб
ID:	98702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ac4ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.9 Кб
ID:	98703  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14c8c4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.4 Кб
ID:	98704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e226c1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.9 Кб
ID:	98705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88ec8a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.4 Кб
ID:	98706  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67467b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.1 Кб
ID:	98707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92b905.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.3 Кб
ID:	98708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ea60b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.7 Кб
ID:	98709  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4e829.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.8 Кб
ID:	98710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aca8d5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.4 Кб
ID:	98711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3aa7f5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.5 Кб
ID:	98712  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
Dampin (18.12.2016)
Непрочитано 09.08.2016, 22:11  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

emorgunow, насчет чипа SDR приёмника пока ничего не могу сказать - не разбирал, так как брал по просьбе товарища и просто несколько дней пользовался. По емкости тестер показал, что заливается в нее 3879мАч. Без программатора как я понял - нельзя, там органов управления-то почти нет...
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
emorgunow (10.08.2016)
Непрочитано 09.08.2016, 23:38  
vvs49
Вид на жительство
 
Аватар для vvs49
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 460
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 236 раз(а) в 141 сообщении(ях)
vvs49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
восьмиваттная УКВ-рация
Ищу рации для использования в качестве охранки авто в гараже.
Одна рация в машине и метал. гараже, другая дома, расстояние по прямой ~ до 3 км, но гаражи ниже моего дома и по пути кучу 9-тиэтажек.

mikesmith
Есть там такой режим(забыл как называется, активируется рация при звуке), подойдёт ли рация к моим целям?
За US $54.54 было бы отлично!!
На днях кабель ввода в гараж - 220 вольт, 4 кв. медь, 2 метра!!! отрезали..
(я знаю об охранке на мобильный, но там цены не сложить)

Последний раз редактировалось vvs49; 09.08.2016 в 23:42.
vvs49 вне форума  
Непрочитано 10.08.2016, 05:24  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от vvs49 Посмотреть сообщение
я знаю об охранке на мобильный, но там цены не сложить
Меньше 2000р. Датчик на дверь, датчик движения, два брелока.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 10.08.2016 в 06:28.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
0808andrew (11.08.2016)
Непрочитано 10.08.2016, 10:23  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Подпружиненные контакты для тестирования и настройки электронных устройств

В процессе работы с одним устройством возникла задача: подключаться к нему для заливки прошивки и тестирования. На печатной плате имелись места для двух стандартных 10-контактных IDC разъемов — один для последовательного порта, другой — для JTAG. Но в серийном устройстве сами разъемы не устанавливались. Поначалу, задача решалась простой вставкой (без пайки) IDC-папы, которую на время операций нужно было придерживать рукой. Но для долгих тестовых прогонов такой вариант не очень удобен (мягко говоря). А для подключения внутри закрытой термокамеры при -20C и вовсе невозможен.

Спустя немного, так получилось, что заказывая одну железку на гербесте, я случайно увидел там внешне очень подходящие контакты и решил их тоже включить в заказ, благо цена более чем позволяет взять просто «на посмотреть».

Контакты упакованы в обычный полиэтиленовый пакетик:




Кроме P100, я заказал еще контакты вдвое меньшего размера, P50:




По стоимости и принципу работы они не отличаются от P100, только все характеристики (длина, диаметр, усилие прижима и т.д.) вдвое меньше. Пока они не пошли в работу и ждут своего часа.

На следующей картинке можно наглядно сравнить размеры:




Только мне пришли контакты, как внезапно выяснилось, что начинать тестирование нужно «уже вчера», «гипс снимают, клиент уезжает». На какие-то красоты времени не было, поэтому менее чем за час из корпуса кабельного IDC-разъема, куска стеклотекстолита и клеевого пистолета был спешно сооружен вот такой ужасный переходник:




Вид со стороны контактов




Если отверстия пустые (без припоя), то концы хорошо самоцентрируются в них, даже при минимальном прижиме отдельные контакты и разъем в целом никуда не соскочат:




При увеличении нагрузки контакты уходят внутрь корпуса:





Ход контактов очень большой, более 6 мм:




Это позволяет без проблем использовать адаптер даже в том случае, когда часть отверстий на плате залита припоем, а часть пустая.

У продавца была выложена следующая информация о контактах :

Цитата:
Материал:Gold Plated+Phosphor Bronze+Spring
Spring Pressure: 180g
Minimum distance between test: 2.54mm;
От себя хочу добавить что «иголка» покрыта чем-то типа никеля. Она не острая, окислы не проткнет, и если контакты грязные, то лучше их почистить.

Золоченый корпус паяется очень хорошо. В задней части есть отверстие, оставшееся после завальцовки пружины. Оно небольшое, на функционал не влияет. Затекание небольшого количества припоя (ну, торопился я, так получилось) никак не повлияло на работоспособность, чистый контакт и контакт с затеканием работают одинаково.

Не вполне понятно, почему минимальное расстояние — 2.54 мм. На мой взгляд, ничто не мешает использовать и при шаге в 2 мм, только сверлить нужно точно, да к плате приставлять аккуратно.

Практическое использование показало, что для целей тестирования слаботочных устройств контакты вполне подходят, выдерживая даже небольшую вибрацию. Для сильноточных устройств я их не использовал, поэтому сказать ничего не могу. Переходное сопротивление менее 0.1 ома (ни один из моих мультиметров его не фиксирует).

После неоднократных нажатий с максимальной силой контакт возвращается в исходное положение.

Про долговечность сказать сложно, но это явно не сотня подключений (как в некоторых контактах).

При необходимости на таких контактах россыпью можно легко сделать тестовую панель практически любой конфигурации и с любым количеством контактов. Мой вариант — самый примитивный.

Как выяснилось, имеется довольно большой ассортимент подобных контактов с разными наконечниками:



В данный момент обе позиции в магазине закочились, оcтались только вот такие: http://www.gearbest.com/spring-pcb-test-probe-_gear/


Хочу отметить довольно странную ситуацию с ценами. Сейчас продавцы на али выставляют существенно большую цену. Типичное предложение — в районе $10 за 100 шт.

Неожиданной покупкой более чем доволен, пришла ну очень «в тему»
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca4028.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.2 Кб
ID:	98794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d48dc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.5 Кб
ID:	98795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58bf48.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.0 Кб
ID:	98796  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e39d18.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.3 Кб
ID:	98797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cdb441.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.6 Кб
ID:	98798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f90ac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	98799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0bd243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.7 Кб
ID:	98800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91c3dd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.1 Кб
ID:	98801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bccd14.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.1 Кб
ID:	98802  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
Foto-Remont (10.08.2016), igor434 (10.08.2016), inlog2013 (10.08.2016), pictele (10.08.2016), roumen (12.08.2016), SERGEI_MICHEEV (10.08.2016), SergeyNT_ (11.08.2016), tkach-oleg (13.08.2016), VasMiP (10.08.2016), zeton (13.08.2016)
Непрочитано 11.08.2016, 11:21  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

В данный момент обе позиции в магазине закочились, оcтались только вот такие: http://www.gearbest.com/spring-pcb-test-probe-_gear/
Да тут за любые бабки в разумных пределах.
А то замучился самоделки иготавливать.
Когда десятки-сотни плат,это самое то.

Последний раз редактировалось pictele; 11.08.2016 в 11:27.
pictele вне форума  
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 98 31.08.2020 15:52
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot