Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 15.10.2008, 22:20  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию WMWare Workstation - комп в компе

Родилась эта тема (довольно неожиданно) в ходе обсуждения различных антивирусов.
Умеет WMWare Workstation оч-чень много
Идеальна для различных "издевательств" практически над любой операционной системой. Снимки состояния легко позволяют "сделать все как было" за пару минут.
Немаловажно, что виртуальная ОС занимает места гораздо меньше реальной.
Правда, комп помощнее желательно...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 22:41  
Simbr
Прописка
 
Аватар для Simbr
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Simbr на пути к лучшему
По умолчанию

А по моему virtualPC 2007 от майкрософт железо х86 лучше эмулирует.
Simbr вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 05:20  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

Перепробовал несколько программ виртуальных машин. У них свои достоинства и недостатки. По поводу Вари(VMware) скажу - мне понравилась эта программа, после того, как я смог найти драйвер под звук. В ней гостевая система ставится гораздо быстрее и грузится тоже быстрее. Не тормозит сильно. Т.е. гостевая система в ней более близка к реальной.
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 07:36  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Virtual PC пару лет назад пробовал (еще когда Connectix). Возможности WMWare - на порядок больше.
Ну а возможность соединения по сети с реальным компом и с др.виртуальными (честно говоря, туго представляю необходимую мощу компа, чтоб одновременно работало несколько WM) - ну очень удобная вещь!
Нужно было проверить работоспособность проги для смены серийного номера раздела винта (была у нас программка, "привязанная" к железу). Воспользовался сначала WMWare, убедился, что "все путем" - поменял серийник на реальном железе.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 08:28  
950km
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
950km на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Virtual PC пару лет назад пробовал (еще когда Connectix). Возможности WMWare - на порядок больше.
... - поменял серийник на реальном железе.
Мысль конечно интересная, но непонятно зачем это надо. У меня на термоядерном со всеми Гигами и сверх-видяшками Компас и так еле ворочается на больших моделях.
__________________
http://samopal.su
950km вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 09:19  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Simbr
А по моему virtualPC 2007 от майкрософт железо х86 лучше эмулирует.
Мне тоже она удобней кажется и все работает олично - только эдишены проинсталировать надо с образа в папке с установленой прогой. И сеть отлично работает.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 11:48  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791

Вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, вот вы говорили про то, что "...Нужно было проверить работоспособность проги для смены серийного номера раздела винта (была у нас программка, "привязанная" к железу). Воспользовался сначала WMWare, убедился, что "все путем" - поменял серийник на реальном железе."

Я кое что хочу сделать(для изучения языка Assembler) для винта. Соответственно операция опасная, если хреново соображаешь, можно ухаборить разделы винта. Так вот, если я в гостевой системе буду проводить эти "эксперименты", то при прямом обращении(запись) на раздел (виртуальный) и его порчи - не запорчу я реальный HDD?
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 11:53  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

И еще кое что про виртуальные машины. Подробностей не помню(более 2 лет прошло). Две программы испытывал - это VMware и Virtual PC. Испытывал работу инета через GPRS. В VMware все работало прекрасно. А вот в Virtual PC максимальная скорость инета не превышала 9000 кбит/сек. В Варе была скорость около 60000 кбит/сек.
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 17:25  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
Соответственно операция опасная, если хреново соображаешь, можно ухаборить разделы винта.
Бэкаптксь с помощью Acronis True Image (rl-team.net) на загрузочном диске - супер прога.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 16.10.2008, 21:01  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
andr1791

Вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, вот вы говорили про то, что "...Нужно было проверить работоспособность проги для смены серийного номера раздела винта (была у нас программка, "привязанная" к железу). Воспользовался сначала WMWare, убедился, что "все путем" - поменял серийник на реальном железе."

Я кое что хочу сделать(для изучения языка Assembler) для винта. Соответственно операция опасная, если хреново соображаешь, можно ухаборить разделы винта. Так вот, если я в гостевой системе буду проводить эти "эксперименты", то при прямом обращении(запись) на раздел (виртуальный) и его порчи - не запорчу я реальный HDD?
Полагаю, максимум, что Вы угробите - файловую структуру ВИРТУАЛЬНОЙ машины (что легко поправимо сменой снимка состояния).
Кстати, есть смена номера раздела винта - операция безболезненная, при каждом форматировании происходит... Соответственно, есть соответствующие процедуры в ASM, Delphi и т.д..
А есть процедура смены ID ВСЕГО ЖЕСТКОГО ДИСКА - гораздо сложнее и рискованнее...
На всякий случай выкладываю то, чем менял номер раздела - вдруг сгодится. На виртуальном и реальном винтах работает безукоризненно.

Прикрепленный файл: 6053904.rar
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Сказали "Спасибо" andr1791
bychvm (24.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОМП+ПИК Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 12.02.2009 21:25
Комп и ноут. didik-dog Ремонт оргтехники 4 11.10.2008 19:57
Как считать iButton в комп satsoft Автоматика и аппаратура связи 3 19.03.2008 13:46
авто бортовой комп. IC10930 Поиск схем. Делимся схемами 0 22.06.2006 00:29
Аудиовыходы комп. звук. карт CD_Eater Ремонт оргтехники 6 05.03.2005 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot