Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.12.2008, 09:34  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сына в армию забрали с работы, на которой он себя уже зарекомендовал, т.е. с послеармейским трудоустройством - не проблема, его ждут и примут!
В политех востановиться тоже не проблема!
Конечно жалко года, голову конечно "проветрит"! Но ничего не поделаешь !
По поводу службы, уже более менее в курсе, на сколько это возможно . Сейчас думаю как пройдёт "распределение" уже в части, хорошо бы поближе к специальности!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 10:07  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

To "phil311" - ваша правда. Прикидывал по памяти, сам часто в том направлении езжу - посчитал от Дзержинска, т.е. 250-30 ~ 220, ну +-. (На машине так и не сильно заметно).
Сам служил 2 года. Всяко было. На втором году - двухсторонняя пневмония, неделя реанимации (в госпиталь привезли с давлением 60х70, сам не помню - потом рассказали) Месяц госпиталя (посчитал потом - 300 уколов в заднюю часть получил! Сейчас-то смешно, а тогда что-то не очень...) и месяц отпуска с формулировкой "Временно не годен к строевой службе"
Правда, после дембеля тут же поступил на заочку в Политех, на радиотехнику. Пока учился, сынок родился - жену в роддом везти, а у меня экзамен с утра. Ну, как в анекдоте "Ты подожди немного, ща контрольную дорешаю-отвезу!" Защитился, сейчас вот сервис-мэн - ремонт и обслуживание ПК (350 штук) и оргтехники (принтеров штук 40 и копиров - 30). Ну и мелочь всякая - не в счет Правда, до диплома попырять пришлось - грузчиком на заводе, стропальщиком, электриком. Вот и думаю: хватило бы упорства на все это, как не служба? Вряд ли... Да и глядя на неслуживших парней (ко всем, разумеется, не относится - не кидайте камнями!!!) - много раздолбаев и обормотов. Стержня нету, твердости...
Таки вот. Армия - кому на пользу, кому и во вред. Умеет человек выводы делать, анализировать, ну да характер мягковат - можно и попробовать, а уж коли не судьба - тут и год, и 25 - коту под хвост...
zordec вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 11:36  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zordec
...Таки вот. Армия - кому на пользу, кому и во вред. Умеет человек выводы делать, анализировать, ну да характер мягковат - можно и попробовать, а уж коли не судьба - тут и год, и 25 - коту под хвост...
Таки да! Не в армии дело!
Хотя "выпавший" год тоже не мало, в свете нынешнего кризиса, а может и кризис "пересидеть" в армии не в лом! Типа на руку, пока всё устаканится.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 11:51  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
сервис-мэн - ремонт и обслуживание ПК (350 штук) и оргтехники
гордился тем, что у меня было 120 компов на обслуживании... все познается в сравнении

Цитата:
Армия - кому на пользу, кому и во вред.
пожалуй что и так... у кого-то зря потраченное время, кто-то получает закалку характера, кто-то серьезный ущерб здоровью, кто-то идет туда служить на всю оставшуюся жизнь, то есть выбирает военную профессию. Порядка бы побольше в армии... был на сборах в последний раз еще в прошлом веке - жуткий бардак в части... а теперь уж и расформировали...
phil311 вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 12:38  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата: гордился тем, что у меня было 120 компов на обслуживании... все познается в сравнении
Добавьте к этому 8 50-и и 25-и портовых хабов, кусок оптики 8 жил с коммутационным - на все руки от скуки. УТП-шку тянуть - то ж я. ("И копать - меня, и в мешок - меня!" (с)) Думал вот к лету работу поискать - интересно, конечно, но уж слишком иногда эээ, ну понятно, а тут кризис, дрыг его - придется пережидать, ежели не попросят...
А бардак - это точно. Ну да тут многое от Бати зависит, да и от офицеров тоже. У нас, помню, контрактники дежурными по роте ходили одно время. А потом стали прапорщики дежурными по части заступать. Вот те и порядок... Хотя, если толковый прапор - это много лучше новоиспеченного летехи - "галстука"
zordec вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 13:12  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

Да, Сергей аки Sukhanov, вот еще важно (конечно, может знаете, ну на всякий). Предупредите сынку, чтоб НИКАКИХ контрактов он НЕ ПОДПИСЫВАЛ! во время службы. Предложения может и не будет, но все-таки. Подписав такой - государство (минобороны) снимает всю ответственность с себя за его здоровье и имеет право направить контр-ка "в горячую точку" или еще куда вздумается. Ну это в любом случае после присяги... В точности не знаю, как это все поставлено, но ребята вот сказали, недавно кто дембельнулся.
zordec вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 14:13  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

P.S. И - крайний раз - про дорогу. Вспомнил тут. Если поедете через Нижний, то лучше так (на круг 20-30 лишних километров, зато только через часть города, минуя основные пробки и не путаясь в улицах). С кировской трассы перебираетесь на М7 - Нижний - Москва (тут уж и за фурами, и указателей полно). Двигаетесь в направлении Москвы, выезжаете за город. На трассе через 10-15 км. - первый (он там один) транспортный мост: направо - Балахна, Заволжье, налево - что-то типа Доскино, Богородск, Саранск, Арзамас. Вам туда. Опять, 10-15 км. - мост через Оку, переезжаете и - прямо. Выскочите на саранскую трассу км. за 10 после Нижнего, а там уж и вовсе рядом. На атласах и Гугль-земле этого участка (мост через Оку - саранская тр.) скорей всего нет - его открыли только в октябре. Я бы сам так и поехал - в Нижнем пробок, особенно на Вашем маршруте (см. выше), нервы сбережете - это точно!
zordec вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 14:57  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если поедете через Нижний,
имхо, это даже и без вариантов, магистральный путь через Нижний... а "пробираться огородами"... вряд ли стоит... А пробки в Нижнем - да, все хуже и хуже... Но это еще не Москва пока... На мосту через Волгу бывают большие. Тем более там режим какой-то сложный, то в одну сторону пропускают, а в другую нет, то наоборот. Точно не скажу, т.к. сам не на колесах, но сталкивался, что проезд там не всегда, а когда и есть проезд, то в пробке можно час-полтора проторчать...
Что касается "бардака"... 88-й год. мы партизаны... посылают дежурить на кухню... кадровые офицеры конечно по кухне не дежурят, но запасников почему бы и не послать... там мусор, грязь, начинаю командовать, солдатики и ухом не ведут, как будто меня не видят и не слышат... мимо кухни идет прапор-старшина, обращаюсь к нему с проблемой. он начинает командовать, то же самое приказывать. его - видят и слышат, но... открытым текстом посылают на три русских буквы! обиженный старшина идет докладывать офицерам. ближе к вечеру офицеры устраивают собрание и "воспитывают" рядовых... после этого рядовые наглости вроде сбавили на некоторое время, очевидно - до следующего раза... я конечно человек сугубо штатский, но по моим представлениям в армии должно быть все иначе...тем более это был не стройбат, а некий более интеллектуальный род войск, имеющий дело со сложной техникой... до этого бывал в подобных местах, там было порядка побольше... а тут может время было такое... накануне распада державы, даже не знаю...
zordec, по Вашей работе - всяческий респект, безусловно. Хотелось бы надеяться, что достойно оплачивается такой серьезный и квалифицированный труд. А если нет, то стоило бы поискать другое место... но - кризис... сейчас лучше не дергаться... У меня вот тоже бывает такое, что "И копать - меня, и в мешок - меня!"
Как работать надо, так как будто кроме меня в коллективе - некому... и как надо сокращать штаты (это госструктура, не частная фирма), так оказывается, что некого кроме меня, у всех есть причины, по которым их нельзя сокращать, у меня таких причин нет... Совсем безработным я не стал, но "обиды" имели место кое-какие... Как-то здорово выходит всегда, что "работают" одни, а "получают" другие... в ответ на предложение "хотите заработать" я полушутливо отвечаю "нет, не зарабатывать, а получать хочу".
phil311 вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 15:41  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю за содействие!
Ближе к присяге (середина января) проработаю маршрут. Вот тогда и будут более конкретные вопросы
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 16:21  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

To phil311: Мост через Волгу - это дорога на Бор (Борский стекольный - автостекла) и далее. Там сложно по "часам пик" и выходным: пятница вечер/суббота утро - из города, воскресенье вечер - в город. Отсюда и одностороннее движение, типа "реверсивное" Летом по 3-4 часа - запросто, зимой попроще.
За респект - спасибо, взаимно Вот по достойной оплате - это, гм, вопрос... У нас с этим как-то не очень... Да и начальство считает, что сервисник - это нечто вроде сантехника, что ли... Вот админы - это да! Боги поднебесной! Им и зарплата - раза так в 2-3 поболе...
Ладно, на кризис спишем Амины - тож люди...
To Sukhanov: Сергей, я б на Вашем месте всеж-таки подумал о поезде/автобусе. Не думаю, что дороже (если только вас не 5 человек будет), спокойнее... Опять же - стопочку хорошего коньяку можно пропустить Неудобство с пересадкой - ну не так уж и хлопотно. Впрочем, дело сугубо личное...
zordec вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ортофосфорная кислота, будь она неладна Zemlyanov Делимся опытом 54 25.05.2010 20:25
Можно ли использовать ручной сканер 92-года выпуска сейчас. geoli Ремонт оргтехники 6 29.05.2009 21:38
Какая последняя CodeVision? hubble Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 13.11.2008 00:47
Specctra не разводит плату, может она слишком сложна? vly67 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 01.06.2007 06:22
В ATtiny26 есть команда Lpm Ri,Z+, но она глючная Voldemar_Z Коллекция глюков 2 25.11.2003 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot