Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 21.02.2017, 05:38  
ilya abakumov
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
ilya abakumov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Особенности работы и разница между оптопарами МОС

Теперь я Вас совсем понимать перестал. Вот это все кто писал?

Сообщение от gleco1 Посмотреть сообщение
Сообщение от ForcePoint
1. Что такое "всё", что оно может "моргать"? Может, всё-таки, вы обманываете нас в сообщениях №№ 39 и 40?

1). Нет, я Вас не обманываю. Нет смысла. Просто большая нагрузка. 3кВт. А симистор, скорее всего, открывается с разной задержкой на прямой и обратной ветви. А "всё" это LED-индикаторы, контрольные лампочки, лампочка в холодильнике, лампы освещения в кухне. Отсюда и "моргание".
Сообщение от gleco1 Посмотреть сообщение
Холодильник сидит на одной фазе с духовкой. При работающей духовке в сети происходит просадка напряжения в такт включения-выключения 3 квт нагрузки через симистор с частотой 25Гц. Трансформатор питания схемы термостата по недосмотру был включен через обмотку двигателя вентилятора."
Сообщение от gleco1 Посмотреть сообщение
Так и сделано, все мощные нагрузки сидят на усиленных проводах и разных фазах. И всё работает нормально
Сообщение от gleco1 Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли моё пояснение происходящего. Не в момент включения симистора, а при включённом симисторе происходит мерцание всего и вся. Неисправность заключалась в неправилном подключении трансформатора питания схемы терморегулятора.
Вы поймите: мне в по большому счету все равно, чем у Вас там дело кончится. Я не пожарный, не ЖЭУ, не соседи и не ростехнадзор. Я хотел помочь и сделал для этого все, что смог. А уже Ваше право , слушать советы или нет. Но в этом деле был мой личный интерес: хотелось понять, почему "моргают" лампы освещения и лампочка в холодильнике при "усиленных проводах и разных фазах". Это я понял, спасибо и Вам, gleco1.
Реклама:
ilya abakumov вне форума  
Сказали "Спасибо" ilya abakumov
gleco1 (22.02.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
особенности работы чипа памяти K9HBG08U1M csm7 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 09.11.2011 23:26
Разница между 32 и 64 разрядными системами Val-kip Электроника - это просто 5 05.05.2009 01:00
Есть ли разница между USBN9603 USBN9604 Beduin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 23.04.2009 07:56
в чем разница между atmega и pic контролерами Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 110 06.01.2007 23:57
разница между AT90S2313 и ATtiniti2313 golinskiy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 02.06.2006 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot