Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Опции темы
Непрочитано 14.02.2012, 15:30  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 113
Сказали Спасибо 293 раз(а) в 133 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиодетали в Киеве (список фирм и отзывы)

Магазин "Радиомаг" возле входа на Радиорынок (но на другой стороне улицы).
www.radiomag.kiev.ua ICQ 597-418-267

Кое-что там покупаю, СМД-резисторы и конденсаторы, хороший выбор ферритов. Недавно купил тестер неплохой и за демократичной ценой.

К продавцам особых претензий нет, как всегда немножко ленивы и в целом не шуганы дирекцией. Там работает молодой парень продавцом, помню его, когда он ещё стажером тупил нещадно. А сейчас важный такой, нагловатый. Как-то я решил купить СМД-конденсаторов на 10н, а он отвечает,- нету таких. Я спрашиваю,- а почему нет? Это его настолько возмутило и удивило (обычно наш покупатель как привык?- ,получив ответ, что нету чего-либо, он молча сокрушенно удаляется), что он вступил со мной в перебранку и начал доказывать, что я нехороший человек, раз волную его такими вопросами.
Я вызвал старшого менеджера (женщина какая-то) и спрашиваю, почему они пишут, что у них более 35 тысяч наименований, а обычного, ходового номинала нет? (я ж не хотел купить 10.2Н или с гравировкой на корпусе, а самые обыкновенные) Так она мне с издевочкой-ухмылочкой такой, - а мы их не возим. Нам это не интересно... Понятно, что она надо мной издевалась. Я ожидал, что она скажет, - извините, просто сейчас закончились, или, что вот-вот завтра подвезут. Одним словом, пришлось молча вытереть слёзы/сопли обиды и убраться.
Нету на них хорошего директора, а этот, который сейчас директором, видимо, лентяй, раз не школит свой персонал. Глядишь и выручки бы увеличились..
Но в целом магазин нормальный, цены ниже имрадовских.
Реклама:

Последний раз редактировалось Zionus; 14.02.2012 в 15:37.
Zionus вне форума  
Сказали "Спасибо" Zionus
hd62 (03.03.2015)
Непрочитано 14.02.2012, 16:16  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 695 раз(а) в 361 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему

Сообщение от Zionus Посмотреть сообщение
Как-то я решил купить СМД-конденсаторов на 10н
а мы их не возим. Нам это не интересно...
Может они 0.01мкф возят. Бывало в моей практике такое.
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
aleksandr_zh (01.03.2012)
Непрочитано 15.02.2012, 03:03  
Phazer
Прописка

Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Phazer на пути к лучшему

Одним словом, пришлось молча вытереть слёзы/сопли обиды и убраться.
Нету на них хорошего директора, а этот, который сейчас директором, видимо, лентяй, раз не школит свой персонал. Глядишь и выручки бы увеличились..
Но в целом магазин нормальный, цены ниже имрадовских.
Директор там женщина,а в том что продавцы там о..евшие полностью согласен!А что от них ожидать,если такое руководство???
Phazer вне форума  
Непрочитано 20.02.2012, 14:28  
MuKeXa
Прохожий

Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
MuKeXa на пути к лучшему

Был в этом маге два раза. Первый раз к дядьке подошел(он там один был тогда), ничего та пообщались, прикупил малость. В это воскресенье поехал на рынок и не нашел одной микросхемки, так вот до этого я думал, что "Имрад" самый дорогой магазин. На их точке, на рынке, спросил - 10грн, но не было в наличии. В "Радиомаге" с меня взяли 13грн.
Попросил пометить транзисторы СМД 3904 и 3906 чтобы не искать их маркировки, дак в итоге таки шерстил инет ) Кстати этот раз попал на молодого парня, может потому такой не доволен, но к ним в крайнем случае буду заглядывать )
Еще порадовала распечатка приклеена на монитор: "аналогов не знаю и не ищу" ))) Так что я лучше в Имрад, там и ассортимент и персонал получше.
Так же думал что Харьковский "Космодром" нормальный маг(получше "Имрада" в ценовой политике), но почитав отзывы начал сомневаться )
MuKeXa вне форума  
Непрочитано 01.03.2012, 15:10  
Storag
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 96 раз(а) в 70 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему

По всем ссылкам из темы задавал в строке поиска (если таковая была, не у всех есть) MB39A119. Нашел только на одном сайте, под заказ, 250 или 500 штук. А мне надо парочку...
Да, если детали "под заказ" то будьте готовы к задержкам. Таможня щас зверствует, новые требования у них постоянно, и поэтому либо у них на складе может товар задержаться либо фирма просто не заказывает ничего пока не оформит полностью все документы по новым требованиям, шоб не платить за хранение на таможне. Кто уже спромогся преодолеть эти заморочки (неважно как, дав взятку за ускорение оформления документов или может раньше начали этим делом заниматься) те уже нормально работают, кто не оформил все - те стоят. Мы тоже с этим столкнулись, вот тока вчера первая посылка с запчастями нормально пришла, а то почти 3 месяца ничего через таможню не пропускали, а сертифицировать содержимое каждой посылки отдельно весьма накладно.
Storag вне форума  
Непрочитано 25.02.2013, 19:56  
dimchik_b
Вид на жительство

Сказал спасибо: 107
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 37 сообщении(ях)
dimchik_b на пути к лучшему

Относительно ДЛС. Есть одно "но". Если заказываешь через Интернет, то не лениться скрупулезно сверить наличие и соответствие всех позиций. Еще ни разу не было, чтобы все соответствовало списку. Хотя потом додают без разговоров. И пробовал заказывать доставку на Харьковский (мне там ближе), так они из-за каких-то внутренних терок так работать не хотят. А Харьковские по емейлу и телефону не хотят заказывать. Только личный визит.
Имрад в этом смысле действительно хорош. Предложение сбрасывают быстро, замены предлагают, минимальной суммы нет, от покупки можно отказаться без разговоров. А цены... Это не самая большая проблема для меня.
Космодром - только недавно начал с ними пробовать работать. Попробовал - и не хочется продолжать. На письма не отвечают, из 7(!) телефонов - 7 не работают. Счет могут пару дней писать, оплаченный счет - еще пару дней комплектовать (все в наличии). То, что в наличии может оказаться не в наличии, и из-за одной позиции задерживают весь заказ. В общем, из всех, с кем пробовал работать - самое неприятное впечатление.
dimchik_b вне форума  
Непрочитано 11.10.2013, 21:36  
vasyagr
Частый гость

Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 13 сообщении(ях)
vasyagr на пути к лучшему

два года назад сделал заказ на космодроме. До сих пор никто не перезвонил )) Может повторюсь, извините если было. Заказывал на 3v3.com.ua заказ пришел быстро, но выбор там маловат.
vasyagr вне форума  
Непрочитано 12.10.2013, 03:17  
Savrik
Прописка

Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Savrik на пути к лучшему

Imrad действительно пока лучше всех. Как по сервису, так и по наличию\быстроте работы. Менять их не собирась, с 2006-г заказываю
Savrik вне форума  
Непрочитано 12.10.2013, 04:25  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 400
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему

Только цены на пассивные smd компоненты в Imrad космические.
Flopix вне форума  
Непрочитано 12.10.2013, 11:04  
Savrik
Прописка

Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Savrik на пути к лучшему

SMD можн заказать и в другом месте
Хотя на резисторе не особо дорого, а вот конденсатор 0805 0.1uF 50V 1 штука за 24 копейки это да
Savrik вне форума  

Закладки
Опции темы