Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 02.11.2008, 14:09  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию Поиск DTMF генератора в Proteus

Добрый день, господа.
Есть вопрос по Proteus_Professional_V7.2_RUS
Дело в том, что я собрался моделировать схему с DTMF управлением ею, т.е. управлением по телефону (да, да, зво'ните на определённый номер, МК "поднимает трубку", пистчит в ответ, ждёт комманды. Тыкаете в цыфэрку "1", "на том конце" проводу МК выполняет какую-либо операцию).
Необходимо накопать эмулятор клавиатуры телефона с выходом DTMF сигнала, чтобы можно было бы схемку-то оттестить.
Поможите кто может советом и делом новичку в САПР
P. S. Не нашёл так же в Протеусе библиотеку MT8870 (декодер DTMF) и ей аналогичные. Их откуда можно взять?

С уважением, Артур.
Реклама:
ArtUrl1986 вне форума  
Непрочитано 02.11.2008, 16:58  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

DTMF можно записать в звуковой файл и его подключить к нужному проводу в хеме.

Модель можно сделать на МК. Исходники DTMF есть в апноутоах вроде и в инете полно.

Но зачем это ? че САМ декодер то моделировать ?
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 02.11.2008, 17:47  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Рад что Вы мне ответили - хотел бы ещё раз поблагодарить за Ваши труды на nm.ru - очень помогли.
Зачем делать то? Скажете тяжёлый случай, но думаю эту тематику выбрать для написания дипломной работы.
--›DTMF можно записать в звуковой файл и его подключить к нужному проводу в хеме.
Мде, прям микрофонный вход ПК через резюк подрубить к телефонке и тыкнуть на телефоне все кнопки последовательно, записывая комбинации в разные файлы mp3? А как их потом подрубить в протеус то? Неужто он такой умный стал?

Может какую ещё идею подкините.
Требование к дипломной - практическое применения прибора, т.е. не детектор же показывать + желательно по максимуму лёгким сделать, но и материалов чтобы можно было развести на страниц 80 писчих.

Вообще я думал этот проект обосновать так:
У некоторых провадеров на АТС стоит оборудование / сервера. Редко, но бывает нужно или перезагрузить тот или иной объект. Для этого обычно людеЧем не практическое применение?
ArtUrl1986 вне форума  
Непрочитано 02.11.2008, 17:49  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Рад что Вы мне ответили - хотел бы ещё раз поблагодарить за Ваши труды на nm.ru - очень помогли.
Зачем делать то? Скажете тяжёлый случай, но думаю эту тематику выбрать для написания дипломной работы.
--›DTMF можно записать в звуковой файл и его подключить к нужному проводу в хеме.
Мде, прям микрофонный вход ПК через резюк подрубить к телефонке и тыкнуть на телефоне все кнопки последовательно, записывая комбинации в разные файлы mp3? А как их потом подрубить в протеус то? Неужто он такой умный стал?

Может какую ещё идею подкините.
Требование к дипломной - практическое применения прибора, т.е. не детектор же показывать + желательно по максимуму лёгким сделать, но и материалов чтобы можно было развести на страниц 80 писчих.

Вообще я думал этот проект обосновать так:
У некоторых провадеров на АТС стоит оборудование / сервера. Редко, но бывает нужно или перезагрузить тот или иной "объект". Для этого обычно людей посылают для этого на станцию. А тут через телефончсик можно сделать + интеллектуалку думаю присобачить, например сделать предварительный ввод пароля перед тем, как моажно было бы отдавать комманды. Чем не практическое применение? Чем не дипломка?
ArtUrl1986 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскодирование DTMF сигнала ArtUrl1986 Автоматика и аппаратура связи 20 26.02.2011 14:45
Поиск DTMF генератора в Proteus ArtUrl1986 Proteus 1 23.12.2008 16:54
АЦП atmega128 и DTMF 4ubaika Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 23.07.2007 10:11
DTMF декодер Tcom Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 29.09.2005 17:53
DTMF расскажите... Timoshenko Автоматика и аппаратура связи 1 12.02.2004 21:45


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot