Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.04.2014, 22:08  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука



Сообщение от OvodDovo Посмотреть сообщение
имел в виду не эпоху динозавров, а интервал 100-300 лет.


Сообщение от OvodDovo Посмотреть сообщение
но все ж существует какое то поле.... неведомое науке... А раз так, то могут быть люди, которые имеют качество как то соприкасаться, реагировать на это поле...
Арктур вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:11  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение

Если вы счас затронете тему зеленых человечков, то опять все сведется к Украине
OvodDovo вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:12  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Арктур, обьясните пожалста лучше это с точки зрения РПЦ
OvodDovo вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:14  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Сообщение от OvodDovo Посмотреть сообщение
а другие есть обьяснения?
Снимающие по соседству квартиру шумные гастарбайтеры ?
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:28  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Человек, который говорит на 104 языках
http://paranormal-news.ru/news/chelo...011-01-15-3152

А 22 ноября 1985 года случился третий трамплин, - уже с болью вспоминает Вилли. - Во время минометного обстрела разорвалась глинобитная стена и упала на наш взвод, накрыло взрывной волной. Выжил я один. Без сознания пробыл 20 минут, клиническая смерть длилась 9 минут. Рекорд - 15 минут, после этого нейроны уже погибают.

Почти три года голова болела так, как будто ее выскребали изнутри. Но потом освоение новых языков вдруг пошло еще быстрее и легче. Происходит это примерно так. Вилли внимательно смотрит на человека, говорящего на незнакомом наречии, слушает его речь, потом будто настраивается, пробуя разные регистры, и внезапно, словно приемник, «ловит волну» и выдает чистую речь без помех. Или просто начинает чувствовать его. Берет в руки книгу на незнакомом наречии и сразу начинает читать. Постигает язык, так сказать, визуально. По мере того как читает, в голове у него начинает звучать мелодия. Это означает, что мозг уже готов к работе над языком. Позднее принимается за грамматику.

«ЖЕРТВА ЧЕННЕЛИНГА»

- Есть еще такой неизученный феномен, - продолжает Вилли, - беспереводное понимание незнакомого тебе текста. У меня был предшественник - Джон Эванс, сотрудник Королевского археологического общества в Лондоне, живший в конце XIX века. Он не был полиглотом: знал, помимо родного английского, лишь древнегреческий, древнееврейский, латынь, арабский и французский. В то время только стали находить шумерские таблички и свозить их в Британию. Эванс каталогизировал находки. Однажды он вглядывался в одну из шумерских табличек, клинопись, - и поймал себя на том, что до него доходит смысл написанного. В блокнот он записал перевод. А еще было более полувека до дешифровки шумерской письменности.

Эванс умер незадолго до Первой мировой войны, и уже в 1960-х годах, когда многие древние тексты были прочитаны, его блокнотик нашли - и все были в шоке! Попадание по смыслу было 80 процентов. Сегодня я нахожусь в его ситуации: просто смотрю на незнакомый мне язык и понимаю, о чем там речь. Ченнелинг. Так мой феномен попытались объяснить американские психоневрологи, с которыми я познакомился в Праге на конференции по биометрии."

Такой человек есть и на форуме - nsl2004!!!!

Последний раз редактировалось OvodDovo; 27.04.2014 в 22:30.
OvodDovo вне форума  
Сказали "Спасибо" OvodDovo
Marc2005 (27.04.2014)
Непрочитано 27.04.2014, 22:29  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Арктур вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:31  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 493
Сказал спасибо: 236
Сказали Спасибо 151 раз(а) в 97 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Цитата:
а другие есть обьяснения?
Могу привести пример из своего личного опыта. Вечером слушал BBC, на КВ, а проснулся от того что включилась другая станция. Меня стало раздражать лающие голоса, а еще более раздражать тема и манера разговора. В общем обычная беседа двух журналистов, но в манере то ли женских сплетен из мексиканских сериалов, то ли в манере 12-14 летних подростков у кого друзья сильней. И вот начал просыпаться, и еще думаю раз разговаривают арабы то почему ни слова про Арафата. Тогда он еще был жив, а радиостанция была как я понял из разговора сирийская. Самое интересное было в том что я вроде сплю, и понимаю все это неправильно, я не должен понимать арабов, я не знаю языка. А понимал как свой родной. Как только осознал все это начал просыпаться полностью и понимание языка пропало. Был еще один случай, то же спросонья. На срочной службе разбудили, прилег после дежурства. Так сказали что начал говорить сразу на нескольких языках. Человек будивший меня сказал что разобрал только английский. Мол похоже сказал одну фразу на нескольких языках. А я и сейчас английский на слух не воспринимаю.
Похоже мозг как компьютер. когда нет нагрузки способен подключаться к прямому восприятию информации.
messoft вне форума  
Сказали "Спасибо" messoft
Marc2005 (27.04.2014)
Непрочитано 27.04.2014, 22:33  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Сообщение от OvodDovo Посмотреть сообщение
а другие есть обьяснения?
Есть и другие, связанные с понятием эгрегор народа(языка) и внутренней структурой т.н. "виртуального пространства сознания". Пример messoft как раз к нему и относиться.

Последний раз редактировалось Marc2005; 27.04.2014 в 22:36.
Marc2005 вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:35  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
На срочной службе разбудили, прилег после дежурства. Так сказали что начал говорить сразу на нескольких языках. Человек будивший меня сказал что разобрал только английский. Мол похоже сказал одну фразу на нескольких языках.
Ну это то понятно, вы ругались на разных языках, это несложно , а вот с арабским... Вам удалось убедиться что вы правильно поняли разговор? Иначе у вас просто могло остаться ощущение, что понимали, а на самом деле может просто сон? Иной раз снится на самом деле хрень, и во сне на самом деле все логично, а проснешься - думаешь и как же могло такое вообще даже присниться то )
OvodDovo вне форума  
Непрочитано 27.04.2014, 22:48  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 493
Сказал спасибо: 236
Сказали Спасибо 151 раз(а) в 97 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапсихология, гомеопатия и паранаука

В разных языках разное построение фраз. В русском языке идет объяснение от общего к частному. В европейских языках от частного к общему. Слышали такую фразу "Обратная польская запись". В тюркских языках нет разделения мужской / женский род. Слышали наверно фразу "моя твоя не понимает". Они так говорят по тому как думают на своем языке. В русском и итальянском языках 6 падежей, в венгерском 12, в английском 2. Так что у каждого языка свой способ передачи мысли. Арабский язык ближе к тюркскому, меня тогда удивило что я не чувствовал всех этих тонкостей. Просто слушаю о чем говорят потянулся уменьшить громкость и перестал понимать.
messoft вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot