Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2014, 20:24  
LionRJ
Прописка
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 136
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 17 сообщении(ях)
LionRJ на пути к лучшему
По умолчанию Rooms в Altium (Многоканальная схема)

Всем привет. Возникла проблема в Алтиуме которую уже не могу решить около двух недель.
Создаю многоканальную схему. В схеме один блок повторяется много раз, поэтому вынес его на отдельную страницу. И затем через Sheet Symbol размножил.
Все удалось, создались для каждого блока свои румы.
Развел один блок, и скопировал в остальные через Design-›Rooms-›Copy Room Formats.
Все получилось, все румы стали одинаковые, что сэкономило уйму времени и труда.
Но затем после изменений в схеме и при повторной такой процедуре происходит странные вещи.
Компоненты переворачивают, причем шелкография и 3д модель становится на одном слое, а сигнальный слой и маска на другом. Почему это происходит не знаю, буду ОЧЕНЬ презнателен если подскажете.
Вот ссылка на тестовый проект (т.к. весит 1.6 мгб) https://dl.dropboxusercontent.com/u/...0/RoomTest.zip.
Чтобы увидеть что происходит нужно сделать Design-›Rooms-›Copy Room Formats, в качестве источника можно взять InPrBuf1, а копировать в InPrBuf4 (он посередине сразу видно будет).
Сталкивался в 3 разных проектах, где ошибка понять не могу.
Версии Альтиума 13 и 14.
Буду рад за помощь.
LionRJ вне форума  
Непрочитано 18.06.2014, 10:07  
Serg1977
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Serg1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Rooms в Altium (Многоканальная схема)

Я знаю в чем дело, вся проблема в свойстве компонента Embedded properties тама галочка Flipped on layer но вопрос где это галочка при групповом выделении компонентов, я уже з...лся искавши, подскажите пож
Serg1977 вне форума  
Непрочитано 18.06.2014, 10:21  
Gray_Wolf
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Gray_Wolf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Rooms в Altium (Многоканальная схема)

в 14.3 появилась возможность выбрать компоненты с таком полем через групповое выделение.
На электрониксе всплывала уже такая проблема - написали, что это баг.


PPS а на рутрекере уже 14.3

Последний раз редактировалось Gray_Wolf; 18.06.2014 в 10:32.
Gray_Wolf вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита от перенапряжения в электросети 220 V - нужна схема!! buremot Источники питания и свет 31 19.06.2014 11:01
Altium 10 отказывается печатать текст MIX14907 Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 15.05.2013 16:51
Схема токового ключа, или определение подключения нагрузки Elya Источники питания и свет 6 05.03.2013 01:07
CROWN CTV-H5160, нужна схема Kaskad11 Поиск схем. Делимся схемами 0 01.03.2007 16:55


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot