Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2017, 22:00  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Для любознательных наткнулся вот на тему про грабли с кальциевыми аккумуляторами. Читайте. (Гражданину китайской внешности, продающего очки со словами "Очки ннадо?" можно не беспокитmся, у него уже досточно знаний и от лишних у него может разболется голова или чего хуже - поехать крыша от разрыва шаблона.)
Реклама:

Последний раз редактировалось radioded; 11.01.2017 в 22:04.
radioded вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:06  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Master-TV Посмотреть сообщение
И давно клеммы для аккумуляторов стали из стали делать?
Вроде в совке свинцовые были, теперь латунь луженная
Поскольку данный вид продукции способен выпускать любо хачцех и т.к. скорее всего это т.н. "продукт не подлежит обязательной сертификации" к тому же со времен "совка" отношение к цветным металлам сильно поменялось, то очень часто клеймы стали делать из обычной стали с гальваническим покрытием.
Вот например
Нажмите на изображение для увеличения
Название: klemma-pikanto.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.6 Кб
ID:	108952
Ну а даже взять латунь. Зеленеет за милую душу.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:19  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... Вы что сегодня, решили потроллить меня? Да нахер бы не упёрся мне Са/Са аккумулятор. Прочитать несколько страниц лень? Нет у нас в продаже аккумуляторов, подходящим по параметрам, изготовленных не по технологии Са/Са. Купил, потому что нужда заставила. С сразу очередному ленивому читать надцатый раз повторяю: заказывать не буду, я должен его посмотреть, а не заплатить, а после выбивать по-браку.
Троллей стало +1.
Вас никто троллить не собирался. Если честно, то пытался осилить тему с первой страницы. Но манера общения на данном форуме оставляет желать лучшего. Такое впечатление что сходу попадаешь в табор цыган, которые вроде собрались спеть Ай нанэ нанэ, но в итоге пересрались из за того у кого зубы золотее.
Что касается твоих аргументов в сторону покупки данного аккумулятора, то они для меня по меньшей мере странны и неубедительны. если в двух словах то интерпретирую я их примерно так - что подходит не было, купил что не подходит. Потому что вот так вот.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:24  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,269
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 3,102 раз(а) в 1,997 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

6ля чо вы срач развели??
любой акум прекрасно заряжается током 0,1С в течении 12 часов.
задача зарядника всего лишь давать этот ток, напряжение не важно. напряжение как раз и будет искомой функцией.
вот возьмите разряженный акум, поставьте его под ток и через 12 часов посмотрите напряжение.
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
igorgn (11.01.2017)
Непрочитано 11.01.2017, 22:24  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Тогда у меня есть интересное предложение. Я тебе сделаю скан своего зарядного вместе с инструкцией, паспорт на АКБ, где чёрным по-белому написано напряжение заряда 16,2-16,5В. А ты в свою очередь, типа как покупатель, обиженный несправедливым продавцом, напишешь им претензии, что тебе не нравится цифра 16, и пусть срочно меняют инструкции, зарядники и т.п. Так пойдёт? Я серьёзно.
Мне вот интересно, как ты собираешься теперь его в дороге заряжать. Автомобильная таблетка выдаёт 13,8-14,8. Есть конечно и больший разброс, но это некондиция. Или я что то пропустил опять по поводу решения данной проблемы?
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:30  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Ладно. Давай по-другому. Нужно ехать, аккумулятора нет. Твои действия? На прокат нет, всё раздали, т.к. сезон. Я должен был взять билет на поезд для поездки в Нижний Новгород, и оттуда привезти аккумулятор?
Кстати, в магазинах, коих у нас всего три по специализации, в продаже нет других АКБ кроме Са/Са. Или потроллим на эту тему? Мол я виноват, и т.д.
Я должно быть далёк для твоих реалий. Для моих реалий эта ситуация равнозначна ситуации "надо ехать а в коробке что то замандило". Поеду я в таком случае по очень веской причине как то угроза жизни/здоровью, финансовые риски превосходящие возможные последствия и т.п. В противном случае буду искать оказию, попутку, друзей напрягу. Ну общественный транспорт в конце концов, если уж он есть.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:34  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
любой акум прекрасно заряжается током 0,1С в течении 12 часов.
задача зарядника всего лишь давать этот ток, напряжение не важно. напряжение как раз и будет искомой функцией.
вот возьмите разряженный акум, поставьте его под ток и через 12 часов посмотрите напряжение.
А ты точно радиоэлектроникой увлекаешься? Зарядник заряднику рознь. Полно зарядок выдающих заданное напряжение, как довесок ограничение по току.
Это как раз таки вполне автомобильный вариант отвечающий требованию - воткнул и ушёл. Потому как не приведет к перезаряду с выкипанием электролита.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:40  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,269
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 3,102 раз(а) в 1,997 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Полно зарядок выдающих заданное напряжение, как довесок ограничение по току.
угу. это как раз то о чем вы спорите.
я лишь предложил предмет спора исключить.

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
воткнул и ушёл. Потому как не приведет к перезаряду с выкипанием электролита.
выкипание будет на плохом акуме.
ты возьми заведомо исправный, новый например, тогда и кипеть не будет и зарядится до своего номинала.
речь о заряде а не о том что воткнул и ушел.

или теперь будем спорить что заряд током 0,1С за 10-12 часов тоже неправильный???
вам я смотрю тут лишь бы гавном покидаться.
я дал инструкцию от производителя но и ее гавном облепили в миг!!
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:42  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Я этот вопрос также задавал производителю. И не я один. На предыдущей странице я скопипастил ответ и выложил ссылку на диалог с техподдержкой "Акома". Посмотри. Если лень, то кратко: уклонились от ответа. Закос под дурака. Перевели на то, что нужно заряжать их наикрутейшими зарядниками, а на то, что он на машине не заряжается - хрен ответили. Для этого я и взял этот бустер, мало ли в тайге случится. Но так и не попробовал его.
Хрен знает, в таком разе если машина не сильно нафарширована электроникой и выхода нет, то вполне можно модернезировать штатную таблетку подняв напряжение хотя бы вольт до пятнадцати, ну или до нового штатного. Но тут уже на мой взгляд риск. Ну а если всё же цивилизация хоть какая то у вас там в делах присутствует, то мотануть за новым "нормальным", а этот сдать под эгидой прав потребителей как не отвечающий требуемым техническим характеристикам.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 22:50  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
или теперь будем спорить что заряд током 0,1С за 10-12 часов тоже неправильный???
У меня почему то после "током" одна десятая градуса цельсия отображается. Если имелся в виду 0,1А то для глубако разряженного аккумулятора этот ток никакой. Обычный ток зарядки 3-5А. Разумеется при ограничении по напряжению в процессе заряда он сам собой упадёт. Если же речь идет о таком токе на полностью заряженном аккумуляторе, то ни хрена страшного разумеется не будет. Так, чисто от саморазряда держать.
Stazher вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot