Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2017, 22:55  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,269
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 3,102 раз(а) в 1,997 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Stazher, мля, и ты меня еще спрашиваешь я ли занимаюсь электроникой??
да будет тебе известно что С (ц) - это ток указанный на акуме. она же емкость. это принятое обозначение. почитай инструкции опять же - хотя вы их гавном обмазываете обычно......
а градусы цельсия у нормальных людей знающий хотя бы физику за 6 класс обозначаются не С а С с кружочком в верхнем регистре.
Гра́дус Це́льсия (обозначение: °C)
Реклама:
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
igorgn (11.01.2017), leoblp (12.01.2017), resana (11.01.2017)
Непрочитано 11.01.2017, 22:55  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
И я о том же. Производитель - ЛОХ.
В данном случае я бы производителя к категории лохов не относил бы. Равно как не отнёс бы данный вид аккумулятора к категории автомобильных. Скорее всего лоханулся какой нибудь оптовик, с дуру решивший что 16 вольт для авто это круто, надо брать. И теперь не мытьем так катаньем их завозят в ваши ебеня на безальтернативной основе. Примерно по той же схеме как завозят и палёную водку. потому как знают - раз другой нет, то и эту раскупят.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 23:03  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,725
Сказал спасибо: 2,528
Сказали Спасибо 11,740 раз(а) в 5,878 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Stazher,
Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Не стоит скрывать свою
некомпетентность за хамством. Вы ведь даже не удосужились познать, что "клеймы" называются клеммами. И пытаетесь меня поучать. Не надейтесь, дремучесть от Вас не подхвачу. Привык пользоваться головой, а не советами "стекольщика с Сенного базара". Вы бы лучше поразмыслили над информацией, которую я дал. Подумали бы, почитали... Глядишь, и хамить бы расхотелось. Кажись, однако, знаю поболе Вашего, и намного. Это вывод из Ваших постов.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 23:06  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
да будет тебе известно что С (ц) - это ток указанный на акуме. она же емкость.
Ну ёпт, я же не инструкцию индусскую эту читаю, а твою живую речь, адаптируй как то. Понятно что 80000 лье под водой тоже очень дохуя, но когда в родных километрах то как то понятнее. К тому же сколько себя помню, на порядочных аккумуляторах указывалась емкость в ампер часах. А когда речь заходит о токе, то его измеряют в амперах. Впрочем бог с ним, с током. пусть будет в градусах. после 16 вольт, как то даже смешно на таких мелочах заострятся.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 23:12  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Вы ведь даже не удосужились познать, что "клеймы" называются клеммами.
Дружок, я много где делаю стилистических и грамматических ошибок, но поскольку это не филологический форум, то надеюсь на понимание и снисхождение. В технической среде как то знаешь ли принято концентрироваться на сути проблемы, а не на то кто в каком слове ошибки делает. Что касается тебя, то своим подчеркнутым выканьем ты вряд ли изменишь моё к себе отношение. Человек начавший с того что бы потроллить неправильно написанные буковки и ник вряд ли пришел сюда обсуждать заданную тему. Так что всех тебе благ, будь здоров, не кашляй.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 23:17  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,269
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 3,102 раз(а) в 1,997 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Ну ёпт, я же не инструкцию индусскую эту читаю, а твою живую речь, адаптируй как то. Понятно что 80000 лье под водой тоже очень дохуя, но когда в родных километрах то как то понятнее. К тому же сколько себя помню, на порядочных аккумуляторах указывалась емкость в ампер часах. А когда речь заходит о токе, то его измеряют в амперах. Впрочем бог с ним, с током. пусть будет в градусах. после 16 вольт, как то даже смешно на таких мелочах заострятся.
как я тебе укажу именно ток для абстрактного акума?
поэтому и пишут 0,1С. для каких то это будет 5 ампер для каких то 100 или ваще 1000 (бывал я на электростанциях например), для какихто 200мА.
а заряд током 0,1С универсален для всех.
все остальное - от лукавого и требует контроля кучи параметров типа напруги, температуры и чуть ли не вздутия - но все равно взрываются
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
igorgn (11.01.2017)
Непрочитано 11.01.2017, 23:31  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Кстати, поищи сам ради интереса в инете что-нибудь не Са/Са. Я так долго голову ломал. Продавцы хитро поступают, нигде про кака-шку не написано. Приходилось всё лопатить. Оказалось, что 90% (не придираться к числу) рынка - Са/Са. Чуток гибрида и почти ничего гелевых. Видать он дешевле в производстве. И не все знают хитростей его эксплуатации, и почти все не хотят покупать зарядники и мудохаться. А разрекламировали, как конфетку по оригинальнейшей технологии. Тут они и начинают лететь после гарантии. Это очень всем выгодно, кроме потребителя. Так что ЛОХи - мы.
Пробежал бегло. Да прогресс шагнул и как обычно не смотрел куда ноги ставил. На мой взгляд довольно сомнительный продукт. Не для северов однозначно. Хотя бы потому что очень критичен к глубокому разряду, после которого не восстанавливается. Кстати и по поводу 16 вольт ознакомился. На сегодняшний день устаревшая технология. Якобы прогрессивное человечество уже с 14,8 как верхний предел юзает. Это уже хоть как то сову на глобус натянули. В твоём случае наверное всё же придётся идти на компромисс - поднимать напругу бортовой сети, если мозги и руки позволяют.
Stazher вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 23:47  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,725
Сказал спасибо: 2,528
Сказали Спасибо 11,740 раз(а) в 5,878 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Дружок
"Тамбовский волк ..."(с)
На "Вы" - знак уважения или признак дистанцирования. Думается, вариант выберете правильно (подсказка - неучей не уважаю).
Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
В технической среде
знаете ли, принято "не путать педали (тут - понятия)".
Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
не на тоМ, кто в каком слове ошибки делает
Грамотность - признак развитости мыслительного аппарата. Быдлу простительно отстаивать свое право на безграмотность, специалисту - нет.
Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Что касается тебя, то своим подчеркнутым выканьем ты вряд ли изменишь моё к себе отношение.
Как я удручен этим обстоятельством! "Ленинград" в "Фиаско" очень хорошо выразил мое отношение к этому обстоятельству. Послушайте для общего развития.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
leoblp (12.01.2017)
Непрочитано 11.01.2017, 23:54  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

akegor, иди уже Ленинград свой слушай, окультуренный владелец мыслительного аппарата. прилип как банный лист к жопе.
Stazher вне форума  
Непрочитано 12.01.2017, 00:07  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Четверо суток не подходил к машине при -40 после поездки. Когда потеплело до -17, решил завестись, т.к. нужна была машина. Сам с интересом ждал этого момента. На удивление крутит как пулемёт.
В этом плане не сказать что я сильно впечатлен. Обычно даже после неудачного запуска на сильном морозе (у нас -30) АКБ перестаёт крутить и приборка утухает, можно бросить машину и оставить до тепла. То придя в -10 получаешь довольно бодро крутящий АКБ. Потому как емкость "ушедшая в спячку" при сильно морозе с повышением температуры восстанавливается.

В любом случае спасибо за поднятую тему, давно я за прогрессом в данном направлении не следил. Последнее время (7 лет назад) когда сдох АКБ я пошерстил доступные источники, поспрашивал слесарюг и выбрал варту сильвер. Но не штатную (обычно подбирается по габаритам и не менее скольких то А/Ч), а ту что максимально лезла в заданный объем. Вышло вместо 65 А/Ч 80. Изходил из следующих соображений больше ток отдачи, стало быть более щадящий режим в момент запуска. И не пожалел. Обычно при выборе "в размер" 5-7 лет, далее зимой начинает подводить. Мой пока фурычит.
Stazher вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot