Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 29.01.2017, 08:31  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Тролль, иди куда шёл. Или правильную дорогу показать?
Тролль - это ты. За это тебя и банили. На вопрос отвечай.
Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Итак, аккумуляторы Ca/Ca не заряжаются стандартной бортовой сетью (на самом деле человек эксплуатирует их при -30), а только разряжаются. Мало того, стандартными зарядными устройствами они тоже не заряжаются. Требуются некие нестандартные с напряжением 16+. Мало того, весь этот бесценный жизненный опыт подкрепляется рекомендациями производителя аккумуляторов.

Я всё правильно понимаю?
Реклама:
anton26ru вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 15:03  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Только корпус АКБ имеет температуру окружающей среды, т.е. от -20 до -40.
Спросите кто нибудь, этот "специалист" куда аккумулятор прикрутил, на крышу или на багажник? У нормальных людей аккумулятор обычно находится в подкапотном пространстве, а там жарко бывает даже зимой.
radioded вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 15:54  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Банили из-за таких как ты. Южные подсиралы. Я всё выше написал. Опиши свои условия эксплуатации
Я к твоему бану отношения не имею. Ты его сам заработал. С дедом сам разбирайся, мне ваши тёрки пофигу. Я не южный, а за подсиралу ответишь. У нас -25-30 уже неделю. И езжу без проблем. Если общаться не научишься, пойдешь опять в баню. Я тебе 3 (три!) раза задал вопрос, ни одного ответа. Твой бред в три абзаца с оскорблениями не считается.
anton26ru вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо anton26ru за это сообщение:
makakus (30.01.2017), radioded (29.01.2017)
Непрочитано 29.01.2017, 17:39  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Тут нет проблем с запусками и зарядками. Но почему-то после того, как почти полторы тыщи проехал при -40, в том самом "жарком" подкапотном пространстве всё было покрыто снегом. На аккумуляторе была корка льда.

Ты на таком авто ездишь?

Извините сударь, но я считаю, что Вы брехло. Лгун по русски. Или враль. Ну ты понял короче. И это не оскорбление, это диагноз. Потому, что если в подкапотном пространстве снег, то и двигатель стоит. И в салоне температура окружающей среды, то есть охрененно холодно. Жопа к сидушке примерзает, а руки к рулю. И стекла обмерзшие, не видно нихрена.
Ты это хотел нам рассказать? А утеплять подкапотное пространство не пробовал? Или хотя бы дыры в кузове тряпками позатыкать? Не? Не кошерно? У меня например крышка капота утеплена специальной накладкой из материала типа пенофол. Причем не кустарной, а именно заводской. И дыр в подкапотном пространстве нет. А когда сильный мороз и еду по трассе, то картонку перед радиатором вставляю, что бы двигатель не остывал и печка в салоне грела до температуры запотевания спины. Или картонки у тебя тоже нету? А что бы снег на аккумуляторе лежал, это ж какие дыры должны быть, что бы его намело
Что же у тебя за машина такая? И с твоих слов получается, что живешь ты в таком месте, что все поголовно имеют твои проблемы. То есть снег на аккумуляторе, постоянный недозаряд, и невозможность купить нормальный аккумулятор. Все так живут? Маршрутчики небось газельки свои прям в квартиры загоняют, что бы они за ночь не замерзли? Хлеб у вас вручную по магазинам разносят поди?
Или все таки одному тебе так не повезло?
Может все таки не в морозах дело и не в аккумуляторах вовсе? Не думал?
Может все таки надо бы обратиться к специалистам? Я даже могу подсказать к каким
radioded вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 18:18  
konda25
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 21 сообщении(ях)
konda25 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Иногда и 14,6 бывает - как автоматика посчитает нужным.
14.6 это минимум для кальциевых аккумуляторов.То что Вы не смогли найти нужный аккумулятор я прекрасно помню.На счет зимних поездок неделю машина стояла у подъезда заводил в если нужно в выходные 1.5-2 километра в один или в другой конец города.Стоянки до полного остывания двигателя.Ваш предыдущий аккумулятор приговорили в связи с потерей емкости,это последствие пониженного напряжения бортовой сети.Это происходит не заметно у кого то на это уходит года три.А не хватает порой всего то 0.1-0.3 вольта.У нас тоже бывает прохладно.
И еще у меня просьба,не лезьте пожалуйста в горлышко.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Урай -47.jpg
Просмотров: 0
Размер:	19.9 Кб
ID:	109591  
konda25 вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 18:53  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
...тем не менее (как бы тут не старались затроллить), мой аккумулятор, который не могли зарядить зарядником с максимальным напряжением 14,8 и приговорили на утиль, не сдох при 16,2, и на данный момент испытан при -20 за бортом. Крутит как сумасшедший...
И тем не менее Ваш опыт, Ваш частный случай, нельзя обобщить на все аккумуляторы.
Общая статистика не в Вашу пользу!!!
Ваш частный случай - типа повезло, аккум-р ожил, и вроде бы без рецидива (хотя рецидив возможно просто затаился, и второго удачного случая по оживлению может и не случиться).
По любому, такой промороженновосстановленый аккумулятор, я бы снял с ответственной эксплуатации (в дальняки на таком аккумуляторе, зимой не поехал бы, ни за что!!!), типа пусть дома постоит, как вариант аварийного освещения с нагрузкой в одну лампочку.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 20:07  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
У нормальных людей аккумулятор обычно находится в подкапотном пространстве
Хе. У меня аккумулятор стоит в поджопном пространстве. До сих пор не догадывался, что всё это время он влиял на мою нормальность. Думал, что хорошо. Яйца от радиации защитит, если чё.
Под капотом батарея может прогреться, если только летом. Зимой приходится рассчитывать только на прогрев током.
Картонку ни куда не вставляю, было дело в жигулях помогало. Правда минус 30 у нас бывает не часто, вроде тоже проблем не было.
Напряжение на аккумуляторе во время поездки меняется по мере зарядки. При подсевшем 14,2V. При заряженном 13,2V. Аккумулятор Варта Сильвер, 76Ач. Стоит уже семь лет и в поездках заряжаю от него планшеты с телефонами во время стоянки. Рации бывает на ночь оставляю заряжаться.
Может если всю зиму -30, то и возможны проблемы, а так вроде нормально.
radioded, по опыту знаю, что жигули в -20 замерзают прямо на ходу. В салоне холодно, прогреть можно только на стоянке и в безветренную погоду.
Если у igorgn дизель, то он вообще не греется, это не Волга.

Последний раз редактировалось kirillkt; 29.01.2017 в 20:25.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 07:45  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
...по опыту знаю, что жигули в -20 замерзают прямо на ходу.
ВАЗовская 6-ка одна из самых тёплых машин из всех которые эксплуатировал (более 1 года): ЗАЗ 968 и 968М, ВАЗ 04, 06, 99, Калина, Форд-фьюжен, Нисан-кашкай передне и полноприводные, Митсубиси-лансер, Тоёта-камри.... (ВАЗовская 6-ка при -30 за бортом, в рубашке вполне комфортно, и лобовое не индевеет. На зиму, картонку перед радиатором таки ставил.).
Теплее 6-ки, пожалуй только Тоёта, поскольку делалась для Канады (мне она от туда пришла)


С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 30.01.2017 в 09:37. Причина: добавка ()
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
kotenok 1 (30.01.2017)
Непрочитано 30.01.2017, 08:10  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

kirillkt, У тебя тоже снег на аккумуляторе лежит? И с каких это делов дизель не греется, У него КПД 100% и все топливо идет в движение? И с чего ты взял, что у igorgn дизель? Он не ответил на два простых вопроса. Что делают газелисты утром при -40, выезжают на маршрут или заряжают аккум вымпелом 55 или греют его бустером? И как развозят хлеб по магазинам? На телегах, что ли? Пришел какой то недотепа с целью прорекламировать зарядные и бустеры которыми он приторговывает, придумал историю про пингвинов толкающих мерзлые автомобили и развел тут срач. И шо характерно, ради того что бы поспорить со мной, некоторые игнорируя очевидные несуразицы и полную глупость пытаются оправдать глупости написанные этим спамером.
Ну под жопой у тебя аккумулятор, что ты этим хотел сказать? Что во всех автомобилях он под жопой? Может все таки у подавляющего большинства в подкапотном пространстве? Или в подкапотном только у тазов и волг? В запорожце в багажнике стоял аккумулятор, но снега на нем не было. В иннопомойках где стоят аккумуляторы? Под сидушкой? Или тоже как у жопика в багажнике? Нет, уважаемый, в иннопомойках аккумуляторы тоже в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве стоят в подкапотном пространстве. А там тепло и уютно. Так что не надо уникальные экземпляры где аккумуляторы стоят в салоне, кстати не от хорошей жизни, а скорее всего, что ему места не нашлось под капотом из-за того, что машинка то махонькая и игнорируя, что аккум должен быть как можно ближе к генератору - из-за конструктивных особенностей выносят под жопу или еще куда - выдавать за систему. У всех нормальных людей аккумулятор стоит в подкапотном пространстве. Но есть машины, в которые аккумулятор не помещается, поэтому конструкторы и изголяются размещая его в в том месте, где у меня подлокотник)))
radioded вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 09:04  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
по опыту знаю, что жигули в -20 замерзают прямо на ходу. В салоне холодно, прогреть можно только на стоянке и в безветренную погоду.
Какой то негативный у Вас опыт был. Совершенно правильно Sukhanov говорит "ВАЗовская 6-ка одна из самых тёплых машин" (добавлю от себя - из отечественных) Нормальные жигули с исправным термостатом, чистой системой охлаждения (читать - радиатором отопителя) и без лишних дыр в кузове, не замерзают. В отличие, как раз, от Волг, особенно с 402 мотором и принудительной "мясорубкой" (вентилятором). Посмотрите по профильным форумам - как только народ с этими ГАЗовскими полуфабрикатами не изгаляется, чтобы сделать себе тепло: и термостаты ставят всякие иномарочные с бОльшей температурой открытия, и ВАЗовские инсталлируют, и электровентиляторы ставят взамен принудиловки, и шланги с фитингами с бОльшим сечением на отопитель делают, и "чопики", ограничивающие поток жидкости через большой круг, вставляют, и т.д.
Вы представляете разницу объёмов кузова ВАЗа (классики) и Волги? Так вот, а штатный заводской радиатор отопителя (про всякие современные поделки и не говорю - они как правило хуже штатных заводских по площади и теплоотдаче) у них абсолютно одинаков (кроме подводящих патрубков - у ВАЗовского они прикручиваются, а у Волжиного просто припаяны 2 трубки), да ещё и 402 двигатель у Волг не отличается "горячестью". Откуда тогда в Волге может быть теплее, чем в жигулях? Дыр меньше? Про тест герметичности ГАЗовских авто с помощью кошек не слышали?
Вот, кстати, типичное для "баржи" описание состояния дел зимой:
Цитата:
И в салоне температура окружающей среды, то есть охрененно холодно. Жопа к сидушке примерзает, а руки к рулю. И стекла обмерзшие, не видно нихрена.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
И дыр в подкапотном пространстве нет.
Ну и как после таких перлов, не отзеркалить Вам Вашей же цитатой?
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Извините сударь, но я считаю, что Вы брехло. Лгун по русски. Или враль. Ну ты понял короче. И это не оскорбление, это диагноз.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
И с каких это делов дизель не греется, У него КПД 100% и все топливо идет в движение?
Ясно, с дизелями Вы тоже знакомы дай бог по картинкам. Волга Форева!

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Что делают газелисты утром при -40, выезжают на маршрут или заряжают аккум вымпелом 55 или греют его бустером?
Ни разу сами что ли не видели? Так я Вам расскажу - стоят у обочин с "галстуком" в руках в ожидании другого собрата-ГазЭлиста, который его "дёрнет". Потому что ни на содержание авто в исправном состоянии, ни на покупку нового аккумулятора, ни на зарядное - у них дЭнЭх нЭт.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Так что не надо уникальные экземпляры где аккумуляторы стоят в салоне, кстати не от хорошей жизни, а скорее всего, что ему места не нашлось под капотом из-за того, что машинка то махонькая и игнорируя, что аккум должен быть как можно ближе к генератору - из-за конструктивных особенностей выносят под жопу или еще куда - выдавать за систему. У всех нормальных людей аккумулятор стоит в подкапотном пространстве. Но есть машины, в которые аккумулятор не помещается, поэтому конструкторы и изголяются размещая его в в том месте, где у меня подлокотник)))
Никак дида образился за что то? Так я добавлю - значит по Вашему получается, что люди, ездящие на премиум-авто марок типа Мерседес, БМВ, Ауди, Вольво - они все ненормальные, да?
Анек старый в тему вспомнился, точнее отрывок из него: "скрипки - это для лохов, а для настоящих пацанов - барабаны!"
Волга Форева! - да, дида?
Дида, вот Вы такой эрудированный, разве Вы не слышали (ну хоть краем уха, ну хоть чуть чуть) про такие термины в автостроении, как развесовка, центр масс? Не, ну если не слышали - тогда Вам бесполезно рассказывать, что АКБ размещают не под капотом ещё и из-за вышеупомянутых параметров, а не только потому, что "под капотом места не нашлось".
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot