Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 30.01.2017, 09:48  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Не в тему.
Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
по опыту знаю, что жигули в -20 замерзают прямо на ходу. В салоне холодно, прогреть можно только на стоянке и в безветренную погоду.
Были у меня с новья 2101 1979года, 21063, 21213. Копейка была самой теплой. Во всех ездил без теплой одежды в -30-35 градС, поездки по трассе в 450км. В сильный ветер до 20 м/сек при морозе -20 градС обмерзали задние стекла. Ездил в свитере. Первые 15-20 минут после запуска двигателя были некомфортными. Но затем после прогрева двигателя в салоне было тепло.
В 2101, 21063 ставил картонку перед радиатором. В 21213 не ставил (внизу подкапотное пространство закрыто заводскими щитками), единственно "усилил" уплотнение задней двери.
В 2101, 21063 для облегчения зимнего запуска двигателя делал блокировку подачи возбуждения генератора от датчика давления масла (небольшая доработка реле-регулятора), ставил также конденсаторно-тиристорную систему зажигания.
В 21213 ни чего не делал
В 2101, 21063 аккумулятор находился рядом с радиатором, страдала первая банка (по этой причине выходили из строя аккумуляторы)
В 21213 аккумулятор находился уже значительно дальше.
Реклама:
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 10:08  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
У всех нормальных людей аккумулятор стоит в подкапотном пространстве.
Хорошо Вы так немцев "причесали"
Mercedes benz gl 200 - АКБ 2 штуки. Стоят под передним пассажирским креслом...
Andry_y вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 10:16  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Edinolichnik, Так а при чем тут волга, я не стал цитировать, просто спрашиваю! При чем тут Волга? Выходит что толькот у Волги аккумулятор в подкапотном пространстве? Или у хюндая тоже, и у тойот, хоть и маленький, но возле двигателя, А мерсах он на тележке за машиной катится или в багажник кабель как в запорожце по днищу чез всю машину тянется? У тебя самого какая машина? У тебя где аккумулятор? Тоже поди снегом присыпан?
Да у меня Волга, двигатель ЗМЗ-406.20. И выбрал я его именно потому что он ЗМЗ, а не крайслер, хотя когда я покупал, то добрая половина моторов в Волге была с крайслером. И процентов 10% с дизелями. Так вот Волга нынче не та Волга в которой ездили советские чиновники, к слову предпочитали они все таки Волгу, а не Жигули, и стоила Волга в два раза больше чем Жигули. Министры на ней ездили между прочим, генералы и маршалы.
Так вот, в современной Волге, раз уж ты завел речь о том , что Волга говно, а то на чем ты ездишь пригнув голову к плечам и в страхе что если в тебя въедет Волга - с асфальта просто сошребут твои останки. Так вот, волга в последнем варианте имела 16 клапанный инжектор, с объемом цилиндров 2.4 литра, И этот двигатель отрабатывает в жутких условиях эксплуатации всякими таджиками в такси или маршрутках возя по твоему же городу переполненный салон с 20 стоящими раком толстожопыми коровами свои пол миллиона километров до первой капиталки. Потому что и Волге и в Газели и в грузовой газели тоже стоит один и тот же двигатель. И я как по трассе на скорости 100 еду на пятой передаче, так в горку на пятой и заезжаю, а если надо обогнать какое нибудь иннокорыто на дороге, вопросов нет, надо только обороты поднять с двух тысяч, то трех, ну или четырех. И вы в своих бюджетных таратайках какаете шариками, когда вас обгоняет кирпич занимающий полторы полосы. И сидеть мне очень вольготно в салоне, а не согнувшись в три погибели. И в багажник я могу уложить двоих живых или трех немножко мертвых, и им там не будет тесно. И тепло у меня в машине, настолько, насколько мне хочется. Так что оставь свои анекдоты, для тех, кто волгу видел из далека. А вам в погоне за малогабаритностью скоро двигатель в салон засунут, не только аккумулятор, что бы он сразу из экономии и салон обогревал)))
Ты еще мне расскажи про то, что Волга бензин жрет, а у тебя три литра на 100 км. Мне тут уже рассказывали. А когда я предложил заправить 10 литров и прокатить меня 200 км, а если не хватит - подарить мне свою машину, желающие сразу куда то исчезли. Так что подумай, я ведь и тебе могу предложить бесплатную заправку
radioded вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 10:27  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Andry_y Посмотреть сообщение
Mercedes benz gl 200 - АКБ 2 штуки. Стоят под передним пассажирским креслом...
Стесняюсь спросить, gl 200 единственная в линейке автомобилей выпускаемых концерном Мерседес или единственная у которой стоят 2 батарейки под сидушками? Сколько автомобилей выпускаемых Мерседесом имеют батарейку в подкапотном и сколько под сидушками - цифры есть? Или хотя бы в процентах. В Майбахе панель гранитная опционально - прикинь. У тебя тоже гранитная? Или из пластика? Фу, ну как же так. Надо из гранита. Меняй машину. Говно твоя машина, если панель не гранитная.
radioded вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 10:30  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Andry_y Посмотреть сообщение
Mercedes benz gl 200 - АКБ 2 штуки. Стоят под передним пассажирским креслом...
машинка-то махонькая! (с)
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 10:35  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Эвон как Радиодеда занесло: всё что не похоже на Волгу - машиной не считается! А всё что имеет аккумулятор не в моторном отсеке - вообще к транспортным средствам не относится (Запорожец - исключение)!

Кстати на погонять на перегонки с Волгой и чем нибудь отечественным, выберу 99-ю (при условии одинаковой подготовки), и обгоню с уверенностью!!!. Особенно если трасса средней дальности ну там типа Пермь - Киров (километров 500). Волги, когда ездил на 6-ке, меня ещё как то обгоняли, а вот с 99-й - уже совсем другая картина маслом

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 30.01.2017 в 10:47.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 10:51  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Эвон как Радиодеда занесло: всё что не похоже на Волгу - машиной не считается! А всё что имеет аккумулятор не в моторном отсеке - вообще к транспортным средствам не относится (Запорожец - исключение)!


С уважением, Сергей
Не ну а чего он, гранитной панели у него нет, звездного неба как в ролс ройсе тоже. Кстати интересно в Майбахе и Ролс Ройсе где аккумулятор стоит? Поди тоже в багажнике или в салоне лимузина, там места дофигища
Я же даже не спрашиваю кто на чем ездит, но меня тут учат, что теперь во всех машинах аккумулятор под сиденьем и нормально когда на нем снег. А я вот в очереди позавчера на блок посту стоял, а впереди меня стяоло штук двести машин. Морозец был -21. Все выехали, никто не замерз, пока стояли восемь часов в поле на трассе. Ни у кого аккумулятор не разрядился и снегом не покрылся. Хотя в очереди был представлен весь отечественный и буржуйский автопром, начиная от москвича и заканчивая геленвагеном. И никто не тыкал пальцем, что у кого то авто лучше, а кто то в ведре с болтами. вместе кофе пили и байки травили. На дороге все одинаковые. А тут, смотри ка, все мля на Феррари, и Астон Мартин, один я на гомновозке.
radioded вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 11:42  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
У всех нормальных людей аккумулятор стоит в подкапотном пространстве.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Хотя в очереди был представлен весь отечественный и буржуйский автопром, начиная от москвича и заканчивая геленвагеном. И никто не тыкал пальцем, что у кого то авто лучше, а кто то в ведре с болтами.
И шо? Прям все "нормальные" стояли?
Или, все-таки, "нормальность" людей не определяется наличием АКБ в подкапотном пространстве?
Andry_y вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 11:58  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 918
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Волгу может хвалить только фанатик или подросток.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 12:13  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Andry_y Посмотреть сообщение
И шо? Прям все "нормальные" стояли?
Та да. Все нормальные. Никто из них не акцентировал внимание на то, где у них стоит аккумулятор. Главное что снега на аккумуляторе у них нет. Ни под сидушкой ни под капотом. Ну нету у нормальных людей на аккумуляторе снега! И в моторном отсеке у нормальных людей тепло когда работает двигатель, если конечно они не едут на тракторе. Я еще крамольную мысль выскажу, что эксплуатировать двигатель нужно в прогретом состоянии, то есть при температуре ~ +80 градусов по цельсию. И если у тебя двигатель холодный (или у гражданина в очках) во время движения по какой либо причине, значит вы либо очень расточительные люди (не богатые, а расточительные), либо есть у вас все таки отклонения от нормальности. Потому что двигатель вам придется менять очень часто, так же часто как и аккумулятор. На возможные утверждения о пользе эксплуатации холодного двигателя я уже отвечать не буду. Мне уже скучно от такого общения. А то после такого общения с такими оппонентами можно и правда умом тронуться.
radioded вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot