Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 30.01.2017, 19:03  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Ежели по трассе в -20 и снег 1400км пилить - скорее всего будет присыпан.
, хоть -30 и 2000 км. будет сухо и чисто.
Вот под капот стоячей машины пурга снегом забьёт все пустоты подкапотного пространства!

С уважением, Сергей.
Реклама:
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 20:25  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
хоть -30 и 2000 км. будет сухо и чисто.
Было дело: Весна, средняя полоса России, начало мая, между А и Б = 900 верст. По прибытии поднял капот и "ОБОМЛЕЛ" - все подкапотное пространсто - ЗЕЛЕНОЕ - все!!!
Это, ребята мои, весна... Все было в пыльце весенней. Вот и думаю сейчас - как размножаются деревья - пачкованием, или за счет тех, кто носится по весне от А до Б..
Andry_y вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 21:14  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Прошли те времена, последние модели не уступали образцам представительского класса и деньги были разумные.
Образцам каких годов? 60-70хх?
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Впереди два метра жизненного пространства, сзади три и при столкновении Волга гасит удар об сминаемые части Мерседеса)))
Это хорошо, если окажется сминаемый Мерседес, а если окажется несминаемый Камаз? Или хотя бы такая же Волга?
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
а вот на гололёде галопирует - мама не горюй, если Волгу кружит практически на месте (зад летит вокруг практически стоящего на месте передка), Запор же со своим тяжёлым задом летит вперёд жопой, по длинной дуге.... В смысле: дрифт на гололёде а-ля полицейский разворот, для Запорожца может закончиться за горизонтом
Есть такая особенность. В занос пойдёт позже всех, но и вытащить его из заноса будет сложнее всех.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Лобовое стекло кстати одинаковое для всех моделей Волг.
Не только лобовое, но и вся "клетка" салона, остававшаяся неизменной начиная с первых 24 и до последних. Менялась только оформление салона и внешнее оперение. И это и есть одна из причин, по которой
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Просрали хорошую машину.
- концепция данного авто давно морально устарела, не отвечала изменившимся стандартам безопасности, экологичности, и пр., и ни какие "фейслифтинги" не могли уже это изменить. "просрали" её ещё где то в середине 80х, хотя и были весьма интересные концепты для своего времени, и не только у них - взять тот же почивший АЗЛК.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А нынче все авто унисекс. глазу остановится на на чем.
Совершенно с этим согласен! Объективно это объяснимо - ужесточившиеся требования безопасности и пр. оставляют крайне мало возможностей для индивидуальности, и все авто становятся на одно "лицо".
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
всё больше напоминает известный мульт
Почему то сразу про него и подумалось, ещё не переходя по ссылке
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
За Волгой я не ухаживаю, я на ней просто езжу,
Вот-вот, а ещё некоторые будут говорить, что машина плохая! 11 лет не ухаживают за ней - а она всё ещё ездит! Шкворня давно разбиты, резьбовые заржавели - а она всё ездит! (Или у Вас, Дида, уже шаровая/сайлентблочная подвеска?)Попробуйте так с каким современишным Мерсом обойтись!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
хоть -30 и 2000 км. будет сухо и чисто. Вот под капот стоячей машины пурга снегом забьёт все пустоты подкапотного пространства!
В конечном счёте, это будет зависеть от множества факторов, начиная от конкретного авто, его подкапотной компоновки со своей "внутренней" аэродинамикой, и до скорости авто, силы и направления ветра, размера и плотности снежинок, и т.д. Поэтому считаю не возможным для всех вариаций условий давать однозначный ответ да/нет, покроется ли аккум снегом.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 21:42  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Тут разговор за подкапотье, а Жигулей...
Как-то, при стоячке при -3...-4 у четверки замерз бачок омывателя. Ну, не многим надо рассказывать, где он стоит. Поехал в Туапсе с мыслью"В подкапотье тепло, да еще и на йух... Оттает". Час по морозу до перевала. Потом еще час по плюсу до Туапсе. Не оттаял. В Туапсе час при +10-ти. Обратно температурный режим забортья менялся в обратном порядке. Приехал домой, пробую прыснуть - а хрена! Чуть только водичка выступила. Естественно, никаких искусственных ухищрений для борьбы с замерзанием радиатора, типа картонок-фанерок. А длязанакуа, если залит антифриз, система охлаждения и термостат в полном порядке и движок прогревается до номинала?
Это сказочникам про тропики зимой под капотом.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
Edinolichnik (31.01.2017), igorgn (30.01.2017), kotenok 1 (30.01.2017)
Непрочитано 30.01.2017, 22:02  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
И правильно шарахаются. Потому что у Волги такая аэродинамика, что свыше 100-120км/ч у неё начинает "взлетать" передок и теряться управляемость,
Ты ничего не попутал? Две тонны поднимет ветер на скорости 110 км/ч? Запорожец 780 кг, нормально так себе едет 110. А волга в две тонны с крыльями? Я как то спокойно 140-150 еду, не взлетаю. Хоть и не люблю такую езду. Ну тебе виднее. Ты же больше про Волги знаешь.
Волга располагает ехать вальяжно, я могу себе позволить пропустить торопыг на тот свет. Это жигули мельтешат, что то хотят кому то доказать, а взрослые автомобили не суетятся.
Волгу баржой называю, за ее неторопливость и габариты. Ей не надо что то, кому то доказывать. Она вас всех видала по цветному телевизору. Занимает полторы полосы и пять метров в длину и двигателя хватает и на горку и на встречный ветер.
Хотя может и так
Видео:

Или так
Видео:

А может и так
radioded вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 22:09  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
про тропики зимой под капотом
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
замерз бачок омывателя.
Про трубочки забыли... И про "Ссыкалки", они же опрыскиватели лобового стекла. Дык вот они "козу" и подкладывают.... По физике процесса - все нормально - (не пользуемся АМ и чем больше - тем хуже ( и чего спирту не живется в подкапотном пространстве)) - испарился спирт - осталась вода - вода замерзла - ссыкалки не работают... Постоянная печалька. Хотя сейчас есть "ссыкалки" с подогревом...
P.S. Не все незамерзайки одинаково незамерзают (независимо от наклеек )
Andry_y вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 22:13  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Шкворня давно разбиты, резьбовые заржавели - а она всё ездит! (Или у Вас, Дида, уже шаровая/сайлентблочная подвеска?
Эх ты, знаток. Подвеска то действительно шаровая/сайлентблочная. Причем шаровые немецкие. И амортизаторы каяба. Шкворня последние были на 2410. Кстати многие жалеют что в последующих моделях от них отказались. А задняя старые добрые рессоры. И очень даже хорошо. Поэтому и жопа не болит от кочек. Ты бы почитал, для начала о предмете спора. А то как то некрасиво получается.
radioded вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 22:23  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Волга располагает ехать вальяжно,
она для людей "степенных и постепенных". Она может ехать быстро, но "долго запрягает". Размеры этой баржи, конечно, внушительные. Но при современных толкучках в городах и невозможности нормально парконуться это, скорее, минус, чем плюс. Комфорт? Ну да, если сравнивать с Запорожцем. Единственное, что в ней ценно, так это энергоемкая неубиваемая (при соответствующем обслуживании) подвеска. Но последнее относится к Волгам до 3110, к "шкворням". Современная подвеска (после 31029) по надежности и неубиваемости на уровне жигулёвой классики. Тут дед уже подправил. И 31029 многие были уже не на шкворнях.
Что я знаю про устриц?Была у меня (у отца) 21-я. Рядом была 24-я. Я ездил, потом мой товарищ на ней же, на 31029. У сотрудника, да и в конторе 3110. Сосед, кстати, материл Крайслера-на-Волге, пока не продал. Сильно не вникал, да и подзабыл - что-то там больное в сочленении движка с коробкой. Недодумано до ума.

А любители этой баржи, все же, есть. В основном, это "грузовые" водилы, которые привыкли к неторопливой солидности.

Сообщение от Andry_y Посмотреть сообщение
Про трубочки забыли... И про "Ссыкалки"
Это именно из-за них
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Чуть только водичка выступила.
Извиняюсь, не уточнил. Не из псыкалки, а из глыбы льда в бачке.
Сообщение от Andry_y Посмотреть сообщение
испарился спирт
А его и не было. Не та у нас зима.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 30.01.2017 в 22:32.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
igorgn (30.01.2017)
Непрочитано 30.01.2017, 22:37  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А любители этой баржи, все же, есть. В основном, это "грузовые" водилы, которые привыкли к неторопливой солидности.
А не припомнить ли нам, о том, что в грузовичках АКБ стоят далеко не "вподкапотном" пространстве. И ничего - трудятся и работают.

P.S. ""radioded" Хотя может и так..." То, что водитель только с 5-го раза понял технику преодоления препятствия - это не заслуга исторической машины (а она хороша!!!!) На 157-м - можно было даже и не улыбаться КрАЗ- на холостых готов взобраться, А "запор" - на 2-й легко бы влетел...

Последний раз редактировалось Andry_y; 30.01.2017 в 22:54.
Andry_y вне форума  
Сказали "Спасибо" Andry_y
Edinolichnik (31.01.2017)
Непрочитано 31.01.2017, 00:10  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
жигули мельтешат
То что волга может 160, я оределил ещё в 90-х.
Что касается жигулей, то уж мне ли не знать, что их предельная допустимая скорость 40 км в час. На 110-и, это уже произвольно прыгающая по дороге машина.
По поводу жары в салоне. Приходилось ездить по 12 иногда 14 часов в день. Девяностые, понимаете ли. Так вот в рожу на самом деле дует жаром и летом и зимой, а вот снег попавший внутрь на порог не тает вообще.
Тормоза в жигуле имеют два положения. Первое- не тормозит совсем, второе- юз. А по поводу надёжности.. После покупки первое, что произошло- рассыпался стартёр и куски силумина высыпались в сцепление. Стартёр, корзина, диск на замену.
Я уж молчу, что в коробке всё время откручивалась какая-то гайка и начинали выскакивать передачи. Но это просто пустяки, можно и рукой подпирать.

Последний раз редактировалось kirillkt; 31.01.2017 в 00:17.
kirillkt вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot