Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 14.12.2016, 15:58  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

igorgn, я тоже ездил на ниссане. Ниже -25 не заводится. От аккумулятора и свечей ничего не зависит. Не гарантирую, что это относится ко всем моделям. Но у меня несколько раз было. Загоняю в теплый гараж, прогрелась - завелась. А на улице можно было аккумулятором любым сколь угодно крутить - не заводится. Во-первых, это датчик температуры. Возможно даже неисправный. Во-вторых, прошивка. Как лечить? Греем датчик температуры. Где находится? Найдете. Еще вариант. Изменение прошивки. Но в обоих случаях вопрос: если производитель запрещает заводить двигатель ниже -25, может в этом есть смысл?
Реклама:
anton26ru вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 17:34  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 327
Сказали Спасибо 412 раз(а) в 284 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Ты просто не сталкивался с проблемами маленького города. У нас в любой конец самое долгое 15 минут. Машина не прогревается, аккумулятор на морозе и так не особо заряжается, а уж за такое короткое время и вовсе.
Если ударит -20 я знаю точно, что до конца недели я не проезжу. Придется носить на ночь домой, отогревать. Заряжать, кстати, не обязательно. Заряд в нем есть, но от мороза растет сопротивление и даже на крошечный моторчик моей хонды уже не хватает.
как раз у меня "маленький город", до работы 4 км
и за это расстояние ни аккума не зарядится ни движек не нагреется
я тут тему открыл по подогреву машинок ...
__________________
Создание вебсайтов, интернет-магазинов
@ WEBStudio a--web.com
anapogo вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 17:51  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
если производитель запрещает заводить двигатель ниже -25, может в этом есть смысл?
Здорово!
Мне "фонарик" в мобильнике вчера сука пишет "слишком низкая температура дл яработы фонарика". И не светит! я чуть мобилу об камень не хряснул.
Теперь вижу, это не самый плохой вариант. Где-нибудь в степи глухой "тоёта" после перекура скажет "Знаешь что, хозяин, слишком холодно мне заводиться! Давай до лета." Ппц!
makakus вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 18:05  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 918
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

В глухой степи тойоты не глушат)))) там люди умеют выживать. Это мы тут дурака валяем и жиру бесимся.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
igorgn (14.12.2016)
Непрочитано 14.12.2016, 19:45  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

igorgn, ну не подходит такой режим эксплуатации для автомобиля. В чем вопрос-то?
anton26ru вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 22:35  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Рено Колеос, 2008, 2,5L, бензин. Движок в нём Ниссан.
Неохота мне искать, но думаю эта модель не карбюраторная. Наверняка инжектор. А в инжекторе причин плохого запуска двигателя немного больше чем в карбюраторном. Перечислю несколько.
1. Бензонасос не обеспечивает нормативное давление в магистрали.
2. забит топливный фильтр.
3. загрязненные форсунки.
4. говенные или выходившие свое свечи.
5. утечки в высоковольтной цепи
и.т.д
И если хотя бы одна из этих причин усугубляется низкой температурой, то естественно ухудшается запуск. Даже такие моменты как изменение зазоров в свечах, в датчиках или элементах электронного управления на морозе кардинально меняют работу электроники и механики. Например регулятор холостого хода достаточно сложный и капризный узел. датчики СО в катализаторе, ДМРВ и т.д. проектируются изначально на нормальный температурный диапазон и гарантировано работают именно в нем, а в большие морозы могут быть отклонения которые ухудшают их параметры. Ну в общем, причинно слественная связь может быть такая, что познать ее доступно не всем мудрецам.
Исходя из изложенного, не всегда причиной плохого запуска может быть аккумулятор. Нужно смотреть на вещи шырше, а на происходящие вокруг события глубже.
radioded вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 23:41  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Первопричина длительных и мучительных переписок в данной теме - мой АКБ "Westa" Са/Са, который разряжался до "еле бздит" при пару сутках -25-26.
А вы уверенны в этом...
Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Заряд в нем есть, но от мороза растет сопротивление и даже на крошечный моторчик моей хонды уже не хватает.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 15.12.2016, 00:10  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Первопричина длительных и мучительных переписок в данной теме - мой АКБ "Westa" Са/Са, который разряжался до "еле бздит" при пару сутках -25-26.
Аккумулятор если он исправен может разряжатся через нагрузку (саморазряд не упоминаю). На морозе аккумулятор не разряжается, он переходит в состояние анабиоза как бы. Любой химический источник тока - ХИМИЧЕСКИЙ. И соответственно, при снижении температуры реакция протекания химического процесса замедляется, поэтому и падает емкость аккумулятора, но если его подогреть, емкость восстанавливается. Так что говорить -РАЗРЯЖАЕТСЯ - не корректно. Другой вопрос, что емкости аккумулятора не хватает для того что бы произвести работу по вращению коленвала в застывшем масле. А емкости не хватает потому, что либо пора просто менять аккумулятор из-за его естественной кончины, либо изначально емкость аккумулятора не расчитана на стабильную работу в условиях экстремально низких температур. Глупо же ожидать от пляжных плавок, что они смогут спасти от холода при минус десять. А вот автомобили в европейском или азиатском варианте, не приспособленные к эксплуатации в условиях севера или просто наших необъятных широт выбирают исходя их бренда и внутренней отделки салона. Это все равно, что на чукотке картошку сажать в грунт. На европейских машинах нужно ездить в европе, а по нашим дорогам и климатическим условиям нужно выбирать авто изначально к ним приспособленое или его адаптировать. В остальных случаях можно пенять на основную неисправность автомобиля, прокладку между рулем и сиденьем.
radioded вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
agache (15.12.2016), mike-y-k (17.12.2016)
Непрочитано 15.12.2016, 02:10  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 327
Сказали Спасибо 412 раз(а) в 284 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Здорово!
Мне "фонарик" в мобильнике вчера сука пишет "слишком низкая температура дл яработы фонарика". И не светит! я чуть мобилу об камень не хряснул.
Теперь вижу, это не самый плохой вариант. Где-нибудь в степи глухой "тоёта" после перекура скажет "Знаешь что, хозяин, слишком холодно мне заводиться! Давай до лета." Ппц!
так ведь за ВСЕ в жизни нужно платить, и за "тоёта" особенно
__________________
Создание вебсайтов, интернет-магазинов
@ WEBStudio a--web.com
anapogo вне форума  
Непрочитано 15.12.2016, 02:20  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 327
Сказали Спасибо 412 раз(а) в 284 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Аккумулятор если он исправен может разряжатся через нагрузку (саморазряд не упоминаю). На морозе аккумулятор не разряжается, он переходит в состояние анабиоза как бы. Любой химический источник тока - ХИМИЧЕСКИЙ. И соответственно, при снижении температуры реакция протекания химического процесса замедляется, поэтому и падает емкость аккумулятора, но если его подогреть, емкость восстанавливается. Так что говорить -РАЗРЯЖАЕТСЯ - не корректно. Другой вопрос, что емкости аккумулятора не хватает для того что бы произвести работу по вращению коленвала в застывшем масле. А емкости не хватает потому, что либо пора просто менять аккумулятор из-за его естественной кончины, либо изначально емкость аккумулятора не расчитана на стабильную работу в условиях экстремально низких температур. Глупо же ожидать от пляжных плавок, что они смогут спасти от холода при минус десять. А вот автомобили в европейском или азиатском варианте, не приспособленные к эксплуатации в условиях севера или просто наших необъятных широт выбирают исходя их бренда и внутренней отделки салона. Это все равно, что на чукотке картошку сажать в грунт. На европейских машинах нужно ездить в европе, а по нашим дорогам и климатическим условиям нужно выбирать авто изначально к ним приспособленое или его адаптировать. В остальных случаях можно пенять на основную неисправность автомобиля, прокладку между рулем и сиденьем.
поддерживаю Вас на 100 процентов
знаете почесному, все равно, что батю покойного послушал, спасибо
__________________
Создание вебсайтов, интернет-магазинов
@ WEBStudio a--web.com
anapogo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot