Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 28.11.2008, 00:47  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,018
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,270 раз(а) в 1,565 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

serb-radio
Подскажи , стоит ли собирать?
http://mkeia.com/Oscyloskopy/aoc2k_en.htm
в принципе характеристик пока мне хватит.
Нашел практически всю коплектуху(окромя реле) обойдется все ~ 1200 -1500 р
Реклама:
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 00:49  
henadzi
Прохожий
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
henadzi на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за Ваши исходники. Сам делаю подобное устройство. Пришел к мнению что без ПЛИС хорошее устройство не сделать, вот и лопачу соответствующую литературу (только мучу на Xilinx). И ваш труд в этом направлении будет для меня большим подспорьем.
henadzi вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 02:12  
serb-radio
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 213 раз(а) в 91 сообщении(ях)
serb-radio на пути к лучшему
По умолчанию

Я б не повторял этот AOC2к уж дуже медленный и тем более это приставка к ПК, я же ставил целью себе автономный девайс. Можно бы было переделать схему моего осцилла (ну там транзюки повысокочастотнее, АЦП и память посноровестее, дисплей можно найти 320х240, дороговато но шо для науки не жаль))), ну собстно и все). В общем еси я себе и представляю осцилл, то но прежде всего должен быть автономен, ну...это чисто мое мнение...в моем проектике полная автономность не получилась , потребляет сей девайс около350мА, львиная доля идет на SRAM и ПЛИС.Ну а если к компу делать это конешно облегчит железо, но с прогой придется попотеть, просто осцилл к компу это не очем, над хотябы всякие БПФы, курсорные измерения,какую-нибуть математическую обработку отсчетов и т.д.
serb-radio вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 02:15  
serb-radio
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 213 раз(а) в 91 сообщении(ях)
serb-radio на пути к лучшему
По умолчанию

А на счет осцилла к компу могу предложить посмотреть схемку из Радиохобби 2/2007 page 19, он до 2.5 МГц и прога к нему есть. Но....если детальки найдеш Но там тож математики нет....
serb-radio вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 02:16  
Alex_Dmitriyeff
Прохожий
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_Dmitriyeff на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.microchip.ru/phorum/read....=89602&t=89602

Alex_Dmitriyeff вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 03:59  
62256
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 44 сообщении(ях)
62256 на пути к лучшему
По умолчанию

Зря катите на КП303. Они стоят в скопах 50МГц, и удовлетворяют требованиям как по полосе, так и по времени нарастания.
62256 вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 05:51  
domowoj
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для domowoj
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 63 сообщении(ях)
domowoj на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 62256
Зря катите на КП303. Они стоят в скопах 50МГц, и удовлетворяют требованиям как по полосе, так и по времени нарастания.
КП303 - согласен, но КП103 - намного низкочастотней.

И еще вопрос по схеме к автору - R5,R6 номинал не многовато-ли, при начальном токе стока КП303Е=20мА на этих резисторах должно падать по 20Вольт.
__________________
И на камнях растут деревья!
domowoj вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 06:17  
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Тема для меня очень интересная и актулаьная, но...

Я не совсем понимаю, зачем память и ПЛИС соответственно? Разве нельзя данные сразу на ЖК выводить? Конечно с такой скоростью МК не справится, но всё же. Как у вас работает: сначало оцифровываем в память, ... а дальше что с данными делаем? Не совсем понимаю.

И ещё я считаю, что при такой серьёзной, дельной и актуальной разработке нельзя подходить к вопросу по принципу: "собрал из того что было". Т.к. хорошая вещь всё равно не получиться, а вот начинания очень серьёзные и хорошие. Всё равно придёться пройти все этапы и всё что нужно заменить - это если ийти до конца. Например экран от сименса, для такого дела, я считаю вообще не о чём. Он сразу ставит крест на разработке. Я понимаю конечно что он был уже, но стоит по моему сразу выложиться (финансово) и сделать хорошую вещь с хорошим экраном. И т.д.

А в целом, начинание очень хорошее и интересное для меня и для многих. Так держать!
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 09:17  
kulibin_svv
Частый гость
 
Аватар для kulibin_svv
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
kulibin_svv на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошая вещь.
Если говорить о увеличении экрана можно попробовать использовать от китайских телевизоров или DVD-проигрывателей.
А для кого данная конструкция покажется сложной предлогаю посмотреть здесь:
http://www.serasidis.gr/circuits/AVR...cilloscope.htm
или
http://www.semifluid.com/?p=15
kulibin_svv вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 09:21  
Cyber_RAT
Прописка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Могилев. РБ.
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Cyber_RAT на пути к лучшему
По умолчанию

dosikus: этот АОСК всего 250 кгц покажет более - менее, имхо для таких частот, да еще приставку к компу делать не имеет смысла..
а применять 32 мегасемпловые ацп для такой игрушки - это вообще нонсенс. (кстати по чем вы их брали и где? если не секрет). гляньте на "http://alternatezone.com/electronics/dsoamk3.htm" пусть комплектуха и подустарела - но все открытое - бери и переделывай под себя (большую часть цифровой схемы можно в плис упихать)
to serb-radio: сейчас за копейки можно найти 15 дюймовые мониторы ЖКИ к ним плисину, память - вот вам и экран - здоровый... хоть 2 хоть 4 канала выводите. (на икзибите и електрониксе похожее делали и показывали).
Cyber_RAT вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифровой осциллограф, TDA8703 SYSSI Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 128 19.03.2010 16:46
Цифровой осциллограф АСК 2150 UNail Цифровые сигнальные процессоры 1 07.03.2009 00:57
Дфуканальный цифровой Осциллограф GeorgLV Измерительное оборудование 0 02.11.2008 20:59
Осциллограф для ПК самодельный avr123-nm-ru Измерительное оборудование 4 08.12.2007 14:10
[Решено] цифровой осциллограф Иван Измерительное оборудование 11 01.04.2005 13:34


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot