Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 13.01.2016, 19:32  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

kiv69, могу для ESP подкинуть прогу. Основа найдена в инете, переделана под мои задачи. С преобразованием unixtime в человечный вид.
Реклама:
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 14.01.2016, 01:10  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,496
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,285 раз(а) в 1,962 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Сообщение от kiv69 Посмотреть сообщение
либо ESP8266
Подскажите, какой минимальный PIC такое потянет.
А нах какие то пики? ESP самодостаточный проц, все сделает сам.
Смотрите мою тему "Осваиваем ESP..."
Там же и пример с NTP.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 14.01.2016 в 01:12.
Kabron вне форума  
Непрочитано 14.01.2016, 01:39  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Смотреть там не на что, тема просто ни о чём.
STM32F0 вне форума  
Непрочитано 15.01.2016, 23:16  
Сборисов
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Сборисов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Процессор, термостабилизация, синхронизация, изернет, какой бред!!!
В 1986 собрал часики из набора сделай сам, на 176 серии, пристроил к ним 4 элемента 373 резерв питания, на Ч3-34 выставил частоту кварцевого генератора, раз засинхронизировал по сигналам точного времени были когда то такие, лет семь шли, заменил батарейки, опять шли (пока индикаторы не потухли почти) и по началу шестого сигнала четко менялось время, была одна проблема переводить с летнего на зимнее время. В то же время собрал на 145 серии такой же набор сделай сам из магазина. Пристроил к нему 12+12 две батарейки резерв тоже выставлен кварцевый генератор по Ч3-33 так лет пару протягивали с резервом без синхронизации, термостабилизации, изернета... Сейчас правда часы реального времени с таблеткой но к ним опять же чего то слепить и будет работать, но опять же точность ни какая раз в месяц надо будет на минутку две подводить.
Сборисов вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 00:02  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,496
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,285 раз(а) в 1,962 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Сообщение от Сборисов Посмотреть сообщение
Процессор, термостабилизация, синхронизация, изернет, какой бред!!!
В 1986 собрал часики из набора сделай сам, на 176 серии, пристроил к ним 4 элемента 373 резерв питания, на Ч3-34 выставил частоту кварцевого генератора, раз засинхронизировал по сигналам точного времени были когда то такие, лет семь шли, заменил батарейки, опять шли (пока индикаторы не потухли почти) и по началу шестого сигнала четко менялось время, была одна проблема переводить с летнего на зимнее время. В то же время собрал на 145 серии такой же набор сделай сам из магазина. Пристроил к нему 12+12 две батарейки резерв тоже выставлен кварцевый генератор по Ч3-33 так лет пару протягивали с резервом без синхронизации, термостабилизации, изернета... Сейчас правда часы реального времени с таблеткой но к ним опять же чего то слепить и будет работать, но опять же точность ни какая раз в месяц надо будет на минутку две подводить
Ну и че?....
Сока время?
Дай закурить.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 16.01.2016 в 00:06.
Kabron вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 00:40  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,771 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Сообщение от Сборисов Посмотреть сообщение
но опять же точность ни какая раз в месяц надо будет на минутку две подводить.
Что предлагаете? Вернуться к часам на декатронах? А вот это
Сообщение от Сборисов Посмотреть сообщение
на Ч3-34 выставил частоту кварцевого генератора, раз засинхронизировал по сигналам точного времени были когда то такие, лет семь шли
сказка. Нет, не то, что семь лет шли, а то, что тик-в-тик. Здесь взрослые люди и знают, что такое кварц и прочее, потому в сказки не верят.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Kabron (16.01.2016)
Непрочитано 16.01.2016, 02:03  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Сообщение от Сборисов Посмотреть сообщение
Процессор, термостабилизация, синхронизация, изернет, какой бред!!!
В Вашем духе можно было ответить и в то время. Часы с батарейками - какой бред! Делал часы с кукушкой. Или так: подошел к интеллигенту и в бубен ему, если время неправильно скажет. Только в качалку ходить и харчи вовремя потреблять, никаких батареек.

Антиофтоп. Я темой заинтересовался, т.к. у меня много устройств без RTC, а надо, чтобы по расписанию работали. Казалось бы, что может быть проще, доступ в инет есть, но вот мой 3-4 джи МТС не дает синхронизироваться ни с каким сервером в паутине, видать пинг большой. Купил NTP на GPS и горя не знаю. Но вот при изучении вопроса как-то показалась эта тема не раскрученной. Может я один такой, но я легко расстался с 3 сотнями за такой девайс от американцев, почему у нас или на али этого добра на всякой ардуине не сделали? Мне вот как раз только по витой паре интересно, т.к. покрыть мою территорию Вайфаем - дело нужное, но дорогое и долгое. Поставил PicoStation, но никуда толком не добивает, штук 10 таких надо на столбах. Так что я пока наоборот PoE, чтобы отдельно питание, отдельно связь не тащить к каждой камере, устройству, фонарям. Только не говорите, что фонари должны по сумеречным датчикам и/или датчикам движения работать. Бывает, что надо принудительно все включить, - посторонние люди, животные, - или выключить, после 3 ночи они обычно вообще не нужны и даже вредны или когда в августе решили "звездопад" посмотреть. А уж как эти датчики движения реагируют на температуру, ветер, туман, дождь, а особенно миллионы комаров-однодневок так я их всегда хочу как минимум шунтировать. Тут конечно, миллисекунды синхронизации не нужны. Stratum 1 я купил для других целей, но и жить стало легче, теперь не страшно обесточивать щиток, а потом помнить что надо вручную синхронизировать.

Последний раз редактировалось laser532; 16.01.2016 в 02:31.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
Easyrider83 (16.01.2016)
Непрочитано 16.01.2016, 04:44  
McWolfinger
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 92 раз(а) в 24 сообщении(ях)
McWolfinger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Что предлагаете? Вернуться к часам на декатронах? А вот это
сказка. Нет, не то, что семь лет шли, а то, что тик-в-тик. Здесь взрослые люди и знают, что такое кварц и прочее, потому в сказки не верят.
Вот те крест (с), купленные тьфу-тьфу-тьфу 12 лет назад в магазине "все по 5 копеек", совершенно кЕтайские кварцевые часы на кухню вот все эти годы идут секунда в секунду. По ним куранты сверять можно. Только батарейку раз в год меняю, дай Бог часам здоровья...
Справедливости ради, все остальные попытки изумить себя китайским качеством часовой промышленности, а их было более десятка, закончились полным провалом.
McWolfinger вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 08:17  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 268 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

Сообщение от Сборисов Посмотреть сообщение
Процессор, термостабилизация, синхронизация, изернет, какой бред!!!
В 1986 собрал часики из набора сделай сам, на 176 серии, пристроил к ним 4 элемента 373 резерв питания, на Ч3-34 выставил частоту кварцевого генератора, раз засинхронизировал по сигналам точного времени были когда то такие, лет семь шли, заменил батарейки, опять шли (пока индикаторы не потухли почти) и по началу шестого сигнала четко менялось время, была одна проблема переводить с летнего на зимнее время. В то же время собрал на 145 серии такой же набор сделай сам из магазина. Пристроил к нему 12+12 две батарейки резерв тоже выставлен кварцевый генератор по Ч3-33 так лет пару протягивали с резервом без синхронизации, термостабилизации, изернета... Сейчас правда часы реального времени с таблеткой но к ним опять же чего то слепить и будет работать, но опять же точность ни какая раз в месяц надо будет на минутку две подводить.
Достались как то часы настенные Г. Мозера, почистил, смазал, с месяц настраивал и добился точности хода ±1секунду в месяц.
optima22 вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 10:30  
Georg77
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Georg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Часы с NTP

"Появилось такое желание - сваять домой несколько часов повышенной точности.
Требуется только вывод часов и минут."

мне одному это кажется странным? Может, только часами ограничится для повышения точности?
добавлю в общую копилку про возможности кварцев
как-то 20 лет назад купил за 4$ китайские часы в виде брелка с пикалкой каждый час
благодаря пикалке выяснилось, что уход часов - порядка 1 сек в месяц, около 15 сек за год!
Georg77 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы KS-5801 найти схему, инструкцию valeriy-lukinov Поиск схем. Делимся схемами 0 24.02.2015 07:43
Прототип часов: mega16 + enc28j60 + DHCP + NTP BolshoyK Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 26 28.12.2013 17:01
Не работают часы VST tutaev2007 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 26.03.2013 15:34
Опять про часы Monk22 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 15.05.2008 20:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot